Автор Тема: Toyota Venza - достойный выбор  (Прочитано 64857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #90 : 12 Марта 2012, 13:39:13 »
1) насколько мне объяснил мой водитель - автоматически подключаемый (вроде слышно, но у меня не тот слух). все остальное не знаю, никогда не выяснял.
2) очень субъективно. если сравнивать с РАВ4 - то хуже, более валкая, заносов не наблюдал. Я ожидал, что с этим будет намного хуже. Больше проблем при парковке - до сих пор к габаритам не могу привыкнуть.
3) да, хватает
4) есть, но напрягает это очень редко (за полгода 2-3 раза "упирался" в ограничение). Чесно говоря может и хорошо, что есть такое ограничение - дольше жить будет водитель. Да и Венза - абсолютно не спортивный автомобиль
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн stranger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #91 : 16 Апреля 2012, 23:12:07 »
С 2013 стартуют продажи VENZA у официальных диллеров. Вот так вот.
Ничто так необесценивает вашу машину, как машина соседа.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #92 : 17 Апреля 2012, 19:20:53 »
С 2013 стартуют продажи VENZA у официальных диллеров. Вот так вот.
пруфлинк?
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Vadim Lex >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #93 : 18 Апреля 2012, 09:04:37 »
С 2013 стартуют продажи VENZA у официальных диллеров. Вот так вот.

Ну это еще год ждать, да и цена официалов  :swoon: + сервис недешевый и на понтах
RX350- vehicle for the soul

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #94 : 21 Апреля 2012, 12:07:50 »
пробилось колесо, достал стандартный ключ из комплекта, 3 болта открутил, остальные 2 оказались вот такими. история умалчивает убил ли их я (вроде бы я не шварцнеггер) или за 2 дня до того на шиномонтаже при переобувке. в итоге замена колеса длилась 2 часа и закончилась тех.помощью в виде крестового ключа + молоток.  факт есть факт, слизаная поверхность, а материал сверху болта напоминает фольгу... странно как-то. может кто-то с таким сталкивался?
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 12:36:20 от Kruchenik »
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #95 : 21 Апреля 2012, 12:13:34 »
на верно на шиномонтаже головками розбили

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #96 : 21 Апреля 2012, 12:29:59 »
Могли умельца на шиномонтаже убить,у меня так 3 шт шпильки сорвали резьбу, слизали...заметил тоже случайно у ОД ,потом вспомнил,что закручивал стажер,у него даже переобуть колесо не получалось пока их старшой не подошел,вот и дали ему болты закручивать,закрутил...(как сложно не материться на форуме) ]:->А могли еще чужие убитые,подзакрутить,что тоже не исключено!!!Вывод-нужно стоять над душой и за всем смотреть,следить за руками :aggressive:

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #97 : 21 Апреля 2012, 12:34:25 »
Могли умельца на шиномонтаже убить,у меня так 3 шт шпильки сорвали резьбу, слизали...заметил тоже случайно у ОД ,потом вспомнил,что закручивал стажер,у него даже переобуть колесо не получалось пока их старшой не подошел,вот и дали ему болты закручивать,закрутил...(как сложно не материться на форуме) ]:->А могли еще чужие убитые,подзакрутить,что тоже не исключено!!!Вывод-нужно стоять над душой и за всем смотреть,следить за руками :aggressive:

да вроде стоял над душой (всегд так делаю), помню что он пневмоключом мучил колесо, но неужто таким девайсом можно метал слизать? то ли дело я "кочергой" с багажника и ножкой топтал "в припрыжку"
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Vadim Lex >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #98 : 23 Апреля 2012, 09:08:29 »
У меня так секретки раздолбали на АТЛ , часа два потом колесо откручивали. Пришлось все поснимать-заменить обычными, а остальные футорки в полном порядке
RX350- vehicle for the soul

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #99 : 22 Ноября 2012, 10:02:47 »
Шановні Вензоводы!

Поделитесь инфой о том, где обслуживаете свои кораблыки, а то ОМЕГА как-то уже напрягает тарифами/сервисом, хочется сменить на что-то другое.
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #100 : 07 Августа 2013, 18:19:44 »
Надумал продавать свою каравеллу, нужен совет. У автомобиля есть легкие повреждения лакокрасочного покрытия и есть поврежденный передний бампер ("собачка") спаяный и покрашенный 2 года назад на тяп-ляп (визуально видно). Думаю все достаточно типично для автомобиля с пробегом под 100 тыщ км. (сколы, царапинки под ручками, бампер...)Подскажите сколько может стоить покраска (порядок цифр) и качественный ремонт бампера на нормальном СТО в Киеве и стоит ли заниматься такими вещами перед продажей авто такого класса? Когда продавал РАВ4 позакрашивал все "коцки", покупатель нашел мгновенно без приборов и хоть я не скрывал данный факт сказал что зря я фигней страдал и деньги потратил, что мол легкие царапинки без деформации кузова и повреждения бамперов для б/у автомобиля лучше оставлять если покупает конечно не блондинка...
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #101 : 08 Августа 2013, 07:19:54 »
Надумал продавать свою каравеллу, нужен совет. У автомобиля есть легкие повреждения лакокрасочного покрытия и есть поврежденный передний бампер ("собачка") спаяный и покрашенный 2 года назад на тяп-ляп (визуально видно). Думаю все достаточно типично для автомобиля с пробегом под 100 тыщ км. (сколы, царапинки под ручками, бампер...)Подскажите сколько может стоить покраска (порядок цифр) и качественный ремонт бампера на нормальном СТО в Киеве и стоит ли заниматься такими вещами перед продажей авто такого класса? Когда продавал РАВ4 позакрашивал все "коцки", покупатель нашел мгновенно без приборов и хоть я не скрывал данный факт сказал что зря я фигней страдал и деньги потратил, что мол легкие царапинки без деформации кузова и повреждения бамперов для б/у автомобиля лучше оставлять если покупает конечно не блондинка...
Всё правильно Вам рассказал тот покупатель! ;)
Не стОит заморачиваться на подобных мелочах.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #102 : 19 Августа 2013, 19:22:45 »
Прощайте комрады, уплыла каравелла на бескрайние просторы батькивщины... Что теперь взять хоть застрелись не знаю. Все рядом с моей Вензой - и рядом не валялось... А брать классом выше (хай, лексус итд) нет средств (да и потребности). Смотрел даже Короллу/Авенс - но за такие деньги лучше что-то выберу б/у. Но наверняка не Тойоту.
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Edcya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #103 : 20 Августа 2013, 08:36:52 »
Прощайте комрады, уплыла каравелла на бескрайние просторы батькивщины... Что теперь взять хоть застрелись не знаю. Все рядом с моей Вензой - и рядом не валялось... А брать классом выше (хай, лексус итд) нет средств (да и потребности). Смотрел даже Короллу/Авенс - но за такие деньги лучше что-то выберу б/у. Но наверняка не Тойоту.
А чем всё-же не понравилась Венца? Вроде как и пробег маленький был и возраст небольшой, и вдруг присматриваешься к б/у?

Оффлайн Alex I >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #104 : 20 Августа 2013, 08:46:19 »
Посмотри Равчики б/у) есть на рынке достойные варианты
был Avensis T25