Автор Тема: БЕНЗИН  (Прочитано 107956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndrewT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Регион: Харьковский
БЕНЗИН
« : 24 Июня 2007, 11:29:40 »
Кто какие заправки использует???
   Какие фирмы?Какой бензин заливаете?Очень интерессно будет узнать кто что заливает в двигатели с системой VVT-I :D  Делитесь...
Toyota Camry V-35 2.4 2003 АКПП



Andy Gone >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #1 : 24 Июня 2007, 13:15:10 »
лью 95-й на OKKO - тот, который они говорят что румынский, но продают по цене обычного 95-го. Не знаю, какой он там румынский, но нареканий нету.

Конкретно про Харьков знаю, что ни в коем случае не заправляться на Маршалле.

Оффлайн Дівчисько >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 155
Re: БЕНЗИН
« Ответ #2 : 24 Июня 2007, 16:38:52 »
Cтараюсь доезжать до Золотого гепарда возле Каравана))
Не видел - не говори

Оффлайн Geodezist >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
Re: БЕНЗИН
« Ответ #3 : 24 Июня 2007, 19:33:42 »
Заправляю свою королку на УкрАвто 95-м, 95+ или же на Золотом Гепарде.

Однажды закончился (ну не совсем закончился, я такого не допускаю, а загорелась лампочка) бензин на Краснозвездном просп.
Заправился на ЛукОйле.
Заправка находится почти на верху горки, там где светофор и постоянные тянучки.
Если ехать от Севастопольской пл. в сторону Московской пл. .... ну вы в общем поняли я надеюсь :Р

Через 2-3 км начали прыгать обороты на холостом ходу, при включении кондиционера и музыки (громко), двигатель чуть не глох. Ну и тяговитость  уменьшилась :(.

Вот так ...
ээээ .... че писать то ....

Оффлайн AndrewT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #4 : 24 Июня 2007, 20:43:01 »
Из-за чего я эту тему начал...Тут вот в чем проблемма
   Машина очень плохо заводиться на прогретом двигателе!На холодном стоит только повернуть ключь,как движок уже завелся,но вот стоит проехать мин 15, когда температура уже на обычном уровне, и потом попробывать завести... :(  :(  :( Так сразу расстраиваешься!Стартер приходиться мучать сек 5-8!
   Один человек который занимался бензином рассказал что это из-за некачественного бензина!Он кста тоже катался на Камри!Сказал что у них очень чувствительные движки к плохому бензину!Еще говорит, что на Украине делают только 76 и 92 бензин!А все остальные получаються с помощью присадок,которые в дальнейшем остаются на свечах и всех внутренностях двигателя!
    Если кто-то сталкивался с такой проблеммой,ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!
    И еще где в Харькове есть нормальные СТО,где качественно ремонтируют???Скиньте плз адрессок...
Toyota Camry V-35 2.4 2003 АКПП



Andy Gone >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #5 : 24 Июня 2007, 20:59:34 »
Что касается бензина, то это правда - в Украине не делают 95-го (первая линия по производству 95-го уже 2 года как строится на Лукойл - Одесский НПЗ и никак не достроится).

Что касается ремонта - не торопись ремонтировать: возможно, просто смена заправки поможет, или смена заправки + свечей.

Оффлайн AndrewT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #6 : 24 Июня 2007, 21:20:52 »
Свечи уже поменял...Заправку тоже поменял,выездил уже два полных бака!Заправлялся на ОККО и на ЛУКОЙЛ
   Все без изменений :x  :cry: все так-же хреново заводиться
Toyota Camry V-35 2.4 2003 АКПП



Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Re: БЕНЗИН
« Ответ #7 : 24 Июня 2007, 23:13:19 »
AndrewT
А какая машина? Какой двигатель?

Lion >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #8 : 25 Июня 2007, 10:53:05 »
Попробуй дросельную заслонку почистить да заодно уже и инжектор на стенде.

Jesus >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #9 : 25 Июня 2007, 11:30:51 »
AndrewT
Залей 98 литров 20, пару раз доведи до 6000 оборотов!
Должно помочь! Мне по крайней мере помогало, на Камри.

Lion >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #10 : 25 Июня 2007, 12:41:20 »
Цитата: "AndrewT"
Из-за чего я эту тему начал...Тут вот в чем проблемма
   Машина очень плохо заводиться на прогретом двигателе!На холодном стоит только повернуть ключь,как движок уже завелся,но вот стоит проехать мин 15, когда температура уже на обычном уровне, и потом попробывать завести... :(  :(  :( Так сразу расстраиваешься!Стартер приходиться мучать сек 5-8!
   Один человек который занимался бензином рассказал что это из-за некачественного бензина!Он кста тоже катался на Камри!Сказал что у них очень чувствительные движки к плохому бензину!Еще говорит, что на Украине делают только 76 и 92 бензин!А все остальные получаються с помощью присадок,которые в дальнейшем остаются на свечах и всех внутренностях двигателя!
    Если кто-то сталкивался с такой проблеммой,ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!
    И еще где в Харькове есть нормальные СТО,где качественно ремонтируют???Скиньте плз адрессок...


Ответь что тебе помогло, я думаю другим тоже полезно знать будет

Оффлайн AndrewT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #11 : 25 Июня 2007, 12:56:46 »
Исправляюсь двигатель 2.4:)
А какие заправки пососетуете?
Toyota Camry V-35 2.4 2003 АКПП



Оффлайн AndrewT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #12 : 25 Июня 2007, 12:59:50 »
Lion пока ничего не помогло...:(как только что-то измениться сразу напишу  что делал
Toyota Camry V-35 2.4 2003 АКПП



Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Re: БЕНЗИН
« Ответ #13 : 25 Июня 2007, 13:02:31 »
Цитата: "AndrewT"
Исправляюсь двигатель 2.4:)
А какие заправки пососетуете?

Гепард на Кардачах, Окко на Кардачах, ВОГ возле Воздухофлотског путепровода

Оффлайн AndrewT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #14 : 25 Июня 2007, 13:12:34 »
Спасибо за информацию...,но как я понял это все заправки города Киева,а я из Харькова :)
Toyota Camry V-35 2.4 2003 АКПП



Andy Gone >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #15 : 25 Июня 2007, 15:14:37 »
Цитата: "AndrewT"
Спасибо за информацию...,но как я понял это все заправки города Киева,а я из Харькова :)

Дык я ж кидал ссылочку на ОККО в Харькове (см. в начале ветки). Если на память - то на Клочковской есть около Спартака.

Оффлайн AndrewT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #16 : 25 Июня 2007, 15:20:02 »
Цитата: "Andy Gone"
Дык я ж кидал ссылочку на ОККО в Харькове (см. в начале ветки). Если на память - то на Клочковской есть около Спартака.

  Спасибо...я просто глянул что ты из Киева и думал,что ты про Киевские ОККО:)Попробую там заправляться:)
Toyota Camry V-35 2.4 2003 АКПП



Оффлайн Fin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1549
  • Пол: Мужской
Re: БЕНЗИН
« Ответ #17 : 26 Июня 2007, 08:21:00 »
КЛО, Гепард и ОКО.
СК "Провидна"

Hydrazin >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #18 : 28 Октября 2007, 11:24:39 »
Если вас интересует правда о бензине, то я расскажу про бензин.
Владельци всех заправок в основном воры и негодяи. Чтобы больше заработать они покупают 92 бензин и всыпают в него порошкообразную присадку повышающую октан до 95, по названием Ферроцен. Это железоорганическое соединение сильно повышающее октан, но проблема в том, что по ГОСТу нельзя добавлять в бензин твёрдые присадки, а только жидкие. Иначе они могу при некоторых условиях выделяться в твёрдом виде и забивить систему. Но это не особая проблема. Самое страшное, что при сгорании этого ферроцена выделяется окись железа, а именно - РЖАВЧИНА. Эта ржавчина покрывает электроды на свечах мохнатым рыжим налётом, и свеча начинает пробивать на корпус, так как ржавчина проводит ток. При этом нарушается зажигание, начинает неустойчиво работать двигатель, подтраивать, падает мощность и как следствие увеличивается расход топлива. А ещё пылевидная ржавчина попадает в моторное масло и мсло превращается в полировочную жидкость, начинает полировать все трущиеся поверхности в движке и как вы понимаете снижает ресурс двигателя где-то в 10-50 раз. Я лично изучал этот вопрос, оказалось что в Одессе почти все запраки сыпят Ферроцен в бензин. После того как сменил платиновые свечи на своём Авалоне. Пришлось провести качественный анализ взятых образцов бензина с заправок которыми пользуюсь. Обнаружилось что на всех заправках УКРНАФТА, содержание ЖЕЛЕЗА буквально зашкаливает. Есть ещё одна сеть заправок для КРУТЫХ машин это КАТРАЛ, у них кроме железа ещё попадается в бензине и диспергированная вода. Был у моего знакомого случай, он на ездит на работе курьером на копейке, заправляется 92 бензином, иногда доливает 95. Так вот однажды он заехал на КАТРАЛ, и долил в 92 ихнего 95, и что получилось? Через 15 минут машина стала, её отбуксировали на СТО, оказалось забит топливопровод каким-то гелем. Как выяснилось при добавлении ихнего 95 бензина в 92 произошло выпадение присадки из 95 в виде студня, который и забил трубопровод. Как альтернативную заправку проанализировал бензин с ОККО, они говорят что у них евробензин. Анализ показал, что никакого железа в их бензине нет, это обрадовало. Сейчас заправляюсь только на ОККО.

Оффлайн Demon1406 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 506
  • Регион: Донецкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #19 : 28 Октября 2007, 15:03:50 »
Просто и без заумных постов - самый лучший бензин в Украине (но и самый дорогой) - в Крыму. Самый худший (но и один из самых дорогих) - в Донецкой области. Хотя японки едят наш бензин лучше америкосов и немцев. Сказанное проверено....

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Re: БЕНЗИН
« Ответ #20 : 28 Октября 2007, 17:30:18 »
Цитата: "Demon1406"
Просто и без заумных постов - самый лучший бензин в Украине (но и самый дорогой) - в Крыму. Самый худший (но и один из самых дорогих) - в Донецкой области. Хотя японки едят наш бензин лучше америкосов и немцев. Сказанное проверено....

Вот насчет Крыма я бы поспорил. Может на ЮБК и ничего бензин, но на западном побережье - редкое гуано.

Оффлайн Demon1406 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 506
  • Регион: Донецкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #21 : 28 Октября 2007, 19:50:27 »
Цитата: "Лёха"
Вот насчет Крыма я бы поспорил. Может на ЮБК и ничего бензин, но на западном побережье - редкое гуано.

Касаемо ЮБК

BAD A >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #22 : 29 Октября 2007, 19:03:05 »
В Крыму самый херовейщий бензин в мире!
В украине не производят даже 92 бенза, любой получают из 76, а вентусы и прочее это шлем!!! Я считаю надо заправлятьс  на заправках с большим проходняком, чтобы не образовывалось расслоение присадок, имхо в Днепре это нефтек, а в других городах не знаю...

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #23 : 29 Октября 2007, 19:09:45 »
Я в Крыму бываю нередко, по долгу службы так сказатць, но на ВОГе ниразу не видел плохого бенза  :?
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

sergey73 >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #24 : 29 Октября 2007, 20:24:40 »
а про заправки "Параллель" и о бензине Ventus кто что нить скажет?

BAD A >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #25 : 30 Октября 2007, 00:55:31 »
Ventus- это виртуальный литовский бензин, который по идеи должен быть на многих АЗС, чем же херовы прибалты будут заправляться если в Украине его столько??? Информация к размышлению :)

Оффлайн Fin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1549
  • Пол: Мужской
Re: БЕНЗИН
« Ответ #26 : 30 Октября 2007, 09:25:13 »
Паралель рулит, лучший бензин в Донецке.
СК "Провидна"

Victor-FJ >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #27 : 15 Ноября 2007, 12:16:49 »
Цитата: "123Bo123"
а я в американцов лью 92 . никогда проблем никаких небыло ....... ни чеков ни троений всяких ....  хотя ..  на фж както под одессой залил 98 ...  так он больше 100 км не разгонялся ...
и пол щитка с чеком загорелось .


Cогласен - 92, если его не бадяжат с солярой и ослиной мочой - есть базовый и поэтому самый чистый и правильный продукт после процесса нефтеперегонки. Я также лью 92 в свой старый Pajero, но у него степень сжатия =8.7 и по книжке его родной бензин с мин. Октановым числом 88, так что 92 для него просто люкс и, действительно мотор работает заметно лучше, при этом расход топлива ниже чем на 95м. НО современные моторы, в том числе 1GR-FE на  FJ Cruiser имеют степень сжатия около 10 - и по мануалу требуют гораздо более высоко октанового бензина - "Premium Unleaded Gasoline with an Octane Rating of 91 (Resaerch Octane Number 96 - Это как раз и есть принятая в Европе Классификация) or highr ( Тоесть 96 или Выше) for optimum Engine performance".
Иными словами - FJ Cruiser требует 98 бензин, конечно электроника сделает поправку ( но только до определенного предела)на более низкий октан, но при этом расход топлива будет выше а мощность ниже - это просто физика и здесь ничего не сделать. А под Одессой Вам налили не 98 , а какое то дерьмо к слову бензин не имеющее никакого отношения.

Если не трудно - поделитесь опытом заправок 98 и 95 своего FJ Cruiser в Киеве желательно на Укравто, Shell и т.п. какой расход, как работает мотор, где Вам кажется лучше.

Заранее благодарен

VaDOS >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #28 : 22 Ноября 2007, 22:51:52 »
У нас машины с низкооборотистыми двигателями (в первую очередь относится к амер.). А никогда в жизни не поверю, что не прокисший 98 хуже 92..., ну сами сообразите: октановое число, степень сжатия, детонационные качества и т.д.
Тем более двигателя с ВиТиАй и с каким-никаким ЭБУ которым не сложно настроить зажигание.

VaDOS >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #29 : 23 Ноября 2007, 15:31:22 »
RX-300, 98 год выпуска, последние 20000 км не обнулял комп. - расход 12.6 л/95,95+,98. 80%-езды по-городу(Южный мост в 8 утра и 19 вечера) 20%- за городом

Оффлайн Кирилл >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #30 : 24 Ноября 2007, 21:54:16 »
Подскажите пожалуста, у меня есть возможность заправлять свою Кариночку 4A-FE (LB) 98-м бензином по цене 76-ого :roll:. Мне сказали, что у нас 98-й - это хороший 95-й(всегда его заливаю).  В мануале написано только про 92 и 95-й. Заправлять или нет???
Как прекрасно мы жывем
С нашим быдлом и жлобьём
В городишке небольшом.....

sd_odessa >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #31 : 25 Ноября 2007, 10:29:13 »
Цитата: "Кирилл"
Подскажите пожалуста, у меня есть возможность заправлять свою Кариночку 4A-FE (LB) 98-м бензином по цене 76-ого :roll:. Мне сказали, что у нас 98-й - это хороший 95-й(всегда его заливаю).  В мануале написано только про 92 и 95-й. Заправлять или нет???


Хорошенькая у тебя возможность)))
Из опыта скажу следующее:
В американские модели рекомендуют заливать 92 бензин, у них как то движки адаптированы на низкооктановое топливо, а в евроверсию желательно настоящий 95. Если у тебя 98 по октановому числу покажет 94-96. то можешь лить, а если выше, то чесно говоря я бы не лил на твоем месте....Спецы говорят, что быстро прогорают кольца, поршня.... Так что подумай, если настоящий 98 то лучше разбавить его))) 76))

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Re: БЕНЗИН
« Ответ #32 : 25 Ноября 2007, 11:04:45 »
А вы знаете, какой бензин получится, если смешать 98 с 76? Отвечу. Получится смесь 98 с 76, но никак не 92 или 95. Видно химию не все в школе учили.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #33 : 11 Марта 2008, 11:15:24 »
Инфа!
Бензоль 95+ Укравто трасса Киев -Одесса. Расход средний по компу 8.5л.
Безоль v power Шел таже трасса теже режимы расход 7.5л.Деньги теже 5.99грн. А разница 1 литр на 100км. :D
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

sorcer >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #34 : 11 Марта 2008, 11:56:00 »
Залил недавно V-Power на Шелле, 2 раз. Ездил только по городу. Разницы не заметил, расход такой же, динамика тоже. Может бадяжат. До этого постоянно лил на катрале 95+, недавно менял свечи, выглядят нормально...могу фотки сделать... 8)

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #35 : 11 Марта 2008, 12:02:50 »
Цитата: "sorcer"
Залил недавно V-Power на Шелле, 2 раз. Ездил только по городу. Разницы не заметил, расход такой же, динамика тоже. Может бадяжат. До этого постоянно лил на катрале 95+, недавно менял свечи, выглядят нормально...могу фотки сделать... 8)


Укравто лил в Киеве,а Шел в Одессе.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

sorcer >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #36 : 11 Марта 2008, 15:38:51 »
Цитата: "dem0n"
Укравто лил в Киеве,а Шел в Одессе.


Аналогично, лил в Одессе, у нас одна заправка Шелл, возле Еврейского кладбища. Больше там лить не буду, нет смысла особого.

Оффлайн Demon1406 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 506
  • Регион: Донецкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #37 : 11 Марта 2008, 20:37:31 »
Повторюсь наверно - в Донецкой области - самый ХЕР...ВЫЙ бензин. Где только не лью - и расход по компу и подрыв лучше, кроме "Родной" стороны. Не бандитов - воров у нас больше всех...

Оффлайн Вован >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
Re: БЕНЗИН
« Ответ #38 : 17 Марта 2008, 15:26:09 »
Цитата: "dem0n"
Инфа!
Бензоль 95+ Укравто трасса Киев -Одесса. Расход средний по компу 8.5л.
Безоль v power Шел таже трасса теже режимы расход 7.5л.Деньги теже 5.99грн. А разница 1 литр на 100км. :D

Расход так не измеришь.
Правильно можно измерить только при одних и тех же условиях.
То есть, залили 10л (допустим 95) в СОВЕРШЕННО ПУСТОЙ бак и проехали из пункта (А) …до  ПОЛНОГО окончания бензина, записали пробег ….км. При этом должны быть фиксированы обороты и загрузка машины.
Вернулись назад в пункт (А) опять залили в СОВЕРШЕННО ПУСТОЙ бак 10л (95+)
И снова проехали до окончания топлива, повторяя процедуру с оборотами и нагрузкой, записали пробег ….км.
Всё это делается в один день при одинаковых погодных условиях ( ветер, дождь и т.д).
Вот тогда ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО можно о чём то говорить!
Но так не удастся сделать в современных машинах,  так как при опустошении бака есть риск угробить топливный насос, да и не получится его полностью выездить, всё равно будет мёртвый остаток, приблизительный в литрах!.
Для таких измерений нужны специальные приборы, да и многое чего….. а то что показывает круиз контроль это измерения приблизительные и относительные…
А ощущения, что стало ехать лучше и дольше это всего лишь ощущения и не более того.
На расход влияет ВСЁ : уровни дорог, ветер, разгоны торможения, загрузка, температура ….
В хорошую погоду помойте машину, натрите мастикой, уберите в салоне, посадите рядом красивую девушку, включите музыку, залейте 98 и в путь, УВЕРЕН, разницы не почувствуете, а расход может только увеличиться. :D
Camry V30  2002  2,4  АКПП

Оффлайн x-time >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
    • http://www.euro-time.com.ua
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #39 : 21 Марта 2008, 23:28:37 »
Кто знает, где в Одессе заправки ОККО? Желательно в районе таирово.
У меня сосед купил такой же равлик, говорит что машина в городе потребляет 10,2-10,5. Говорит что заправляется на ОККО. Конечно звучит как из сферы фантастики, но хочу попробовать.
Corolla & RAV 4

sorcer >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #40 : 21 Марта 2008, 23:34:03 »
У нас в Одессе вроде только одна заправка ОККО. Глянь на www.okko.ua

Оффлайн io_2002 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #41 : 22 Марта 2008, 20:58:36 »
ОККО есть на Космонавтов угол 25-й Чапаевской, там где троллейбусное депо.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #42 : 22 Марта 2008, 21:53:06 »
Цитата: "MDM"
Я в Крыму бываю нередко, по долгу службы так сказатць, но на ВОГе ниразу не видел плохого бенза  :?


Полностью поддерживаю, очень часто катаюсь по Украине, заправляюсь на ВОГе, бензин отличный, да и сами заправки Европейского уровня и сервис хороший.
 Раньше заправлялся только на Катрале, преплачивал за липовый Евро бензин, но в результате получал повышенный расход топлива, да и сами заправки напоминают эпоху Брежнева.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #43 : 22 Марта 2008, 21:55:40 »
Цитата: "x-time"
Кто знает, где в Одессе заправки ОККО? Желательно в районе таирово.
У меня сосед купил такой же равлик, говорит что машина в городе потребляет 10,2-10,5. Говорит что заправляется на ОККО. Конечно звучит как из сферы фантастики, но хочу попробовать.


Заправляйся на WOG и всё будет в норме, у них 95 Европейского качества, произведён в Румынии.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Васильич >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #44 : 24 Марта 2008, 11:51:44 »
А кто даст характеристику "Параллели" в Донецке? Как впечатления от  "Перфекта"? Поделитесь впечатлениями. Спасибо.

Оффлайн maksim2020 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 225
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #45 : 24 Марта 2008, 12:29:28 »
Цитата: "Васильич"
А кто даст характеристику "Параллели" в Донецке? Как впечатления от  "Перфекта"? Поделитесь впечатлениями. Спасибо.

Ацкий сотона сотворил этот перфект!!! Никогда, никогда, никогда-никогда-никогда я больше не залью себе это топливо - на 10 литрах я смог проехать только 50 км, оглохнув от шума и кашля мотора!

В общем, двойка с минусом...
Не нравится? Еще выпей!

Victor-FJ >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #46 : 25 Марта 2008, 10:43:08 »
Только что приехал из Одессы.

Заправил полный бак V-Power на Shell, что на Ленинградском шоссе 1.

Вполне приличный бензин  :idea: пока не начали разводить... :lol:

Васильич >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #47 : 26 Марта 2008, 12:48:54 »
А я грешным делом подумал, что у меня машина ехать не хочет.  Когда заправлялся  "Премиумом" она порезвее была. Ну подскажите пожалуйста, на какой заправке по Донецку можно более - менее заправиться нормальным бензином..... Жалко машинку гробить всякого рода  фуфлом.

Оффлайн x-time >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
    • http://www.euro-time.com.ua
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #48 : 27 Марта 2008, 20:04:44 »
Заправился на ОККО между 7км и Авангардом, вроде не плохо, но надо ещё разок заправится. И отпишу цифры.
Corolla & RAV 4

Оффлайн x-time >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
    • http://www.euro-time.com.ua
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #49 : 25 Апреля 2008, 16:00:26 »
Везде потребляет почти одинаково. Расход был высокий, потомучто машина обкатывалась.
Corolla & RAV 4

Оффлайн maksim2020 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 225
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #50 : 25 Апреля 2008, 18:30:52 »
Цитата: "Васильич"
А я грешным делом подумал, что у меня машина ехать не хочет.  Когда заправлялся  "Премиумом" она порезвее была. Ну подскажите пожалуйста, на какой заправке по Донецку можно более - менее заправиться нормальным бензином..... Жалко машинку гробить всякого рода  фуфлом.

Когда в гостях у родителей в Макеевке, всегда заправляюсь обычным 95-м на ТНК, что в Червоногвардейском районе сразу за ж/д переездом. Это как ехать от универмага в сторону м-на Калининский мимо Фуршета. По их словам, лисичанский бенз. Как для меня - весьма неплох. Мой Авенсис кушает его с удовольствием и в небольших количествах как по городу, так и по трассе.
Не нравится? Еще выпей!

Васильич >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #51 : 28 Апреля 2008, 17:08:01 »
Цитата: "maksim2020"
Когда в гостях у родителей в Макеевке, всегда заправляюсь обычным 95-м на ТНК, что в Червоногвардейском районе сразу за ж/д переездом. Это как ехать от универмага в сторону м-на Калининский мимо Фуршета. По их словам, лисичанский бенз. Как для меня - весьма неплох. Мой Авенсис кушает его с удовольствием и в небольших количествах как по городу, так и по трассе.

 Спасибо, в самое ближайщее время попробую и свой Авик заправить там. Знаю эту заправку.

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #52 : 29 Апреля 2008, 17:06:26 »
Camry V40 2.4, еще на обкатке, проехал всего 550км. Первый раз когда выехал с салона, заправился на "WOGe", второй раз - сегодня, тоже там же, при подсчете расход в городе 10.1л\100км, борт комп показал 9.9\100км, правда 100км проехал по трассе.... Вроде бензин приличный, мне понравился, думаю и дальше заправляться только на "WOGe" на предыдущей машине - был TDI-заправлялся на "КАТРАЛе" EURO-ДТ, сейчас взял бензин и по совету водителя с фирмы где я работаю - он мотается много.... попробовал румынский бензин - нормальный, да у румын бензин всегда приличный был.

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #53 : 05 Мая 2008, 08:25:19 »
Вчера 04.05.08г. в третий раз заправился на заправке «WOG». По подсчетам расхода топлива:
- комп показал средний расход 8.7л\100км
- по моим подсчетам получилось 8.6л\100км  - 26л-до отстрела х 100км \ на 300км пробега = 8.6л\100км.(ав-ль заправляю всегда только до отстрела).
120км проехал по городу
180км по трассе
И того 300км, расход 8.6\100.
Пока очень даже доволен, учитывая что ав-ль новый и проехал всего 800км – то есть на обкатке…
Среднюю скорость не засекал. - потрассе шел и 90 и 120 и 140....

Бодян* >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #54 : 02 Июня 2008, 16:27:56 »
Ребята, кто что слыхал за ОККО-вский "Puls"? Стоит ли его заправлять или все же лучше обыкновенный 95?
Я слышал, что на старте "Puls" лучше но после 3500 об/мин слабоват, а обычный 95 наоборот. Это конечно любительские исследования, но ездить на чем то надо! :wink: .

Оффлайн AndrewT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #55 : 12 Июня 2008, 09:41:54 »
Цитата: "Бодян*"
Ребята, кто что слыхал за ОККО-вский "Puls"? Стоит ли его заправлять или все же лучше обыкновенный 95?
Я слышал, что на старте "Puls" лучше но после 3500 об/мин слабоват, а обычный 95 наоборот. Это конечно любительские исследования, но ездить на чем то надо! :wink: .


На счет PULS'a  тоже будет интересно услышать ваши мнения...
Учитывая что он примерно на коп 15 дороже,то оно и не на много больш выйдет, если сравнивать с обычным 95 !
Заливаю ПУЛЬС уже оч долго, наверно когда только он появился сразу и начал. Думал просто попробую что это такое, а потом уже стал постоянно его заливать! Про изменения в расходе или динамике рассказать ничего не могу, ибо не помню что было на обычном 95:)а его лить опяь  не хо!
 Я доволен PULS'om! ИМХО
Toyota Camry V-35 2.4 2003 АКПП



Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #56 : 12 Июня 2008, 11:00:32 »
по факту у меня сложилась такая картина:
шелл -- 95й обычный -- гуд
ВОГ -- 95й мустанг --гуд
Золотой Гепард -- 95й -- гуд, НО на некоторых заправках ощущение, что бадяжат + последнее время отношение к клиентам испортилось ИМХО
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #57 : 12 Июня 2008, 11:33:20 »
Цитата: "romeo"
Золотой Гепард -- 95й -- гуд, НО на некоторых заправках ощущение, что бадяжат + последнее время отношение к клиентам испортилось ИМХО

Тоже заметил... Причем, на их премиуме машинка хуже ехала чем на их же обычном 95
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Andrey Skirocco >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1208
  • Пол: Мужской
    • http://www.ligir.com.ua
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #58 : 12 Июня 2008, 13:58:25 »
Я ваще на Гепард обиделся, 3% скидку анулировали!
Перешел на КЛО 95-четверка!Вроде нормалек!

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #59 : 26 Августа 2008, 21:55:48 »
Народ правда что на заправке ОККО под простім 95 продают ЕВРО-4??
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #60 : 26 Августа 2008, 23:54:32 »
Цитата: "Shaman"
Народ правда что на заправке ОККО под простім 95 продают ЕВРО-4??
Не думаю. В закупке Премиум дороже идет, заправки на нем зарабатывают 20-25 коп. Тогда как на обычном 95- от 50 до 70 коп на литре.

Оффлайн Blade >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 934
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #61 : 27 Августа 2008, 09:08:17 »
я заливал пульс на окко как только но появился,причем первый раз я залил его под уманем...
моторчик стал мягче и тише работать,но расход был на литр больше.
когда пульс появился в одессе то это был не тот пульс который я залил под уманем...
разницы я не вижу между 95 и пульсом,а так бензин нормальный.
сейчас лью на шеле power,вот ним я доволен!а тем кто в киеве живет лейте пульс,у вас он хороший,а к нам доезжает только 95!!!

Andru >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #62 : 27 Августа 2008, 09:46:03 »
Shell, V-Power просто бомба для VVTL-i. Разница по сравнению с 95 ощущается сразу же. Стартует резвее, расход меньше и ещё типа что-то очищает :D

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #63 : 14 Декабря 2008, 18:54:34 »
По Донецку могу сказать только про АЗС Космос - Триест  была (та и есть) мазда 6. 2006 года заправлял ее все время на этих запраках на 60 000км.  чистил топливную систему снек загорелся на Сто сказали что еле сетку от масла отмыли. Вот так. Щас пробую на паролели.

Оффлайн Кокос >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 100
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #64 : 31 Января 2009, 00:45:06 »
Харьков.
Гефест (параллель)- ничего, но дороговато.
Спика - ничего, и приемлимо.
Шел (V-Power) - дорого и ризницы никакой по сравнению с Гефестом.
Окко - еще не пробывал.
сам проехал 60 000 км. уже два раза чистил форсунки, где и чем заправился - непонятно.
Украшение человека - мудрость, украшение мудрости - спокойствие, украшение спокойствия - отвага, украшение отваги - мягкость.

Оффлайн MrBIP >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Клуб Любителей Toyota RAV4
« Ответ #65 : 27 Марта 2009, 10:35:22 »
прочитал на сайте что многие льют в РАВ 92й...
Есть в Киеве экстремалы-первопроходцы? :)
С уважением, мистер БИП

Оффлайн ОДЕССИТ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
    • Клуб Любителей Toyota RAV4
  • Регион: Одесский
Re: Re: Клуб Любителей Toyota RAV4
« Ответ #66 : 28 Марта 2009, 20:55:36 »
MrBIP, привет. я в свой лил 92-ой разницы нет, но у нас года разные.
С уважением, Андрей

Тима >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #67 : 18 Сентября 2009, 21:54:29 »
Заправляюсь на КЛО. Бензин нормальный. Обслуживание отличное. Ещё и покушать можно в их ресторанчике Борщ. В общем, грех жаловаться.

Оффлайн Соловей >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #68 : 02 Октября 2009, 22:03:48 »
Заправляюсь на КЛО. Бензин нормальный. Обслуживание отличное. Ещё и покушать можно в их ресторанчике Борщ. В общем, грех жаловаться.
Я тоже вливаюсь на КЛО. Only евро4. А вот в "Борще" небыл. Хотя, видел, что на Дарнице есть такое дело. Нада будет наведаться. А как там цены?

Оффлайн maksim2020 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 225
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #69 : 02 Октября 2009, 22:10:59 »
Я тоже вливаюсь на КЛО. Only евро4. А вот в "Борще" небыл. Хотя, видел, что на Дарнице есть такое дело. Нада будет наведаться. А как там цены?
Гы %) Only евро4. Вот мои свечи после 30 тыс. заливания "Only евро4" на КЛО - слишком много ферроцена в их Euro4 ]:->

Не нравится? Еще выпей!

Тима >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #70 : 18 Октября 2009, 17:39:24 »
Гы %) Only евро4. Вот мои свечи после 30 тыс. заливания "Only евро4" на КЛО - слишком много ферроцена в их Euro4 ]:->


Не может у них быть ферроцена. Потому что его добавляют тогда, когда хотят разбадяжить бензин. А Евро-4 везут с Мажейкю неразбавленным.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #71 : 19 Октября 2009, 15:06:10 »
ТЕСТ "именного" 95-го бензина.

http://drugasmuga.com/articles/fuel/237.html
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #72 : 20 Октября 2009, 16:28:30 »
Советую попробовать 95-й на ОККО по трассе Житомир-Киев.
Там большой комплекс с обеих сторон трассы.

Расход реально небольшой.

Заправляюсь на ОККО в Житомире - расход намного больше.

Писал e-mail в ОККО. Менеджер направила в Житомир проверку - сказали все ок.
Но все-равно вижу разницу.


Попробуйте еще кто-нить.


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

Оффлайн ХоХоЛ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #73 : 20 Октября 2009, 16:57:56 »
Я последнее время на КЛО постоянно супер лью (евро 4 который).
Разница действительно чувствуется, думаю там токо и буду заливать по возможности.
И вам рекомендую.
Насчёт "ОЧЕК" - ОККО. Ребят, там мулька есть, не все ОККО - действительно ОККО. К примеру, та что на пл. ВОВ имеет к ОККО отношение только вывеской, бензин там совершенно другой. Если предпочитаете заправляться именно там, советую порыться в нете и найти список настоящих азс этой сети.

Оффлайн Andrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #74 : 20 Октября 2009, 17:05:08 »
Незнаю як по регіонам але в Києві є тільки 2 зарпавки де можна заправитись якісним паливом - це Укравто 
Хоч там дорожче на 40 копійок в середньому а інколи і на гривню
Audi multa , loguere pauca

Тима >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #75 : 20 Октября 2009, 17:13:07 »
Незнаю як по регіонам але в Києві є тільки 2 зарпавки де можна заправитись якісним паливом - це Укравто 
Хоч там дорожче на 40 копійок в середньому а інколи і на гривню
Ну, во первых, их уже давно три, а во вторых они сильно испаскудились. Раньше сделали себе репутацию, а теперь везут шопопало. А люди ведутся.

Оффлайн ХоХоЛ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #76 : 20 Октября 2009, 17:22:06 »
А никто, кроме меня не заметил, что все маладцы, АНП - козлы?
Если учесть тот факт, что АНП имеет прямое отношение к Днепропетровским соратникам Юльки, и за счёт определённых льгот всегда имеет выгодное преимущество в цене на фоне остальных сетей АЗС, то можно сделать, как по мне, вполне логичное умозаключение. Товарищи взялись за главного конкурента на рынке нефтепродуктов, который наглым образом предоставляет цену ниже их. А лукайл...не знаю, поможет ли им какие-либо заключения экспертов поле того, как долго и уверенно обсерались в глазах автомобилистов, предоставляя откровенную клоаку под макрой самого популярного среди автомобилей бензина Аи95. Из личного опыта...ИМХО.

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #77 : 18 Февраля 2010, 12:44:29 »
В Украине будут продавать более качественный бензин %) %) %)

Кабмин обязал Госпотребстандарт остановить действие технических условий на компоненты 92-го и 95-го автомобильных бензинов. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Согласно распоряжению Кабмина, были отменены технические условия на компоненты отдельных бензинов, позволявшие ввозить в страну дешевый суррогат и получать на нем сверхприбыли. «Насколько мне известно, постановление, которое поступило в Госпотребстандарт, оформили с ошибками, был указан неправильно номер этих технических условий, поэтому Кабмин и обязал Госпотребстандарт остановить действие ТУ», - рассказал Сергей Куюн, директор «Консалтинговой группы А-95», сообщает AutoSvit.

По мнению экспертов, отмена технических условий (ТУ) на компонентные бензины, являющиеся суррогатами моторного топлива, окажет позитивное влияние на экологию и затраты автолюбителей на ремонт автомобилей. Теперь ввозившиеся со значительно заниженной пошлиной дешевые бензиновые компоненты попадают в общею с обычным бензином импортную категорию и не несут ввозящим его компаниям сверхприбылей. «ТУ на компоненты – это фактически официальное разрешение на продажу некондиционного топлива и оптимизацию налоговых платежей. Поэтому в результате их остановки выиграют все украинцы: они смогут дышать более чистым воздухом, а в бюджет государства поступит больше денег на общественные нужды», - уверен Дмитрий Зверев, представитель ООО «ТНК-ВР Коммерс».

Предполагается, что нововведение окажется полезным и для автолюбителей - при использовании более качественного бензина их автомобили будут реже ломаться. «Выиграют честные производители нефтепродуктов, поскольку они не будут страдать от недобросовестной конкуренции, а значит – появится возможность больше средств инвестировать в развитие производств, считает он. Проиграет несколько десятков теневых торговцев, зарабатывавших миллиарды на лазейках в законодательстве».

«Сегодня оптимизация налогообложения за счет акцизного сбора на 1 л дает порядка 95 коп. на литре бензина. Поэтому, конечно, получается, что продажа компонентного бензина несет двойную прибыль. Поскольку маржа на топливе сегодня составляет порядка гривни», - поясняет Куюн. Эксперты считают, что устранение новых ТУ на бензины окажет только позитивный эффект. «С рынка уйдет узаконенная «квазибодяга». Качество топлива и конкурентная среда – ключевые проблемы украинского рынка. Их решение означает движение вперед к цивилизации и европейским стандартам», - уверен Зверев.

Подобное предложение Кабмина Госпотребстандарту уже имело место в конце 2009 г. Тогда Кабинет министров Украины рекомендовал отменить технические условия на производство компонентов бензина (КБ) 92-95. Глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель ранее сообщала о намерении правительства отменить ТУ на производство КБ 92-95, которые по ее словам, «платили, по сравнению со всем рынком бензина, не 110 евро, а 20 евро, и срывали весь рынок». По ее словам, данное решение в совокупности с привязкой стоимости нефти украинского происхождения, которая реализуется на аукционах, к таможенной стоимости, позволит дополнительно привлечь в бюджет около 4 млрд. грн.

инфо
<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.

DobrA >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #78 : 22 Февраля 2010, 12:51:58 »
Кто нибудь обратил внимание, что на панно с ценами на заправках марка бензина указана как А92, А95. В этой инфе
закамуфлирован очередной развод украинского потребителя.
Марки А95 и АИ95 отличаются друг от друга и очень сильно.
Бензин марки А тестируется по моторному методу, применявшемуся в те далёкие времена, когда эксплуатировались низкофорсированные двигатели. Бензины марок АИ проверяются в соответствии с требованиями мировых производителей авто по исследовательскому методу. И если у вас в инструкции к автомобилю записано октановое число 95, то это значит что бенз должен быть АИ95 и никак не А95, что находится в нижнем пределе допуска безопасной эксплуатации моторов. А чтобы прикрыть себе задницу от возможных судебных исков юридически продвинутых драйверов, наши hapmany ввели в ДСТУ нормы на бенз А95, который имеет октановое число 85 единиц. Так что "панове" вас обворовывали, обворовуют и будут обворовывать на вполне законных основаниях...

Оффлайн Alex8999 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #79 : 24 Февраля 2010, 11:27:41 »
Давненько не видел на наших заправках надпись АИ-95.... Такой бенз у нас есть?

Оффлайн RUNNER >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #80 : 24 Февраля 2010, 13:08:08 »
Что касается бензина, то это правда - в Украине не делают 95-го (первая линия по производству 95-го уже 2 года как строится на Лукойл - Одесский НПЗ и никак не достроится)

Что касается ремонта - не торопись ремонтировать: возможно, просто смена заправки поможет, или смена заправки + свечей.


А Лисичанский НПЗ ?

TOYOTA 4RUNNER 2007


А Вы поедьте в Киев , и спросите....

Оффлайн Кристи >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1953
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #81 : 25 Февраля 2010, 12:33:55 »
Независимый тест бензина с разных АЗС (хотелось бы верить, что он действительно независимый :)) http://www.doroga.ua/Pages/ArticleDetails.aspx?ArticleID=185

Оффлайн borischenko.sergey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #82 : 12 Июня 2011, 22:23:22 »
Вот статейка на ТОП ЖИРЕ об АЗС "Кло"...
http://topgir.com.ua/news/stolichnaya-set-azs-klo-promyshlyaet-bodyagoj.html
Под ней нелестные комментарии в её же адресс.

Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #83 : 15 Июня 2011, 22:25:52 »
Заправляюсь три года только на смайлике, свечи без красного налета, чистые, бенз 95 формула грин. Причем двигатель чувствительный к топливу, с непосредственным впрыском, пробовал лить 92, есть детонация, больше не эксперементирую, ТОЛЬКО 95 ГРИН НА УКРТАТНАФТЕ!!!
Вот статья из экспертизы:
5. «Формула».

Раньше эта АЗС называлась «УкрТатНафта», но с недавних пор вывески с буквами сменили на смайлы, а название — на «Формула». Сказалось ли это на качестве? Результаты проверки показали, что топливо полностью соответствует стандарту, причем, в отличие от соседних АЗС, по сернистости остался небольшой запас в 1 сотую процента. Но вот по бензолу запас довольно небольшой, как и по показателям количества ароматических углеводов. Однако заправляться можно спокойно — неприятностей у автомобиля после заправки этим бензином не возникнет. Но смущает цена: выкладывая 8 грн. за литр, хочется, чтобы качество было чуть выше.

Оффлайн Рубан >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #84 : 16 Июня 2011, 09:59:25 »
"Шелл" "ОККО"
Ибо!
Люди в черном Форестере

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #85 : 16 Июня 2011, 10:22:07 »
Я больше года заправляюсьна КЛО, бенз не хороший и не плохой, завтра буду пробывать ВОГ мустанг.
Авенсис 2.0

Оффлайн Sava >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #86 : 16 Июня 2011, 10:31:31 »
Заправляюсь три года только на смайлике, свечи без красного налета, чистые, бенз 95 формула грин. Причем двигатель чувствительный к топливу, с непосредственным впрыском, пробовал лить 92, есть детонация, больше не эксперементирую, ТОЛЬКО 95 ГРИН НА УКРТАТНАФТЕ!!!
Вот статья из экспертизы:
5. «Формула».

Раньше эта АЗС называлась «УкрТатНафта», но с недавних пор вывески с буквами сменили на смайлы, а название — на «Формула». Сказалось ли это на качестве? Результаты проверки показали, что топливо полностью соответствует стандарту, причем, в отличие от соседних АЗС, по сернистости остался небольшой запас в 1 сотую процента. Но вот по бензолу запас довольно небольшой, как и по показателям количества ароматических углеводов. Однако заправляться можно спокойно — неприятностей у автомобиля после заправки этим бензином не возникнет. Но смущает цена: выкладывая 8 грн. за литр, хочется, чтобы качество было чуть выше.


недавно эту сеть заправок прикупила ТНК. так что с нормальным бензином там можно попрощаться (((
Никогда не сожалей о сделанном ...

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #87 : 16 Июня 2011, 10:33:52 »
"Шелл" "ОККО"
Ибо!
+100! Для Киева
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #88 : 31 Июля 2011, 15:30:56 »
Хочу выставить на обозрение свечи после 30 т. пробега исключительно на формуле гринн 95, заправка смайлик. Свечи продолжают жить и нормально себя чувствуют.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2011, 15:34:12 от вова »

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #89 : 31 Июля 2011, 17:11:56 »
А это 10 тыщ на бензине "Укртатнафта" и "лукоил". Чаще укртатнафта.
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #90 : 31 Июля 2011, 22:10:45 »
Вот ссылка по диагностике свечей: http://x-motors.ru/content/view/410/1/ Хочу обратить внимание, что дгатель у меня с непосредственным впрыском 2 литра 1AZ-FSE, вот в кратце принцип работы:
Двигатель FSE может работать в режиме сгорания сверхобедненной топливовоздушной смеси: соотношение воздуха и топлива по массе до 30-40:1. Максимально возможный для традиционных инжекторных двигателей с распределенным впрыском a равен 20-24 (стоит напомнить, что оптимальный стехиометрический состав - 14,7:1) - если избыток воздуха будет больше, переобедненная смесь просто не воспламенится.
На двигателе FSE распыленное топливо находится в ограниченном объеме в виде облака, сосредоточенного в районе свечи зажигания. Поэтому, хотя в целом смесь переобедненная, у свечи зажигания она близка к стехиометрическому составу и легко воспламеняется. В то же время, обедненная смесь в остальном объеме имеет намного меньшую склонность к детонации, чем стехиометрическая. Последнее обстоятельство позволяет повысить степень сжатия, а значит увеличить и мощность, и крутящий момент.

За счет того, что при впрыскивании и испарении в цилиндр топлива, воздушный заряд охлаждается - несколько улучшается наполнение цилиндров, а также снова снижается вероятность возникновения детонации.

« Последнее редактирование: 31 Июля 2011, 22:20:52 от вова »

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Re: Клуб Любителей Toyota RAV4
« Ответ #91 : 03 Августа 2011, 15:31:55 »
прочитал на сайте что многие льют в РАВ 92й...
Есть в Киеве экстремалы-первопроходцы? :)
Неделю как начал ради эксперимента лить 92-ой, расход, вроде как, на 1-2 литра упал, разницы в мощности не заметил, свечи еще не смотрел. Заправляюсь только на Шелл (рабочая топливная карта), ну и на выходных был в Донецке, заправлялся на Параллели. Ну + у меня еще араб, у них вроде допуск другой.

З.Ы. А по поводу российского форума, уже давненько черпаю оттуда много полезной информации, спасибо:)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2011, 15:35:47 от Rastak »
Try to be perfect...

Оффлайн AA0501ОМ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #92 : 12 Сентября 2011, 21:57:56 »
Cтараюсь доезжать до Золотого гепарда возле Каравана))
Золотой Гепард это тот же бензин только с компании ТНК, поверь мне

Оффлайн Sergeyfit >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #93 : 08 Декабря 2011, 10:21:31 »
Говорят, что на ОККО 95 Пульс Кременчугский бензин? Кто, что знает?

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: БЕНЗИН
« Ответ #94 : 08 Декабря 2011, 10:42:07 »
так у них всё чаще и чаще всё разней бензины привозят. Было одно время, я спрашивал, что и откуда(после того, как однажды после заправки машина не хотела меня тянуть), ответы были совершенно разными и завуалированые. Но на окошке всегда висят паспорты к бензику, но они то забывают менять, то залипуха какая-то.
Верить нельзя. Хотя тут люди клятвенно говорят, что на окко бенз только импортный.

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #95 : 08 Декабря 2011, 12:13:59 »
Говорят, что на ОККО 95 Пульс Кременчугский бензин? Кто, что знает?
Пробовал одир раз залил на ОККО полный бак обычного 95, тяги нет расход на 1-1,5л больше, ехал по трассе заканчивался бенз залил 10л грин на Смайле, машинка полетела, а вообще заливаю мустанг :thumpup: и не знаю горя
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #96 : 09 Декабря 2011, 16:21:10 »
КЛО 95 SUPER - вещь :thumpup:

Оффлайн Sergeyfit >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #97 : 09 Декабря 2011, 17:22:37 »
КЛО 95 SUPER - вещь :thumpup:
ценик какой? Это на всех ВЗС  он хороший или выборочно?

Оффлайн BAV1972 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #98 : 17 Января 2012, 19:50:00 »
Сегодня выкрутил свечи и обалдел - красные кирпичного цвета (пробег не более 22 т.км.). Я так понял это от бензина с металлосодержащими присадками? Заправляюсь исключительно на ВОГе по безналу. Посоветуйте, можно предъявить им претензию в связи с такими свечами? Если да, то как?
TOYOTA CAMRY V40 2008 г.в. 2.4L  R1

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #99 : 17 Января 2012, 19:58:43 »
Сегодня выкрутил свечи и обалдел - красные кирпичного цвета (пробег не более 22 т.км.). Я так понял это от бензина с металлосодержащими присадками? Заправляюсь исключительно на ВОГе по безналу. Посоветуйте, можно предъявить им претензию в связи с такими свечами? Если да, то как?
Какой бенз?
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн BAV1972 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #100 : 17 Января 2012, 20:02:31 »
TOYOTA CAMRY V40 2008 г.в. 2.4L  R1

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #101 : 17 Января 2012, 21:47:25 »
Больше похоже на 95й!

Оффлайн BAV1972 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #102 : 17 Января 2012, 21:57:51 »
Больше похоже на 95й!
а как такое может получится что пистолет вставляешь 92, а заливается 95?
а с ВОГа можно снять деньги за испорченные свечи от их него  "качественного" бензина?
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 22:05:54 от BAV1972 »
TOYOTA CAMRY V40 2008 г.в. 2.4L  R1

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #103 : 17 Января 2012, 22:08:26 »
Возможно что и 80й с дикими присадками!

Оффлайн BAV1972 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #104 : 17 Января 2012, 22:19:16 »
а с ВОГа можно снять деньги за испорченные свечи от их него  "качественного" бензина?
а на этот вопрос есть какое то решение?
TOYOTA CAMRY V40 2008 г.в. 2.4L  R1

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #105 : 17 Января 2012, 22:23:26 »
Теоретически можно.... Практически нет.

Оффлайн BAV1972 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #106 : 17 Января 2012, 23:33:53 »
Теоретически можно.... Практически нет.
теоретически как?
TOYOTA CAMRY V40 2008 г.в. 2.4L  R1

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #107 : 18 Января 2012, 10:04:07 »
теоретически как?
провести экспертизу авто, доказать что N-тыс. км. назад были вкручены новые свечи, оригинальные, купленные у Оф. диллера, и самое важное, доказать что заправлялся только в их сети АЗС

Оффлайн EL-KA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Re: Клуб Любителей Toyota RAV4
« Ответ #108 : 19 Апреля 2012, 13:56:41 »
Неделю как начал ради эксперимента лить 92-ой, расход, вроде как, на 1-2 литра упал, разницы в мощности не заметил, свечи еще не смотрел. Заправляюсь только на Шелл (рабочая топливная карта), ну и на выходных был в Донецке, заправлялся на Параллели. Ну + у меня еще араб, у них вроде допуск другой.

З.Ы. А по поводу российского форума, уже давненько черпаю оттуда много полезной информации, спасибо:)
Как успехи в использовании 92 бензина? У меня тоже араб, посему вопрос: какой именно "другой" у них допуск?
Toyota RAV4 long

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Re: Клуб Любителей Toyota RAV4
« Ответ #109 : 19 Апреля 2012, 16:27:40 »
Технически грамотно не объясню. Арабов приравнивают к американцам, а американцы ездят на низкооктановом бензине.
+ как говорят, у нас 95ый - это 92ой с присадками. С лета катаюсь на 2ом - проблем не было, расход, как и писал, на литр-полтора ниже, чем на 5ом. Единственный момент - чуть шумнее стал работать двигатель, но не факт что из-за бензина, может из-за пробега, добегающего до 200 тысяч.
Try to be perfect...

Оффлайн sask >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Re: БЕНЗИН
« Ответ #110 : 09 Августа 2012, 10:20:50 »
Есть какие-то мнения (опыт) по заправке автомобиля биоэтанолом? Цена неплохая, но на 70% бензин, а остальные 30% - неизвестно, как повлияют на двигатель. 
« Последнее редактирование: 09 Августа 2012, 10:59:09 от sanset »

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: БЕНЗИН
« Ответ #111 : 09 Августа 2012, 10:33:24 »
Биоэтанол полезен двигателю примерно как водка вашему организму.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: БЕНЗИН
« Ответ #112 : 09 Августа 2012, 11:02:31 »
Есть какие-то мнения (опыт) по заправке автомобиля биоэтанолом? Цена неплохая, но на 70% бензин, а остальные 30% - неизвестно, как повлияют на двигатель. 
... у товарища на ВАЗе 2109 (карбюратор), после заправки таким бензом, на жаре автомобиль не заводится!, пока бензонасосом не подкачает топливо...
Слышал, что для инжектора не так критично, но всё-равно, не стал бы таким бензом заправлять автомобиль...
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн sask >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Re: БЕНЗИН
« Ответ #113 : 09 Августа 2012, 11:39:43 »
У меня Avensis двигатель 1Z... В Эвропе переходят на экологию, производят двигатели под "био", то есть если бы я купил Prius, то не боялся бы туда такое лить.

Оффлайн Джони >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 685
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #114 : 10 Августа 2012, 11:17:20 »
Возможно что и 80й с дикими присадками!
а как такое может получится что пистолет вставляешь 92, а заливается 95?
а с ВОГа можно снять деньги за испорченные свечи от их него  "качественного" бензина?

 Многие мои партнеры так делали, потому что 92-ой у нас на какое-то время стал дифицитом, а 95-го навезли тучу, поэтому 92-ой был дороже 95-го, и эта проблемма решалась именно таким образом: 95 продавали как 92, потому как если его слегка подразбавить с целью понизить октан, то получалась моча
Если бы Toyota производила девушек, они бы не ломались.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #115 : 10 Августа 2012, 12:32:45 »
я не знаю, 90 тыщ откатал на свечах, которые были с завода)))) поменял.. просто потому что на СТО поменяли.... хотя особо нареканий не было)) Заправлялся это время- ВОГ, ЛукОйл, БРСМ.... из всего сейчас только БРСМ или на крайняк ЛукОйл.. 92.

Оффлайн Рубан >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #116 : 10 Августа 2012, 12:43:48 »
Я сейчас заправил пару раз "Шелловский" новый "Вэ павэр найтро".
Ниче так:шустрый бензык!
Люди в черном Форестере

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #117 : 10 Августа 2012, 13:18:04 »
я не знаю, 90 тыщ откатал на свечах, которые были с завода)))) поменял.. просто потому что на СТО поменяли.... хотя особо нареканий не было)) Заправлялся это время- ВОГ, ЛукОйл, БРСМ.... из всего сейчас только БРСМ или на крайняк ЛукОйл.. 92.
в БРСМ спирта много, что-то порядка 30%, вместо допустимых 5%.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #118 : 10 Августа 2012, 13:41:14 »
смотрел на многих ресурсах, так как раз у них содержание спирта в норме. По крайней мере на той заправке где я заправляюсь. на Богатырской.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #119 : 10 Августа 2012, 22:27:34 »
смотрел на многих ресурсах, так как раз у них содержание спирта в норме. По крайней мере на той заправке где я заправляюсь. на Богатырской.
у меня под домом, на Трое, такая заправка стоит, раз заехал - нюхнул пистолет, чуть не рыгнул, такая палёнка там.

Оффлайн marvik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #120 : 09 Сентября 2012, 17:23:20 »
Стараюсь заправлять на WOG, но ближе ЛУКОЙЛ............ Поэтому чаще на Лукойле, особых нареканий нет....... А то, что пишут о БРСМ - извольте, господа, вы враги своим автомобилям? Особенно с появившимся у них по цене 9-44 грн. бензине с содержанием биоэтанола!!!!!!!!!!!!  :stop: Почитайте в интернете, поспрашивайте в мастерских........ это смерть. Незря нам его втюхивают насильно, на законодательном уровне. :beat:
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались...Toyota.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #121 : 09 Сентября 2012, 17:56:17 »
Почитайте в интернете, поспрашивайте в мастерских........ это смерть. Незря нам его втюхивают насильно, на законодательном уровне. :beat:
У кого поспрашивать? У мастеров которые 60-х годов закалки? Свои знания они получали на двигателях отечественной классики. Естественно для двигателя какой-то 7-ки это беда. Европа катается на бензине с спиртом - никаких смертей. Да и двигатели для европы как правило технологичнее того стока который к нам приходит. Для вытеснения конденсата из бака добавляются спиртосодержащие присадки - тоже никакой смерти. Другое дело что у нас это все будут делать с характерным, наработанным, подходом - "абы как". Сколько там 5-7% по закону до 2015 года. Переварит машина и даже не вздрогнет.

Оффлайн marvik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #122 : 09 Сентября 2012, 18:12:04 »
на деле будет и 30 и 75%
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались...Toyota.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #123 : 09 Сентября 2012, 18:17:07 »
на деле будет и 30 и 75%
Для современного авто безболезненный порог 20 или 25%.  Все нормально будет на нормальных заправках. Нечего панику разводить.

Оффлайн marvik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #124 : 09 Сентября 2012, 18:26:26 »
Энергоемкость спирта бесполезнее бензина на 30% (химия). Соответственно мощность упадет на 30% (при условии одинакового сттиля вождения). Учитываем % содержания и вычисляем падение мощности и увеличение расхода соответственно.
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались...Toyota.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #125 : 09 Сентября 2012, 18:46:24 »
Энергоемкость спирта бесполезнее бензина на 30% (химия). Соответственно мощность упадет на 30% (при условии одинакового сттиля вождения). Учитываем % содержания и вычисляем падение мощности и увеличение расхода соответственно.
Так... в короллке 124 породистых японских  скакуна. В бензине 3% спирта, их энергоэффективность меньше на 30%. Итого используя не хитрую математику получаем 122.8 лошади. Дальше 5% - 122 единицы Пржевальского.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #126 : 11 Сентября 2012, 22:48:39 »
на  БРСМ под киевом мне сказали, что спирта 32% (в 95м дешевом Еко) и что для моей королки он не подойдет, т.к. она максимум может 5% переваривать
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #127 : 12 Сентября 2012, 11:40:11 »
Наткнулся на интересную статью http://automobile-help.ru/etilirovannyj-i-neetilirovannyj-benzin/

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: БЕНЗИН
« Ответ #128 : 12 Сентября 2012, 12:07:10 »
И что из неё следует?
может просто рекламная статья?

Оффлайн Рубан >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #129 : 12 Сентября 2012, 12:08:12 »
Наткнулся на интересную статью http://automobile-help.ru/etilirovannyj-i-neetilirovannyj-benzin/
Кто-то конкретно рекламу проплатил или просто реклама? :)
Люди в черном Форестере

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #130 : 12 Сентября 2012, 14:07:38 »
И что из неё следует?
может просто рекламная статья?
Из нее следует.
Этилированный бензин - это не бензин содержащий в себе этиловый спирт, это бензин содержащий тетраэтилсвинец.
И еще коственно, что спирт совсем не опасен в разумных дозах.

Оффлайн Denseal >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #131 : 21 Сентября 2012, 22:46:40 »
И еще коственно, что спирт совсем не опасен в разумных дозах.
В нашей стране безопасные и разумные дозы будут только на АЗС которые "держат марку" и боятся потерять клиентов и очень немаловажно в какое топливо этот "спиртик" добавлять будут.
Avalon III

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #132 : 08 Декабря 2012, 21:59:49 »
Кто заправляется на ОККО, стоит ли заливать 95 пульс или лучше 95 евро?

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #133 : 08 Декабря 2012, 23:32:48 »
Кто заправляется на ОККО, стоит ли заливать 95 пульс или лучше 95 евро?
смотря какой двигатель, если старый то чередовать пульс\95, если относительно новый, с кучей электроники, то не раз читал что японские двигатели не любят присадок.

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #134 : 08 Декабря 2012, 23:35:22 »
Королла 1.6 пробег чуть более 7тыс км.

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #135 : 09 Декабря 2012, 00:15:19 »
Кто заправляется на ОККО, стоит ли заливать 95 пульс или лучше 95 евро?
Свою заправляю только на окко, могу сказать, что позитивной разницы (ну кроме двойного начисления баллов или фишек на карточку) между евро и пульсом - никакой, даже пару раз на пульсе при глушении проскакивала какая-то детонация, может из-за того, что американка, не знаю. Но после того последние пол года точно - только 95евро, от ВОГа 1,5-2 года назад тоже движок плевался, а на евро все ок. Мне нравится.

Оффлайн Denseal >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #136 : 09 Декабря 2012, 12:43:03 »
Кто заправляется на ОККО, стоит ли заливать 95 пульс или лучше 95 евро?
Заправляюсь ТОЛЬКО на ОККО уже 2 года из них год езжу на пульсе, так могу сказать точно, как только перешел на чистый пульс 95, свечи при замене (каждые 20000 км.) поражают мастеров, они на вид как новые остаются, единственное так это зазор увеличивается и все, но если быть до конца честным то и до перехода на чистый пульс 95, свечи тоже выглядели неплохо ( не на много хуже чем сейчас).
По динамике могу сказать одно, с  пульсом 95 лучше чем на евро, почувствовал я это при переходе на пульс 95, после того как израсходовал все остатки в баке, евро 95 и никаких проблем (детонация, повышенный расход и т.п.) у меня, как и всех моих знакомых,  с топливом от ОККО не было ни разу!
Avalon III

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #137 : 09 Декабря 2012, 18:25:21 »
Заправляюсь ТОЛЬКО на ОККО уже 2 года из них год езжу на пульсе, так могу сказать точно, как только перешел на чистый пульс 95, свечи при замене (каждые 20000 км.) поражают мастеров, они на вид как новые остаются, единственное так это зазор увеличивается и все, но если быть до конца честным то и до перехода на чистый пульс 95, свечи тоже выглядели неплохо ( не на много хуже чем сейчас).
По динамике могу сказать одно, с  пульсом 95 лучше чем на евро, почувствовал я это при переходе на пульс 95, после того как израсходовал все остатки в баке, евро 95 и никаких проблем (детонация, повышенный расход и т.п.) у меня, как и всех моих знакомых,  с топливом от ОККО не было ни разу!
Какая машина у Вас и год выпуска? Говорят что новые японцы не переваривают присадки.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #138 : 09 Декабря 2012, 23:17:57 »
напомню свои 5 копеек %)

последние тыщ 80 лью почти всегда только ВОГ 95й Мустанг (95пульс окко/ 95евро брсм / В-павер шелла / что угодно 95е брендированое :) -- если нет ВОГа :) ) -- и нормально ездит, и свечи нормальные, и топливную на 90тыс при замене свечей делал чистку -- сказали, что можно было и не делать, грязи почти нет.
ЗЫ королла 2007я 1.6 ММТ

не могу сказать что чувствую сильную разницу между 95м обычным и 95брендом....
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Denseal >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #139 : 10 Декабря 2012, 20:46:50 »
Какая машина у Вас и год выпуска? Говорят что новые японцы не переваривают присадки.
У меня Camry 93г., у кума Subaru 2008г и тоже только на пульсе, полет в норме!
Avalon III

Оффлайн antoshabrat >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #140 : 12 Января 2013, 09:48:36 »
Уже 2 бака лью 95 е (эко) на БРСМ. Цена 9.44 за литр. Полет нормальный.

Оффлайн marvik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #141 : 12 Января 2013, 14:04:53 »
Уже 2 бака лью 95 е (эко) на БРСМ. Цена 9.44 за литр. Полет нормальный.
Зря ты это, конечно, делаешь..... Пожалей свою машину, она же служит тебе верой и правдой.... Поинтересуйся на СТО и у частных специалистов сколько авто стоит в очередях на ремонт после этого бензина!!! Не предназначен нормальный автомобиль под СПИРТ!!! Резинки разъедает, алюминий тоже.... После определенного времени ты поймешь, что нормальное топливо в итоге оказывается дешевле, чем ремонт после СПИРТА.... Почему-то ты не пьешь бензин, а спирт употребляешь..... Так зачем же машину ТРАВИШЬ???!!!!
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались...Toyota.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #142 : 12 Января 2013, 15:33:10 »
И не понимаю, зачем так экономить на бензе? Хороший дорогой бенз - это полезно и приятно двигателю, маслу лучше, топливной системе лучше, меньше расход, лучше динамика. И это в разнице в 90 грн на полном баке. За 90 грн даже позавтракать нормально одному нельзя в кафе.
+1.

Моя коровка за время службы только 5 литров 95-го из укрнафты попробовала. Просчитался маленько с пробегом и чтоб дотянуть до нормальной заправки залил.
Все время ВОГ мустанг, ОККО, c осени приоритет отдаю Lukoil.

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #143 : 12 Января 2013, 16:36:43 »
Пошел уже третий год как на 92м езжу!!! :thumpup: Сейчас расход,по зиме, Аурис 1.6 ручка 7.7-7.9

Оффлайн antoshabrat >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #144 : 14 Января 2013, 09:39:18 »
Пробег?

Оффлайн GrifoN >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #145 : 23 Апреля 2013, 02:38:59 »
В основном обхожусь 95-м литовским - на большинстве АЗС его продают как Евро-95.  Периодами иногда проганяю машинку на каком-то крутом топливце. Возле дома и по дороге на работу КЛО - там чаще всего и заправляюсь. Еще литовский, знаю у ОККО (но это по Киеву, как в остальных регионах я не уверен - не мандрую  :P). У Шелла, кажись, украинский 95-й. А остальные сети АЗС, простите господа, не в почете  8)

Оффлайн vetal_od >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #146 : 23 Апреля 2013, 08:33:33 »
Стал лить 95+ на БРСМ- едит нормально и расход в норме,а кто подскажет ( уже эксперементировал) можно ли 92А лить машинка 1992г камри 10?
ланос

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #147 : 23 Апреля 2013, 08:37:33 »

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #148 : 23 Апреля 2013, 10:49:21 »
Стал лить 95+ на БРСМ- едит нормально и расход в норме,а кто подскажет ( уже эксперементировал) можно ли 92А лить машинка 1992г камри 10?
Дядьку , смотри , не ошибись : А-95Е Премиум +   это с этанолом ! ]:->

95 Евро - цена оччень прикольная с учетом их скидок ))) :thumpup:
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн tonice >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #149 : 24 Апреля 2013, 15:16:00 »
в ярис 1.3 ввт-и, можно лить 92????

Оффлайн JRamone >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #150 : 24 Апреля 2013, 17:20:02 »
вообще можно, но я-бы не злоупотреблял

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: БЕНЗИН
« Ответ #151 : 24 Апреля 2013, 17:47:42 »
в ярис 1.3 ввт-и, можно лить 92????
Смотри степень сжатия и на какчество бензина.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #152 : 24 Апреля 2013, 18:07:08 »
а мне кажется что 92-й можно лить в любой не турбированный и не форсированный двигатель....

Оффлайн Yanus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1928
  • Пол: Мужской
  • Регион: Херсонский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #153 : 24 Апреля 2013, 18:26:15 »
а мне кажется что 92-й можно лить в любой не турбированный и не форсированный двигатель....
неа... даже моя старая старушка карбюраторная 16 клапанный движ 1,6 овощ, гораздо веселее бежит на ОККО 95 пульс, чем на 95 других бензоколонок, и не говорю уже про 92-й. разница заметней и по динамике и по расходу, да и звук мотора гораздо мягче и тише...

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #154 : 24 Апреля 2013, 19:10:15 »
а мне кажется что 92-й можно лить в любой не турбированный и не форсированный двигатель....
+1000000

Оффлайн Edcya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #155 : 24 Апреля 2013, 20:31:48 »
а мне кажется что 92-й можно лить в любой не турбированный и не форсированный двигатель....
до поры до времени можно конечно, а потом переехать себя от стоимости ремонта двигателя и выпускной системы! :)

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: БЕНЗИН
« Ответ #156 : 24 Апреля 2013, 20:43:45 »
переехать себя от стоимости ремонта двигателя и выпускной систем
об этом я всё время думаю, когда слышу от советы от "знатоков" из ОД )))))))

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: БЕНЗИН
« Ответ #157 : 24 Апреля 2013, 23:38:42 »
а мне кажется что 92-й можно лить в любой не турбированный и не форсированный двигатель....
Для Тойоты это точно - подавляющее большинство моторов дефорсированы. Степень сжатия меньше 10 - можно смело лить 92-ой на проверенной заправке и никаких проблем не должно быть.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн tonice >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #158 : 25 Апреля 2013, 09:23:24 »
так можно или нет, потому что в интернете разнаяч инфа по этому мотору: Двигатель 2NZ-FE

Тех. характеристики
Кол-во цилиндров   4
Расположение цилиндров   рядное
Клапаны   VVT-i, DOHC 16V
Объем двигателя, л(куб. см)   1,3 л(1298)
Мощность, л.с.(Н · м)   84(121)
Система впрыска   EFI, Распределенная
Система зажигания   DIS-4
Двигатель 2NZ-FE производился с 1999-го года. Рабочий объем цилиндров составляет 1,3 л (1298 куб. см). Диаметр цилиндра 75 мм, а ход поршня 73,5 мм. Степень сжатия составляет 10,5:1. Газораспределительный механизм выполнен по схеме DOHC с четырьмя клапанами на цилиндр. Двигатель оснащен системой VVT-i второго поколения.

Мощность двигателя составляет 84 л.с. при 6000 оборотах в минуту и 121 Н · м при 4400 оборотах в минуту.

Двигатель был разработан компанией Yamaha в 1999 году.

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: БЕНЗИН
« Ответ #159 : 25 Апреля 2013, 09:37:40 »
ты так много спрашиваешь везде )). в мануале к авто есть инфа по этому поводу. Поищи. А все, кто используют бензин не по рекомендациям производителя, действуют, как говориться "на свой страх и риск" )))).
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 09:41:11 от Shwily »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: БЕНЗИН
« Ответ #160 : 25 Апреля 2013, 09:45:28 »
Степень сжатия составляет 10,5:1
95-ый и выше.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #161 : 25 Апреля 2013, 13:36:46 »
до поры до времени можно конечно, а потом переехать себя от стоимости ремонта двигателя и выпускной системы! :)
5-й год заправляюсь 92.. иногда 95.... разницы никакой, что на 92, что на 95, что на 95 супер(пупер, версус и прочая маркетинговая чушь). Расход, динамика, звук- все одинаковое.
А большинство вас не понимают, что Пульс, мустанг, поуер, версус и остальное- ничего иное как маркетинг. 95 с присадками. Вы хоть раз видели как оно делается? на нефтебазах бадяжат и потом развозят. Чистый европейский бенз который завозится на нефтебазе мешается))) Вот заправились бы разок там- разницу б почувствовали. А так, зачем платить больше?

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #162 : 25 Апреля 2013, 17:29:58 »
мнения разделились, но я для себя уже понял... нех заниматься ерундой... буду и дальше лить 95
та хоть 98)))))

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #163 : 25 Апреля 2013, 18:31:34 »
5-й год заправляюсь 92.. иногда 95.... разницы никакой, что на 92, что на 95, что на 95 супер(пупер, версус и прочая маркетинговая чушь). Расход, динамика, звук- все одинаковое.
А большинство вас не понимают, что Пульс, мустанг, поуер, версус и остальное- ничего иное как маркетинг. 95 с присадками. Вы хоть раз видели как оно делается? на нефтебазах бадяжат и потом развозят. Чистый европейский бенз который завозится на нефтебазе мешается))) Вот заправились бы разок там- разницу б почувствовали. А так, зачем платить больше?
Маленькое уточнение! 95й (прямого перегона) наша стара не делает,только 92! Дальше лейте 95 с приставками и будет Вам "счастье" .95 Шел в Германии то же не очень понравился,но это мнительность!!!

Оффлайн GrifoN >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #164 : 25 Апреля 2013, 23:05:30 »
А большинство вас не понимают, что Пульс, мустанг, поуер, версус и остальное- ничего иное как маркетинг. 95 с присадками.
  Ну да, 95-й с присадками. Только 95-й европейский, да и присадки добавляют не у нас, а на заводах тамошних. Или вы думаете что их в цистерну черпалом насыпают?)

Вы хоть раз видели как оно делается? на нефтебазах бадяжат и потом развозят. Чистый европейский бенз который завозится на нефтебазе мешается))) Вот заправились бы разок там- разницу б почувствовали. А так, зачем платить больше?
  Как бадяжат? Чем разводят? Какие нефтебазы? Можно конкретики? :kolobok_by:

Оффлайн tonice >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #165 : 26 Апреля 2013, 09:31:28 »
итог какой??? заправляться 92?

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #166 : 26 Апреля 2013, 11:48:47 »
  Ну да, 95-й с присадками. Только 95-й европейский, да и присадки добавляют не у нас, а на заводах тамошних. Или вы думаете что их в цистерну черпалом насыпают?)
  Как бадяжат? Чем разводят? Какие нефтебазы? Можно конкретики? :kolobok_by:
Наивный)))) Присадки как раз добавляют у нас)))) с заводов выходит чистый бенз(это я не про украинские НПЗ) украинские бадяжат прямо на заводе) причем 95 на украинских НПЗ нету!!!!! )))) а в цистерну не черпаком, а ведрами))))

Оффлайн JRamone >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #167 : 27 Апреля 2013, 14:21:02 »
где ж взять тот, который с заводов чистым выходит?

Оффлайн GrifoN >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #168 : 27 Апреля 2013, 15:03:01 »
Наивный)))) Присадки как раз добавляют у нас)))) с заводов выходит чистый бенз(это я не про украинские НПЗ) украинские бадяжат прямо на заводе) причем 95 на украинских НПЗ нету!!!!! )))) а в цистерну не черпаком, а ведрами))))

Давай по полочкам.

92 белорусский продается чистый.
95 украинский с присадками точно знаю есть на АNP.
95 европейский продают как чистый так и с присадками. Так вот, тот, который с присадками - он идет уже готовый с заводов или добавляют у нас.
Тот, который идет с заводов уже с присадками - Вентус, брендированное топливо литовского НПЗ (Мажейкяй). В Украине его продают несколько АЗС - в Киеве КЛО, еще Овис в Харькове. Когда то даже ОККО продавал Вентус, но потом они сменили на Пульс.
Европейское топливо с присадками добавленными у нас - это точно ВОГовское. Присадки, по сути те же, только еще зеленый краситель.




Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #169 : 28 Апреля 2013, 06:09:25 »
Давай по полочкам.

92 белорусский продается чистый.
95 украинский с присадками точно знаю есть на АNP.
95 европейский продают как чистый так и с присадками. Так вот, тот, который с присадками - он идет уже готовый с заводов или добавляют у нас.
Тот, который идет с заводов уже с присадками - Вентус, брендированное топливо литовского НПЗ (Мажейкяй). В Украине его продают несколько АЗС - в Киеве КЛО, еще Овис в Харькове. Когда то даже ОККО продавал Вентус, но потом они сменили на Пульс.
Европейское топливо с присадками добавленными у нас - это точно ВОГовское. Присадки, по сути те же, только еще зеленый краситель.




все бред! Кроме как про 92!

Оффлайн GrifoN >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #170 : 28 Апреля 2013, 21:26:37 »
все бред! Кроме как про 92!

Ну я не могу знать как обстоят дела на всех сетях АЗС по Украине, писал только про конкретные, которые в моем поле видимости.  А поскольку заливаю в основном на них, то и про бенз узнавал обстоятельно. Так что если есть что поправить - пожалуйста, но бредом называть как-то не серьезно.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: БЕНЗИН
« Ответ #171 : 29 Апреля 2013, 13:00:37 »
итог каков? какй бенз лить в тойоту?
Тойотовский! %) А серьёзно - почитали тему, почитали мануал - делай выводы и принимай своё решение.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн tonice >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #172 : 29 Апреля 2013, 13:24:34 »
Тойотовский! %) А серьёзно - почитали тему, почитали мануал - делай выводы и принимай своё решение.


да, вывод один, это обычный 95...

Оффлайн GrifoN >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #173 : 29 Апреля 2013, 22:33:14 »
обычный 95-й... но ведь не ниже Евро 5 стандарта, правда? ;)
А это только импорт. Украинские НПЗ такого не делают.

Оффлайн vetal_od >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #174 : 30 Апреля 2013, 09:53:32 »
Дядьку , смотри , не ошибись : А-95Е Премиум +   это с этанолом ! ]:->

95 Евро - цена оччень прикольная с учетом их скидок ))) :thumpup:
да 95 евро на БРСМе за 10,99 плюс скидки выходит по 10,75
ланос

Оффлайн vetal_od >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #175 : 30 Апреля 2013, 09:57:10 »
а с этанолом поговаривают, что надо заливать по равным частям( смешивая с  пятым) только после этого меняются фильтра и катайтесь на "этаноле"- и вроде бы все ПРОЧИСТИТ ???????? что скажите- бред
ланос

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #176 : 30 Апреля 2013, 10:19:11 »
Заправляюсь на ОККО. Как думаете лучше заливать 95 пульс или простой 95? Говорят вроде японские движки не любят присадки, но на пульсе авто едет веселее, да и расход поменьше.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #177 : 30 Апреля 2013, 10:34:05 »
обычный 95-й... но ведь не ниже Евро 5 стандарта, правда? ;)
А это только импорт. Украинские НПЗ такого не делают.
ааааааааааааааааааааааааааааааааааа................ нету у нас ЕВРО 5+ есть только псевдо !!!!!!!!!!!

Оффлайн Edcya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #178 : 30 Апреля 2013, 13:28:24 »
В мою Камрю льется только 95 Пульс уже последние 150 000. Проблем у меня нет. Масло между заменами не доливаю, при замене такое же, как и у всех, вмеру светлое. Не сильно светлее, чем у тех, кто льет 95 с других заправок. Свечи правда не смотрел давно, но и не жалуюсь пока на них.
+100500 Моя коровка 82000 пробежала 99% ОККО, из них первые 45000 на Пульсе. Потом выкрутил свечи (который с нуля шли), глянул на них - ничего плохого не заметил (хотя ожидал ПУЛЬС-эффект :) )... поэтому перешел на обыкновенный 95... за всё это время движёк шепчет шонулёвый, с топливной и выхлопной системой никаких проблем (без всяких промывок продувок и прочей лабуды от ОД). Имеющий глаза - да услышит!!! :)

P.S. 92 не для меня!!!! Пусть другие экономят, а я буду просто ездить!!!

Оффлайн Aloha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #179 : 29 Мая 2013, 19:01:31 »
я на КЛО заливаюсь.
1) потому что импорт 95 - исключительно литовский.
2) потому что 95-й литовский на всех заправках сети, а не выборочно, как, на пример, у ОККО или Сокаре.



Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #180 : 29 Мая 2013, 19:45:35 »
я на КЛО заливаюсь.
1) потому что импорт 95 - исключительно литовский.
2) потому что 95-й литовский на всех заправках сети, а не выборочно, как, на пример, у ОККО или Сокаре.

Откуда такая увереность???
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 07:24:54 от sanset »

Оффлайн Tariq >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #181 : 30 Мая 2013, 08:49:39 »
я на КЛО заливаюсь.
1) потому что импорт 95 - исключительно литовский.
2) потому что 95-й литовский на всех заправках сети, а не выборочно, как, на пример, у ОККО или Сокаре.

А чем литовский лучше польского или румынского на ОККО?

« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 08:51:18 от sanset »

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #182 : 30 Мая 2013, 09:59:58 »
А чем литовский лучше польского или румынского на ОККО?
с новыми АЗС ОККО засада - бенз там класный, действительно импортированный, да вот только этанолом разбавленный!!! 92 - 100%, 95 евро - как повезет. иногда еще есть чистый.
чистый литовский на КЛО кончился давно, сейчас там смесь литовского, наших присадок и чего под руку попадет.
Если хотите чистый 95, езжайте на УкрАвто, там он на 60-80 копеек дороже литовского от кло, и не спроста!

Оффлайн Aloha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #183 : 30 Мая 2013, 15:19:09 »
Вот то что эталоном на ОККО разбавляют я еще не слышал. Откуда инфо? Знаю, что присадки в пульс добавляют в Украине. В принципе, ничего тут плохого и нет ..но я как-то "гыдую".

По КЛО ситуация такая, что у них все АЗС по Киеву (ну и пару в области) и потому поставщик один. ОРЛЕН мажейкяйский, Литва. Поинтересуйтесь, на УкрАвто точно такой же.  Ну а Вентус они прямо с заводов везут, из Литвы. Это же бренд не КЛО, а ОРЛЕНовский. Если бы у нас добавляли присадки, то никто-бы им не дал права называть такую смесь Вентусом.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #184 : 30 Мая 2013, 21:44:34 »
Вот то что эталоном на ОККО разбавляют я еще не слышал. Откуда инфо? Знаю, что присадки в пульс добавляют в Украине. В принципе, ничего тут плохого и нет ..но я как-то "гыдую".

По КЛО ситуация такая, что у них все АЗС по Киеву (ну и пару в области) и потому поставщик один. ОРЛЕН мажейкяйский, Литва. Поинтересуйтесь, на УкрАвто точно такой же.  Ну а Вентус они прямо с заводов везут, из Литвы. Это же бренд не КЛО, а ОРЛЕНовский. Если бы у нас добавляли присадки, то никто-бы им не дал права называть такую смесь Вентусом.
"Молодой человек, русские своих не обманывают", помните эту фразу из фильма? это касается кло, кстати, в моих кругах их называют КЛОакой. Орлен не контролирует качество топлива на азс, он его просто поставляет и сдает в аренду права на бренд в Украине. это как типичная франшиза.

окко НА НОВЫХ заправках бадяжит этанолом, инфа от поставщика оборудования, которая потом подтвердилась и от представителя самой компании в процессе оформления документов на реконструкцию азс. оказывается обновление азс, это не что иное, как хитрый ход заменить старые колонки на новые, которые расчитаны на залив бенза с этанолом.
Что касается присадок, они добавляют "инновационный пакет присадок", который производит фирма БАСФ(помните, она еще дискеты делала?!) стоимость этой присадки - 10 коп на 1 литр!!! окко берет на гривну дороже чем за простой 95.

Что касается УкрАвто, я не их представитель и рекламы им не делаю, а просто делюсь наблюдениями и мыслями. и почему-то их чистый 95 дороже того-же пульса. а вот почему, это вы сами решайте, тут вопрос далеко не в сверхприбыли, лично для себя я уже давно решил. но навязывать свое мнение не хочу.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 21:50:05 от Андрей Николаевич »

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #185 : 31 Мая 2013, 12:10:52 »
в догонку темы. азс с сомнительной репутацией, но с вентусом!!! было заснято в г.Миргород, на ул.  Гоголя, примерно 30 номер.
я не поленился -заехал спросил. говорят бенз тот же что и на КЛОаке, только накрутка честная, без включения миллионного договора аренды/суб аренды азс.

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #186 : 31 Мая 2013, 13:34:04 »
заправляюсь 92.. иногда 95.... разницы никакой, что на 92, что на 95, что на 95 супер(пупер, версус и прочая маркетинговая чушь). Расход, динамика, звук- все одинаковое.
+500
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #187 : 31 Мая 2013, 13:56:34 »
окко НА НОВЫХ заправках бадяжит этанолом, инфа от поставщика оборудования, которая потом подтвердилась и от представителя самой компании в процессе оформления документов на реконструкцию азс. оказывается обновление азс, это не что иное, как хитрый ход заменить старые колонки на новые, которые расчитаны на залив бенза с этанолом.

Так это подготовка к возможности лить бензин с спитром или уже сейчас смешанный продают?

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #188 : 31 Мая 2013, 22:27:21 »
Так это подготовка к возможности лить бензин с спитром или уже сейчас смешанный продают?
это значит его уже там льют, т.к. новое оборудование завезено, установлено и введено в эксплуатацию. они свое оборудование берегут и жалеют.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: БЕНЗИН
« Ответ #189 : 01 Июня 2013, 00:17:07 »
это значит его уже там льют, т.к. новое оборудование завезено, установлено и введено в эксплуатацию. они свое оборудование берегут и жалеют.
Не в курсе, какой бензин на Shell?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Aloha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #190 : 21 Июня 2013, 18:34:27 »
"Молодой человек, русские своих не обманывают", помните эту фразу из фильма? это касается кло, кстати, в моих кругах их называют КЛОакой. Орлен не контролирует качество топлива на азс, он его просто поставляет и сдает в аренду права на бренд в Украине. это как типичная франшиза.
Типичная франшиза, как раз, предполагает поддержку стандартов. Тем более, рынок горячий и никто не будет размениваться на мелочи  - любую оплошность сразу увидят. Это же не местячковая АЗС, все-таки сеть больше чем на 50 заправок.

окко НА НОВЫХ заправках бадяжит этанолом, инфа от поставщика оборудования, которая потом подтвердилась и от представителя самой компании в процессе оформления документов на реконструкцию азс. оказывается обновление азс, это не что иное, как хитрый ход заменить старые колонки на новые, которые расчитаны на залив бенза с этанолом
Прямо на АЗС бодяжат??? Это ж вообще ППЦ - такое долго скрывать не выйдет, если это правда  :o

Что касается УкрАвто, я не их представитель и рекламы им не делаю, а просто делюсь наблюдениями и мыслями. и почему-то их чистый 95 дороже того-же пульса. а вот почему, это вы сами решайте, тут вопрос далеко не в сверхприбыли, лично для себя я уже давно решил. но навязывать свое мнение не хочу.
тоесть единственное, на что вы полагаетесь - высокая цена? Именно поэтому бенз будет хорошим? А если он дешевле - значит обязательно бодяга?

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #191 : 23 Июня 2013, 10:15:25 »
Типичная франшиза, как раз, предполагает поддержку стандартов. Тем более, рынок горячий и никто не будет размениваться на мелочи  - любую оплошность сразу увидят. Это же не местячковая АЗС, все-таки сеть больше чем на 50 заправок.
 Прямо на АЗС бодяжат??? Это ж вообще ППЦ - такое долго скрывать не выйдет, если это правда  :o
 тоесть единственное, на что вы полагаетесь - высокая цена? Именно поэтому бенз будет хорошим? А если он дешевле - значит обязательно бодяга?
я с планшетника, поэтому буду краток. франшиза, это как УК, много чено предусматривает, да мало за что садит. задумайтесь, если есть стандарт качества то почему азс одной сети такие разные???
бенз этанолом не на азс бодяжат, а на нефтебазе или сразу на заводе.
цена не является показателем качества, есть репутация, которую кое-кто держит и очень боиться утратить. (кло, вог, окко, шелл и пр. это не касается, там подход один - другие приедут).

Оффлайн Олег Шива >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #192 : 26 Июня 2013, 12:19:24 »
Короче не понятно где заправляться, везде либо бодяга либо еще что-то. Так где же заправляться. УКРАВТО  к сожалению не везде есть?

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: БЕНЗИН
« Ответ #193 : 26 Июня 2013, 12:22:07 »
Уже на протяжении нескольких лет заправляю свои авто на Лукойл, обычный 95-й, без претензий на чистоту и эксклюзивность продукта.
Своевременное ТО автомобилей, полёт нормальный.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #194 : 26 Июня 2013, 13:32:16 »
УКРАВТО  к сожалению не везде есть?
Все толкутся на шелле, на воге, на параллели.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2013, 13:19:13 от OlexAnder »
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #195 : 27 Июня 2013, 12:05:02 »
У нас на УкрАвто цены наоборот самые высокие, но и бензин там высокого качества. Даже мастера на СТО рекомендуют если есть проблемы с топливной сначала "прогнать" бензином УКРАВТО, не редко лечит тот же лямбд зонд. Стоит ли платить больше 1-1,5грн. на литре по сравнению с другим брендовым бензином каждый решает сам.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #196 : 27 Июня 2013, 18:43:31 »
Лукойл Экто! :thumpup:
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн Pigeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Re: Клуб Любителей Toyota RAV4
« Ответ #197 : 17 Января 2014, 12:30:45 »
Как успехи в использовании 92 бензина? У меня тоже араб, посему вопрос: какой именно "другой" у них допуск?
Если еще интересно,у большинства "арабов" настройки по топливу на "Евро 3". А вот у "американцев" немного другие требования к топливу.)))

Оффлайн EL-KA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Re: Клуб Любителей Toyota RAV4
« Ответ #198 : 20 Января 2014, 10:51:16 »
Если еще интересно,у большинства "арабов" настройки по топливу на "Евро 3". А вот у "американцев" немного другие требования к топливу.)))

Я так пока и не решилась лить 92, ни разу ::)
Зато заметила что когда заправляюсь на КЛО вентусом, бензин просто улетает, в то время как на ТНК, когда заправляюсь пульсаром расход нормальный. На Шелл расход средний между КЛО и ТНК. Парадокс!? ))
Toyota RAV4 long

Оффлайн Ангел >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Re: Клуб Любителей Toyota RAV4
« Ответ #199 : 20 Января 2014, 14:41:09 »
я на лукойле позавчера  влила 40 литров 92-го....едет....разницы вродь  не ощутила....

Оффлайн Pigeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Re: Клуб Любителей Toyota RAV4
« Ответ #200 : 20 Января 2014, 17:48:44 »
Сам заправляюсь на Сокаре 95-нано...динамика,прием...все на высоте...расход изумительный(город 8,2...трасса 7,5)

Оффлайн П@лыч >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
На какой заправочке запраляем своих любимцев?
« Ответ #201 : 28 Января 2014, 17:35:46 »
Собственно, что заметил, стрался или WOG или OKKO заправляться, но в последнии месяцы как то бензин мне там не нравиться, на ВОГЕ вроде на выхлопе и ничего, я имею ввиду запах из выхлопной, но расход увеличивается, а на ОККО жуть как воняет, снова ж таки из трубы, но расход чуть меньше. На днях залил на ШЕЛЕ, расход город с 10 упал на 9.5 и это при температурах ниже 10, и выхлоп бензином, а не коксохимом!!! А Вы где заправляетесь и как Вам банзинчик!!!?
Человек – это маленькая, веселая, рыбка клоун, блуждающая в глубинах мрака, равнодушия людского мира.
Мусин Алмат Жумабекович

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
ага, есть такая темка, ну да ладно, отпишусь и тут......
стараюсь онли Лукойл, онли Экто, быват исключение Вентус от Кло, на расход не жалуюсь, с прогревами и пробуксовками сейчас где то 8.5.....
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн GX 470 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Бензиновую свою ОККО 95 Puls
дизеля служебку  WOG мне больше понравился...на ОккО едет дизель не очень...

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У меня на воге расход на 2-3 литра больше на сотню.это же касается и всяких плюсов и суперов.заправляюсь на окко.кло и тнк(при выезде с моей работы тнк там заправляются мои сотрудники месяца два назад меняли на двух машинках сетки в баке чисто без воды и мусора.и едет вроде ничего.хотя если по чесноку едет на всем одинакого разница только в расходе.)

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
УкрАвто

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
все.... с сегодняшнего дня интересует где лучше Дизель, подсказываем, не стисняемся)))))

спс......
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн Koten >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Регион: Харьковский
где лучше, не скажу, а вот хуже..
От многих слышал, что на ОККО дизель не очень.

Оффлайн П@лыч >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
...а я для себя определился: ШЕЛ!!!
Человек – это маленькая, веселая, рыбка клоун, блуждающая в глубинах мрака, равнодушия людского мира.
Мусин Алмат Жумабекович

Оффлайн GX 470 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Говорят...что нормальная солярка на гринченко возле автосалона Автопорт

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Я агитировать не хочу, но я бы заезжал на что-то типа УкрАвто или Вог где стоит их дизель в контрольных бутылках на колонках. Имхо отличная идея, хотя конечно же надо понимать, что в колонке и в бутылке могут быть разные смеси.

вог терпеть не могу еще посля лайноса, не то качество езды и завышенный расход, УкрАвто далековато, в Киев не каждый день ежжу.....
подумываю, толи шел ви пауер, толи вентус от кло.....
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн Pigeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
все.... с сегодняшнего дня интересует где лучше Дизель, подсказываем, не стисняемся)))))

спс......
УкрАвто,Shell

Оффлайн Pigeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Говорят...что нормальная солярка на гринченко возле автосалона Автопорт
Там и бензин 95 не плохой %)

Оффлайн Edvazer >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #213 : 31 Января 2014, 11:16:10 »
Заправляю все свои машины исключительно только на Укравто, уже года три. Качество хорошее, есть карточка скидочная 5%.
СТО САН-АВТО, ТО, ремонт, диагностика http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=75620.0

Оффлайн Edvazer >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
все.... с сегодняшнего дня интересует где лучше Дизель, подсказываем, не стисняемся)))))

спс......
Была дизельная шкода, заливал дизель на Укравто и Кло (Вентус) при 33 градусном морозе заводился без антигеля и керосина.
СТО САН-АВТО, ТО, ремонт, диагностика http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=75620.0

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #215 : 31 Января 2014, 11:46:28 »
...а я для себя определился: ШЕЛ!!!
вчера видел машину которая заглохла на ходу.. Шелл Арктика... за 12.39... Фильр весь в парафине....

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #216 : 31 Января 2014, 11:47:30 »
Говорят...что нормальная солярка на гринченко возле автосалона Автопорт
которая УЛЬТРА? хз.... я б не рискнул...

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #217 : 31 Января 2014, 11:49:21 »
Была дизельная шкода, заливал дизель на Укравто и Кло (Вентус) при 33 градусном морозе заводился без антигеля и керосина.
вот бытует мнение что с Орлена и на КЛО, только меня стремает... Заехал на днепровской набережной, залил вентус... нормально... решил посмотреть сертификат.. выдан летом... на ОДИН год.. это полный бред... так как сертификат обновляется с каждым привозом....

Оффлайн П@лыч >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #218 : 31 Января 2014, 11:49:58 »
вчера видел машину которая заглохла на ходу.. Шелл Арктика... за 12.39... Фильр весь в парафине....

заливаю на ШЕЛЕ обычный 95 и на всех заправлял обычный без всяких там приставок СУПЕР, ПУПЕР И ПРОЧИХ........ полет нормальный... тьфу тьфу тьфу
Человек – это маленькая, веселая, рыбка клоун, блуждающая в глубинах мрака, равнодушия людского мира.
Мусин Алмат Жумабекович

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #219 : 31 Января 2014, 12:39:33 »
вчера видел машину которая заглохла на ходу.. Шелл Арктика... за 12.39... Фильр весь в парафине....

Это ты про Ви Пауэр????
В прошлом году брали на продажу Ренж Дискавэри, а так как я свою Ластивку заправлял ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Лукой и Только Экто, то там и Заправили Дизель Экто................ Пришлосль ставить в Теплый Бокс, Отогревать машинку и сливать всю солярку :kolobok_ey:
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #220 : 31 Января 2014, 13:27:31 »
заливаю на ШЕЛЕ обычный 95 и на всех заправлял обычный без всяких там приставок СУПЕР, ПУПЕР И ПРОЧИХ........ полет нормальный... тьфу тьфу тьфу
блин, а я  про дизель)))))

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: БЕНЗИН
« Ответ #221 : 31 Января 2014, 15:36:15 »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: БЕНЗИН
« Ответ #222 : 31 Января 2014, 17:27:47 »
Лью на Shell 92-ой, пробовал 95-ый и V-Power: разницы в расходе и динамике - никакой, только оговорка, что Камри "американка" 2.4
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Рохан >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #223 : 31 Января 2014, 17:32:58 »
del
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2014, 08:00:40 от Рохан »

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: БЕНЗИН
« Ответ #224 : 31 Января 2014, 17:38:48 »
Лью на Shell 92-ой, пробовал 95-ый и V-Power: разницы в расходе и динамике - никакой, только оговорка, что Камри "американка" 2.4
Юра,а чего шеловский?
он же у них неочень(кременьчуг)
Я 92 лью на окко и вог (мозырь)

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: БЕНЗИН
« Ответ #225 : 31 Января 2014, 22:32:07 »
Юра,а чего шеловский?
он же у них неочень(кременьчуг)
Я 92 лью на окко и вог (мозырь)
WOG лил раньше, несколько лет назад, а потом он испортился на мой взгляд.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Светлячоk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #226 : 30 Марта 2014, 11:50:58 »
эксперименты на 95, без всяких VIP Premium и тд

лучше всего едет на Сокаре
почти так же на ОККО    - но у них вроде б одинаковые первоисточники

ВОГ нормально

УкрАвто на петровке хуже, хотя по цене ожидала щас полечу... (недавно разговаривала с имеющими отношение, сказали что после кто-то кого-то купил  лучше не туда, а раньше был очень хороший)

эксперименты с БРСМ были от безисходности... не в счет,

Шелл не пробовала

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #227 : 30 Марта 2014, 12:52:11 »
И я свой опыт изложу...

Заправляться стараюсь на ОККО. Заправляюсь на заправка или в районе Караваевых дач или на Днепровской набережной... Правда пару раз заправился на УкрНафте... подогнали мне "талоны"... расход по стравнению с ОККО упал с 8,5 до 8,3. Вроде едет хорошо.

Из опыта катания на галанте: старался его заправлять сначала не ВОГ - Шелл. Потом пришлось отказаться сначала от ВОГ (пару лет назад). Загорялся чек при разгоне за 80... Электрик в мицуклабе хороший. Посмотрели ошибки - лямбда зонд... Сама лямбда работала как часы... Посоветовал сменить заправку. И остался я только на шеле на примерно полтора года. Потом таже история с шелом. Перешел на ОККО. До продажы катал без чека. Как то так. Сейчас выкатаю талоны и буду опять на ОККО заправляться.

На счет незамечания разницы при переходе с 95 на 92... покатаетесь пол годика, залейте 95-й и сразу увидете разницу. У галанта даже мотор по другому работать стал...
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #228 : 30 Марта 2014, 16:37:28 »
На счет незамечания разницы при переходе с 95 на 92... покатаетесь пол годика, залейте 95-й и сразу увидете разницу. У галанта даже мотор по другому работать стал...

ни визу :( на ланцере х не видел, на тойоте тоже.. хотя не, зимой ланцер на 92 хреново заводился. но это уже при пробеге за 200 тыс
ну вы в курсе...

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #229 : 30 Марта 2014, 19:21:00 »
ни визу :( на ланцере х не видел, на тойоте тоже.. хотя не, зимой ланцер на 92 хреново заводился. но это уже при пробеге за 200 тыс

может быть и такое... но это если ездить резко не ускоряясь :) Иначе разница есть.
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #230 : 31 Марта 2014, 16:26:30 »
Последние 1,5 года заправляюсь на БРСМ на Богатырской, 95Евро, все устраивает. Разница с тем же ОККО 95Евро - 90коп./л, а езда такая же, как и расход, хотя если нет БРСМ, то именно ОККО и подстраховываюсь.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн Edvazer >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #231 : 01 Апреля 2014, 16:49:55 »
УкрАвто на петровке хуже, хотя по цене ожидала щас полечу... (недавно разговаривала с имеющими отношение, сказали что после кто-то кого-то купил  лучше не туда, а раньше был очень хороший)

Не знаю, я  доволен, заправляюсь на м. Бориспольская и на Столичке обычный 95, все супер, уже не первое авто и не первая сотка тыс.км на ихнем бензине.
СТО САН-АВТО, ТО, ремонт, диагностика http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=75620.0

Оффлайн Светлячоk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #232 : 02 Апреля 2014, 10:20:52 »

УкрАвто на петровке хуже, хотя по цене ожидала щас полечу...

Не знаю, я  доволен, заправляюсь на м. Бориспольская и на Столичке обычный 95, все супер, уже не первое авто и не первая сотка тыс.км на ихнем бензине.

внесу уточнение в свои слова... некорректно наверное было так заявлять, имея всего  5 тыс. км в архиве проезженного... из них укравто один раз один бак  ::)  а опыт друзей тож не показатель, так что резюме - исходя из цены/поведения, Я на окко/сокаре щас, как едет нравится. на укравто объективно лучше не поехало (мож не распробовал), а стОит дороже. вот так будет правильней :)

Оффлайн Юлечка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #233 : 02 Апреля 2014, 11:40:05 »
Лью на Shell 92-ой, пробовал 95-ый и V-Power: разницы в расходе и динамике - никакой, только оговорка, что Камри "американка" 2.4
мне оч нравится V-Power. относительно других премиум бензинов - больше всех понравился.
а вот 92 мне советовали сравнить - все никак не попробую.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов.

Зайчик >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #234 : 20 Августа 2014, 13:31:00 »
Сравнивал 95 на разных заправках, в свое время остановился на БРСМ-нафта был долгое время все доволен как стая розовых поросят, но как ни странно в нашей стране все начало портиться и пришлось их покинуть, ни заманивают ценой но не качеством, к сожалению

Mishutka >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #235 : 26 Августа 2014, 13:03:43 »
Бензин впринципе в нашей стране стал очень отвратительным. скоро на велосипед прийдетьс пересаживать с такими ценами и качество. Брсм очень сильно начало сдавать позиции в этом вопросе. то взрыв на заправке, то многие говорят гадости про них, ох не знаю не знаю

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: БЕНЗИН
« Ответ #236 : 28 Августа 2014, 17:04:59 »
Katok_2011
_Александр_
elyyqo
karapuzz5
OlegMatveev
Artur28
Екатерина Ивановна
Зайчик
Mishutka
Ляля

Боты одного не очень умного человека. Все, что написано ими можно считать ложью.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Randevou >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #237 : 12 Мая 2015, 14:39:09 »
После значительного подорожания пытался найти отпимальный вариант - цена, качество, удаленность заправки от дома\офиса. После нескольких месяцев таких тестов я понял, что сетевые заправки предлагают бензин лучшего качества (субъективное мнение + расход топлива по бортовому компьютеру смотрю). Как мне сказали, на этиз АЗС используются специальные присадки, которые не только нсижают потребление топлива, но и увеличивают мощность машины.
пришел, увидел, победил

Оффлайн RiriKO >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #238 : 14 Мая 2015, 10:18:47 »
Присадки присадками - тут, как по мне, главное - не навредить. Я, как-то, после заправок на Авиасе делал внеочередной ремонт топливной системы - на свечах нагар ужасный был. А с виду ничего страшного не было - запах нормальный был и стоимость меньше, чем рыночная. Так что сеть сети рознь - даже если мелкие пешки откинуть.
-,-

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #239 : 14 Мая 2015, 12:57:23 »
Тоже заметил после 2 месяцев 95Евро от ОККО, что бенз лучше чем на том же БРСМ. Расход на какие-то десятые стал меньше, и динамика чуть живее по ощущениям. Но нужно отдать должное маркетологам, сначала сделали -2грн. на литре, потом 1,5грн., а это не 21копека...
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн А_н_д_р_е_й >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #240 : 14 Мая 2015, 14:43:16 »
Лутьше Укр авто бензина нет!!!  95 + производства ORLEN Lietuva супер пор расходу мощности и всем остальным показателям вместе взятым.....

Оффлайн Hrust >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #241 : 08 Июля 2015, 11:31:53 »
Остановил свой выбор на заправке ОККО, так как на мой взгляд там самый толковый бензин в Киеве. Теперь пытаюсь определить для себя каким именно заправлять моего Горца. По ощущениям на 95 ЕВРО машина едет хорошо..., если-бы я не заправлял его еще 95 PULS. На пульсе у неё просыпается значительно лучший прием и появляется рвотный рефлекс во время набора скорости, по ощущениям - внутренности пролетают на заднюю сидушку.  :)  На 95 ЕВРО рвотный рефлекс не наблюдается. Касаемо расхода пока еще не понял на каком топливе я больше проезжаю, присматриваюсь.

У кого уже есть достаточный опыт сравнения ОККО 95 ЕВРО и ОККО 95 PULS, поделитесь информацией.

Оффлайн Джони >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 685
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #242 : 09 Июля 2015, 10:10:12 »
Остановил свой выбор на заправке ОККО, так как на мой взгляд там самый толковый бензин в Киеве. Теперь пытаюсь определить для себя каким именно заправлять моего Горца. По ощущениям на 95 ЕВРО машина едет хорошо..., если-бы я не заправлял его еще 95 PULS. На пульсе у неё просыпается значительно лучший прием и появляется рвотный рефлекс во время набора скорости, по ощущениям - внутренности пролетают на заднюю сидушку.  :)  На 95 ЕВРО рвотный рефлекс не наблюдается. Касаемо расхода пока еще не понял на каком топливе я больше проезжаю, присматриваюсь.

У кого уже есть достаточный опыт сравнения ОККО 95 ЕВРО и ОККО 95 PULS, поделитесь информацией.

 Охрененная реклама,
    особенно тронули слова про внутренности и рвоту
Если бы Toyota производила девушек, они бы не ломались.

Оффлайн Hrust >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #243 : 09 Июля 2015, 19:23:40 »
Охрененная реклама,
    особенно тронули слова про внутренности и рвоту
Рад, что понравилось и тронуло. Не желая того, открываю в себе новые таланты. Если придется менять род деятельности, то возможно пойду в рекламщики.  :D  Хотя, думаю, что мой труд еще будет востребован в родной мне авиационной отрасли...

Оффлайн Джони >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 685
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #244 : 10 Июля 2015, 12:32:32 »
:D  Хотя, думаю, что мой труд еще будет востребован в родной мне авиационной отрасли...

 Сколько стоит прыгнуть с парашютом?
  Собираю толпу из нашего клуба, оптом дешевле,
  да и в воздухе будем за руки держаться, чтоб не так сцикотно было
Если бы Toyota производила девушек, они бы не ломались.

Оффлайн Hrust >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #245 : 12 Июля 2015, 09:16:12 »
Сколько стоит прыгнуть с парашютом?
  Собираю толпу из нашего клуба, оптом дешевле,
  да и в воздухе будем за руки держаться, чтоб не так сцикотно было
Давным давно, когда я работал на Чайке, прыжок с парашютом стоил $20. Сам никогда не прыгал. Я летаю на транспортнике. Парашютов у нас нет.  :)

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #246 : 12 Июля 2015, 10:35:15 »
У кого уже есть достаточный опыт сравнения ОККО 95 ЕВРО и ОККО 95 PULS, поделитесь информацией.
Помітити різницю допоможуть ТІЛЬКИ лабораторні випробування. Все інше випадковості, суб'єктивізм і самонавіювання "експертів". ІМХО. :pardon:
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Hrust >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #247 : 12 Июля 2015, 11:26:17 »
Помітити різницю допоможуть ТІЛЬКИ лабораторні випробування. Все інше випадковості, суб'єктивізм і самонавіювання "експертів". ІМХО. :pardon:
Природа одарила меня способностью понимать на каком бензине лучше едет моя машина.  :)

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #248 : 12 Июля 2015, 12:51:44 »
Природа одарила меня способностью понимать на каком бензине лучше едет моя машина.  :)
Напевне, це добре.  :) Цікаво, що обдарованих екстрасенсорикою на форумі десь 90%. Щасливі люди. :D  Решта невдах покладається виключно на науку.
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Hrust >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #249 : 12 Июля 2015, 15:18:11 »
Напевне, це добре.  :) Цікаво, що обдарованих екстрасенсорикою на форумі десь 90%. Щасливі люди. :D  Решта невдах покладається виключно на науку.
Для того, чтобы понять как приемисто едет авто совсем не нужно быть экстросенсом. С оценкой приемистости и среднестатистическая брюнетка справится.  :D

Оффлайн Camry-VAO >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Сумский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #250 : 05 Сентября 2017, 17:04:39 »
В общем, благодаря теме можно написать научную работу о разновидности топлива )) Так можно ли заправлять Камри 2.5 92 бензином? 

Оффлайн Джони >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 685
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #251 : 05 Сентября 2017, 17:11:13 »
если Самру америкосская, то не мона, а нуна
Если бы Toyota производила девушек, они бы не ломались.

Оффлайн Camry-VAO >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Сумский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #252 : 05 Сентября 2017, 20:12:27 »
если Самру америкосская, то не мона, а нуна
Моя покупалась в украинском салоне, поэтому 92 можно?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: БЕНЗИН
« Ответ #253 : 05 Сентября 2017, 20:34:47 »
Моя покупалась в украинском салоне, поэтому 92 можно?
Скорее всего нельзя. Смотрите степень сжатия: меньше 10 - можно попробовать, больше 10 - даже не пытайтесь.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40