Автор Тема: Путешествие во Львов через Корец, Острог, Луцк, Червоноград  (Прочитано 3127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sorokin1973 >>

  • Гость
Недавно решил на три дня выбраться в автопутешествие на западную Украину. Программу составил познавательную: по пути во Львов заехал в Корец, Острог, Луцк, Червоноград. Путешествие было что надо! Кроме красот и достопримечательностей Львова, посетили замки в Корце, Остроге, Луцке.

Выехал из Киева рано утром, на дорогах еще не успели образоваться пробки. До Корца ехать около трех часов по трассе Киев-Житомир-Ровно. В Корце гуляли три дня. Кроме замка посетили еще и Свято-Троицкий женский монастырь.

Подробнее про Корец тут http://www.zn.ua/3000/3900/46349/

Дальше путь лежал в сторону Ровно. Поворот на Острог будет за 30 км до города. Как раз на этом повороте будет ресторан «Щедрий Млин», в котором можно пообедать.

Главной архитектурной достопримечательностью города Острог является княжеский замок.

В Остроге с ночевкой остаться не получилось, поэтому ночевали в Дубно. Оттуда выехали рано утром, чтобы учпеть в Луцк и Червоноград до темна.
В Лкцке посетили замок Любарта. Замок в Червонограде обошли быстро, где-то за часок.

Из Червонограда до Львова ехали не больше часа. Во Львов приехали ближе к вечеру и пошли на прогулку.  Утром следующего дня уже двинулись назад в Киев.

Карту маршрута можно глянуть тут http://nokiandrive.com.ua/RoutePlanner.do?routeId=ff8080812588e2bb0125a0f7cce336b4

Lapuda >>

  • Гость
Да, прикольно, что карту расшарить можно, не видел такого раньше.

А я при таких поездках по стране обычно юзал Google Maps (http://maps.google.com) или TomTom (http://routes.tomtom.com). Ни тот, ни другой недостатков не лишены, особенно если едешь через регионы, и дорога в небольшие населенные пункты заворачивает. С ГуглМапс с первого взгляда вроде неплохо: рус.версия есть, можно поиск встроенный юзать, если надо, координаты места подгрузить в gpsник. Но если в точности мест и дороги, по которой ездил, не знаешь - то подсказок не будет. Последние пару поездок с TomTom-ом ездил. Тут опять же: время поездки распланировать можно, пробки и расстояние определить; но все только по крупным городам. Если еще Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Львов - куда ни шло. Маленькие населенные пункты и райцентры - с этим не очень. И да - русской версии у него нет, и объекты на пути не показывает частенько (точнее - почти никогда).

А насчет NokianDrive (по которому маршрут проложен) тоже наслышан, собираюсь его опробовать в ближайшие пару поездок в разные концы страны (кстати, с друзьями вот собираемся). Карта у них хороша, сразу видно.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2010, 09:34:41 от Lapuda »