Автор Тема: Toyota Camry установка ГБО.  (Прочитано 124851 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Venza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #285 : 20 Января 2019, 22:11:49 »
Зашёл на сайт Гепарда, нашёл две Камри 55 — не пойму баллон просто лежит на полу без никакой рамки? Или может я ее там не вижу, хотя определенно ее там нет

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #286 : 18 Марта 2019, 18:16:39 »
 Продолжаю эту тему,которую и начал- о ГБО.
На сегодня пробег моей Камрихи более 212000 км,и уже где то начиная с 180 т,меня не оставляла мысль  о том,что вот скоро 200 т,и надо будет наверное думать о ремонте двигателя и прочем) Хотя предпосылок не было,я о субъективном..двигатель работает ровно,расход норм...масло ел в пределах нормы,без прироста..из объективного и добавить нечего- компрессию ни разу не мерил,клапана не регулировал,цепь не менял..а менял масло,фильтра ,и катался )
И вот решил совместить полезное  с любопытством- решил поменять прокладку клапанной крышки,я глянуть,что там. Купил на Экзист фильтра,прокладку и поехал к товарищу в его бокс.
Сняли крышку..и я приятно удивился- под ней все чисто,без какашек и прочего. Значит масло правильное) Проверяю цепь-тоже норм..не болтается,плотно натянута, значит еще в пределах нормы.Хотел посмотреть насколько выдвинут натяжитель цепи,но так толком и не рассмотрел...но думаю,если сейчас натянута,то при работающем движке,будет еще лучше. Зазоры клапанов не смотрел,так как,не было времени с этим возиться.
С собой брал димексид( не что бы там куда то его лить,я не рискую так) а что бы отмыть хваленым димексидом крышку...не знаю как там у всех в Ютуб он супер моющий,у меня он не сработал...бензин мыл лучше ) Проверил клапан  вентиляции картерных газов,и установили крышку.
А..еще проверил,и выставил на свечах зазор 0,7..0,75 я это делаю  периодически 20..30т,в принципе особо не регулировал,так около 0,1...из прикольного- вытаскивая одну из свечей обнаружил на ней резиновое кольцо от свечного ключа..получается,что регулируя зазор прошлый раз я оставил там эту резинку)) но! все работало,хотя конечно нужного качества контакта не было,и иногда подтраивало,я все грешил на топливо. Сейчас как часы)) На прошлой неделе поменял  сервисников по ГБО- начали халтурить,и постоянные попытки "развести" на замену то редуктора,то форсунок..уже третий год говорят мне ,что форсункам все..надо менять...да и редуктор того.. а я все езжу)))  А тут мужик адекватный,все проверил..рассказал..и поменял только один фильтр,и расценки гораздо ниже.Кстати, в первом своем сообщении в этой теме,я писал,что было подергивание при резком ускорении на газу с 80..до 120 км где то...этот новый сервисник мне и рассказал почему- старые ГБошники,неправильно настроили мне систему- бензин добавлялся в смесь после 6000 об,а он перенастроил после 4000,теперь все ок. Выбирайте правильных мастеров (
 Вывод- правильное масло,регулярная его замена,и ГБО не  убивают двигатель,а наоборот).
Видео прилагаю.Извините,но с телефона.
https://youtu.be/BIhkNdmM2Nk
« Последнее редактирование: 18 Марта 2019, 18:28:48 от GreyGrey »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #287 : 18 Марта 2019, 22:25:06 »
У меня на 30-ке 2.4 крышка была намного чище, но и газа не было и масло брала около 80 грамм за 8 тысяч и компрессия везде 14
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #288 : 01 Апреля 2019, 19:48:58 »

 Чистота крышки как говорят -" то такое". Алюминий+температура+ окисление+ химия  масла  и за 10 лет она станет ТЕМНОЙ,что и случилось с моей.. возьмите алюминевую ложку нагрейте до 100 и в масло и процесс пойдет- начнет темнеет и окисляться,но все равно останется ложкой ),я писал о том ,что не было грязи в головке и на крышке ,и это главное.Я кстати ,забил,и не отчищал крышку до чистого метала..а зачем?
 Вы пишите ,что у вас потеря масла 80 грамм за 8000 км ? Вот честно,не верю. Спорить не буду ,может вам его ночью кто подливает )  Расход масла -это естественный процесс работы двигателя.
У меня это 8-е авто ,и на всех ( и новых из салона тоже ) всегда был долив...от 0,7 л... до 3 литров на разных авто ,в разных условиях,но в пределах 0,1 л ...ни разу!
Форумчане напишите у кого какой расход масла от замены ,до замены?


« Последнее редактирование: 01 Апреля 2019, 20:02:43 от GreyGrey »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #289 : 01 Апреля 2019, 20:13:08 »
если нет много трассы - вообще не доливаю

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #290 : 01 Апреля 2019, 22:39:38 »
Вы пишите ,что у вас потеря масла 80 грамм за 8000 км ? Вот честно,не верю. Спорить не буду ,может вам его ночью кто подливает )  Расход масла -это естественный процесс работы двигателя.
У меня это 8-е авто ,и на всех ( и новых из салона тоже ) всегда был долив...от 0,7 л... до 3 литров на разных авто ,в разных условиях,но в пределах 0,1 л ...ни разу!
На щупе было 30 делений. Зная объём от минимума до максимума на щупе - легко высчитать цену деления и остаётся посмотреть перед заменой уровень.
если нет много трассы - вообще не доливаю
Ну вот и я катал до 3 тысяч оборотов по городу.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #291 : 01 Апреля 2019, 22:44:16 »
У меня на трассе после 3 тищ можно и серануть по нашим дорогам)))) это уже за 180. 3500- 200

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #292 : 15 Апреля 2019, 21:20:03 »
У меня на 30-ке 2.4 крышка была намного чище, но и газа не было и масло брала около 80 грамм за 8 тысяч и компрессия везде 14
Недавно выяснил,что крышка и поддон крашеные!! И получается,что не надо там ничего мыть! А еще когда пытался отмыть ,все удивлялся равномерности нагара )) и что он так и не отмываеться..) Только хуже можно сделать-если краска полезет,то вполне можно забить приемник маслонасоса лохмотьями краски.
Поэтому не знаю как у вас могло быть чище.
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #293 : 16 Апреля 2019, 07:31:41 »
Недавно выяснил,что крышка и поддон крашеные!! И получается,что не надо там ничего мыть! А еще когда пытался отмыть ,все удивлялся равномерности нагара )) и что он так и не отмываеться..) Только хуже можно сделать-если краска полезет,то вполне можно забить приемник маслонасоса лохмотьями краски.
Поэтому не знаю как у вас могло быть чище.
Ну всё равномерно серого металлического цвета без следов масляных отложений, не знаю как ещё объяснить. Вспомнил, что немного приврал: расход масла был приблизительно от 80 и до 160 грамм за 8 тысяч. В тех случаях, когда по трассе проезжал со скоростью 160-180 км/ч
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #294 : 30 Апреля 2019, 20:58:41 »
 Расход он тоже разный.
Вот  у меня подтекало из под прокладки клапанной крышки,не лез и не менял ее...думал ну сколько там может убежать масла от замены до замены ,у меня это 8 т км..-100? 200 грамм?
Поменял ..теперь нет течи. И первый результат- за 3500 км ,долил 300 грамм,а ранне на эти же 3500 долил бы около 1,2...1,5 л (
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #295 : 10 Августа 2020, 18:44:28 »
Вот и прошло 6 лет  как я на ГБО. Пробег на газу уже около 130 000 км.
Я доволен,что принял в свое время это решение.
 И вот первая серьезная (1200 грн/45 долларов) замена в ГБО- решил поменять редуктор.
Не то ,что бы уж как то критично,скорее всего понимание,что ему 6 лет ) и как бы пора. Да и мастер где я обслуживаюсь рекомендует.  Последние пару лет после того как давал педаль в пол,и после этого несколько секунд подергивался двигатель...ну это и не так уж часто я давил в пол,но все же.... да и была у меня мысль,что при установке мне поставили редуктор не по моему обьему двигателя.
Стоял СТАГ , и теперь СТАГ,решил чего испытывать судьбу?
Считаю,что за шесть лет эксплуатации ГБО потратиться на редуктор -это не проблема.
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ