Автор Тема: Замена масла заднего дифференциала - вопрос  (Прочитано 4644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koks11 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Подскажите по замене масла заднего дифференциала
Машина LEXUS IS 300 (2007год)

Когда покупал машину - пробег был 37 т.км.
После покупки сразу поменял масло, фильтры
Сейчас пробег 47 т.км.
Собираюсь на днях опять менять масло и фильтры.
Как-то был на официальном сервисе Lexus и взял у них распечатку когда и что надо менять на IS
Так вот судя по ней на 30т.км и 60т.км надо менять масло заднего дифференциала. Я не знаю менял ли его прошлый владелец на 30т.км. Узнавал там где менял масло и фильтры - они говорят меняй если что-то беспокоит. Но я бы не сказал что меня что-то беспокоит.
Подскажите стоит ли менять его сейчас. И если стоит то какое масло лучше выбрать.

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена масла заднего дифференциала - вопрос
« Ответ #1 : 25 Октября 2011, 19:10:31 »
На сколько я осведомлен, в главную пару раньше лили "пожизненные" жижи. Сейчас льют жижу, которая выхаживает минимум 80-100 тысячь.
Официалам я не верю, так как они зарабатывают на обслуживании и, если могли бы, то сократили расстояние между ТО до 10 тыщ... ;)

Ща пороюсь в поиске, может нарою шот полезное..

П.С. В твоем редукторе сейчас заводская жижа! Часто бывает так, когда человек хочет сделать машинке лучше - сменить масло, сливает заводское(при этом никаких нареканий на работу агрегата нет!) и заливает А ЛЯ фирму какую, и после этого начинаются звуки, а после проблемы. :)
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн Днепропетрович >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Замена масла заднего дифференциала - вопрос
« Ответ #2 : 25 Октября 2011, 19:59:03 »
Масло в заднем редукторе гарантированно выхаживает 60 000 км. На этом пробеге его и нужно менять. Класс качества GL-5 Вязкость смотреть в мануале или если есть на пробке редуктора. Но она будет либо 75W90 либо 80W90.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 20:02:36 от Днепропетрович »

Оффлайн koks11 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена масла заднего дифференциала - вопрос
« Ответ #3 : 28 Октября 2011, 17:28:34 »
Если ничего в заднем дифференциале не беспокоит - стоит менять масло на 50т.км. или лучше оставить то, что было залито на заводе.
Или может его проверить можно как-то.

Оффлайн Alex Avensis >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Замена масла заднего дифференциала - вопрос
« Ответ #4 : 31 Октября 2011, 11:12:57 »
В принципе я с вами всеми согласен. Если в двигателе шума нет, то можно масло и не менять, мой знакомый случайно проехал на масле 25 000км и ничего не произошло, а то,что говорит производитель так это все развод. Нужно ездить пока не развалится, их долбаные инженеры нифега не понимают в русской (украинской) душе. Тормозуху, охлаждайку масла - нафига менять машина ведь ездит.
А владельцу Лексуса скажу так, если денег хватило на Лексус, то не пожалей денег поменяй масло, если в чем-то сомневаешься, хуже точно не будет, я по, крайней мере, не встречал.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2011, 16:28:38 от Alex Avensis »
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...