Автор Тема: Зимняя резина NOKIAN  (Прочитано 11648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина NOKIAN
« Ответ #15 : 13 Апреля 2017, 17:00:16 »

Значёк М+S означает возможность круглогодичного использования в странах Северной Америки. Перебады температуры составляют +-10С
Да, в принципе на ней можно и летом ездить, если уж совсем припекло, только осторожно. Но это не комфортно.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Aston >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина NOKIAN
« Ответ #16 : 16 Мая 2017, 19:51:55 »
Не в нашей стране, ой не в нашей так можно ездить. С нашим летом +40 и зимами в -30 лучше обзаводиться двумя комплектами резины, всесезонку я в упор не признаю.
Откатал зиму на Nokian WR D4, нашел задешево комплект и польстился на цену, лучше б хаккапелиту за полную цену взял.
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 09:38:16 от Андрей Николаевич »

Оффлайн Игорь11 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Регион: Харьковский
Re: Зимняя резина NOKIAN
« Ответ #17 : 28 Января 2018, 22:21:25 »
Вполне не плохая резина как по мне, можно брать

Оффлайн Versul >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина NOKIAN
« Ответ #18 : 26 Марта 2018, 01:37:20 »
Ну не знаю не знаю, мне как-то Нокианы вообще ни о чем. Сравнить с Goodyear - это же небо и земля. У меня стояли и те и те, так что я знаю о чем говорю. А учитывая то, что нокианы стоят еще и в полтора-два раза дороже, судя по этим ценам, то вообще непонятно, за что там переплачивать. Вы только представьте ребят, 3619 грн колесо - и это с пометкой "распродажа". Что-то с чем-то. Вряд-ли даже самые разумные аргументы смогут меня переубедить в том, что это деньги на ветер.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2018, 21:22:06 от Versul »

Оффлайн vladmasters >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина NOKIAN
« Ответ #19 : 27 Июня 2018, 12:52:52 »
всю прошлую зиму откатал на всесезонке nokian с остатком около 4-5мм протектора, и знаете что, никаких проблем, резина супер))))))

Оффлайн Yakovlev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина NOKIAN
« Ответ #20 : 28 Сентября 2018, 12:02:34 »
Цитировать
всю прошлую зиму откатал на всесезонке nokian с остатком около 4-5мм протектора, и знаете что, никаких проблем, резина супер
Это один из топ 3 брендов резины с чего бы ей быть плохой. Тем более когда протектор еще так сохранился. Я с такой высотой покупаю тут по 700 гр бу из Европы которые завозят и года два три активно езжу.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2018, 09:15:42 от Yakovlev »

Оффлайн Nara79 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Луганский
Re: Зимняя резина NOKIAN
« Ответ #21 : 29 Октября 2018, 20:04:02 »
Versul, не согласен. Щас даже обратно есть финская нокиан, а дорогая, это из-за шипа, но там шип стоит своих деняг. Если сравнивать без шипов, 2ва топовых бренда, и цены почти те же.

Оффлайн vitaly_s >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Россия
Re: Зимняя резина NOKIAN
« Ответ #22 : 19 Ноября 2018, 21:58:44 »
Не в нашей стране, ой не в нашей так можно ездить. С нашим летом +40 и зимами в -30 лучше обзаводиться двумя комплектами резины, всесезонку я в упор не признаю.
Это логично. Должна быть и летняя резина, и зимняя. Только камикадзе ездять на всесезонке.
Лично у меня зимняя Nokian Nordman 5 шипастик. Нормальная резина за такие деньги.
Не раз приходилось резко тормозить и сцепление отличное. Говорят юзом ходит, но я такого не замечал .
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2019, 09:25:12 от Андрей Николаевич »

Оффлайн Lunatik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина NOKIAN
« Ответ #23 : 11 Июня 2019, 00:57:17 »
Если в регионе нет лютых зим, то и зимнюю резину покупать не обязательно, достаточно будет всесезонки брендовой. Хотя бы посмотрите, там полно вариантов всесезонной резины, адаптированной к нашему климату.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2019, 09:25:30 от Андрей Николаевич »

Оффлайн Сомерланд >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Николаевский
Re: Зимняя резина NOKIAN
« Ответ #24 : 22 Ноября 2019, 11:12:16 »
Если в регионе нет лютых зим, то и зимнюю резину покупать не обязательно, достаточно будет всесезонки брендовой. Хотя бы на  посмотрите, там полно вариантов всесезонной резины, адаптированной к нашему климату.
Прежде чем оставлять проплаченный пост, головой подумайте! Какая в всесезонка для нашего региона??? А тем более "брендовая" Белшина... о Боги. Это тоже самое, что сравнивать Джили с Тойотой.

Оффлайн Kostik86 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Зимняя резина NOKIAN
« Ответ #25 : 24 Ноября 2019, 19:15:20 »
Если в регионе нет лютых зим, то и зимнюю резину покупать не обязательно, достаточно будет всесезонки брендовой.

Да ну это просто же смешно. В всесезонках резина не рыба, ни мясо. Зимой резиновый компаунд должен быть мягким, чтобы цепляться за лед или за замерзшую дорогу. Летом наоборот резина должна быть более твердой, чтобы по асфальту не плыла. И что мы получаем в результате? Зимой она не слишком мягкая, а летом не слишком твердая, типа золотая середина. Ну а толку от нее? Кроме того без специальных присадок в резину зимой она будет дубеть, во всесезонных шинах таких присадок не много.
И какой толку покупать дорогую всесезонку, если можна купить недорогие зимние шины. Тот же польской Коморона меньше 1000 гривень за штуки. А Коморан это часть компании Мишелин. Мишки хорошие шины делают
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 18:51:43 от Kostik86 »
Всегда есть выбор, но зачастую не тот выбирают.

Оффлайн Сомерланд >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Николаевский
Re: Зимняя резина NOKIAN
« Ответ #26 : 25 Ноября 2019, 12:22:29 »
Кроме того без специальных присадок в резину зимой она будет дубеть, во всесезонных шинах таких присадок не много.
И какой толку покупать дорогую всесезонку, если можна купить недорогие зимние.
Можно по подробней на счет присадок, что за дичь и с чем ее едят? Слышал про присадки в топливо. В резину нет.
У меня коллега на зимней резине почти 2 года ездил постоянно во все сезоны, докатать хотел, норм держала, но дорогая была, Бридж вроде.

Оффлайн Kostik86 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Зимняя резина NOKIAN
« Ответ #27 : 25 Ноября 2019, 20:55:03 »
Можно по подробней на счет присадок, что за дичь и с чем ее едят? Слышал про присадки в топливо. В резину нет.
У меня коллега на зимней резине почти 2 года ездил постоянно во все сезоны, докатать хотел, норм держала, но дорогая была, Бридж вроде.

Ну это как бы такое слово " присадка". Если взять кусок резины любой и оставить на улицей в мороз сильный, то она задубеть может. Пишуть в описание резины  про силику, про всякие натуральные масла на основе скорлупы орехов или же еще какой-то растительности. Но, имхо, это только какой-то маркетинг. Никто реальный состав раскрывать не будет.
Всегда есть выбор, но зачастую не тот выбирают.