Автор Тема: Страховая компания Статус  (Прочитано 19551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

drooppy >>

  • Гость
Re: Страховая компания Статус
« Ответ #15 : 19 Января 2011, 17:29:05 »
а мне ведь в 2008 выплатили по каско и я верил, что все хорошо  :cry: 

Все действительно было хорошо до определенного момента. Гончаров не ставил цель "кинуть" тысячи клиентов. Цела была развить компанию и продать, как он это сделал когда-то с банком. Но то ли предложения были не интересными, то ли у него планка завышена, поэтому кризис застал его совсем не вовремя. Учитывая долю каско в портфеле и удельный вес банковских каналов продаж, вполне объяснимо, почему компания так быстро "легла".

Ни в коем случае не хочу оправдывать Гончарова, но к ситуации приложили руку и наши уважаемые правители, который этот кризис создали. Эффект домино зацепил очень многих.

Оффлайн Тони Монтана >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Страховая компания Статус
« Ответ #16 : 19 Января 2011, 18:21:01 »
Ни в коем случае не хочу оправдывать Гончарова, но к ситуации приложили руку и наши уважаемые правители, который этот кризис создали. Эффект домино зацепил очень многих.
Полностью согласен, в частности Госфинуслуг как регулятор рынка, выполнял свои функции в лучшем случае на 50%. Да и законодательная база явно не шла в ногу со временем. Нужно деятельность компаний ограничить какими-то рамками как: формирования портфеля и каналов продаж, демпинг , перестрахование...
Впрочем рынку не только нужен жесткий контроль со стороны Регулятора, стандартизация договора(в частности по КАСКО), цифровая подпись но и многое другое...
Надежда не умирает никогда ;)

Оффлайн Zipper_79 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Страховая компания Статус
« Ответ #17 : 20 Января 2011, 00:37:18 »
Клиентам "Страховых традиций" надеяться напрасно на получение возмещения. Да, в идеале есть статья 1177 Гражданского кодекса, обязующая государство компенсировать убытки  граждан в связи с мошенничеством, только вот подзаконных актов, регулирующих этот процесс — не существует, поэтому эта норма, как и многие другие, работает в нашей стране только на бумаге. :beat:
шансы для клиентов Страховых традиций все же есть!  нарыл забавную информацию, по этому поводу.., рекомендую ознакомиться, потому что это похоже последняя возможность получить от государства выплаты:  На что надеяться клиентам «Страховых традиций»?  http://e-polis.ua/analitics/Na_chto_nadeyatsya_klientam_Strahovyh_tradicij/
Если делиться деньгами - их становится меньше, а если делиться информацией - ее становиться больше!

Dexter >>

  • Гость
Re: Страховая компания Статус
« Ответ #18 : 20 Января 2011, 00:51:35 »
Написано все как есть, вот только обнадеживающих моментов я не увидел 8)

Оффлайн Zipper_79 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Страховая компания Статус
« Ответ #19 : 20 Января 2011, 11:41:37 »
Написано все как есть, вот только обнадеживающих моментов я не увидел 8)
Согласен, хорошего немного, но все же: "Немного проще ситуация у тех, кому страховщик  задолжал по ОСАГО: после признания его банкротом долги будет вынуждено раздавать МТСБУ. " А я заявил о ДТП в течении 3х дней - заказным письмом на Адрес СК Стр. традиции, копии всех документов вложил...надеюсь второму участнику ДТП выплатят по ОСАГО. 
Если делиться деньгами - их становится меньше, а если делиться информацией - ее становиться больше!

drooppy >>

  • Гость
Re: Страховая компания Статус
« Ответ #20 : 20 Января 2011, 12:49:06 »
Согласен, хорошего немного, но все же: "Немного проще ситуация у тех, кому страховщик  задолжал по ОСАГО: после признания его банкротом долги будет вынуждено раздавать МТСБУ. " А я заявил о ДТП в течении 3х дней - заказным письмом на Адрес СК Стр. традиции, копии всех документов вложил...надеюсь второму участнику ДТП выплатят по ОСАГО. 

В том-то и вопрос, что компанию сначала должны признать банкротом. А ее технично продали частному лицо, который принял решение ликвидировать компанию. Отут самое забавное и начинается.

Оффлайн Zipper_79 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Страховая компания Статус
« Ответ #21 : 21 Января 2011, 00:09:44 »
В том-то и вопрос, что компанию сначала должны признать банкротом. А ее технично продали частному лицо, который принял решение ликвидировать компанию. Отут самое забавное и начинается.

Хорошо что хотя бы до логического завершения дошло......потому что около 1,5 года не было ни слуху ни духу. Гончаров - бывший хозяин, пропал, регистратор - пропал....потом перепродали якобы!!! и при этом письма и звонки в Госфинуслуг, Мтсбу - "0" реакции! Хуже того в МТСБУ начали говорить такое: "Мы лицензию забрали - соответственно ответственности НЕ НЕСЕМ!!!". Конечно очевидно, что хозяева с деньгами расстаются с трудом.....но не превращать же это в полный маразм. Я считаю так: Лицензию дали? -дали! кто дал? -государство! Нас с вами Обязали ГОшку покупать? - обязали! Так пусть государство и разруливает, а не морозиться пока люди друг на друга подавать в суд начнут! 
Если делиться деньгами - их становится меньше, а если делиться информацией - ее становиться больше!

drooppy >>

  • Гость
Re: Страховая компания Статус
« Ответ #22 : 21 Января 2011, 17:32:22 »
Я считаю так: Лицензию дали? -дали! кто дал? -государство! Нас с вами Обязали ГОшку покупать? - обязали! Так пусть государство и разруливает, а не морозиться пока люди друг на друга подавать в суд начнут! 

Отлично, теперь осталось только крайнего найти, который за все это платить будет ;)


Оффлайн Vexler >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Страхування у Львові - СК Брокбізнес
  • Регион: Львовский