Автор Тема: Шумы торпеды  (Прочитано 30126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexandre >>

  • Гость
Шумы торпеды
« : 06 Июля 2009, 15:58:17 »
Приветствую всех тойотоводов :thumpup:
Хочу у обладателей короллы узнать, шумит ли у вас пластик на торпеде? Делали ли вы обесшумку? Какие вообще шумы в салоне у вас имеются?:)


п.с. спс за перемещение темы :)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2009, 16:02:59 от Alexandre »

Оффлайн Sh3va >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • http://kyivstar.ua
  • Регион: Киевский
Re: Шумы торпеды
« Ответ #1 : 31 Июля 2009, 11:38:50 »
Привет!
Скажу сразу, очень остро реагирую на все посторонние звуки в салоне.  %)
Буквально недавно начали проявляться сверчки на торпеде.  :(
Машина прошла 17 т.к.
Пока конкретно, что заметил, это на "не гладком" асфальте дребезжит центральная пластиковая пластина (которая сверху над центральным обдувом).
Практически изначально были замечены сверчки в крепежах ремней безопасности и дребезжание пластикового подлокотника пассажирской двери при "басистой" музыке, далеко не громкой и настройкой басов от -1 до 0!!! (это вообще жесть  :()
Кстати, насчет последнего обращался к официалам при прохождении ТО, так манагер сказал, что машина не предназначена для прослушивания !!такой!! музыки и при !!такой!! громкости !!!  :bomb:
Toyota Corolla 1.6 MМT Luna

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Шумы торпеды
« Ответ #2 : 31 Июля 2009, 11:45:25 »
Практически изначально были замечены сверчки в крепежах ремней безопасности
Это была детская болячка королл, вроде на последующих ее устранили.
дребезжание пластикового подлокотника пассажирской двери при "басистой" музыке, далеко не громкой и настройкой басов от -1 до 0!!! (это вообще жесть  :()
Кстати, насчет последнего обращался к официалам при прохождении ТО, так манагер сказал, что машина не предназначена для прослушивания !!такой!! музыки и при !!такой!! громкости !!!  :bomb:
Мягко выражаясь, я охренел с манагера! :o :o

У меня практически со второго дня на брусчатке и корявой дороге был слышен легкий звук над левым воздуховодом. Забил.
Больше вроде ничего не проявлялось.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Vovavova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Шумы торпеды
« Ответ #3 : 31 Июля 2009, 11:46:27 »
Была такая проблема. На 11тыс по гарантии на автосамите Харьковском шоссе сделали уплотнение торпедо. Поле этого тихо и приятно.

Оффлайн nide >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Шумы торпеды
« Ответ #4 : 31 Июля 2009, 11:48:47 »
Привет!
Скажу сразу, очень остро реагирую на все посторонние звуки в салоне.  %)
Буквально недавно начали проявляться сверчки на торпеде.  :(
Машина прошла 17 т.к.
Пока конкретно, что заметил, это на "не гладком" асфальте дребезжит центральная пластиковая пластина (которая сверху над центральным обдувом).
Практически изначально были замечены сверчки в крепежах ремней безопасности и дребезжание пластикового подлокотника пассажирской двери при "басистой" музыке, далеко не громкой и настройкой басов от -1 до 0!!! (это вообще жесть  :()
Кстати, насчет последнего обращался к официалам при прохождении ТО, так манагер сказал, что машина не предназначена для прослушивания !!такой!! музыки и при !!такой!! громкости !!!  :bomb:
Здесь я думаю шумка дверей и проклейка пластины поможет избавиться от шумов :drink:
чем тише едешь, тем беднее гаишник!

Оффлайн Sh3va >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • http://kyivstar.ua
  • Регион: Киевский
Re: Шумы торпеды
« Ответ #5 : 31 Июля 2009, 12:57:12 »
Здесь я думаю шумка дверей и проклейка пластины поможет избавиться от шумов :drink:
Избавиться от этого звука можно элементарно: достаточно прижать несильно эту пластиковую накладку рукой и дребезжание сразу пропадает ). Делать шумку только ради этого - смысла не вижу, т.к. всё остальное вполне устраивает. Ну я, конечно, сделал бы шумку с удовольствием, но только если будут "лишние" деньги ))
Toyota Corolla 1.6 MМT Luna

Оффлайн Sh3va >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • http://kyivstar.ua
  • Регион: Киевский
Re: Шумы торпеды
« Ответ #6 : 31 Июля 2009, 12:58:29 »
Это была детская болячка королл, вроде на последующих ее устранили.
А может подскажешь, можно ли с этим обращаться по гарантии??
Toyota Corolla 1.6 MМT Luna

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Шумы торпеды
« Ответ #7 : 31 Июля 2009, 13:18:25 »
А может подскажешь, можно ли с этим обращаться по гарантии??
Думаю, что можно. Читал на российском форуме, что их дилеры это по гарантии устраняли.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Кокос >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 100
  • Регион: Харьковский
Re: Шумы торпеды
« Ответ #8 : 05 Августа 2009, 00:16:45 »
Проехал 60 тыс. никакого шума вообще не слышал.
На шумовку жалоб нет. :)
Украшение человека - мудрость, украшение мудрости - спокойствие, украшение спокойствия - отвага, украшение отваги - мягкость.

Alexandre >>

  • Гость
Re: Шумы торпеды
« Ответ #9 : 25 Августа 2009, 11:22:26 »
А может подскажешь, можно ли с этим обращаться по гарантии??

Можно, только нужно проехать с мастером, чтобы он послушал )

uaSerGua >>

  • Гость
Re: Шумы торпеды
« Ответ #10 : 05 Октября 2009, 07:34:03 »
У меня по гарантии не захотели делать, мол тойота признает гарантию только на пластмаску на спидометре и по углам торпеды с стойками и все. У меня сначало задребезжал бардачок, его проклеили за 100 грн. (Все делал у офицалов) потом ремень, проклеили за 80 грн. хотя со временем снова появился сверчек в ремне но еле слышно, также есть такойже звук по середине торпеды возле воздуховодов, но до него не как руки не дойдут. А еще мне по гарантии меняли рулевую колонку и теперь в районен спидометра тарахтит, прижимаю спидометр все окей, приехал к офам, говорю мол так и так после ваших работ тарахтит спидометр, они мне проклеили пластмаску, я выехал а оно все равно гремит, позвонил офам а они говорят раз это не пластмаска то это не гарантийный случай :) поеду к ним бушевать :)

Оффлайн ХоХоЛ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Шумы торпеды
« Ответ #11 : 20 Октября 2009, 09:51:02 »
уже почти 60 тыс набегал. Короллка, как домик для сверчков становится со временем.
У меня живут: над приборной панелью, возле левого воздуховода (ближе к двери который), в рукоятке водительской двери, в ремне и сзади в районе полки за сидушками. Особенностью всех сверчков является их панический страх к менеджерам ОД. Потому единственным способом борьбы с ними, считаю, может стать полная обезшумка салона. Ничто не идеально, машины не исключение.

Оффлайн Denya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 408
  • Пол: Мужской
    • Инновационное решение в области ИТ Безопасности
  • Регион: Киевский
Re: Шумы торпеды
« Ответ #12 : 20 Октября 2009, 10:13:44 »
у меня кнопка аварийной остановки дребезжит, после того как долго поезжу по брусчатке. надо ее "с кулака" включить и также выключить, и перестает дребезжать ))

ОндрейВлодимировичь >>

  • Гость
Re: Шумы торпеды
« Ответ #13 : 12 Ноября 2009, 15:14:36 »
А уменя проблема следующего характера: толи задняя полка, толи в задней полке, толи под задней полкой в металическом каркасе вобщем ХЗ где именно, но гдето там... хруст металического харктера - ну вот такое ощущение, какбудто тросик металический болтается истучит по какркасу! Вобщем как я там не заглядывал - ниче не нашел! Думал сидения задние в креплениях скрипят, уплотнил - нет! Вобщем незнаю кудатам глазеть! НО Бесит со страшной силой!
К официалам ездил, но тогда небыло нужного спеца, а другой мне сказал, мол мы за дополнительную плату ооочень шикарно зашумуем! А я ему, мол мне не.... волнует но машина то новая (7000) вот и устраняйте по гарантии... Сошлись на том, что когда "спец" появится и установит причину будем беседовать!
Вот такая вот фигня!

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Шумы торпеды
« Ответ #14 : 12 Ноября 2009, 15:29:37 »
А уменя проблема следующего характера: толи задняя полка, толи в задней полке, толи под задней полкой в металическом каркасе вобщем ХЗ где именно, но гдето там... хруст металического харктера - ну вот такое ощущение, какбудто тросик металический болтается истучит по какркасу! Вобщем как я там не заглядывал - ниче не нашел! Думал сидения задние в креплениях скрипят, уплотнил - нет! Вобщем незнаю кудатам глазеть! НО Бесит со страшной силой!
К официалам ездил, но тогда небыло нужного спеца, а другой мне сказал, мол мы за дополнительную плату ооочень шикарно зашумуем! А я ему, мол мне не.... волнует но машина то новая (7000) вот и устраняйте по гарантии... Сошлись на том, что когда "спец" появится и установит причину будем беседовать!
Вот такая вот фигня!
Это у вас скорее всего натяжитель ремня безопасноти стучит,тут я думаю врядли помогут.А если нет то тогда пусть устраняют по гарантии.
У меня пробег 14тыс,проклеии по гарантии козырек,ручку которая над головой водителя дребезжала жутко,в районе колен водителя не знаю что там было,передние стойки левую два раза так брякает по сей день(не могу снять).