Автор Тема: Июнь 2011 Болгария  (Прочитано 9972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anatoliy-rv >>

  • Гость
Июнь 2011 Болгария
« : 05 Апреля 2011, 08:00:03 »
Ребята подскажите через Черновцы как лучше. Попасть в Болгарию буду ехать без ночевок нужно короткий маршрут. Хочу в Золотые пески. Напишите кто что знает подробно куда лучше какие отели примеры цен на питание какие могут быть неприятности уганяют ли там авто ну и все такое кто что знает. Спасибо.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Июнь 2011 Болгария
« Ответ #1 : 05 Апреля 2011, 08:29:37 »
Вот сайтик тут расчитано Черновцы- Варна.
Думаю с песками разберёнся сам. ;)

http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=1151&City5=2990&WithinCountry=false&FastWay=false
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Ирина >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 292
  • Пол: Женский
    • www.delishes.com.ua
  • Регион: Днепропетровский
Re: Июнь 2011 Болгария
« Ответ #2 : 05 Апреля 2011, 12:13:44 »
Этим летом ездили с мужем и ребёнком в Болгарию, ехали через Рени-Молдавия-Румыния-Болгария, маршрут прокладывали сами (по карте и I-PAD смотрели, как ближе и без паромных переправ). Муж за рулём-я была штурманом-брали карты и навигаторы. Ехали из Днепропетровска в Солнечный Бряг. Дорога с таможнями занимает сутки, туда ехали с ночёвкой, обратно без остановок (выдержали, но тяжеловато уже под утро). Мы жили на квартире, всё понравилось-море-супер! Цены-дешевле, чем у нас, мы и сами готовили, и в кафешках ели (ну тут-чем ближе к морю или центру-тем дороже). Сам город очень красивый, как в сказке, отели разноцветные. Аквапарки хорошие, почти все на русском разговаривают. Авто наше было на стоянке, про угоны не слышала. Единственное-ужесточили в этом году штрафы за нарушения, висят прям табло, сканирующие скорость и не дай Бог припарковаться в неположенном месте-тут же подъезжает эвакуатор! То, что на машине едете-большой плюс, мы много красивых мест объехали-там старинные города есть-Несебр, например. Так что-удачного отдыха! Этим летом снова едем, уже с двумя малышами. :)

Оффлайн Ирина >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 292
  • Пол: Женский
    • www.delishes.com.ua
  • Регион: Днепропетровский
Re: Июнь 2011 Болгария
« Ответ #3 : 05 Апреля 2011, 12:14:14 »
Будут вопросы-спрашивайте-попробую ответить.

Оффлайн borischenko.sergey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Июнь 2011 Болгария
« Ответ #4 : 05 Апреля 2011, 13:44:56 »
Ребята подскажите через Черновцы как лучше. Попасть в Болгарию буду ехать без ночевок нужно короткий маршрут. Хочу в Золотые пески. Напишите кто что знает подробно куда лучше какие отели примеры цен на питание какие могут быть неприятности уганяют ли там авто ну и все такое кто что знает. Спасибо.

Для поиска ответов на подобные вопросы удобен сайт - http://www.doroga.ua. Сайт очень популярный и активный. На нём можно найти отчёты соотечественников об автопоездках (по Украине и зарубежью) + задать вопросы на имеющемся там форуме.
Вот за минуту нашёл пару ссылок с их форума о поездках в Болгарию
http://www.doroga.ua/forum/subject/568/2#messageID=20194
http://www.doroga.ua/forum/subject/1182/1#messageID=20248
А здесь вот отчёт с фотками с того же сайта - http://www.doroga.ua/Pages/ReportDetails.aspx?ReportID=539
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 14:20:26 от borischenko.sergey »

Anatoliy-rv >>

  • Гость
Re: Июнь 2011 Болгария
« Ответ #5 : 05 Апреля 2011, 19:46:53 »
Может у когото есть хорошая сылка на частные апартаменты в Болгарии?

Anatoliy-rv >>

  • Гость
Re: Июнь 2011 Болгария
« Ответ #6 : 08 Апреля 2011, 08:26:52 »
Так вижу у нас с болгарией немножко сложно. Может кто из Черновцов есть?

Оффлайн maratura >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черновицкий
Re: Июнь 2011 Болгария
« Ответ #7 : 22 Мая 2011, 20:41:15 »
Так вижу у нас с болгарией немножко сложно. Может кто из Черновцов есть?
я из Черновцов,но тему тока щас заметил...
пару лет подряд отдыхал в Болгарии,так,что смогу ответить на вопросы.
С Болгарией все просто,никаких сложностей нет.
Ехать из Черновцов до границы с Румынией,,,,дальше на Сучаву,потом держаться по указателям на Бухарест.
после Аджуда будет в лево поворот на Слобозию,дальше по трассе до Констанцы.
Там несколько таможен,но я ехал на Негру Вода,,,,там вообще никого нет,
приезжаю под утро,,,всех  нужно будить))))
дальше дорога на Варну по побережью выбираете,что Вам подходит...

Можно ехать по-другому:
Через Бухарест,на границу с Болгарией,дальше на Варну....

Можно еще на Бухарест,дальше по новому автобану до Констанцы,,,,,,так быстро,но километраж больше.

В Самой Болгарии по жилью могу скорректировать,,,..........спрашивайте!
Avensis 1.8 AT.

Оффлайн Vitaliya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 303
  • Пол: Женский
    • www.vitaliya.com.ua
  • Регион: Киевский
Re: Июнь 2011 Болгария
« Ответ #8 : 23 Мая 2011, 01:32:18 »
я в Болгарии отдыхала наверное лет 10 под ряд...очень мне там нравится... но летала всегда...=)
самое любимое место - курорт Ривьера (он примыкает к Золотым Пескам, но там закрытая територия, что значит - на пляжах только постояльцы гостиниц курорта и пляжи намного чище, людей меньше и не так там шумно как на Золотых)

вот сайтик http://www.rivierabulgaria.com/?lang=ru

я была там в 2х отелях - Лотос и Империал... но говорят с детками лучше в Ривьере Бич останавливаться, там для них больше развлечений...

кстати, на счёт угона авто не знаю, но то что там работают эвакуаторы (во всяком случае последние 4 года работали) - 100%... так что паркуйтесь правильно и оплачивайте парковку!

Оффлайн maratura >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черновицкий
Re: Июнь 2011 Болгария
« Ответ #9 : 23 Мая 2011, 07:50:15 »
Еще есть такое мнение,что платить за all inclusive в Болгарии---смысла нет никакого.
С питанием проблем нет,когда вокруг масса вкусных и уютных ресторанчиков с местной кухней.
темболее если Вы на авто,можно вообще по несколько дней в разных городах.


а если хотите ВсеВключено,то можете вот сюда
http://www.elenite.ru/
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 07:54:52 от maratura »
Avensis 1.8 AT.

Оффлайн maratura >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черновицкий
Re: Июнь 2011 Болгария
« Ответ #10 : 24 Мая 2011, 18:32:48 »
Видимо Анатолий (топикстартер) уже свалил в Болгарию,а мы тут расписываем))))))) :lol:
Avensis 1.8 AT.

Оффлайн Taramon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Июнь 2011 Болгария
« Ответ #11 : 25 Мая 2011, 09:27:15 »
Я тоже збираюсь на авто в Болгарію.

По маршруту не скажу- останній раз їхав автобусом 10 років тому.
Про візи ( у Львові):
-якщо своїм авто то віза дорослому( з послугами по відкриттю)- 60 євро
дитині 15 євро
+ страхівки(машина та медична) окремо.

Можна самому відкрити, але мені в Київ треба буде 2 рази їхати ( 35 євро+ 3 дні чекати), треба мати підтвердження з готелю.
Болгарська віза видеється на 1 місяць і має 2 вїзда і 2 виїзда- щоб в Туречину(Грецію) скочити.(так мені в турфірмі сказали)
 

Khmaras >>

  • Гость
Re: Июнь 2011 Болгария
« Ответ #12 : 22 Августа 2011, 17:23:07 »
В июле поддавшись на уговоры своих приятелей поехали в автопробег в Болгарию через Румынию, вернее Трансильванию, ехали через ущелье Биказ, озера и высокогорное шоссе ТРАНСФАГАРАШ,  который открыт только июль-август, так что решили перед отдыхом на море задержаться в Трансилвании и смотрели замки и крепости Пелеш и Замок Дракулы, вообщем понравилось, выгружу потом отчет с фотками и видео, думаю многим в будущем поможет эта информация

Оффлайн Sava >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Июнь 2011 Болгария
« Ответ #13 : 22 Августа 2011, 17:28:34 »
В июле поддавшись на уговоры своих приятелей поехали в автопробег в Болгарию через Румынию, вернее Трансильванию, ехали через ущелье Биказ, озера и высокогорное шоссе ТРАНСФАГАРАШ,  который открыт только июль-август, так что решили перед отдыхом на море задержаться в Трансилвании и смотрели замки и крепости Пелеш и Замок Дракулы, вообщем понравилось, выгружу потом отчет с фотками и видео, думаю многим в будущем поможет эта информация

ждёмс
Никогда не сожалей о сделанном ...

Оффлайн Ирина >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 292
  • Пол: Женский
    • www.delishes.com.ua
  • Регион: Днепропетровский
Re: Июнь 2011 Болгария
« Ответ #14 : 22 Августа 2011, 17:39:24 »
выкладывайте фотки, в следующем году тоже так поедем, в этом году ехали понизу через Констанцу, а по горам ездили в Болгарии-долина роз, перевал Шипка и т.д.