Автор Тема: Неофициальное СТО во время гарантии  (Прочитано 6621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kostya_Corolla_2014 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Всем привет!
Являюсь обладателем короллы 2014, моя первая машина. Купил ее летом 2014 в салоне Киев СИТИ ПЛАЗА.
Сейчас на машине есть несколько глубоких царапин и небольшая деформация левого порога (бордюр зацепил). Ездил на неофициальное сто, оценили в 8к грн. На официальном тойотовском будет раза в 2.5-3 дороже, тоесть около 20к (у них одна только покраска детали 3500 грн).
Боюсь как бы не слетела гарантия если обращусь на стороннее сто, а потом на гарантийном ТО или ремонте это заметят...
Подскажите пожалуйста как поступить. Спасибо!
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 17:59:05 от Kostya_Corolla_2014 »

Оффлайн Герыч >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Неофициальное СТО во время гарантии
« Ответ #1 : 12 Января 2015, 18:27:34 »
Какое отношение покраска имеет к гарантии?  Или из-за покраски у вас перестанет правое колесо вращаться или ещё что? ))

Оффлайн Kostya_Corolla_2014 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Re: Неофициальное СТО во время гарантии
« Ответ #2 : 12 Января 2015, 18:37:59 »
Какое отношение покраска имеет к гарантии?  Или из-за покраски у вас перестанет правое колесо вращаться или ещё что? ))
В договоре написано про "технические работы" или как-то так. Я так понимаю они могут прицепиться. По крайней мере так сказал знакомый из страховой.
В общем я не ведаю, потому и спрашиваю...)

Оффлайн Герыч >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Неофициальное СТО во время гарантии
« Ответ #3 : 12 Января 2015, 18:40:47 »
Прицепится они могут к чему угодно! Вы вправе сами выбирать где вам выполнить ремонт и, что бы слететь с гарантии нужно что бы оф работнички СТО еще это доказали что из-за покраски авто у вас перестал работать например дворник. Так что не заморачивайтесь.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Неофициальное СТО во время гарантии
« Ответ #4 : 12 Января 2015, 20:31:56 »
Всем привет!
Являюсь обладателем короллы 2014, моя первая машина. Купил ее летом 2014 в салоне Киев СИТИ ПЛАЗА.
Сейчас на машине есть несколько глубоких царапин и небольшая деформация левого порога (бордюр зацепил). Ездил на неофициальное сто, оценили в 8к грн. На официальном тойотовском будет раза в 2.5-3 дороже, тоесть около 20к (у них одна только покраска детали 3500 грн).
Боюсь как бы не слетела гарантия если обращусь на стороннее сто, а потом на гарантийном ТО или ремонте это заметят...
Подскажите пожалуйста как поступить. Спасибо!
работники оф. сто видели эти повреждения? когда заезжали на сто в акте приема авто отображали?

Оффлайн Kostya_Corolla_2014 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Re: Неофициальное СТО во время гарантии
« Ответ #5 : 13 Января 2015, 12:06:32 »
работники оф. сто видели эти повреждения? когда заезжали на сто в акте приема авто отображали?
повреждения видели, вчера заезжал оценить стоимость. Тоесть менеджер осмотрел на стоянке, выдал распечатку со стоимостью и я уехал, никуда вроде данные не вносились, ничего не подписывал.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Неофициальное СТО во время гарантии
« Ответ #6 : 13 Января 2015, 14:31:47 »
повреждения видели, вчера заезжал оценить стоимость. Тоесть менеджер осмотрел на стоянке, выдал распечатку со стоимостью и я уехал, никуда вроде данные не вносились, ничего не подписывал.
ну тогда и не парься. можешь смело ремонтировать на стороне.

Оффлайн K YL 222 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Неофициальное СТО во время гарантии
« Ответ #7 : 13 Января 2015, 15:41:24 »
Боюсь как бы не слетела гарантия если обращусь на стороннее сто, а потом на гарантийном ТО или ремонте это заметят...
Подскажите пожалуйста как поступить. Спасибо!

По сути, на лако-красочное покрытие, официальное СТО, насчет гарантии не парится, если не влияет на тех. данные машины. Но будьте готовы, в случае чего, на будущее, уверен, что если что-то произойдет с лако-красочным покрытием по кузову, предъявить по гарантии уже ничего не сможете. Но я еще не встречал, чтобы кто-то обращался по гарантии в ТО, с проблемой по лако-красочному покрытию. Поэтому, не стоит переживать, езжайте, красьте там, где дешевле. Никак не отразится на общую гарантию авто.
« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 15:48:10 от K YL 222 »
Гармония-это не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Неофициальное СТО во время гарантии
« Ответ #8 : 13 Января 2015, 18:24:08 »
Но я еще не встречал, чтобы кто-то обращался по гарантии в ТО, с проблемой по лако-красочному покрытию.
я - дважды. на субару форестере 11 года. в 13 году начал облазить лак на крышке багажника и крыле. перекрашивали по гарантии. потом через пол года где-то пошла ржавчина на арках ))))

Оффлайн K YL 222 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Неофициальное СТО во время гарантии
« Ответ #9 : 13 Января 2015, 21:51:25 »
я - дважды. на субару форестере 11 года. в 13 году начал облазить лак на крышке багажника и крыле. перекрашивали по гарантии. потом через пол года где-то пошла ржавчина на арках ))))

Ого, крутой расклад. Реально впервые слышу о таком косяке по ЛКП.
И на старуху бывает проруха.  :(
Гармония-это не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Неофициальное СТО во время гарантии
« Ответ #10 : 14 Января 2015, 09:51:41 »
Ого, крутой расклад. Реально впервые слышу о таком косяке по ЛКП.
И на старуху бывает проруха.  :(
субару это вообще отдельная история. как с качеством машины, так и с качеством запчастей. а уж про гарантийное обслуживание я вообще молчу! Дэу и то лучше работает.

Оффлайн vadimka-bykov >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Регион: Киевский
Re: Неофициальное СТО во время гарантии
« Ответ #11 : 09 Июля 2015, 20:11:43 »
Прицепится они могут к чему угодно! Вы вправе сами выбирать где вам выполнить ремонт и, что бы слететь с гарантии нужно что бы оф работнички СТО еще это доказали что из-за покраски авто у вас перестал работать например дворник. Так что не заморачивайтесь.

Конкретно могут быть предъявлены претензии только в том случае, если менялись комплектующие на стороне. Да и то, если были установлены такие же как и родные были, то ничего они не докажут. Поэтому если на стороне выполнять мелкие работы то ничего страшного, а более серьёзные проблемы нужно решать по гарантии. По крайней мере комплектующие на стороне лучше не менять, тем более что их должны поменять по гарантии.

Оффлайн avtoyurist >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
    • Юридические услуги
  • Регион: Киевский
Re: Неофициальное СТО во время гарантии
« Ответ #12 : 10 Июля 2015, 10:08:51 »
Не переживайте. Якщо на офіціалі будуть претензії, їм потрібно буде доказати, що, наприклад шліфування правого порогу на неоф. СТО призвело до того, що перестав працювати обігрів заднього лівого сидіння :)
Юрист с портфелем в руках куда большая сила, чем сотня вооруженных налетчиков