Автор Тема: Какая польза от мухобойки (дефлектора капота)?  (Прочитано 48958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Всегда считал мухобойки колхозным тюнингом и дурью. Однако, друзья съевшие не одну собаку в кузовных работах мне настойчиво советуют обзавестись данным девайсом и защитой фар впридачу. Так как сейчас предстоит ряд дальних поездок, я и задумался.
А посему 2 вопроса К ТЕМ, КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ:
- Действительно ли помогает от заляпывания лобового мухами и грязью?
- Действительно ли спасает капот и лобовое от камней?

Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
На каком-то форуме ребята тестировали мухобойки - вывод - мухобойка защищает только ту часть, которую сама закрывает ну и может скажем отразить мелкий камень!
Мух нет! И при этом, если её неправильно установить, на скрорости из-за вибраций и колебаний царапает ЛКП!
А защита фар - естественно защитит фару от сколов и мух - может даже от легкого удара - приняв ег на себя!


Мне лично не наравиться мухобойка ваще - но это ИМХО!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Мух нет! И при этом, если её неправильно установить, на скрорости из-за вибраций и колебаний царапает ЛКП!

Мне лично не наравиться мухобойка ваще - но это ИМХО!

Неправда Ваша!!!
Стоят мухобойки на двух моих машинках, очень хорошо спасает от мух на стекле, согласен, что не на 100%, но помогает хорошо.
Проверенно не один раз, когда катаемся с машинками у которых нет мухобойки, то стекло у машинки без мухобойки раза в два грязнее.
Какие вибрации могут быть на мухобойке, это как должен работать двигатель с каким резонансом?
Мухобойка касается кузова в двух местах, там где крепится к капоту, но там проклеивается специальная плёнка.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Стоят мухобойки на двух моих машинках, очень хорошо спасает от мух на стекле, согласен, что не на 100%, но помогает хорошо.
Проверенно не один раз, когда катаемся с машинками у которых нет мухобойки, то стекло у машинки без мухобойки раза в два грязнее.


А что насчет камней и слякотной грязи?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Барик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Danger

в 2х??? О_о..... че это за мухобойка такая? )) Там 6-8 креплений ))
ДевочЬки, если у Вас маленький рост, некрасивое лицо и кривые ноги – рубите леса, мстите природе.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Danger

Не от двигателя резонанс, а от скорости - из-за формы мухобойки она является неким подобием спойлера и на неё действует сильная аэродинамическая нагрузка! А так как никто её есессссно в трубе не продувал - то она на скорости вибрирует и создаёт завихрени - при этом появляються колебания!
Я сам лично видел как мухобойка дрожит на капоте и после снятия остались следы трения!
Я не спорю -0 может не все мухобойки - но большинство!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Барик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У меня на субару стоит мухобойка, никакой вибрации не замечал.
ДевочЬки, если у Вас маленький рост, некрасивое лицо и кривые ноги – рубите леса, мстите природе.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
У меня на субару стоит мухобойка, никакой вибрации не замечал.
Та что я наблюдал была прикреплена в двух местах по краям - поэтому видимо и вибрировала!
А когда много точек крепления и еще двухсторонний скотч - то думаю вебрировать не должна!


Никак не могу тот тест найти - там ставили камеру напротив мухобойки и быстро ехали - от прижимной скорости мухобойка верхним краем прижимаеться к капоту - на некоторых моделях сильнее на некоторых совсем чуть-чуть, из-за этого трение по ЛКП!

Ну ладно - это моё мнение и никому навязывать его не хочу - я б себе не ставил - всё это фигня - пошло всё от "перегоночных" чехлов на пол морды (с которыми многие идиоты ездили) и сейчас вот мухобойки - примерно тоже самое!!! Это просто самый доступный "тюних епт"!!!

ИМХО!!!!!!!

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Барик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
С 2мя точками крепления это наверно крутая мухобойка мега крутой китайской фирмы )) Не исключаю что она еще и отвалиться может.
ДевочЬки, если у Вас маленький рост, некрасивое лицо и кривые ноги – рубите леса, мстите природе.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
С 2мя точками крепления это наверно крутая мухобойка мега крутой китайской фирмы )) Не исключаю что она еще и отвалиться может.
Точно - отвалилась - но фирмы нормальной была - ЕЖэЭр - просто хреново присобачили! :D :D :D
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Барик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ЕГР гуд фирма, у меня ветровики ее
ДевочЬки, если у Вас маленький рост, некрасивое лицо и кривые ноги – рубите леса, мстите природе.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
ЕГР гуд фирма, у меня ветровики ее
Да - австралийская фирма - кажись даже там и делают!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Ganer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3204
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
помоему от ние никакой пользы нет !!! имхо...
не спи за рулем!
а если спишь - бди в оба!

Оффлайн Serg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1064
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
На каком-то форуме ребята тестировали мухобойки - вывод - мухобойка защищает только ту часть, которую сама закрывает ну и может скажем отразить мелкий камень!
Мух нет! И при этом, если её неправильно установить, на скрорости из-за вибраций и колебаний царапает ЛКП!

Полностью ошибочное мнение! Ты просто её не пользовал! :P Защищает и даже очень хорошо! Голубя, давече, "отбил" - мама дорогая!!!

С 2мя точками крепления это наверно крутая мухобойка мега крутой китайской фирмы )) Не исключаю что она еще и отвалиться может.

Аха... ещё бы скотчем в одном месте примотали и ваще вибрации не было бы!  :D
Ничё не вибрирует, держится отлично! и не в двух местах...  :D

[/quote]
 Это просто самый доступный "тюних епт"!!!

ИМХО!!!!!!!

[/quote]
 
Оригинальное замечание... нужно будет запомнить...



Опыт... Престиж... Высота положения...
С Камри неведомо вам напряжение!

Оффлайн Serg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1064
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
помоему от ние никакой пользы нет !!! имхо...

Шурик! Попробуешь потом буш кричать!!! :P ;)


Опыт... Престиж... Высота положения...
С Камри неведомо вам напряжение!