Автор Тема: Ксенон на Corolla  (Прочитано 46853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ОндрейВлодимировичь >>

  • Гость
Re: Ксенон на Corolla
« Ответ #15 : 24 Ноября 2009, 17:46:56 »
Где устанавливал (ксенон), какой и за сколько денег. Поделись опытом.(ну на пожалуйста   :drink:)
Ксенон нашел по инэту... Перелопатил кучу информации на разных сайтах о ксеноне! Остановился на Infolight Expert (вроде корея производит, а на самом деле ХЗ). Позвонил ОД спросил ставят ли они ксенон... Сказали ставят от 1880грн. Говорю "А какой вы рекомендуете?" Отвечают "Infolight - уже ставили нираз! Проверено! Хороший ксенон! Корейский! Ставим всем и на Камри и на Прадо!" Говорю: "А если свой привезу поставите?" "Да,- говорят, - без проблем! Установка стоит 480грн. На гарантию невлияет!"
Ну я позвонил в инэт-магазин, оказалось есть представитель в Кировограде. Поехал купил 950грн... Кстати, если у них ставить (у продавца), то установка от 100 до 150 грн! А на Тоёте 480! Разница существенная!

Поставили! Отрегулировали на стэнде! Пока никто не моргал!

В общей сложности получилось 950грн. ксенон + 480грн установка у ОД! = 1430грн. без потери гаратнтии на электрооборудование! А у ОД получилось бы 1880 если их ксенон!
Кстати, мастер сам прозрел, что я купил за 950 грн. такой ксенон... Они, наверно, на полгода, отстают  в ценах на некоторое оборудование!))))

Сейчас езжу - счастья полные штаны))))) Довольный как слон!)))


Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Ксенон на Corolla
« Ответ #16 : 24 Ноября 2009, 19:46:47 »
Ксенон в штатной оптике не даёт своеобразного пучка который даёт обычная лампа и галогеновая а т.е. ксенон даёт эффект рассеяности из за этого он светит во все стороны в штатной оптике а следовательно как не регулируй он будет ослеплять встречных.ИМХО  ]:->
----кусь----
Когда у нас уже будут за это наказывать.!?Народ уважайте других частников дорожного движения, раз уже тратие деньги на ксенон так ставте и оптику соответсвующую ::)
Абсолютно верно!
Ехать давеча пришлось утром рано в Мелитополь, а потом вечером в Крым. Вобщем от темного до темного весь день за рулем. Задолбали дебилы, установившие ксенон. Причем дебилы как на нормальных машинах, где регулируется угол наклона, так и на полуразвалившихся тазиках и прочем хламе. Бошка от их света болела всю ночь и следующий день. Блин, раньше я любил в дальнюю дорогу ездить ночью, теперь наверняка разлюбить придется.
 Народ не ставьте что попало, это не круто! Если ставить, так в предназначенную для него оптику. Остальное ЛОХОВСТВО! ИМХО
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 19:51:43 от Basurman »
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

ОндрейВлодимировичь >>

  • Гость
Re: Ксенон на Corolla
« Ответ #17 : 24 Ноября 2009, 21:53:50 »
Абсолютно верно!
Ехать давеча пришлось утром рано в Мелитополь, а потом вечером в Крым. Вобщем от темного до темного весь день за рулем. Задолбали дебилы, установившие ксенон. Причем дебилы как на нормальных машинах, где регулируется угол наклона, так и на полуразвалившихся тазиках и прочем хламе. Бошка от их света болела всю ночь и следующий день. Блин, раньше я любил в дальнюю дорогу ездить ночью, теперь наверняка разлюбить придется.
 Народ не ставьте что попало, это не круто! Если ставить, так в предназначенную для него оптику. Остальное ЛОХОВСТВО! ИМХО
Да при чем тут "лоховство" или "круто - не круто"? Лично я ставил из-за того, что с ним на много лучше видно!!! А не потому, что Это круто и у всех стоит! Вот я тоже, как бы, езжу и тоже, как бы, смотрю на авто, которые едут мне навстречу, и скажу так: слепят как хреново настроенный ксенон, так и хреново настроенный галоген! Нормально настроенный с чистыми фарами ксенон НЕ СЛЕПИТ!
ВОТ НЕ СЛЕПИТ И ВСЕ!


Мне, кстати, тоже на встречу едут авто с нештатным ксеноном, а не только вам бедняжкам, заслепленных ксеноном! (Ключевые слова "Мне тоже...") Ставте себе тоже ксенон и балдейте!

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Ксенон на Corolla
« Ответ #18 : 24 Ноября 2009, 22:03:36 »
Да при чем тут "лоховство" или "круто - не круто"? Лично я ставил из-за того, что с ним на много лучше видно!!! А не потому, что Это круто и у всех стоит! Вот я тоже, как бы, езжу и тоже, как бы, смотрю на авто, которые едут мне навстречу, и скажу так: слепят как хреново настроенный ксенон, так и хреново настроенный галоген! Нормально настроенный с чистыми фарами ксенон НЕ СЛЕПИТ!
ВОТ НЕ СЛЕПИТ И ВСЕ!


Мне, кстати, тоже на встречу едут авто с нештатным ксеноном, а не только вам бедняжкам, заслепленных ксеноном! (Ключевые слова "Мне тоже...") Ставте себе тоже ксенон и балдейте!

А можно фотографию Вашего НОРМАЛЬНО НАСТРОЕННОГО КСЕНОНА увидеть в темное время суток вблизи какой нибудь стены или ворот гаражных?
А если вам плохо видно может на крышу поставить еще вряд лампочек чтоб по лучше было и все так поставим и будем ездить.....

Оффлайн amigo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Регион: Винницкий
Re: Ксенон на Corolla
« Ответ #19 : 24 Ноября 2009, 22:38:52 »
Да я согласен что он слепит,но только в следующих случаях:1)когда его устанавливают на жигули,таврии и старые,битые иномарки,где фары и без ксенона светят в разные стороны,2)когда грязные фары(это очень важно)если нет омывателя,желательно перед поездкой протирать влажной тряпкой,3)и когда ставят не 35 ватный,а 55 ватт,в этом случае он слепит по настоящему.Думаю что ОД не устанавливал бы ксенон,если он действительно слепит.А сколько дыбилов на трассе не переключает дальний свет,вот это уже проблема.Лично у меня стоит 35 ватт,нормально выставлены фары,ехал напротив своей машины не могу сказать что слепит.Да он ярче галогенок,но никак не слепит.

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Ксенон на Corolla
« Ответ #20 : 24 Ноября 2009, 22:48:45 »
1фото Стоковая фара королы слева штатный галоген справа ксенон(слева видим границу света,с права не понятно что)
2фото Стоковая фара королы штатный галоген(видим границу света как слева так и справа)
3фото Стоковая фара королы супер настроенный ксенон(не понятно куда оно светит)
4фото Линзованная оптика на короле (видно четкую границу света)
5фото В штатную оптику поставили биксеноновою линзу корола Версо 2005 (видно  четкую границу)


Так как площадь отражателя большая, то встречные водители постоянно ослеплены, несмотря на то, что фары  отрегулированы правильно и даже ниже, чем надо.Световой поток все таки неравномерный, так как отражатель спроектирован под лампу, в которой светится только маленькая спиралька, а в ксеноновой лампе светится вся колба (как лампа дневного света)
Подумайте,прежде чем колхозить ]:->

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Ксенон на Corolla
« Ответ #21 : 24 Ноября 2009, 23:09:50 »
Да я согласен что он слепит,но только в следующих случаях:1)когда его устанавливают на жигули,таврии и старые,битые иномарки,где фары и без ксенона светят в разные стороны,2)когда грязные фары(это очень важно)если нет омывателя,желательно перед поездкой протирать влажной тряпкой,3)и когда ставят не 35 ватный,а 55 ватт,в этом случае он слепит по настоящему.Думаю что ОД не устанавливал бы ксенон,если он действительно слепит.А сколько дыбилов на трассе не переключает дальний свет,вот это уже проблема.Лично у меня стоит 35 ватт,нормально выставлены фары,ехал напротив своей машины не могу сказать что слепит.Да он ярче галогенок,но никак не слепит.
Для тех кто в пронепоезде читаем по ссылкам что пишут производители ксенона
http://bihalogen.ru/page.php?4
http://vershv.narod.ru/Reflector.htm

Оффлайн amigo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Регион: Винницкий
Re: Ксенон на Corolla
« Ответ #22 : 24 Ноября 2009, 23:32:49 »
Rezet сасибо большое за фотки :thumpup:очень даже поучительно,особенно для тех кто собирается устанавливать ксенон.Но мне кажеться,если посмотреть 2 и 3 фотки границы одинаковые,просто ксенон ярче галогенок.Согласись что даже заводской линзовый ксенон,который супер выставлен,ярче заводского галогена.Тут важно что бы левая граница была в норме(именно она слепит),потому что когда идет встречная машина на трассе,правый край дороги вообще не видно :o

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Ксенон на Corolla
« Ответ #23 : 25 Ноября 2009, 08:18:42 »
 ОндрейВлодимировичь
 Вот и я о том же: мне светит з"№бись, а на остальных я ложил! Прям дословно ответ моего соседа по гаражу, поставившего супер-пупер галоген на Таврюху.
А насчет круто-некруто, так это дело каждого. Нормально и круто это купить тачку с заводскими всеми приблудами, а не лепить колхозный тюнинх. На колхозниках просто зарабатывают те, кто везет лохпакеты, и те, кто их Устанавливает. Кстати насчет последних ничего дурного сказать не могу: люди с руками должны как-то зарабатывать, а если есть люди, согласные за это башлять, то тут сам Бог велел.
 Насчет границ светового потока правильно все. На машине с заводским ксеноном корекция фар часто автоматическая и пучок света никогда не поднимается выше кромки багажника впередиидущей машины + Рассеивания не происходит = никого никто не слепит.

 Так что не отягощайте себе карму установкой всяких приблуд. Вам во след такого желают, что и не подумаете о себе ниразу!  ::)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 08:21:00 от Basurman »
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн andre_72 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Ксенон на Corolla
« Ответ #24 : 18 Сентября 2010, 18:05:26 »
Для особо одаренных, тех, кому нужно повторять дважды, повторяю: мне тоже в глаза светят нештатным ксеноном! Мое личное мнение: НЕ СЛЕПИТ! (я надеюсь, не нужно повторять условия при которых меня слепит нештатный ксенон?)

Про "круто-никруто" тоже написал, если кто не догнал - в утиль!

2 Rezet  О том чтобы фонари на крышу... Вы, батенька, не путайте дебильное с грешным! Нужно объяснять о чем это я?

П.С. Фоты выложу, когда будут...

Почитайте выпуск "Авторевю" №17 за 2010 год. Там все про колхозный ксенон. И проедьте ночью под 500 км летом из Крыма на Харьков, посмотрите, какие будут утром глаза от колхозного ксенона. Сам ездил, знаю. Когда стоит ксенон-есть автокорректор фар и омыватели фар. МУТНАЯ ФАРА РАССЕИВАЕТ КСЕНОН и СЛЕПИТ

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ксенон на Corolla
« Ответ #25 : 10 Октября 2010, 23:22:43 »
Прочитал тему, могу сказать тока одно, слепит ксенон или не слепит.....ну меня например не слепит нормальный ксенон на 5000К, если выше то не приятно но не так чтоб совсем плохо.....но это уже индевидуально, наверное у меня зрение хорошее. Я например больше сторонник ксенона 4300К, хоть он и не такой белый как 5000 но все же белее галогена и по всем параметрам светит лучьше и дальше чем 5000 и тд, это факт. Именно 4300К устанавливают на заводе, и нормально встречным будет.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ксенон на Corolla
« Ответ #26 : 15 Октября 2010, 22:11:19 »
я себе вчера поставил у диллера инфолайт эксперт, на блоках розжига написано мэйд юса....странно, потому как на базарном варианте и интернетовском написано мануфактур лтд. Поставил себе 5000К, езжу и балдею. Хотел 4300 но все таки на белом авто эстетичнее белый цвет фар.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Benya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ксенон на Corolla
« Ответ #27 : 26 Октября 2010, 09:50:44 »
Полтора года назад у меня была необходимость много кататься по украине и преимущественно ночью, поэтому поставил себе ксенон чтоб глаза не сильно уставали. Особенно не заморачивался какой и почем. Действительно освещение супер, ездил только с опущенными фарами т.к. этого достаточно и успокаивал себя что он слепить не может т.к фары опущены!!!!
Но пару раз проехал напротив своей машины и как не больно было это признать все таки капец как слепит!!!!
Полазил по форуму и нашел тему mascot , где и увидел как выглядят биксеноновые линзы на королле. Идея мне понравилась и наконецто установил себе.
Разница конечно существенная!!!! Самое главное это появилась четкая граница между темной и осещенной стороной, правда теперь я уже не езжу с опущеными фарами, т.к. при опущеных фарах свет плохой.
Старые ксеноновые блоки установил в противотуманки(не выбрасывать же), но ими в городе не пользуюсь , а за городом еще не проверял.
Для сравнения попробую вылажить фото старого ксенона(первое фото) и с линзами ,ссори за качество- снимал телефоном.


Оффлайн Benya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ксенон на Corolla
« Ответ #28 : 26 Октября 2010, 10:25:40 »
Не совсем согласен. Подчеркиваю, что убедился на собственном опыте что оптика на королле не расчитана на ксенон и расеивает во все стороны, а не дает четкого, собранного пучка света. Точно так же как не расчитана оптика на жигулях, волгах и особенно газелях!!!!!!!

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ксенон на Corolla
« Ответ #29 : 26 Октября 2010, 10:29:59 »
Benya знаеш, не совсем согласен или согласен не совсем или совсем не согласен.....это все такое.
Ты лучьше ближе к самому процессу нарисуй, где ставил, сколько стоит и тд....очень хотелось бы поподробнее и  по существу, пожалуйста  :)
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.