Автор Тема: Вопрос по приборке камри 20.  (Прочитано 2599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Вопрос по приборке камри 20.
« : 16 Января 2017, 22:07:39 »
Может кто сталкивался, сегодня с утра перестала работать половина приборки, тоисть, работает при включении зажигания  лампочка  зарядки акумулятора и показатель уровня топлива, при заведённой машине ещё и тахометр, все остальные лампочки индикации и спидометр с суточником, а так же указатель температуры двигателя молчат, подсветка щитка работает, может у кого было такое, я конечно буду искать кругом, но всё же, может кто укажет конкретно.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос по приборке камри 20.
« Ответ #1 : 17 Января 2017, 09:09:20 »
не понял. пр включении зажигания работает подсветка, а сами приборы не показывают? типа при заведенном двигателе тахометр на 0?

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Вопрос по приборке камри 20.
« Ответ #2 : 17 Января 2017, 09:23:24 »
Не- не, при заведённом двигателе работает тахометр и датчик бака, остальное молчит, при включении зажигания, работает только лампочка заряда акумулятора.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос по приборке камри 20.
« Ответ #3 : 17 Января 2017, 09:27:04 »
Есть сканер? я бы подключился, и посмотрел показывает ли ЭБУ те параметры, которые на приборке "замерли".
Варианта 2 - либо приборка (шлейф) либо сам ЭБУ.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Вопрос по приборке камри 20.
« Ответ #4 : 17 Января 2017, 21:00:49 »
Решил сегодня проблему, по дорожке которая задаёт питание на приборку, установлена лампа давления масла, при замене лампы, или по каким либо другим неизвестным мне причинам, предыдущий владелец надорвал гибкую плату в месте под усиком этой самой лампы, пока усик  лампы от патрона контачил между дорожками, приборка работала, возможно от вибраций, мороза, или каким либо другим причинам, усик патрона сдвинулся и контакт на дорожке пропал, приборка потухла, запаял перемычку и всё заработало. :yahoo:

Сканера два, мультик и бош ктс, только машину европейца с круглым разъёмом они не читают, только бликами могу ошибки почитать, вот по абсу показало все четыре датчика на обрыв, сижу чешу репу с чего начать. :(
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 21:03:57 от sergey2 »

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос по приборке камри 20.
« Ответ #5 : 18 Января 2017, 09:27:17 »
Решил сегодня проблему, по дорожке которая задаёт питание на приборку, установлена лампа давления масла, при замене лампы, или по каким либо другим неизвестным мне причинам, предыдущий владелец надорвал гибкую плату в месте под усиком этой самой лампы, пока усик  лампы от патрона контачил между дорожками, приборка работала, возможно от вибраций, мороза, или каким либо другим причинам, усик патрона сдвинулся и контакт на дорожке пропал, приборка потухла, запаял перемычку и всё заработало. :yahoo:

Сканера два, мультик и бош ктс, только машину европейца с круглым разъёмом они не читают, только бликами могу ошибки почитать, вот по абсу показало все четыре датчика на обрыв, сижу чешу репу с чего начать. :(
таки шлейф. у многих эту проблему встречал, часто он "высыхает" и разламывается сам.
про сканер, я имел в виду чтоб считать параметры из ЭБУ через ОБД2 разъём, для того чтоб понять проблема в приборке или блоке.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Вопрос по приборке камри 20.
« Ответ #6 : 18 Января 2017, 09:49:51 »
Я понял за сканер, у меня 98 год, круглый разъём, у меня такого нет под мои диагностики.