Технический Раздел > Corolla

проблема с катушкой или?

(1/3) > >>

Kurt:
Всем привет! Есть проблемка: периодически загорается Check : ошибка или РО353"С" или РО353"В". В первый раз, когда такая ошибка всплыла-прроверили на ОЦ Тойота в Днепре- сказали, что проблема или с катушкой или со свечами. Как раз пришло время менять свечи - заменил все на оригинальные. Они  (на Тойоте) поменяли местами катушки между первым и вторым цилиндром. Сказали, если ещё раз повторится ошибка - приехать к ним. Если ошибка на том же цилинде - то свеча, если на поменяном - катушка.
После этого периодическ ошибка выскакивает: когда на холостом ходу, когда при движении. Сброс ошибки, езда как обычно - и снова та же "беда". На форумах пишут осмотреть проводку или зачистить ВДшкой контакты катушки. А реально, что можно сделать?
На вид катушки вполне нормальные, без признаков пробоя и т.п. Спасибо за дельные советы!

Saweliy:
Колпачки на катушках целые?

Kurt:
Да, всё в порядке

Saweliy:
После смены катушек на Тойоту заезжал?

Kurt:
Нет. Они поменяли местами катушки между первым и вторым цилиндром. Какое-то время ездил-ошибки не было. Потом когда выскакивала - снимал клему, сбрасывал. Потом подключал  ELM327  OBD2 и сбрасывал програмно. Сейчас это стоит постоянно и когда вылазит - смотрю, что и сбрасываю. Посему и спрашиваю-где и что искать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии