Автор Тема: Замена тормозной жидкости  (Прочитано 3591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AP90 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 63
  • Регион: Винницкий
Замена тормозной жидкости
« : 04 Марта 2017, 15:52:58 »
Добрый день.
Королла 2007 года, механика.
Хочу поменять тормозную жидкость. Критично ли важно брать, что называется, оригинальную тормозуху. Или подойдет любая "хорошая"?

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Замена тормозной жидкости
« Ответ #1 : 04 Марта 2017, 17:53:30 »
Не критично. Что написано на крышке,то и заливай (имею ввиду допуск).

Оффлайн Frank300 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Регион: Ивано-Франковский
Re: Замена тормозной жидкости
« Ответ #2 : 05 Марта 2017, 19:54:13 »
Подходит стандартная ДОТ4 но то что продают у нас на рынке лить категорически не советую. Из брендовых можно брать ХЕПУ, Феби или АТЕ. Я бы искал АТЕ в металической таре.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена тормозной жидкости
« Ответ #3 : 06 Марта 2017, 09:56:58 »
Подходит стандартная ДОТ4 но то что продают у нас на рынке лить категорически не советую.




А чё так, совсем бодяга что ли, у нас нормальную продают, самую дешёвую не брал конечно, но не брэндовая точно, у меня приборчик есть для проверки, что бренд, что не дорогая, одинаковые показатели.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена тормозной жидкости
« Ответ #4 : 06 Марта 2017, 11:27:35 »
А чё так, совсем бодяга что ли, у нас нормальную продают, самую дешёвую не брал конечно, но не брэндовая точно, у меня приборчик есть для проверки, что бренд, что не дорогая, одинаковые показатели.
+1 просто надо брать в проверенных местах.

Оффлайн Frank300 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Регион: Ивано-Франковский
Re: Замена тормозной жидкости
« Ответ #5 : 06 Марта 2017, 18:26:31 »
Подходит стандартная ДОТ4 но то что продают у нас на рынке лить категорически не советую.




А чё так, совсем бодяга что ли, у нас нормальную продают, самую дешёвую не брал конечно, но не брэндовая точно, у меня приборчик есть для проверки, что бренд, что не дорогая, одинаковые показатели.
Приборчик? 8) Дай угадаю, такой карандашик спятью лампочками?  ;)
Серега, ну шож ты им ппроверишь? Только наличие воды. Сунь его в подсолнечное масло и он тоже покажет то шо нужно но тыж масло в систему лить не будешь.
А теперь проведи простой эксперимент нагрей до кипения дорогую и дешовую тормозуху. Дорогая закипит при 240 градусов а дешовая при 150.
Если этого покажется мало возьми дорогую и дешовую поставь в морозильную камеру на ночь. Утром прозреешь и забудешь про наши бодягу.
Так шо я настаиваю пользовать брендовую тормозуху. Преимущество отдаю АТЕ