Автор Тема: Летняя резина на Corolla NEW у кого что? кто чем доволен недоволен?  (Прочитано 97335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ну эт смотря какая, я брал финскую 2011 года.
ну так и на дворе не 2011 год НЫНЧЕ!!!

Оффлайн pandora >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 103
  • Регион: Херсонский
  • Автомобиль: RAV4 V
ну так и на дворе не 2011 год НЫНЧЕ!!!
И что? Я же написал брал пару месяцев назад (тоесть весной этого года). Взял 2011 потому как был хороший вариант, по цене и то что финская.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
И что? Я же написал брал пару месяцев назад (тоесть весной этого года). Взял 2011 потому как был хороший вариант, по цене и то что финская.
:beat: :beat: :beat: :beat: :beat: и пусть мне дадут предупреждение...
ключевое слово в моём посте - нынче! что обозначает сейчас! каким образом резина 2011 года относиться к слову нынешняя?! то что ты лохонулся и купил резину, которая 3 года на складе провалялась, не известно при каких температурах и влажности воздуха то твои дела! но нынешняя!!! т.е. выпущенная в 2014 году хромает качеством состава.

Оффлайн pandora >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 103
  • Регион: Херсонский
  • Автомобиль: RAV4 V
Вижу вы большой "знаток" по резине, что ж спорить даже не вижу смысла  ;)

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вижу вы большой "знаток" по резине, что ж спорить даже не вижу смысла  ;)
та ладно, спрашивайте, только внимательней читайте ответы  8) 8) 8)

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Тоже за Continental ContiPremiumContact 5. В тестах всех европейских автоизданий занимает призовые места.


а кто на такой уже ездил/ездит? как отзывы? особенно износ и стойкость к нашим ямам/ударам... прочность на разрывы и "шишки"
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
а кто на такой уже ездил/ездит? как отзывы? особенно износ и стойкость к нашим ямам/ударам... прочность на разрывы и "шишки"

я. прошлый сезон. мягкая удобная не шумит. износа за сезон было в пределе 1 мм., ямы и пр. глотают шины, до подвески почти не доходило. шишек не было. главное не купить левак и смотреть страну производителя.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский

я. прошлый сезон. мягкая удобная не шумит. износа за сезон было в пределе 1 мм., ямы и пр. глотают шины, до подвески почти не доходило. шишек не было. главное не купить левак и смотреть страну производителя.
и какая страна правильная должна быть? :)
1мм износа - за какой пробег?
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
и какая страна правильная должна быть? :)
1мм износа - за какой пробег?
мне рекомендовали только германию, были еще типа польша или чехия, не помню точно. что интересно германия стоила на 50-60 грн. дороже.
пробег не помню, но в пределах 10 - 15 тыс.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У нас в семье вторая машина в Мишлен обута (и зима и лето). Так вот, чем мне нравятся мишки - они даже с износом в 50% держат дорогу не хуже новых. Этот тонкий момент, когда новые вещи мало отличаются в зависимости от производителя, а вот после некоторой эксплуатации разница становится заметной. Как ведет себя та или иная резина с износом в 40-50% - такую информацию надо выискивать, да и зачастую она субъективна.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
насколько критично что индекс нагрузки 91 (Continental ContiPremiumContact 5), вместо 94 (hakka green/blue) ?
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
а кто на такой уже ездил/ездит? как отзывы? особенно износ и стойкость к нашим ямам/ударам... прочность на разрывы и "шишки"
Полностью поддерживаю отзыв ув. Андрея Николаевича о ContiPremiumContact 5. Намного мягче стоковой Dunlop SP Sport 01, но не в ущерб управляемости и стойкости к ударам.
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
Полностью поддерживаю отзыв ув. Андрея Николаевича о ContiPremiumContact 5. Намного мягче стоковой Dunlop SP Sport 01, но не в ущерб управляемости и стойкости к ударам.
Забыл написать, что брал "FR" - с бортиком для защиты дисков.
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
насколько критично что индекс нагрузки 91 (Continental ContiPremiumContact 5), вместо 94 (hakka green/blue) ?
У меня на стоковой также был индекс нагрузки 91.
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Забыл написать, что брал "FR" - с бортиком для защиты дисков.
не видел такой маркировки на сайтах....
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта