Автор Тема: В Испанию на середину-конец мая  (Прочитано 13288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: В Испанию на середину-конец мая
« Ответ #30 : 27 Мая 2015, 14:34:46 »
Дима,на визу подали доки во вторник и в след.понедельник был готов мой паспорт,а во вторник Вовы (почему-то по отдельности).  :thumpup:
Очень понравился сервис в визовом центре на Канатной! И ксерокс бесплатный на месте и моментальное фото там же (нам оба фейса забраковали  :D)

Нашла машину в EconomyCarRentals. Долго выбирала,т.к. то франшиза 2,000 евро  :o, то за второго водителя хотят 50 евро  %)
У этих франшиза 1,000, но за 7 евро в день покупаю возврат франшизы (дай бог,не понадобится).
Итого со всеми платежами: 175 евро на 9 дней. Можно и меньше найти,но я на механике не умею ездить. ::) А второй водитель нужен.

Все гостиницы бронировала на букинге, проверено!  :thumpup:
Не первый раз пользуюсь,нравится. :)

Составила маршрут (гугл рулит) и даже купила заранее входные билеты в Альгамбру,так дешевле.

В общем,считаем дни!

А у вас на сколько дней такой маршрут рассчитан? Сами планировали? Здорово очень!!!




Оффлайн ДимаГыСы >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 503
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: В Испанию на середину-конец мая
« Ответ #31 : 27 Мая 2015, 15:46:07 »
У нас виза пока в процессе. По маршруту мы никуда не привязаны, первая неделя мы живем в Лигурии (Север Италии) чтоб мотнуться в Прованс( туда xочет любимая) Монако
(старшая дочка)и к моим родственникам в Лозанну. Вторая неделя - переезжаем на Юг, Флоренция и неделя пляжного отдыха, без всяких мотаний. 14 дней взагали.
    Мне отели не очень, я люблю сам жить, стараюсь так всегда и ездить. Машины я тоже всегда на автомате беру ;)
Вобщем счастливо тебе съездить. Испания клевая! Тож туда своих вывезу как нибудь.

PS Машину ты по какой-то очень сладкой цене взяла, я даже не знал, что бывают такие. :thumpup:Молодец.
Прошлым летом брал Golf около 800 евро за 14 дней Montenegro, Europcar; шевроле круз 2014 (вообще не машина) AVIS, Cyprus около 600-700 евро вроде бы, на 10 дней. В этот раз BMW дизельную взял попробовать; с компанейской  скидкой брал, получилось 600 евро на 2 недели.
женат, двое детей.

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: В Испанию на середину-конец мая
« Ответ #32 : 27 Мая 2015, 16:00:34 »
Мы с Куклой в Хорватии брали машину,так тоже мелкая тойота вышла что-то около 65 евро на сутки  :swoon:
Посмотрим,что получится тут. ;)

И вам хорошей поездки! Свете привет! :)

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: В Испанию на середину-конец мая
« Ответ #33 : 26 Июня 2015, 16:20:50 »
Вернулись из путешествия по Андалусии! Ездила много и в разные страны,но тут... дикий восторг!!!
Всю подготовку вела сама. Летели Киев-Париж-Малага (Air France) за 530$ на двоих раунд.
Визы успели оформить до всего этого сумасшествия за неделю (около 2200 грн за две визы с услугами визового центра).
Для брони отелей пользовалась букинг.ком - как всегда без приключений и накладок!
На все 9 дней брали машину на прокат http://www.economycarrentals.com/

Стоимость на все дни + полное покрытие франшизы около 120 евро (если вдруг что,то мы нам ее вернут) + полный бак бензина = 246 евро.
Второй водитель бесплатно, пробег в день не ограничен и машина  просто сказка - Тойота Аурис гибрид!!! На 1 тыс км только бак бензина потратили. :)

В планировании маршрута очень помогла вот эта статья http://www.2hispania.ru/flightdrive/alandalus/
Ну очень здорово все расписано!!! По этому пути и поехали.  :thumpup:

Еще рекомендую приложение для андроида Redigo. И в планировании пригодилось и там пользовались.
Покупала навигацию навител. 30 дней за Испанию - 30 грн. Иногда заводила в тупики,но, в основном, очень выручала,удобный интерфейс.

Для экстренной связи и моб.интернета купили Orange Mundo. На счет положили 15 евро,из них 9 евро пошло на 1 Гб интернета,а остальные (к ним добавился бонус 5 евро) на разговоры.


Начали с Торремолиноса (10 км от Малаги).
Маленький и очень уютный городок! Жили в центреApartamentos Edificio Capricho. Не зря у них такой высокий рейтинг на букинге. Нам очень понравилось!
Машину поставили прямо под окнами без нарушений и оплаты. Как оказалось,с этим всю поездку будут сложности. ))))
Прокатились в Малагу,но на долго времени не было.

Дальше поехали в Гранаду. Из всех городков и достопрмечательностей,которые посетили по пути,больше всего впечатлил Балкон Европы  в Нерхе.

В Гранаде поселились в историческом центре,знаменитый квартал Альбаисин. Отелем Macia Plaza остались полностью довольны. Удачное расположение (прямая улица наверх ведет прямо к Альгамбре), очень внимательный персонал. Но машину пришлось поставить в двух км от отеля... ))) В самом центре вообще не реально припарковаться,а мы еще и бесплатно хотели! Решили,что это будет часть нашей прогулки. )))
Сама Гранада очень впечатлила! Как же они умеют оберегать свое историческое наследие! Молодцы!!!

Дальше по плану была Кордоба. Из попутных городов стоит отметить Хаэн.
Поднялись в Замок Санта Каталина,с которого и начинался город. Сейчас это отель сети "Парадор". За время поездки мы видели их три и все расположены в старинных замках.
На экскурсию не попали,так как была сиеста,но сами побродили и полюбовались шикарным видом на город. Кстати,это была одна из самых высоких точек за всю поездку.
В самой Кордобе обязательное место для посещения - Мескита !
Но и Алькасар католических королей понравился. Особенно сад!
Отель,в котором останавливались,советовать не могу... Ужас оказался...  :beat:
Hotel Mariano Но из плюсов - близость к центру (пешком через мост) и бесплатный подземный паркинг в самом отеле. На ресепшн обе смены "но компрендо" ни слова по-английски... )))
Вообще город оставил после себя двоякие впечатления.... Началось с того,что навигатор повел нас в город через какую-то промышленную зону.... Даже не подозревали до этого,что на дорогах Испании могут быть ямы. ))))  Да и вообще... То,что мы видели вокруг,никак не походило на древний красивый город. Потом еще этот клоповник (он жесожалн гостиница). Но прогулка по историческому центру сгладила эти впечатления. )))

Дальше был путь в Севилью. Города на пути - Эсиха и Кармона. Те городочки,где жизнь течет медленно и размеренно. Где на центральной площади сидят мужчины пенсионного возраста и обсуждают последние новости. Красота! )))
Саму Севилью,конечно,за два дня увидеть полностью не возможно. Но это и прекрасно! Ведь будет повод туда вернуться. ))
Собор и Реаль Алькасар - необыкновенные творения!!!
А площадь Испании - просто восторг!!! К сожалению,смотрели ее в полночь. А на следующее утро приехали посмотреть еще раз и сделать качественные фото и... не нашли место для парковки ((((  А планов дальше было много и решили,что это станет тем пунктом,ради которого мы вернемся в Андалусию.

Последний переезд был длинным,но,как и все предыдущие,очень интересным. Нам предстояло из Севильи снова вернуться в Торремолинос на ночлег и в 6 часов утра у нас был самолет домой.
Утрера, Сетениль де лас Бодегас, Ронда и Марбелья - вот такой маршрут составила на тот день. Много,утомительно,но безумно интересно!!!
Город в скале Сетениль - очень необычное место,которое стоит обязательно посетить!
Ронда и ее Новый мост над ущельем глубиной 120 метров...... Говорят,архитектор этого моста разбился,когда проверял его (надо почитать об этом подробнее).
Марбелья оказалась похожа на Торремолинос,но с большим количеством дорогих машин,крупных гостиниц, русской речи и девочек "при полном параде" на пляже. ))

Два часа на сон и в обратный путь.... :)
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 16:24:50 от Marino »

Оффлайн ШураДружбанародов >>

  • Член Клуба
  • Большое сердце!
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: В Испанию на середину-конец мая
« Ответ #34 : 26 Июня 2015, 16:29:45 »
.....где мои магнитики!!!!!! ]:-> ]:-> ]:-> :D

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: В Испанию на середину-конец мая
« Ответ #35 : 26 Июня 2015, 16:36:51 »
.....где мои магнитики!!!!!! ]:-> ]:-> ]:-> :D
Прости,дорогой! В наш чемодан (муж уговорил второй не брать) даже воздух уже не помещался. ((((
Единственный магнитик привезли себе. ::)
Так что придется нам снова за магнитиками лететь. :)

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: В Испанию на середину-конец мая
« Ответ #36 : 26 Июня 2015, 16:47:51 »
Вот наш фотоотчет http://marino.io.ua/album735531 :)

Оффлайн ШураДружбанародов >>

  • Член Клуба
  • Большое сердце!
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: В Испанию на середину-конец мая
« Ответ #37 : 26 Июня 2015, 17:01:19 »
....вот другое дело, обязательно еще должны поехать. НО МАГНИТИКИ МНЕ ПРИВиЗИ! :P :-* ]:->

Оффлайн knothead >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 290
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: В Испанию на середину-конец мая
« Ответ #38 : 26 Июня 2015, 17:16:09 »
Вот наш фотоотчет http://marino.io.ua/album735531 :)
Отличные фотки.Я обожаю Испанию.  :drink:
Если не можешь завязать хороший и надежный узел,завяжи их много!!!

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: В Испанию на середину-конец мая
« Ответ #39 : 27 Июня 2015, 10:08:29 »
Отличные фотки.Я обожаю Испанию.  :drink:
До этого была в Барсе и на Коста Брава,но это совсем другая Испания!
Теперь это моя любимая страна (после Вьетнама  :D )! :)

Оффлайн Crimea >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Донецкий
Re: В Испанию на середину-конец мая
« Ответ #40 : 28 Июля 2015, 21:24:36 »
КТо знает,какие документы нужны для визы?я слышала, что там огромный список, вплоть до выписок из банка,якобы нет нужной суммы денег - не дадут визу