Автор Тема: Летняя резина на Corolla NEW у кого что? кто чем доволен недоволен?  (Прочитано 97296 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У меня на стоковой также был индекс нагрузки 91.
проверю что на стоковой Йокогаме нарисовано ;)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
не видел такой маркировки на сайтах....
Магазины полностью не указывают всю маркировку, я оговаривал при заказе.
FR (Flange Rotector) - шина с защитой обода диска. Диск получается глубже внешней части шины.
Выглядит примерно так:
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
Магазины полностью не указывают всю маркировку, я оговаривал при заказе.
FR (Flange Rotector) - шина с защитой обода диска. Диск получается глубже внешней части шины.
Выглядит примерно так:
Может, более понятно:
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Магазины полностью не указывают всю маркировку, я оговаривал при заказе.
FR (Flange Rotector) - шина с защитой обода диска. Диск получается глубже внешней части шины.
Выглядит примерно так:


у меня зимняя хаккапелита 7я похоже выглядит, получается что диск утопленный в резину.
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Edvazer >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
все 3 мягкие (green, blue, black)?  :o
смотрел/читал обзоры - так hakka green | hakka blue - одни из лучших (как обычно)
Ездил на green.
СТО САН-АВТО, ТО, ремонт, диагностика http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=75620.0

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ездил на green.
и? подробнее бы отзыв оставлять. ;)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Edvazer >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
и? подробнее бы отзыв оставлять. ;)
Так я же выше несколькими постами писал.
Неплохая резина, вот только износостойкость желает быть лучше. 32 тыс. км и меняли на новый комплект, машина киа сид 1.6 механика. Не шумная, в меру мягкая, хороша в дождь, я был всем доволен, только если бы она так быстро не стиралась.
СТО САН-АВТО, ТО, ремонт, диагностика http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=75620.0

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
в прошлом году взял Michelin Primacy 3 (пр-во Франция) (по слухам есть Испания, Германия и даже Китай)
Вообщем - резина супер!!... и что не мало важно - тихая
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
эх... не удержался и купил вообщем hakka blue %)

Модель: Hakka Blue
Ширина: 205.0
Высота: 55.0
Диаметр: 16.0
Индекс скорости: W
Индекс нагрузки: 94
Примечание: XL


посмотрим как себя покажет.
пока что впечатления только положительные (пока правда ездил только по сухому асфальту), особенно в сравнении со старой и дубовой Йокогамой а460 %)
намного мягче резина
правда я поменял заодно и диски ;)
со стальки на литье
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн BlackPhantom >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
  • Регион: Днепропетровский
ввиду финансового кризиса решил взять шины отечественного производителя :) Взял premiorri solazo 205/60/r16. Ставил на аурис... Давно хотел взять увеличенный профиль. по сравнению со штатным (205/55), и сейчас жалею что не сделал это раньше. Чуть выше, чуть мягче, радиус колеса теперь точно повторяет вырез в крыле, более эстетично.
Пока много не наездил, но сама резина мне нравится, мягкая, тихая, хорошо проглатывает ямки и кочки.


Оффлайн akkermanec2500 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
может ко муто будет интересно( брал машинку стояла якохама, (правла нарезаная) но резина нравилась, накат был сумашедший), но решил не рисковать и купил новую Pirelli Cinturato P1 Verde (205/55 R16), перед покупкой сидел  в нете чуть голова не лопнула(сколько людей - столько мнений), эта резина по отзывам была самая приемлемая, вот и взял. в результате резина полное ГОВНО, накат ухудшился в двое, на первой сотне при поездке в Одессу порвал внутреннюю боковину на переднем правом, колёса пробуксовывают, шум от шин в салоне, и что больше всего убивает: появились "сверчки" в салоне(все ямки чувствую всем салоном), пробовал играть с давлением(рекомендовано 2,5 на шильдике возле дверей), понижал до 2х (шина расплылась,аж страшно за боковину, а результат тот же)
так что вот так
теперь буду  много ездить что бы быстрей стереть

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
фсё.. заказал Matador MP 44 Elite 3.
надеюсь, не разочарует )))))
поставил сегодня, всё хорошо. дальше помотрим, покатаемся. Обычная, не жёсткая. после кумхо ку31 мягче.

Переобулся пару недель назад на зиму, приехал уже из отпуска, наткнулся на тему и решил отписаться... )))
Наконец я эту резину оставил на шиномантаже!!! ГОВНО! и не потому, что там.. шумит или ещё чего... всё нормально, кроме одного - ОНА У МЕНЯ ПОЛОПАЛАСЬ ВНУТРИ от НЕБОЛЬШИХ(обычных) УДАРОВ о кромки ям на дорогах(знал бы что буду писать, сфоткал бы) - прямо поперечные трещины внутри шины. Сначала одна камера, потом вторая, потом несколько латок и тд.
Давление держал всё время 2,2(у меня датчики стоят).
ЗДЫХАВСЯ наконец.
Что буду брать пока не знаю, лето незагорами )))) Но точно знаю, что бюджетные варианты отпадают, хватит.

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
На королле Michelin Primacy 3  (до этого -  Michelin Primacy ХР)
На кашкае Continental

Обе хороши и нравятся - тихие, цепкие, и по воде и по сухому
Конти чуток шумнее, но в пределах допустимого
Мишлен более мягкий,  хорошо ходит, но боковину могли бы и усилить. Проблем не доставляет, но все же...

Оффлайн Valeron173 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Хмельницкий
С завода на моей City стояла Goodyear Excellence в размере 195/65 R15. В общем резина удовлетворяла как по управляемости, торможению так и аквапланированию.
Но к новому летнему сезону планирую замену этой заводской резине на:
 1.  Goodyear EfficientGrip Performance
 2.  Continental  ContiPremium Contact5
 3.  Toyo Proxes CF2

Какие будут "+" или "-"  такой замены?

Оффлайн vred21 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: No.16
TOYO переставить на 1-е место и все будет ОК!