Автор Тема: Страховка по Зеленой Карте (интересует КРЫМ)  (Прочитано 8168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Итак.... Вопрос к страховщикам и знающим людям на засыпку. Объясните плиз...

Выезжая в Крым я само собой должен буду приобрести страховой полис Зеленая Карта (ну как минимум для стран Росия, Молдова, Беларусь)..  В нашем случае понятно... при моей вине терпила обращается в мою СК

А как быть с противном случае? Рассмотрим пример... Автомобиль Ялтинской регистрации... т.е. по сути - зарегистрирован в России... но...  до всех событий у него украинская СК.. таже АСКА или ПРОВИДНА или еще какая нибудь....
Бериться ли наши украинские СК выплачивать ущерб.. если машина по факту уже в России? или может быть обязательства наших украинских СК взяли на себя представители местных.. т.е. уже российских СК?

Обьясните плиз....


Today Tomorrow Toyota

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Тоха я звонил дежурному ГАИ АРК там тоже толком неготовы сказать что и как будет разруливаться,выяснил одно и наши авто через Чонгар и Красноперекопск-Армянск пока пускаются в Крым без доп страхования т е как на территории Украины,так же у всех крымских авто тоже автогражданки украинских страховых.Спросил у дежурного за россиян кто через Керченскую переправу с Краснодарского края въезжает они тоже без (зеленых карт едут) им ненадо т к дефакто Крым уже российская территория,тут вот такая вилка может в случае ДТП получиться...Хотя сказали что спрашивайте на въезде в Крым,возможно скоро(вот-вот) и урегулируют этот вопрос и там надо будет приобретать типа зеленую карту,но думаю не скоро все это будет...
На Крымском форуме тоже такую тему открыл,там и россияне поддержали тоже интересуются...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 11:32:35 от YALTA »

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
на нашем форуме говорят, что с 25.05. вводят вообще российские ПДД..
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
на нашем форуме говорят, что с 25.05. вводят вообще российские ПДД..
ну вводят и вводят,логично,как бэ...

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
интересно, мне выписывают там штраф. они приходит в украину...: украина анексию не признала, штраф выписали оккупанты. можно забить... так получается?
ну вы в курсе...

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
интересно, мне выписывают там штраф. они приходит в украину...: украина анексию не признала, штраф выписали оккупанты. можно забить... так получается?

даже если там заберут права, то приехав сюда можно сказать - потерял!!!)))
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
даже если там заберут права, то приехав сюда можно сказать - потерял!!!)))

зачем потерял? зеленые человечки отобрали...
по украинским законам, они вне легитимного поля :)

другое плохо: ехать теперь туда не хочется... будем изучать болгарию :)
ну вы в курсе...

Оффлайн Alex AA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Вопрос как бы не в ту сторону адресован.
Нужно звонить в маму Украинскую страховую (АХА и т.д. и т.п.)  и спрашивать выполняют ли они свои обязательства на оккупированной территории...

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------


Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
За крымчан будет расплачиваться РСА http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1778763/

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Тоха,вот что мне ответили  на электронку в МТСБУ

Добрий день.






Для в'їзду на забезпеченому ТЗ в АР Крим з материкової частини України оформляти поліс "Зелена картка" не потрібно. У разі заборони в'їзду з боку кримської "влади", як варіант, можна придбати на кордоні короткостроковий російський поліс ОСАГО.

У разі ДТП з ознаками страхового випадку на території Криму діяти необхідно за стандартною схемою:

а) викликати на місце ДТП представників ДАІ;

б)учасникам ДТП обмінятися інформацією про наявність полісів страхування відповідальності;

в) для отримання страхового відшкодування потерпіла сторона звертається до страховика відповідальності винуватця ДТП

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
а вот от РСА  http://www.autoins.ru/ru/crimea/faq/