Автор Тема: Какое выбрать масло на Короллу 2013 г  (Прочитано 13622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Какое выбрать масло на Короллу 2013 г
« Ответ #30 : 20 Марта 2017, 09:48:12 »
sergey2 прости, но прекращай этот ни чем необоснованный треп.


Можно не обращать на мои посты внимания вообще, я не настаиваю, ну и в вопросах где я не соображаю, я не треплюсь :kolobok_cm:,мой трёп, основан на более 20 с лишним лет работы на своём  СТО :kolobok_er:

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Какое выбрать масло на Короллу 2013 г
« Ответ #31 : 20 Марта 2017, 10:18:16 »

Можно не обращать на мои посты внимания вообще, я не настаиваю, ну и в вопросах где я не соображаю, я не треплюсь :kolobok_cm:,мой трёп, основан на более 20 с лишним лет работы на своём  СТО :kolobok_er:
Прости  ;)
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн AP90 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 63
  • Регион: Винницкий
Re: Какое выбрать масло на Короллу 2013 г
« Ответ #32 : 20 Марта 2017, 10:20:56 »
Взял зик серии FE. Мне сказали продавцы, что это сугубо фордовское.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Какое выбрать масло на Короллу 2013 г
« Ответ #33 : 20 Марта 2017, 10:35:35 »
Взял зик серии FE. Мне сказали продавцы, что это сугубо фордовское.
ничего страшного, там спецификации пересекаются с японскими.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Какое выбрать масло на Короллу 2013 г
« Ответ #34 : 20 Марта 2017, 23:07:00 »
Да нету масла сугубо фордовского или тоётовского, есть масла используемые производителем, они все, как и остальные что на рынке продают, закупаются у производителя масел, мастодонтами в этой области являются 76 LUBRICANTS ConocoPhillips, RAVENOL Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbHCompany, ADWA Grupa ADWA SA, AGIP ENI S.p.A., ENEOS MICHANG OIL IND.,  NIPPON OIL CORP.это лишь капля в море, есть ещё множество других, почти всех их подделывают наши друзья с узким разрезом глаз, а поскольку они в своей деятельности достигли ух каких высот, то и отличить качественное масло от подделки, практически нереально, не буду углубляться в повествование о том как и из чего производят свою бодягу дельцы, но по своему опыту, советую понюхать покупаемое масло, если пахнет приятно, как масло, думаю приятный запах масла от вонючего все отличат, то и масло качественное, если пахнет химией, то в масле очень много  непонятных добавок, оно от этого не становится Не маслом, но именно смазочных материалов в нём очень мало, от этого и страдает двигатель, и ещё, химией могут пахнуть исключительно масла, в которых присутствует пакет противоизносных или защитных компонентов, это специально разработанные масла, как пример возьмём ликви моли, чтоб лить такое масло в двигатель, нужно пристально подбирать пакет присадок по параметрам двигателя, нужно учитывать практически всё, вплоть до компрессии двигателя, иначе можно только ускорить его кончину.
Масло в двигатель, лучше всего покупать по спецификации и у проверенных продавцов, название не имеет критического значения и на качество не влияет, сейчас экспериментирую на пассате товарища с маслом лотос, всю зиму он откатал без проблем, ещё думаю тысячи две три и заменим, до этого он ездил на мобил, говорит что разницы не заметил, разве что цена раза в три дешевле.
Вот вам видео для прикола, вы особо не слушайте чего он там втирает до и после, просто тэсты на стенде посмотрите, очень познавательно.
https://www.youtube.com/watch?v=BzwTlJkOfKY

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Какое выбрать масло на Короллу 2013 г
« Ответ #35 : 21 Марта 2017, 01:01:40 »
sergey2 блин, слушай, ну хватит уже )))) Ты когда нибудь нюхал действительно 100% синтетику, замешанную на базе IV и V групп (ПАО и эстеры) ? У некоторых такой душок, что мама не горюй  %) Если последовать твоей рекомендации (нюхать) то такое масло покажется плохим, человеку незнающему.
Прежде чем говорить что то, о таком производителе ГСМ как ZIC, он же SK Lubricants, рассказывая, что кто то там, что то у кого то закупает, сначала почерпни информацию из достоверных источников. Ну а потом уже вводи людей в заблуждение, своими субъективными выводами.  :) У ZIC безотходный цикл добычи и переработки нефти и газа, производит множество продуктов нефтехимии, различных видов топлива и автомобильных смазочных материалов. Крупнейший производитель базовых масел Группы III. Им не нужно что то и где то покупать, сами с усами. RAVENOL мастодонт ))))) ой блин.
Нюхать масло ))) как должно оно пахнуть ? Маслом ? Капец ))
В чем заключаются твои эксперименты на пассате ? Какие эксперименты?  На основании чего будут зделанны какие то заключения ? Чисто на слуховых, психологических ощущениях или по самому доступному прибору, называется жопомер  ;)
Это в твоем исполнении, просто шедевр  :thumpup: "если пахнет химией, то в масле очень много  непонятных добавок, оно от этого не становится Не маслом, но именно смазочных материалов в нём очень мало, от этого и страдает двигатель, и ещё, химией могут пахнуть исключительно масла, в которых присутствует пакет противоизносных или защитных компонентов, это специально разработанные масла, как пример возьмём ликви моли, чтоб лить такое масло в двигатель, нужно пристально подбирать пакет присадок по параметрам двигателя, нужно учитывать практически всё, вплоть до компрессии двигателя, иначе можно только ускорить его кончину. "  :pardon: расшифруй пожалуйста.

« Последнее редактирование: 22 Марта 2017, 08:38:40 от fighter1 »
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн baskos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Пол: Мужской
  • Регион: Тернопольский
Re: Какое выбрать масло на Короллу 2013 г
« Ответ #36 : 21 Марта 2017, 09:38:35 »
POLO5w30 від Dmitry_R допуски підходять, на підробку не схоже
Всі граматичні помилки є стилістичними особливостями автора  :)

Оффлайн Dmitry_R >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
    • ЧП Шевченко Д.С.
  • Регион: Днепропетровский
Re: Какое выбрать масло на Короллу 2013 г
« Ответ #37 : 21 Марта 2017, 13:56:55 »
POLO5w30 від Dmitry_R допуски підходять, на підробку не схоже
И никогда не было подделок, просто нет смысла, т.к. про него мало кто знает. Ну и производство исключительно США.
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания.
___________________________________________________
тел/viber +380676342277, (095)5101183, Skype: dmitry_r33 , ICQ: 428422914,

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Какое выбрать масло на Короллу 2013 г
« Ответ #38 : 22 Марта 2017, 01:52:43 »
 fighter1 >>  Такое впечатление, что вы пытаетесь рекламировать или продать свою продукцию, я ж написал, не обращайте внимания на мой пост, ваше право выбирать на чём ездить, полемизировать по данному вопросу не вижу смысла, я лишь выразил своё мнение по данному вопросу и никому не пытаюсь его навязать, это всего лишь обобщённая информация.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Какое выбрать масло на Короллу 2013 г
« Ответ #39 : 22 Марта 2017, 08:19:55 »
fighter1 >>  Такое впечатление, что вы пытаетесь рекламировать или продать свою продукцию
Думал что так будет. Но это только Ваши впечатления. Подчистил свой пост, что бы Вы не думали  :nea: Я другое масло люблю нюхать  :D
Многие люди начитаются вот такой "обобщенной" информации, на подобие доктора Попова, про огурец в одно место, от гемороя  :pleasantry: потом глупостями занимаются.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2017, 08:48:17 от fighter1 »
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Какое выбрать масло на Короллу 2013 г
« Ответ #40 : 23 Марта 2017, 22:42:02 »
Многие люди начитаются вот такой "обобщенной" информации, на подобие доктора Попова, про огурец в одно место, от гемороя  :pleasantry: потом глупостями занимаются.

Но в конечном счёте ,выбирает то каждый себе сам, и на своё усмотрение, я имею в виду масло. :pleasantry:

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Какое выбрать масло на Короллу 2013 г
« Ответ #41 : 23 Марта 2017, 22:48:21 »
Многие люди начитаются вот такой "обобщенной" информации, на подобие доктора Попова, про огурец в одно место, от гемороя  :pleasantry: потом глупостями занимаются.

Но в конечном счёте ,выбирает то каждый себе сам, и на своё усмотрение, я имею в виду масло. :pleasantry:
Ох Серега) )))  :lol:
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Какое выбрать масло на Короллу 2013 г
« Ответ #42 : 23 Марта 2017, 23:10:44 »
Ну правда ведь, начитаются полезной информации, потом купят всё равно, что советует продавец консультант или офф дилер, а советуют как правило то, на чём навара побольше, я пока на мотюле катаюсь, не из за рекламы, просто товарищ возит из Польши, до этого на тексако катался, тоже пока знакомый из за бугра катал, а из за работы на сто, имею возможность наблюдать разные машинки на разных маслах, вскрытие как правило показывает качество используемого  масла и степень износа, а поскольку машин со стороны не очень много, в основном постоянники, то и результат видно по каждому отдельному екземпляру. :pardon:

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Какое выбрать масло на Короллу 2013 г
« Ответ #43 : 24 Марта 2017, 10:06:46 »
а из за работы на сто, имею возможность наблюдать разные машинки на разных маслах, вскрытие как правило показывает качество используемого  масла и степень износа, а поскольку машин со стороны не очень много, в основном постоянники, то и результат видно по каждому отдельному екземпляру. :pardon:
Часто бывает не масло виновато, а режим эксплуатации каждого отдельного экземпляра. Катают на одном масле в тяжелых условиях эксплуатации целый год или по дилерским 15 т.км...... :nea:
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Какое выбрать масло на Короллу 2013 г
« Ответ #44 : 24 Марта 2017, 21:40:23 »
Согласен, но общее впечатление есть.