Автор Тема: Плавают обороты на холостом, непонятная работа двигателя при включении климата  (Прочитано 11969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Спасибо.

А когда кто то из нас нажимает на кнопку поднятия любого стеклоподьемника(*уже он поднятый)и типа начать его подымать поднятый, тоже обороты падают незначительно, но такое впечатление вроде эти нажатия на копки стеклоподьемника дают какую-то нагрузку на мотор(сеть) и так сказать "глушат" холостой ход, обороты падают на мизер но это заметно и по стрелке и по ровности работы мотора(может на 10-15 рпм)? Это у всех так?

Да. На гену нагрузка идёт и просаживает обороты.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн tarik27 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
    • СТО "ДвижОК"
  • Регион: Киевский
как вижу с ситуаций аналогичной моей по форуму 3-4 темы, но о решении проблемы никто не отписался, был сегодня в сервисе, сказали едь к официалам меряй компресию и показатели датчиков коленвала и распредвалов, завтра поеду, варианта 2 либо клапан подгорел либо успокоитель цепи выработался
Загляните между радиаторами охлада и кондея( обязательно между,  придется немного подразобрать) думаю поймете причину. Немного должны плавать на кондее но немного!! ( 50-100 об)

Оффлайн AvensiV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Регион: Киевский
Так что мы должны там увидеть?

Оффлайн tarik27 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
    • СТО "ДвижОК"
  • Регион: Киевский
Так что мы должны там увидеть?
То что там есть)))))) А вобще гразь, пыль, "одеяло" из пуха и т.д, создающего дополнительную нагрузку на компрессор кондея в следствии плохого охлаждения фреона. Отсюда и большой перепад по оборотам))))

Оффлайн AvensiV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Регион: Киевский
На этой неделе планирую хорошенько обследовать. Спасибо

Оффлайн Vaha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
как вижу с ситуаций аналогичной моей по форуму 3-4 темы, но о решении проблемы никто не отписался, был сегодня в сервисе, сказали едь к официалам меряй компресию и показатели датчиков коленвала и распредвалов, завтра поеду, варианта 2 либо клапан подгорел либо успокоитель цепи выработался

Добрый день. подскажите, как решили проблему с оборотами? Спасибо

Оффлайн АнтонЛог >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
не решилась ещё проблема?

Оффлайн AvensiV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Регион: Киевский
Добрый день! Так что там с решением проблемы? Спасибо Вам за ответ.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2017, 12:45:56 от AvensiV »