Автор Тема: Как ставить противотуманки  (Прочитано 4191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stasev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • Свадебные услуги
  • Регион: Харьковский
Как ставить противотуманки
« : 03 Сентября 2009, 10:47:56 »
Помогите пожалуста. У меня корола 8 гда хочу поставить противотуманки. Вроде посмотрел провода в бампере есть. Ну вопрос в другом на что они замыкаються. Нужна ли ставить отдельный выключатель на них или они связаны с задними противотуманками. Зарание спасибо.Комплектация tero

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Как ставить противотуманки
« Ответ #1 : 03 Сентября 2009, 11:25:27 »
Возьми тестер и проверь напряжение. А разве нет отдельного включения передних противотуманок?

Оффлайн stasev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • Свадебные услуги
  • Регион: Харьковский
Re: Как ставить противотуманки
« Ответ #2 : 03 Сентября 2009, 11:33:17 »
Так наверное и сделаю. Нет передних наверное в моей комплектации нету. Я просто ранше думал что и перение и задние влючаються одновременно и заведены на один выключатель но полазив по форуму начинаю в етом сомневаться

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Как ставить противотуманки
« Ответ #3 : 03 Сентября 2009, 11:41:42 »
Да, я тож сомневаюсь... но если ты уверен, что включатель один? То кто его знает...

Я подозреваю, что у тебя заглушка, и отсудствие реле... а провода просто заложены изначально. Проверь, если питания ноль, то скорее всего так и есть.

P/S Проверь питание, затем наличие свободніх мест в блоке реле. И осмотрись с местами под кнопку.

P/P/S Питание проверяй со всем включеным, что есть по свету.

P/P/P/S В любом случае подключить будет вообще не проблема  ;)

Оффлайн stasev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • Свадебные услуги
  • Регион: Харьковский
Re: Как ставить противотуманки
« Ответ #4 : 03 Сентября 2009, 12:16:39 »
Спасибо в первое свободное время проверб и сразу отпешусь по результату

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Как ставить противотуманки
« Ответ #5 : 03 Сентября 2009, 12:29:22 »
500%, что передние и задние противотуманки включаются разными кнопками. И это так на всех машинах.
Передние противотуманки на новых короллах включатся с помощью переключателя на рычаге слева от руля. Мне кажется, что он одинаковый для королл всех комплектаций (сол, луна, терра). Поэтому, если проводка уже подведена с завода, не исключено, что можно вставить просто сами фары подключить их и вуаля.
Подобное, только с задней правой противотуманкой у меня было на пассате - увидел, что горит одна, полез поменять во второй лампочку, а там вместо нее заглушка с подведенной проводкой. Выломал заглушку, вставил лампочку с цоколем (или без, уже не помню) и все заработало.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»