Автор Тема: ВНИМАНИЕ ПОДСТАВЫ  (Прочитано 10526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NagletZ >>

  • Гость
ВНИМАНИЕ ПОДСТАВЫ
« : 16 Апреля 2009, 23:56:18 »
Коллеги,

Мой знакомый попал в интересную ситуацию...

Южный мост...перестраивается..хлопок, обгоняют подрезают..ЛЕХУХ ЛС ЧЕРНЫЙ,.( номера не он запомнил..)
- Как ты перестраиваешься..Вон зеркало нам разбил..Ой-ой-ой..у нас же бронированый Лесус, что делать..?.. ]:-> Трое парней, крепенькие, "расстроеный" восточный гость, и успокаювающие его славяне..
И понеслось..Зеркало как оказывается стоит 1500 уе..+ второе ( менять оказывается нужно парой  :o ), плюс работы..плюс электроника стеклоподъемников перестала работать..
Звонок в страховую по громкой связи, звонок нв СТО...все подтверждают цены и т.д.

Пресуют на 6800, чел отдает около трех и счаслив...хорошо ушел...
Приезжает...смотрим его место повреждения - ЯВНО или бросили чем-то или "ризинкой" выстрелили...место задевания зеркала никак не похоже...

А похоже всё на кидок.... :( ..

Будьте бдительны..

Подобную ситуацию рассказал знакомый знакомого, но фигурирует уже БЕЛЫЙ ЛС...

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Re: ВНИМАНИЕ ПОДСТАВЫ
« Ответ #1 : 17 Апреля 2009, 00:44:52 »
значитца так...
Кто зареген Вконтакте, смотрим вот это видео про подставы на дорогах:

http://vkontakte.ru/video2106559_65013420

с остальными будем что-то решать.

попробую найти или выложить это видео на youtube, если будет необходимость.

ну и если попали в такую ситуацию - помним, что никто ничего никому на месте не платит. есть страховые как у вас, так и у них. на крайний случай - ГО, которая покроет причиненный зеркалу ущерб.

Вызываем одноклубников, звоним в ГАИ!

Да! и не покидаем места происшествия!!!!!
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 00:47:17 от Radios »
Всё будет пучком!


Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Re: ВНИМАНИЕ ПОДСТАВЫ
« Ответ #2 : 17 Апреля 2009, 00:49:15 »
Вот тут показан принцип работы таких подстав, как описал Наглый:

http://www.youtube.com/watch?v=QmKHrCbZozk

А вот тут матчасть, читаем, учим:
http://sanekua.ru/podstava/
Всё будет пучком!


Mykola >>

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ ПОДСТАВЫ
« Ответ #3 : 17 Апреля 2009, 17:03:11 »
Да, я один раз тоже поймал лексус справа, ИС250, чел сразу выскочил и начал пугать своими ментами итд, главное не вестись на провокацию, я например ему сказал, что в лучшем для него случае будет обоюдка 8), а машину все равно на малярку гнал, так что разъехались без капусты ;)

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВНИМАНИЕ ПОДСТАВЫ
« Ответ #4 : 17 Апреля 2009, 17:55:29 »
а мы как-то ехали двумя машинами, я сзади ехал, так жигуль кинулся на первую машину (Паджеро) у меня на глазах, паджерику удалось увернуться, а потом жигуль решил упасть под меня, еще и на скорости, чуть не вылетел с дороги...повезло...

Оффлайн silverez >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
    • Автовязчик арматуры
  • Регион: Днепропетровский
Re: ВНИМАНИЕ ПОДСТАВЫ
« Ответ #5 : 17 Апреля 2009, 22:02:20 »
мой пост с другого сайта:
"ситуация 23 часа ночи, будний день, еду я от "Метро" на ЗШ в сторону "Дафи", на перекрестке меня догоняет какое-то чудо японской инженерии

(я очень хорошо разбираюсь в машинах,но опознать этот чудо-минивен производство митсубиси, годов 90-95г.в. ХХ столетия-я не смог,не суть)

и начинает моргать мне дальним светом,сигналить,высовывать свою морду на разделительную, так как еду я примерно 55км\ч в левой полосе(скажу сразу что три правых были свободны) и всячески "просить" меня чтобы я его пропустил, показываю ему аврийкой "мол вижу, но двигаться не буду", это продолжается примерно от Паникахи и до поворота на в сторону РИМ 2000,улицу забыл,где мне надо было повернуть.

в это время я замечаю новый паджеро справа в мертвой зоне, который едет с примерно моей скоростью.

останавливаемся на светофоре, ко мне справа подъезжает минивен и открывает окно, я тоже открываю, диалог был примерно таким(все слова с пометкой "*" заменены цензурой):

Минивен-Сударь*,почему Вы не соизволили убрать свою машину с дороги?

я-Премного уважаемый Сударь*, я ничего не нарушал и еду в левом ряду,если Вас что-то не устраивает объедте меня справа и спешите дальше

Далее мы перекинулись ещё парой-тройкой фраз, мило попрощались, и поехали на зеленый, минивен и паджеро рванули вместе и продолжили движение в одном темпе,я же так и покатился"

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: ВНИМАНИЕ ПОДСТАВЫ
« Ответ #6 : 17 Апреля 2009, 22:23:33 »
мой пост с другого сайта:
"ситуация 23 часа ночи, будний день, еду я от "Метро" на ЗШ в сторону "Дафи", на перекрестке меня догоняет какое-то чудо японской инженерии

(я очень хорошо разбираюсь в машинах,но опознать этот чудо-минивен производство митсубиси, годов 90-95г.в. ХХ столетия-я не смог,не суть)

и начинает моргать мне дальним светом,сигналить,высовывать свою морду на разделительную, так как еду я примерно 55км\ч в левой полосе(скажу сразу что три правых были свободны) и всячески "просить" меня чтобы я его пропустил, показываю ему аврийкой "мол вижу, но двигаться не буду", это продолжается примерно от Паникахи и до поворота на в сторону РИМ 2000,улицу забыл,где мне надо было повернуть.

в это время я замечаю новый паджеро справа в мертвой зоне, который едет с примерно моей скоростью.

останавливаемся на светофоре, ко мне справа подъезжает минивен и открывает окно, я тоже открываю, диалог был примерно таким(все слова с пометкой "*" заменены цензурой):

Минивен-Сударь*,почему Вы не соизволили убрать свою машину с дороги?

я-Премного уважаемый Сударь*, я ничего не нарушал и еду в левом ряду,если Вас что-то не устраивает объедте меня справа и спешите дальше

Далее мы перекинулись ещё парой-тройкой фраз, мило попрощались, и поехали на зеленый, минивен и паджеро рванули вместе и продолжили движение в одном темпе,я же так и покатился"

видел что то подобное на новом мосту, двигался со стороны пр. Правды в сторону центра во второй полосе, скорость примерно 60 км/ч. двигаюсь в потоке машин, все едут примерно с одинаковой скоростью, в друг в переди меня "прощимился" лехус IS, и едет как так и нужно. Через некоторое время, по крайнему левому ряду начинает кипишовать "паджеро" моргая впереди идущему ланосу, он ведь сам видит ситуацию что ланосу некуда перестраиваться, но сигналит не перестает. Мужык на ланосе видать с таким знаком, включил левый поворот и начал с брасывать скорость, типа хочет намосту через двойную сплошною повернуть. Паджеро резко престроился в правый ряд, потом пытался перестроиться что б наказать таким же способом ланоса но не получилось мост закончился и ланос грузовиком прикрылся.

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: ВНИМАНИЕ ПОДСТАВЫ
« Ответ #7 : 17 Апреля 2009, 23:00:47 »
Не знаю есле пошел наезд то уже ухи в остро, я раньше ганял и габриты хорошо чуствую так лично сбил у новой бехи 7 зеркало мужик вырозил спомощью матасвое отнашение ко мне не вылазия с машины и уехал, а второй раз
мой пост с другого сайта:
"ситуация 23 часа ночи, будний день, еду я от "Метро" на ЗШ в сторону "Дафи", на перекрестке меня догоняет какое-то чудо японской инженерии

(я очень хорошо разбираюсь в машинах,но опознать этот чудо-минивен производство митсубиси, годов 90-95г.в. ХХ столетия-я не смог,не суть)

и начинает моргать мне дальним светом,сигналить,высовывать свою морду на разделительную, так как еду я примерно 55км\ч в левой полосе(скажу сразу что три правых были свободны) и всячески "просить" меня чтобы я его пропустил, показываю ему аврийкой "мол вижу, но двигаться не буду", это продолжается примерно от Паникахи и до поворота на в сторону РИМ 2000,улицу забыл,где мне надо было повернуть.

в это время я замечаю новый паджеро справа в мертвой зоне, который едет с примерно моей скоростью.

останавливаемся на светофоре, ко мне справа подъезжает минивен и открывает окно, я тоже открываю, диалог был примерно таким(все слова с пометкой "*" заменены цензурой):

Минивен-Сударь*,почему Вы не соизволили убрать свою машину с дороги?

я-Премного уважаемый Сударь*, я ничего не нарушал и еду в левом ряду,если Вас что-то не устраивает объедте меня справа и спешите дальше

Далее мы перекинулись ещё парой-тройкой фраз, мило попрощались, и поехали на зеленый, минивен и паджеро рванули вместе и продолжили движение в одном темпе,я же так и покатился"

А почему не ехать с права?  (спокойно не кому не мешая )

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВНИМАНИЕ ПОДСТАВЫ
« Ответ #8 : 18 Апреля 2009, 13:26:48 »
А почему не ехать с права?  (спокойно не кому не мешая )
мне тоже интересно!))

Оффлайн silverez >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
    • Автовязчик арматуры
  • Регион: Днепропетровский
Re: ВНИМАНИЕ ПОДСТАВЫ
« Ответ #9 : 18 Апреля 2009, 14:53:35 »
потому-что на лево поворачивать собирался на следующем перекрестке,я же там писал

Оффлайн Andrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: ВНИМАНИЕ ПОДСТАВЫ
« Ответ #10 : 22 Апреля 2009, 14:01:37 »
Фотографуйте їхні номерні знаки за ними в нас давно ходять.
Audi multa , loguere pauca

Оффлайн Барик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВНИМАНИЕ ПОДСТАВЫ
« Ответ #11 : 22 Апреля 2009, 14:11:52 »
Никому ничего не платить ) Всех посылать на***(фиг), вызвать ментов и посмотреть как гатролеры начнут себя вести. Обычно такие ситуации происходят с машинами среднего класа, они выбирают водителя попроще, одного в машине, стреляют резинкой и начинают развод. Многие просто не выдерживают психологического давлния и отдают бабло (в штаны ложат еси по простому) хотя закон на их стороне.

П.С. Пока будут лохи, их будут разводить - закон джунглей.
ДевочЬки, если у Вас маленький рост, некрасивое лицо и кривые ноги – рубите леса, мстите природе.

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Re: ВНИМАНИЕ ПОДСТАВЫ
« Ответ #12 : 24 Апреля 2009, 12:53:03 »
(с) Nagletz

Сегодня с утра звонит родственник и говорит оддолжить денег я спрашиваю зачем, и он мне расказал:
в районе большевика, услышал удар, остановился, вышел и видит типа в мертовой зоне стоит черный инфинити, оттуда выходят два амбала, и указывают на зеркало, и его заднюю правую ручку двери (авто хюндай акцент) на его ручке я пожже обнаружил 4-5 царапин сделанных острым предметом, у инфинити на левом (водительском) зеркале скол, нет куска самого зеркального элемента, и со слов братвы не работает обогрев и электро регулировка, отказ о вызове гаи, толи испуг толи гипноз,
звонок с мобильного на сервис типа инфинити где называеться сумма 20000грн,
и пишеться расписка о том что якобы владелец ифинити Зелинский В.В. сумму получил и притензий не имеет. и оставляет реквизиты в банке для перевода денег и моб номер для отзвона что деньги переведены. 

при осмотре мной машины, акцент, было выявлено вмятина на заднем правом крыле похожая на выстрел резиного шарика ( типа удар был).
пока все. данные родственник оставил только ФИО и номер моб. телефона.
что ждать дальше?

ссыла на источник
Всё будет пучком!


Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: ВНИМАНИЕ ПОДСТАВЫ
« Ответ #13 : 24 Апреля 2009, 19:53:59 »
а не чего не делать, жить как жили, и забыть все. На развод не вестись.

Tolstiy >>

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ ПОДСТАВЫ
« Ответ #14 : 26 Апреля 2009, 18:32:20 »
Если возникаю вопросі, то обязательно заявление в милицию про угрозы и развод. Дальше экспертиза повреждений...ДТП от пули отличат...консультации в ЛС