Автор Тема: Замена ламп ближнего на более яркие  (Прочитано 105357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry_R >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
    • ЧП Шевченко Д.С.
  • Регион: Днепропетровский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #195 : 30 Октября 2016, 15:24:47 »
Из крашеных ламп koito и Philips лучшие. И сразу вспоминается слух, что галогенки для които делает филипс. Но крашенные хуже прозрачных, особенно по мокрому. Чуда не происходит, любая преграда ослабляет свет.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2016, 15:28:05 от Dmitry_R »
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания.
___________________________________________________
тел/viber +380676342277, (095)5101183, Skype: dmitry_r33 , ICQ: 428422914,

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #196 : 30 Октября 2016, 21:11:45 »
Да, я заметил, что в дождь не так круто светит, чем в сухую погоду. Жду туман и снег, чтобы полную картину иметь.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Alex_Z >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #197 : 30 Октября 2016, 21:18:14 »
https://m.youtube.com/watch?v=wBO5zffUXrc
Вот и тест. И снова те же результаты.


уже в который раз убеждаемся что при правильном маркетинге можно все продать, причем еще дороже чем аналоги
« Последнее редактирование: 30 Октября 2016, 21:56:28 от Alex_Z »

Оффлайн Alex_Z >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #198 : 14 Ноября 2016, 14:52:48 »
мда, настоящих лидеров как оказалось не много из галогенок. в итоге я решил себе ставить Osram NIGHT BREAKER UNLIMITED, сейчас стоит  Sylvania стандартная, он же Osram. поставлю отпишусь!


поставил я  NIGHT BREAKER UNLIMITED, очень доволен, свет теперь белый в сравнении с оригиналом, стало намного ярче, конечно не 110%, как пишет производитель, но обочина на метров 20 стала более информативнее. в дождливую погоду несмотря на то что свет белый, дорогу все равно стало лучше видно нежели на оригиналах

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #199 : 14 Ноября 2016, 15:40:31 »
Если отражатель в фаре мутный, то даже ксенон не даёт нормального света, я себе отражатели хочу восстановить,  людям делаю, а себе руки пока не доходят, свет с родными Н 4 будет как на новой фаре, на мерседес  клубе я уже половине машин такую процедуру сделал, уже по нескольку лет катают и довольны.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #200 : 14 Ноября 2016, 16:07:18 »
Если отражатель в фаре мутный, то даже ксенон не даёт нормального света, я себе отражатели хочу восстановить,  людям делаю, а себе руки пока не доходят, свет с родными Н 4 будет как на новой фаре, на мерседес  клубе я уже половине машин такую процедуру сделал, уже по нескольку лет катают и довольны.
а рефлектор полируешь? я хочу линзы вставить в ПТФ, но рефлектор всё портит.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #201 : 14 Ноября 2016, 16:12:01 »
я тут ещё кое-что узнал, на солке у меня с головным светом совсем беда-печаль, и при увеличении оборотов увеличивалась и яркость. Я уже тот несчастный генератор вдоль и поперёк весь диагностировал - эффекта 0.
Как мне подсказал электрик - замерить напряжение на разъеме ламп. В итоге, на аккуме у меня положенные 13,8, а на лампу доходит всего 11,2-11,5! приговор - замена проводки к фарам.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #202 : 14 Ноября 2016, 21:43:14 »
Електрик хай застрелится,  он относительно чего усадку замерял, массы на кузове, а на акумуляторе между клемами,  даже если предположить чисто теоретически что он прав и усадка таки есть, то чем проводка не устраивает, она на вашей машине свежее чем на моей а мне её менять не нужно, нужно просто иногда мозги подключать а не слушать  чужое мнение, которое к слову не всегда правильное, ну да ладно,   советую сперва  почистить массовые клемы с двигателя к кузову,  открутить все болтики на массах, зачистить места соприкосновения на кузове и клеммах, побрызгать вд 40 и закрутить на место, клеммы акумулятора зачистить и закрутить предварительно промазав банальным вазелином, не солидолом и прочей фигнёй которая приводит к окислению клемм а именно вазелином из аптеки, самым простым и без добавлений, замерять питание на фишках возле фары, с релюшками включения  света тоже проделать манипуляцию с вазелином, если и после этого напряжение на лампочку вам покажется недостаточным, вешаете возле фары два силовых реле по 40 или 50 ампер и подключаете провода максимально близко к  штекеру фары,  два реле если на ближний и дальний подключение, реально офигеете как светят ваши оригинальные лампы в фарах.
Стёкла лично не полирую ,  вожу к человеку который только этим и занимается, цена была от 350 грн за единицу   круг, если целиком  стекло, то нужно уточнять по факту

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #203 : 15 Ноября 2016, 09:02:35 »
Електрик хай застрелится,  он относительно чего усадку замерял, массы на кузове, а на акумуляторе между клемами,  даже если предположить чисто теоретически что он прав и усадка таки есть, то чем проводка не устраивает, она на вашей машине свежее чем на моей а мне её менять не нужно, нужно просто иногда мозги подключать а не слушать  чужое мнение, которое к слову не всегда правильное, ну да ладно,   советую сперва  почистить массовые клемы с двигателя к кузову,  открутить все болтики на массах, зачистить места соприкосновения на кузове и клеммах, побрызгать вд 40 и закрутить на место, клеммы акумулятора зачистить и закрутить предварительно промазав банальным вазелином, не солидолом и прочей фигнёй которая приводит к окислению клемм а именно вазелином из аптеки, самым простым и без добавлений, замерять питание на фишках возле фары, с релюшками включения  света тоже проделать манипуляцию с вазелином, если и после этого напряжение на лампочку вам покажется недостаточным, вешаете возле фары два силовых реле по 40 или 50 ампер и подключаете провода максимально близко к  штекеру фары,  два реле если на ближний и дальний подключение, реально офигеете как светят ваши оригинальные лампы в фарах.
Стёкла лично не полирую ,  вожу к человеку который только этим и занимается, цена была от 350 грн за единицу   круг, если целиком  стекло, то нужно уточнять по факту
я никогда не верю на слово, особенно электрикам )))
все клемы и контакты я перечищал примерно год назад, обрабатывал специальной кислотой (копупал в радио-магазине), потом замазывал силиконом каким-то (тоже из радио-магазина) + дублировал силовые провода от аккумулятора и генератора.
эффект тогда был, но не значительный.
замер был на генераторе, на акумуляторе (между клемами) и на самой фишке.
про реле возле фар не совсем понял, можно подробней пожалуйста?


Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #204 : 15 Ноября 2016, 17:46:19 »
Вникать в причину усадки не будем, я текстовым сообщением не передам мои соболезнования по поводу грамотности электрика  сказавшего менять проводку, а отправлять в его сторону вагон  писек просто безсмысленно, ибо он этого не узнает, остановимся на решении проблемы путём довеса силовых реле.
По этапам и для понимания, для чего реле, чтоб убрать усадку и дать на лампу постоянный ток а не  плавающий в диапазоне, ну и уберечься от неприятностей ,  это я упростил, чтоб понятно, берём реле, я обычно ставлю по 50 А,  стандарт лампа имеет 60-55ват, после установки реле, можно смело ставить 100-90 и не бояться спалить проводку и подрулевой переключатель, сжемы рисовать не умею, поэтому чесно скомуниздил в сети, только это схемма на немецкий и прочий автопром, где управление светом работает по плюсу, насколько мне известно, в некоторых машинках японского автопрома, эта функция работает по минусу, короче говоря, данную сборку из двух реле на одну фару, где одна релюшка управляет ближним а другая дальним, толковый електрик подключит минут за 40 с тремя перекурами и остановкой на попить  кофе.
Схемма не принцыпиальная, она не на ваш авто и на двух ламповую фару, а ещё плюс у вас будет от вашей фишки с фары а не от катушки,  нормальному  електрику эта схемма не нужна, он вызванивает провода по месту.
Релюшки нужно брать залитые  и качественные, поскольку они стоят в подкапотке и нужно чтоб туда влага не попадала , колодки нужны тоже качественные с толстыми проводами на выходе, чем ближе реле к фаре, тем лучше результат,  качественные комплектующие у нас продают в радио магазине и так  же,  они есть на фирмах занимающихся установкой сигнализаций, приблизительно 60грн за реле с колодкой, уже точно не помню, давненько блал.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #205 : 15 Ноября 2016, 18:00:58 »
понял, спасибо. Интересное решение.
Чисто теоретически - я могу их повесить прямо перед фарами, и с них уже подключать свою фишку на лампу.
по поводу ламп на 90-100ватт, я такие ставил в штатную проводку, но баквально сразу же и снял из-за температуры, через час времени пластик на фару был очень горячим.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #206 : 15 Ноября 2016, 21:22:53 »
Так и нужно повесить возле фары и провода от реле подключить на фишку лампы,  у меня стекло на фаре, так что за температуру не скажу, проблем вроде нет.

Оффлайн m@xim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #207 : 06 Февраля 2018, 13:28:08 »
После 5 лет эксплуатации перегорела одна лампа Koito White Beam III. Вот думаю, взять такой же комплект (680 грн. + доставка НП) или попробовать LED?  Предлагают Sho-me G6.1 за 1400 грн. Год гарантии. Продавец утверждает, что все будет в фокусе, в отличии от ксенона.
Ни у кого опыта нет, будет ли значительно лучше свет, не буду ли слепить встречных?

Оффлайн Valerii >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #208 : 13 Февраля 2018, 10:53:51 »
Таже проблема - перегорела одна лампочка Които,
Предлагаю скооперироваться,
Поставил стоковкю - заметно желтее свет,

Оффлайн m@xim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #209 : 13 Февраля 2018, 11:22:42 »
Взял на пробу светодиодные Sho-me. Поездил один вечер и вернул. Светят афигенно ярко. Даже чуть ярче, чем годовалый ксенон коллеги по работе. Но лампы немного не в фокусе, четкой границы нет. Просто два пятна на стене и засветы вверх есть. Дорогу тоже освещают хорошо, но не равномерно. Подозреваю, что встречным - не супер. Хотя, никто дальним не моргал.
Купил за 630 грн. вот такой комплект https://images.ua.prom.st/824140571_w640_h640_osram_night_br__1990934552.jpg Но пока не поставил.