Автор Тема: Про масложор на 1zr-fe.  (Прочитано 49057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #150 : 07 Ноября 2018, 20:59:11 »
 Как можно продолжать тему о маслах если Вы не понимаете,что такое индекс вязкости и к чему он привязан? Такое ощущение. Ты зашел на кухню ресторана и начал умничать как готовить, а из знаний только яичница, шашлык на природе и картоху пожарить.  :rofl:
 По корейцам не я начал, понтонуться хотелось?
Когда спорю по тойоте, имею с тыла  TIS c которым умею работать, будем говорить с KIA, значит буду опираться на GDS.
И что бы понимал, я не гуру,  только учусь. И учитель у меня один из лучших бывшего совка и Европы.
А если засвербит аргумент поставить с EP6 и его модификациями, прочитаю лекцию.  Не нужно наезжать на меня, можно скрипеть зубами, спорить, критиковать, ругать по делу.. и т.д.  Не против дальше говорить в этом формате, но прошу не обижаться, буду жестко загонять в угол.
 Кстати, в инете я не злопамятный и не обидчивый, просто технические темы до склок и посылания, без злобы.)))
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #151 : 07 Ноября 2018, 21:10:56 »
Нередко поражаюсь Вашей сдержанности и лаконичности!
я стараюсь))))

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #152 : 08 Ноября 2018, 00:03:21 »
Как можно продолжать тему любую, с человеком, который изначально ведет себя борзо ? Есть что сказать людям ? Появилось желание помочь, подсказать ? Да все будут только рады и благодарны ! Если узнают, что то действительно новое. Но считать себя умнее одесского равима - глупо и смешно. При таком раскладе углов не хватит, а их обычно всего четыре. Пятый рисовать не надо, сразу заметят ;)
Как можно продолжать тему о маслах если Вы не понимаете,что такое индекс вязкости и к чему он привязан?
Ну ОК, по делу. Это относительное значение, показывающее степень изменения вязкости масла в зависимости от температуры. Чем выше индекс вязкости, тем меньше вязкость масла зависит от температуры. Масло с более высоким индексом вязкости имеет лучшую текучесть при низкой температуре и более высокую вязкость при рабочей температуре двигателя. В основном, высокий индекс вязкости у гидрокрекинговых базовых масел. Чем качественней процесс крекинга, чем выше степень его очистки от различных орамотических соединений, тем более высший индекс вязкости масла. Так же индекс вязкости, можно повысить при помощи полимерки, тем самым пытаясь скрыть или компенсировать недостатки базы.
quot author=fibi link=topic=78567.msg679416#msg679416 date=1541617151]
 По корейцам не я начал, понтонуться хотелось?
[/quote]
Прошол тот возраст, когда хороший понт, был дороже денег ;)
А по сути, то не я продолжаю переобуваться в воздухе, пытаясь выставить за истину то flash point то VI масла, намекая, что решение всех проблем именно в нем ( в масле). Еще раз повторюсь - конструктивные недостатки и просчеты производства, не исправить маслом одним только единым. На то есть, ряд профилактических мер, способных если не устранить, то хотя бы отсрочить естественный негативный результат.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн ALEX0123 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Регион: Херсонский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #153 : 08 Ноября 2018, 07:28:31 »
 Еще раз повторюсь - конструктивные недостатки и просчеты производства, не исправить маслом одним только единым. На то есть, ряд профилактических мер, способных если не устранить, то хотя бы отсрочить естественный негативный результат.

Профилактика это единственный метод продления жизни современных ДВС любого производителя.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #154 : 08 Ноября 2018, 09:12:05 »
Как приятно видеть на форуме умных, технически грамотных и воспитанных людей, пусть с  разными взглядами и сексуальными увлечениями, (это я про залюбленных хомячков, поржал от души), есть так сказать технический конструктив, теперь перейдём от прений к вопросам техническим, как же всётаки победить масложор, если как выразился один из ораторов, имеется механическая проблемма и путём манипуляций маслами она практически не решается.

Оффлайн ALEX0123 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Регион: Херсонский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #155 : 08 Ноября 2018, 09:49:14 »
Как приятно видеть на форуме умных, технически грамотных и воспитанных людей, пусть с  разными взглядами и сексуальными увлечениями, (это я про залюбленных хомячков, поржал от души), есть так сказать технический конструктив, теперь перейдём от прений к вопросам техническим, как же всётаки победить масложор, если как выразился один из ораторов, имеется механическая проблемма и путём манипуляций маслами она практически не решается.
Проблема впринципе одна(облегченная поршневая). Методы профилактики( мое мнение):1) Использование масла рекомендуемые производителем(0w20,5w30 A5B5 от провереных поставщиков) учитывая условия эксплуатации, замена 200-250 м/ч. 2)Использование качественой промывки в масло при каждой замене(отмывает кокс с мослосьемных колец).3)Раз в 20-30000 делать промывку инжекторов не снимая с авто (промывка типа Винс и тд.),очищает впускные клапана и камеру сгорания вместе с инжекторами)
4) переодически проверять состояние свечей и количество нагара в камере сгорания(эндоскопом) если присутствует нагар убираем антикоксом в цилиндры. Желательно это делать с начала эксплуатации авто. Если уже есть проблема раскоксовывать камеру сгорания с промывкой в масло с эфектом раскоксовки.

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #156 : 08 Ноября 2018, 19:53:05 »
Есть что сказать людям ? Появилось желание помочь, подсказать ? Да все будут только рады и благодарны ! Если узнают, что то действительно новое. Но считать себя умнее одесского равима - глупо и смешно.
quot author=fibi link=topic=78567.msg679416#msg679416 date=1541617151]
 По корейцам не я начал, понтонуться хотелось?
      Людям сейчас бесполезно что то доказывать, одни телевизором прошиты, другие форумами, т.е. стадным инстинктом. Не просто так говорю, наблюдал именно за зомбированием форумов, там даже трехразовое чтение вслух SSP не попускало мозг.
Про Одесского равима это в точку. Одесский Владимир в миру alflash( форум чуть закрытый для лишних глаз, но многое можно увидеть), гуру Toyta. Редкий рыцарь СНГ или Европы готов сразить копья или поспорить. Могу ссыль дать, ФИО его известно на просторах, форум есть. Советую, для развития хотя бы почитать.
 И про понтонуться.. корейцами....))) Если бы хотел, легко поспорил с любым,а так это крики толпы и одни разговоры..
Если захочешь со мной дальше спорить, , то возле машины с оборудованием. И если захочешь, покажу и расскажу о оборудовании которого не имеют 99 процентов СТО Киева.  Чувак, я в теме разработки оборудования как тестер.  Если форум не будет орать,что это реклама, я покажу,приборчик которые единственный в Киеве, пока.))
 Советую, никогда не обращать внимание на репу, ко-во сообщений и статус на форуме. Чем больше звезд, тем громче падал. И чем больше репа, тем бельше вони.
 

 

 
 

Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #157 : 08 Ноября 2018, 20:50:03 »
а залимонь понт мне в личку))))))))))))

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #158 : 08 Ноября 2018, 20:57:55 »
fibi я уже даже не пойму.....я или, уже люблю тебя (все таки на свидание приглашает и оборудование свое показать хочет, вдруг получится) или я устал наблюдать за тем, как ты сам себя купаеш в лучах собственной же славы (напоминает самоудовлетворение). Ни когда не считал себя умнее всех и тебе не советую. Хотя, как знаеш. Тебе жить с этим. Да и сам же говриш "Чем больше звезд, тем громче падал."  Не надо быть собакой, бегущей за брошеной палкой - надо быть львом, наблюдающим за тем, кто ее бросил.
Будь мне здоровенький  ;)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2018, 07:08:30 от fighter1 »
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #159 : 08 Ноября 2018, 22:44:56 »
 Очень рад, что произвел впечатление:). Даже не поговорили реально ни об одном ремонте авто, а уже у некоторых пердаки горят)).  Думал,что тут будет скучно, ошибался. Спецы, собирайтесь в кучу, будем автомобили чинить)))).
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #160 : 09 Ноября 2018, 06:37:04 »
Очень рад, что произвел впечатление:). Даже не поговорили реально ни об одном ремонте авто, а уже у некоторых пердаки горят)).  Думал,что тут будет скучно, ошибался. Спецы, собирайтесь в кучу, будем автомобили чинить)))).
так а можно увидеть лицо и имя прибора?

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #161 : 09 Ноября 2018, 08:49:02 »
Вы парни по моему,  от темы отклонились очень, увлеклись самолюбованием :kolobok_df: ща придёт добрый модератор с прибором и полюбит вас всех по очереди. :kolobok_dw:

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #162 : 09 Ноября 2018, 13:47:39 »
еще пару дней будет ярко)))))))))

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #163 : 09 Ноября 2018, 22:43:40 »
так а можно увидеть лицо и имя прибора?
Зачем Вам имя прибора, если им пользоваться не умеете? Название ничего не даст.  TS для начала поставьте, т.к. никто еще даже логом не поделился, а говорить о имитаторах сигналов и проборах которые могут из видеть с людьми не понимающими просто бесполезно.
На любом авто основные датчики - индуктивные, Холла, MRE, оптические  и т.д., ну и исполнительные ШИМ, LIN,САN передача и контроль, вот эти сигналы можно видеть легко. Не буду глубоко умничать, успокойтесь те кто считал себя самым умным  годами сообщения набивал. Желающим могу поделиться опытом, совершенно бесплатно, т.е задаром :).
 Мой интерес. я получаю опыт. Вы получаете консультацию, помощь форумчан приветствуется, но умники считающие себя гуру будут регулярно получать пистюлину. Как то так..
 
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #164 : 10 Ноября 2018, 07:51:41 »
Чё жалко сказать название, так я скажу, имя прибора, диагностический сканер. :secret: