Автор Тема: Помогите решить проблему с топливной системой Camry 3.5 40  (Прочитано 11365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kubik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Всем добрый день) Ситуация такая Camry 3.5 40 2008г. не с первого раза заводится после простоя  20 мин и больше. На холодную и горячую все супер. Была произведена замена топливного фильтра, свечей, промывка форсунок и дроссельной заслонки, не помогло. Регулятор давления топливной системы пока не менял, так как разные мнения о том поможет ли???. Что делать не знаю , помогите кто что знает. Спасибо

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Подключите  манометр в топливную систему и пронаблюдайте за давлением.

Оффлайн kubik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Подключали перед заменой свечей и промывкой форсунок, но наблюдали в течении 15 мин., давление упало до 2.8. Сказали, норма. После не наблюдал. НО, просто размышляю: Почему именно когда теплая машина есть эта проблема??? Если на холодную и горячую заводится сразу, значит с насосом все в порядке??? Или нет???

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Подключали перед заменой свечей и промывкой форсунок, но наблюдали в течении 15 мин., давление упало до 2.8. Сказали, норма. После не наблюдал. НО, просто размышляю: Почему именно когда теплая машина есть эта проблема??? Если на холодную и горячую заводится сразу, значит с насосом все в порядке??? Или нет???
нужно исключить клапан.подключая манометр можно пронаблюдать за давлением в момент когда авто не заводится.

Оффлайн kubik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Какой клапан??? Подключу обязательно на этой недели.

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Какой клапан??? Подключу обязательно на этой недели.
клапан давления топлива.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
а газ на машине есть?

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ещё могут форсунки не держать.

Оффлайн kubik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Газа нету. Форсунки мыли, смотрели на стенде, говорят все нормально.

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Газа нету. Форсунки мыли, смотрели на стенде, говорят все нормально.
мыли это хорошо.они Под давлением могут прокапывать.мотор горячий,в цилиндрах пары и заводится не будет.

Оффлайн tarik27 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
    • СТО "ДвижОК"
  • Регион: Киевский
мыли это хорошо.они Под давлением могут прокапывать.мотор горячий,в цилиндрах пары и заводится не будет.
+100. Частое явление после чистки ультразвуком. Если на горячую то 99.9 форсунки. Немногие стенды дают рабочее давление, посему на стенде и не кажет, плюс вязкость чистящей жидкостим..

Оффлайн kubik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Я чистил не ультразвуком, на официале, на включённом двигателе, не снимая форсунки. Tarik27 и ХАМ - Ваше мнение форсунки??? Мне нужно их все поменять??? Или как-то узнать какая из них прокапывает??? Они не дешевые как я понимаю. На сервисе сказали после промывки форсунки менять не надо (их мысли). Спасибо за помощь. Мне она нужна

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Я чистил не ультразвуком, на официале, на включённом двигателе, не снимая форсунки. Tarik27 и ХАМ - Ваше мнение форсунки??? Мне нужно их все поменять??? Или как-то узнать какая из них прокапывает??? Они не дешевые как я понимаю. На сервисе сказали после промывки форсунки менять не надо (их мысли). Спасибо за помощь. Мне она нужна
мойка форсунок на работающем двигателе это смерть маслу,свечам и катализаторами.эта мойка не показывает ничего.просто типа профилактика.невозможно проверить ни как они распыляют ни сколько ни прокапывают ли.а перед тем как что то менять необходимо сделать качественную диагностику,все остальное пальцем в небо.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
+100. Частое явление после чистки ультразвуком. Если на горячую то 99.9 форсунки. Немногие стенды дают рабочее давление, посему на стенде и не кажет, плюс вязкость чистящей жидкостим..
да ладно Вам. Я уже давно не видел стендов не дающих рабочую нагрузку.
ТС надо снимать форсунки, и мыть их на стенде. Только так вы увидите какие рабочие, какие нет. и только на стенде можно увидеть результаты нагрузочного стенда.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
да ладно Вам. Я уже давно не видел стендов не дающих рабочую нагрузку.
ТС надо снимать форсунки, и мыть их на стенде. Только так вы увидите какие рабочие, какие нет. и только на стенде можно увидеть результаты нагрузочного стенда.
+ обязательная замена всех колечек-прокладок на форсунках.