Автор Тема: Стук в рульовій колонці/рейці на Королла рестайлінг  (Прочитано 18700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GiliusTM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Волынский
  • Автомобиль: RAV4 2019
Мда.... нічого япошки так і не поміняли за ці роки. Да вони може і не знають про проблему, у них то поганих доріг нема :)
А проблемка, що вже на 5000 км "виліз" стук в рульовій колонці при їзді по неасфальтовані жорсткій дорозі.
Їздив до  ОД.  Тоже почули стук, але кажуть, що зараз багато машин звертаються з таким, не залежно від пробігу. Було навіть два випадки, що зразу після продажу вже був стук. :(      Кажуть, як хочете, то можемо поміняти по гарантії без проблем. Але радимо поїздити до пергого ТО на 15 тисяч і вже тоді при бажанні міняти, так як всім кому міняли не допомогло , та сама проблема вилазить знову після тисяч 4-6 пробігу.
От і не знаю що його і робити...........  І чого я не знав про таку проблему перед покупкою,. а то купив би краще ..... ну да ладно.

А чого пишу, бо згадав, що у мене точно таке саме колись було на ВАЗ2111 (на 10 000 км появилося! а не на 5000)  І це там також майже у всіх вазів десятого сімейства. Але на  їхньому форумі було віднайдено як рішити проблемку всього за пару гривень:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=35051&start=0
"Рулевой карданчик больше не стучит. Цена вопроса 5 руб"
Ідея була в тому, що між вилкою проміжного валу і хрестовиною розміщали маленький резиновий мячик (на фото). І після цього стуку як і не бувало. І я можу точно підтвердити що це так, бо пробував і на своїй машині. і навіть продав так з таким апгрейдом :)
Так от може з дуру на тойоті попробувати :swoon:

п.с.  злий на тойоту, що вона мені вже починає нагадувати ВАЗ
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012, 10:48:52 от banzai »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Я вот не пойму, неужели этот стук такой громкий и страшный, как это все описывают? Может это конструктивная особенность? Ведь поломки как таковой всё таки нет. Или вы ждёте от Короллы тишины, как в Лексусе? Я бы с интересом прокатился бы и послушал, если есть такой звук у кого-нибудь в Одессе и прокатил бы на своей 12-летней 20-ке.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Sluva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
50к по Львівській бруківці...можливо воно і стукає,але на бруківці гремить усе і усі,так що я не відчуваю :)

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Я вот не пойму, неужели этот стук такой громкий и страшный, как это все описывают? Может это конструктивная особенность? Ведь поломки как таковой всё таки нет. Или вы ждёте от Короллы тишины, как в Лексусе? Я бы с интересом прокатился бы и послушал, если есть такой звук у кого-нибудь в Одессе и прокатил бы на своей 12-летней 20-ке.
Да не такой он и громкий. Пока его слышиш кажется что конец света. Я когда выехал с новой рейкой с салона - сразу была эйфория, тишина. Как только прокатился по своему обычнома маршруту с трамвайными рельсами и прочими радостями наших дорог - понял что не так и громко она стучала.

З.Ы. Это не рейка стучит, это одна отечественная проблема делает другую.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
п.с.  злий на тойоту, що вона мені вже починає нагадувати ВАЗ

Продай тойоту, купи 2 таза и наслаждайся.

Не далее чем вчера новый посетитель рассказывал что у МБ вечные поломки и что он бил постоянным клиентом сервиса. А в королле только в рейке и проблема. все состальное функционирует не смотря ни на что.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012, 13:20:02 от HBS »

Оффлайн GiliusTM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Волынский
  • Автомобиль: RAV4 2019
Продай тойоту, купи 2 таза и наслаждайся.


Ладно, злий на наші дороги :)  Королка ні при чом тут
А як порадите, мабуть, не варто міняти ту рульову колонку, якщо воно потім всеодно все вертається на свої місця?

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
А як порадите, мабуть, не варто міняти ту рульову колонку, якщо воно потім всеодно все вертається на свої місця?

А как хочешь так и делай. Процедура замены не сложная. Занимает 1.5 - 2 часа.
Интересно, сколько раз toyota готова заменить рейку на одном автомобиле за грантийный период.

Оффлайн nik_2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Или вы ждёте от Короллы тишины, как в Лексусе?
А кто Вам сказал, что в лексусе тихо? RX 350 тарабанит мама-не-горюй! Правда, только по салону - с ходовкой все тьху-тьху-тьху! А вот РУЛЕВАЯ РЕЙКА потекла!

 По теме: У меня только сейчас (пробег 96тыщ) начала стучать рейка (или пром вал хз) до этого я только думал что стучит! А вот теперь задумался... гарантия давно тю-тю... стоит вообще впрягаться в ремонт? Я в день по 200-350км накатываю по киеву - ремонт не на долго.. мож пусть себе тарабанит?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
А кто Вам сказал, что в лексусе тихо? RX 350 тарабанит мама-не-горюй! Правда, только по салону - с ходовкой все тьху-тьху-тьху! А вот РУЛЕВАЯ РЕЙКА потекла!

 По теме: У меня только сейчас (пробег 96тыщ) начала стучать рейка (или пром вал не знаю) до этого я только думал что стучит! А вот теперь задумался... гарантия давно тю-тю... стоит вообще впрягаться в ремонт? Я в день по 200-350км накатываю по киеву - ремонт не на долго.. мож пусть себе тарабанит?
У меня в Лексусе тишина, что в космосе. :) В Лексусе потекла рулевая рейка? Продаётся столько новых машин, собранных из кусков так, что вы этого никогда не обнаружите. Отсюда могут быть и шумы собранного не на заводе салона.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн nik_2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
хз все может быть... брали в 07 году. в контейнере от пиндосов везли... может потекла по причине малой интенсивности эксплуатации - 5лет=45т.миль всего - стоит больше... на крузаке 100 я поменял откапиталил рейку на 125тыщах...  :pleasantry:

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский

У меня в Лексусе тишина, что в космосе. :) В Лексусе потекла рулевая рейка? Продаётся столько новых машин, собранных из кусков так, что вы этого никогда не обнаружите. Отсюда могут быть и шумы собранного не на заводе салона.
Анологично. Хотя не все новые Лексы готовы этим похвастатся.
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн Valerii >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А автор прав.
Тоже столкнулся с данной проблемой - при проезде на небольшой скорости мелких нероностей (особенно на загородных неасфальтированыж дорогах) отчетливо прослушивается дребезжание в районе рулевой.
Достает потихоньку.
Напомню - сейчас пробег 3500.
Дребезжание начал замечать после 1500 км.
Задумываюсь посетить ОД.
Скорее всего дотяну до превгого ТО - заезжал к ОД - спросил по поводу данной проблемы - ничего не ответили а посоветовали записаться для контрольного проезда с мастером и гарантийщиком.
Удивил пробег на котором появился эфект.

Оффлайн GiliusTM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Волынский
  • Автомобиль: RAV4 2019
А я так ще нічого і не рішив. Представник ОД проїхався на моїй машині і підтвердив, що рейка дісно стукає на нерівностях на малій швидкості. Сказав що можуть поміняти без всяких проблем, що вже робили це неодноразово ...і У ВСІХ кому міняли цей стук всеодно потім виліз.  Я вже не звертаю увагу, звик і не напрягає вже звук ні трохи. Тим більше мене тішить, що як тільки я захочу, то мені її поміняють. Якийсь там запис на мою скаргу вони у себе зробили.

Мене терпер більше злить, що мої довгі ноги впираються колівнами в пластмасу в районі трохи нижче мафона і звідти звуки скрипу постійно :))
Так що рейка це чепуха, головне що все надійно :)

Оффлайн INROK1055 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Мне меняли по гарантии рулевую колонку по тем же причинам на 30 000 км. В итоге стук пропал, но не надолго, - тысяч через 7-8 опять начал проявляться... раздражает.. жуть как..

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Русичи во Владивостоке в службе такси, сразу при покупке королл делают харакири рулейкам. сверлят её, вставляют тавотницу, добавляют нигрол(помоему, я уже забыл) 200 грамм и поджимают гайку. Я себе так сделал прошлым летом на пробеге 100 000. стало лучше. Знал бы, сразу же такое сделал бы. Об это хорошо пишут на каком-то русском сайте.

.. щас вот полез искать закладку, - не открывается (((

Оффлайн валентино >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Луганский
Лично у меня был стучок под рулевой колонкой при проезде неровностей пробег 25тыщ.Подвеску проверяли-все в порядке.Реставрировал рейку.Первый раз у деда токоря.выточил и подложил под пружину пятак 3мм.ему показалось что она просела-100$(снятие.установка.типа ремонт).второй  раз на СТО специализир.рем. реек-выточили новую втулку-200$(снятие.установка.ремонт).-стуки остались.Поменял крестовины в рулевом карданчике 50$(снятие. выпресовка . запресовка.установка)- стучит!!!Купил новый рулевой карданчик с двумя крестовинами 150$-все равно стучит!!!ремонтировался в разных местах.потратил ОЧЕНЬ МНОГО НЕРВОВ!!!Мастера делают кто что умеет.берут деньги и до свидания.Определить причину никто не старался! Причина непонятных стуков в области педального узла, под рулевой колонкой который слышно на руле это - ЭУР!!! в Луганске ЭУР не ремонтируют.не умеют.Боятся даже снимать!Купил Электроусилитель на разборке поставил и вот оно чудо!!!тишина!!!И еще,будете менять ЭУР - замкните руль.вытащите ключ из замка зажигания!!! Иначе оторвете дорожки в УЛИТКЕ!!!!цена 160$ Вот какими усилиями я победил стук.

Оффлайн trionons >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Регион: Донецкий
Если это тот стук, который у всех, то это реально победа! Только , что за ЭУР был куплен на разборке? Родной тойотовский? Так он тоже застучит. У меня новая машина 12-года через 5000 застучала. С разборки - еще быстрее застучит ((

Оффлайн GiliusTM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Волынский
  • Автомобиль: RAV4 2019
Да ну не вірю я в ЕПК (ЭУР)........Вже ж давно всі ОД знають цю проблему.... Якщо машина на гарантії, то без всяких заперечеть міняють по гарантії рейку. І стука як не бувало. Навіть тут вже люди відписували, що при заміні рейки стук пропадає. ПРАВДА, прямо там у ОД попереджують, що стук пропаде десь на 5-7 тисяч км і вернеться назад :)
Така конструкція, япошкам важко нас зрозуміти, у нах там мабуть і камінців немає, не те що ям і нерівностей.
Для себе вирішив - поміняти рейку ближче до кінця гарантії. ОД не проти таких тактичних замислів.

Оффлайн m@xim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Ну стучит жеж, зараза!
Первый раз поменяли кардан рулевого вала на 14 тыс. пробега. Стучало не сильно, заикнулся мастеру об этом стуке. Проехались. Он сам предложил заменить кардан по гарантии.  Тысяч 10-15 было совсем тихо. Потом стал опять постукивать на брусчатке и на грунтовке. Сейчас пробег 42 тыс. Уже гремит и на грунтовке и при переезде рельсов. Записался на понедельник на диагностику.
Машина пока еще на гарантии, но слышал, что второй раз одну и ту же деталь они по гарантии не хотят менять или меняют с большим трудом. После диагностики отпишусь.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2014, 11:37:37 от m@xim »

Оффлайн m@xim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Что и следовало ожидать, надиагностировали стук в кардане рулевого механизма. Гарантийная замена. Не уж-то нельзя как-то изменить конструкцию, чтобы он дольше ходил.
За что надо отдать должное Тойоте - гарантийная политика компании и отношение персонала на высоте.

Оффлайн GiliusTM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Волынский
  • Автомобиль: RAV4 2019
Maxim, а як жовго вони міняють цей механізм по часу?
Там сильно багато їм розбирати?
Машина на гарантії....але я щось так і не рішився поки на заміну...все боюсб щоб міняючи це не пошкодили/поміняли інші деталі

Оффлайн m@xim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
После диагностики они заказывают необходимую деталь. В течение недели деталь приходит, перезванивают, приглашают приехать в удобное время. Сколько времени занимает сама работа по замене кардана плюс развал/схождение уже не помню. В первый раз я оставлял машину утром, а забирал вечером после работы. Мне так удобнее было.
Мне, вроде бы, ничего не повредили и лишнего не поменяли, да и не слышал я про такие случае на оф. сто Тойоты.
Единственное, мне немного не ровно поставили руль. Сразу, когда забирал машину, не обратил внимание, потом некогда заехать было и решил, что попрошу исправить при очередном ТО (меньше 1000 км до него оставалось). Но на ТО сказали что с момента выполнения развала/схождения прошло уже больше двух недель, а гарантия на регулировочные работы только 2 недели и теперь поставить руль ровно - только за мои деньги. А развал у официалов около 400 грн. стоит.

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
f ujdjhbk
и отношение персонала на высоте.

вот тебе и официалы, они своего, то есть твоего не пропустят...
но руль шоб сам прокрутился, я такое не слышал, да ещё в наших машинах...

Оффлайн m@xim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Согласен, этот момент их не красит. Но, пожалуй, это был единственный неприятный случай в моей практике общения с официалами. И думаю, что если бы я проявил чуть больше настойчивости, развал таки переделали бы бесплатно.

Оффлайн m@xim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Поменяли кардан в рулевом. Стук никуда не делся. Вообще никаких изменений не заметил. Были мысли: или поменяли не то что надо, или вообще ничего не меняли.
Через несколько дней приехал повторно. Сел за руль другой мастер с СТО, проехал 100 метров и сказал: все понятно, надо отрегулировать "прижимной рулевой рейки". Через 30 мин. отдали машину. Проехал - тишина! Совсем другие ощущения от езды.
Может кардан тот и менять не надо было. Благо, что по гарантии бесплатно все  8)

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
а тебе акт и старый кардан отдали? если не отдали, ни кто ничего не менял.

Оффлайн m@xim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Акт выполненных работ дают всегда. Плюс заявление на гарантийные работы я писал. А старый кардан не отдавали.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
если не отдали, ни кто ничего не менял.
Если не ошибаюсь, при гарантийной замене никто ничего тебе и не отдает - бракованную деталь возвращают на завод.

Оффлайн GiliusTM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Волынский
  • Автомобиль: RAV4 2019
А детально що в акті написали? Які роботи провели?
Аж цікаво стало на рахунок "прижимной рулевой рейки".

Оффлайн m@xim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Вот так и написали. Дословно: регулювання піджимного кермової рейки.

Оффлайн Boma >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
 Неделю назад проходил ТО 30000км-указал на стук рейки :(, после прохождения ТО мастер сказал, что рейку поменяют надо заказать. Вчера позвонили- сегодня рейку поменяли по гарантии :drink:

Оффлайн dr_dro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Регион: Киевский
Toyota Corolla 1.3 2009г. 75000 км тоже на плохой дороге начал замечать небольшой стук в рулевой. Ездил на СТО, сказали что пока нет смысла заморачиваться... говорят езди пока не потечет.

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Она не может потечь!!! "Классные",видать мастера. %)

Оффлайн dr_dro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Регион: Киевский
не исключаю, все может быть) заеду еще к другим пусть посмотрят. как то неприкольно ездить с этим стуком. мне скорее всего тормоза этот руль разболтали... до этого просто делал проточку передних дисков (при торможении руль вибрировал) и после этого на плохой дороге начал замечать этот стук... незнаю может совпадение

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Ну не может потечь....она механическая с электро усилителем!!!! ::)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 20:40:18 от Saweliy »

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий

Интересно, сколько раз toyota готова заменить рейку на одном автомобиле за грантийный период.
3 раза и опять рейка в говне....

Оффлайн dr_dro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Регион: Киевский
Прочитав историю сообщений, сделал вывод что мне еще повезло. 75 тыщ наездил и только сейчас начало проявлятся.

Оффлайн dr_dro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Регион: Киевский
Некоторые после пробега 15 тысяч уже делали... я в шоке

Оффлайн Engine >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Киевский
У меня стук начал проявляться на 25-30 тыс. Заметил это на проселочной дороге с гравием при скорости ок. 20 км/час. Тарахтело в районе педалей. На ТО 45тыс. посадил механика в машину и поехали искать брусчатку. Звук был услышан, в итоге "пообжимал" он, как сказал, все что там можно было, снял защиту, не оригинальные колпаки на колесах - типа они тоже могли быть причиной и опять на брусчатку... результата ноль, тарахтит. Следующим шагом была замена рулевого вала по гарантии. После этого стук исчез, а надолго ли?
 

Оффлайн dr_dro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Регион: Киевский
Был на другом СТО, сказали с этой рейкой можно еще ездить и ездить. Пообжимали там какие то гайки и стук уменьшился. Чуть чуть ощущается если ехать по плохой дороге. Сильно меня это пока не беспокоит. Дальше будет видно...

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Была похожая ситуевина на Авике. Сняли  электроусилитель, наибили в него смазки густой шарнирной. Провернули шестерню, которая в зацеплении с червяком на несколько градусов, чтобы "уйти" от выработки. Вуаля. Тихо как в раю.
 У меня на Короллке 2008 года стучит можно сказать с пяти тысяч. Сейчас наблюдаю что будет с Авиком и по весне себе так же забабахаю.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Voldemar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Житомирский
стучит не рейка,а электро усилитель я его разбирал потом точил бронзовую шайбу подлаживал под  шестеренку большую стук пропал весь фото отчет есть на российском форуме!!!!

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
фото отчет есть на российском форуме!!!!
  ссылочку можно?

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
  ссылочку можно?
просим...

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Рейка может стучать потому как там пластиковая втулка износилась
У меня еле - еле начала подстукивать
Резюме на СТО - рейку под ремонт. Снимают, разбирают, вытачивают новую втулку - и все ставят назад
Цена вопроса около 100 у.е.
Новая рейка - приблизительно 7 тыс.
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Voldemar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Житомирский
OK       https://www.drive2.ru/l/3207770/ все делал с товарищем за часов 5 управились сейчас супер!!!

Оффлайн Voldemar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Житомирский
http://reika.pro/index.php/remont-rulevykh-reek/20-razbiraem-i-sobiraem/49-remont-rulevoj-rejki-toyota-corolla-nze-141-toyota-premio-allion-nzt-260 а вот по рулевой рейке

Оффлайн XYAMA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
    • Место силы
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: LADA
все автомобили выпуска после 2003 года, ну или как там Евросоюз создался, они все овно!
Производители договорились выпускать авто годные на 5 лет.

С 2012 года договорились по новому - авто делать на ТРИ года. Т.е. чтоб оно служило пока гарантия есть. Потом все тотально чтоб ломалось, и подороже запчасти чтоб были. Чтобы невыгодно было все чинить.

Так что пора уже привыкать что иномарки теперь будут такие же надежные как раньше были жигули и запоры. Самим надо учиться чинить... И по уши руки в масле !

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
все автомобили выпуска после 2003 года, ну или как там Евросоюз создался, они все овно!
Производители договорились выпускать авто годные на 5 лет.

С 2012 года договорились по новому - авто делать на ТРИ года. Т.е. чтоб оно служило пока гарантия есть. Потом все тотально чтоб ломалось, и подороже запчасти чтоб были. Чтобы невыгодно было все чинить.
Опять эти массоны и их заговоры... )

Оффлайн GiliusTM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Волынский
  • Автомобиль: RAV4 2019

Договорились і вам про це сказали?

П.с. Чотири роки машині - жодної поломки. Да, стук рейки деколи на дуже нерівній дорозі. Але це не вина машини, а наших доріг

Оффлайн XYAMA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
    • Место силы
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: LADA
Причем тут заговоры?
Маркетинг самый обышный :)
Как защититься от перенасыщения рынка?
Снижаем срок жизни товара.  :kolobok_ew:

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Снижаем срок жизни товара.  :kolobok_ew:
Может автомобилестроительной отрасли пофиг на страну третьего мира с ее проблемами и рынком сбыта в 0.005%?
Им проще 3 рейки сменить за гарантийный срок чем все производство тормозить в развитии.

Оффлайн XYAMA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
    • Место силы
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: LADA
Автомобили расчитаны так чтобы минимум поломок в гарантийный срок, и тотально все чтоб ломалось после его окончания