Автор Тема: Правильное подключение видео регистратора в Lexus GX 460  (Прочитано 4141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhs >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Приветствую Всех.
Хочу поделиться с Вами как подключить видео регистратор к переднему потолочному плафону. При включении/выключении зажигания будет подаваться/выключаться питание на видео регистратор.
Плафон крепится на 4-х пластиковых клипсах. Начинать отстёгивать плафон нужно со стороны лобового стекла.
Четыре крепежные пластиковые клипсы отмечены стрелками

Родной провод питания с вилкой в прикуриватель я не использую, он лежит в перчаточном ящике, для удобного просмотра записанного видео.
Нашел мультиметром + АСС на разъеме идущему к центральному потолочному плафону. На фото отметил где + и —

Провода расположены сразу около защелки разъема.
Соединения проводов пропаяны и заизолированы термо усадочной изоляцией.
Собираем все на свое место и устанавливаем регистратор на лобовое стекло.
Теперь при запуске двигателя видео регистратор включается и при выключении выключается.
У видео регистратора есть функция авто выключения по напряжению в бортовой сети. Но работой этой функции я не доволен, не однократно разряжал АКБ, после стоянки авто в гараже несколько дней без движения и не выключенным видео регистратором. Выключатель питания колхозить в GX не хочу. Он там будет лишний, в любом и даже скрытом от глаз месте.


Есть одно НО при установке регистратора перед зеркалом заднего вида: в зеркале в левой его части есть сенсор освещения, главное что бы видео регистратор его не закрывал. Видео регистратор должен быть установлен чуть выше сенсора на зеркале. Сенсор считывает освещение от фар идущих на встречу авто.

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский