Автор Тема: рав4 2011г.в. - неравномерный износ тормозных дисков  (Прочитано 4070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergio tachini >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
 рав4 2011 г.в. пробег 15тыс км обнаружен визуально неравномерный износ передних тормозных дисков.
 колодки в поряде,тормозит нормально,биений и прочих косяков не наблюдалось.
  какие будут мнения?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
рав4 2011 г.в. пробег 15тыс км обнаружен визуально неравномерный износ передних тормозных дисков.
 колодки в поряде,тормозит нормально,биений и прочих косяков не наблюдалось.
  какие будут мнения?
Снять и замерить толщину.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн sergio tachini >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
потом проточить?

Оффлайн Герыч >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ничего точить не нужно, машина пробежала 15 к, а вы уже точить собрались, для начала состояние колодок посмотрите и не визуально, а с измерениями накладок и самого диска, у меня за 17к передние 9 мм и задние 9.5 мм колодки

Оффлайн sergio tachini >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Ничего точить не нужно, машина пробежала 15 к, а вы уже точить собрались, для начала состояние колодок посмотрите и не визуально, а с измерениями накладок и самого диска, у меня за 17к передние 9 мм и задние 9.5 мм колодки

я далек от техники,волнует какие последствия могут быть если дальше кататься? Если делать измерения- с какой целью и что за этим должно следовать ?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Измерить для того, чтобы убедиться, что показалось. А если таки не показалось, надо установить причину и решать проблему, исходя из проблемы. :)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40