Автор Тема: Підігрів зони спокою склоочисників  (Прочитано 12111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZZZ86 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Підігрів зони спокою склоочисників
« Ответ #15 : 04 Декабря 2013, 12:07:25 »
Якийсь японець мені встановив у Японіі,на заводі у Ганмі.
:), у Вас заводський підігрів на Королі?

Оффлайн Рубан >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Підігрів зони спокою склоочисників
« Ответ #16 : 04 Декабря 2013, 12:22:56 »
:), у Вас заводський підігрів на Королі?
Ніт,у мине Фірістер  :kolobok_fa: :kolobok_es:
Люди в черном Форестере

Васильич >>

  • Гость
Re: Підігрів зони спокою склоочисників
« Ответ #17 : 04 Декабря 2013, 12:54:12 »
После того, как впоймал на трассе камешек в лобовое - его пришлось поменять. Поставил немецкое с подогревом зоны щеток.
Слава богу - проблем нет ... не трескается и не прилипает, а с нашими  "зимами" , считаю, что очень удобная вещь...

Оффлайн ZZZ86 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Підігрів зони спокою склоочисників
« Ответ #18 : 04 Декабря 2013, 13:42:23 »
После того, как впоймал на трассе камешек в лобовое - его пришлось поменять. Поставил немецкое с подогревом зоны щеток.
Слава богу - проблем нет ... не трескается и не прилипает, а с нашими  "зимами" , считаю, что очень удобная вещь...
Я думав про це. Чекаю на свій "камушек":-)
Скільки Ви віддали за таке скло?

Васильич >>

  • Гость
Re: Підігрів зони спокою склоочисників
« Ответ #19 : 04 Декабря 2013, 13:47:47 »
Точную цифру не вспомню, что-то в пределах 3500-4000 грн.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Підігрів зони спокою склоочисників
« Ответ #20 : 04 Декабря 2013, 13:58:16 »
А чё оно должно трещать? 8) 8)
На Субах стоит подогрев и ничё. :thumpup: :thumpup:
На Фордах в 80х ставили подогрев ВСЕГО стекла. :thumpup: :thumpup:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Alex AA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Підігрів зони спокою склоочисників
« Ответ #21 : 04 Декабря 2013, 16:10:19 »
А я на своем галанте 1993 года грел щетки так ))) Вычитал на каком то российском форуме....
Значится если рычаг включения дворников потянуть в сторону включения на пол хода от включения первого режима, то дворники выпрыгивают в зону прогрева. Это такая зона стекла, на которую дует теплый воздух при прогреве салона. Все :) Пробовал такое в фабии знакомого проделать не получилось... А в тойотах такое есть? На счет подогрева... у знакомого от этого самого подогрева лопнула лобовуха.
Я на всех своих машинах включая королу делаю этот фокус. Приехал слегка рычажок вверх (для включения режима одного взмаха). Щетки дернулись на 5 см вверх в зону которая обдувается воздухом в салоне и все.

А у фольксов стекло с обогревом - это самая обыкновенная но очень полезная опция.
Ну а трескаются стекла от резкого перепада температуры если они имеют брак, потому как стекло то многослойное с полимером между слоями (куда умный фолькс вставляет нихромовую сетку, которую при сильном желании можно рассмотреть.

Оффлайн ZZZ86 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Підігрів зони спокою склоочисників
« Ответ #22 : 04 Декабря 2013, 16:22:11 »
Я на всех своих машинах включая королу делаю этот фокус. Приехал слегка рычажок вверх (для включения режима одного взмаха). Щетки дернулись на 5 см вверх в зону которая обдувается воздухом в салоне и все.

А у фольксов стекло с обогревом - это самая обыкновенная но очень полезная опция.
Ну а трескаются стекла от резкого перепада температуры если они имеют брак, потому как стекло то многослойное с полимером между слоями (куда умный фолькс вставляет нихромовую сетку, которую при сильном желании можно рассмотреть.
А щітки там залишаються до моменту наступної команди?

Оффлайн Alex AA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Підігрів зони спокою склоочисників
« Ответ #23 : 04 Декабря 2013, 16:48:14 »
А щітки там залишаються до моменту наступної команди?
Так. Якщо ввімкнеш, потім вимкнеш, вони зупиняються в своєму "штатному" місці. Я знов клікаю вмикач вгору, воні становляться в необхідну позицію. Це вже зимовий рефлекс.

Оффлайн Detective >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Підігрів зони спокою склоочисників
« Ответ #24 : 04 Декабря 2013, 16:52:25 »
В ренж-роверах тоже устанавливается заводской подогрев в стекла, причем всего стекла, а не только зоны щеток. Когда подогрев установлен с завода, то со стеклом все ок, а вот в случаях с самопальным подогревом случается что лобовое стекло трескает из-за существенной разницы температур. Поэтому плюс к варианту подвигать щетки в зону обдува!

Оффлайн ZZZ86 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Підігрів зони спокою склоочисників
« Ответ #25 : 04 Декабря 2013, 16:55:44 »
Так. Якщо ввімкнеш, потім вимкнеш, вони зупиняються в своєму "штатному" місці. Я знов клікаю вмикач вгору, воні становляться в необхідну позицію. Це вже зимовий рефлекс.
Дякую, сьогодні буду пробувати, якщо получиться, то питання додаткових аксесуарів відпаде:-)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2013, 17:04:28 от ZZZ86 »

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Підігрів зони спокою склоочисників
« Ответ #26 : 04 Декабря 2013, 19:13:31 »
Ніт,у мине Фірістер  :kolobok_fa: :kolobok_es:

Фанат Азирова? Здесь круче переводит

Сам задался таким вопросом насчет подогрева зоны стеклоочистителей.
Послушаем ТС, что у него там получится.
У меня не становятся так стеклоочистители на новой короле.
Think Different

Оффлайн Alex AA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Підігрів зони спокою склоочисників
« Ответ #27 : 04 Декабря 2013, 19:53:32 »
Ну у меня тоже не с первого раза встало ;) в смысле остановилось. Я нежно так кликаю. Это как в поворотнике включение режима одного касания, только чуточку быстрее и меньше амплитуда.
С точки зрения протекания электронов - им все равно что греть - зад или перед. Технология одна и та же - нанесение дорожек и прпускание через них этих самых электронов однако есть ньюансы в теплообмене, но вот у фольксов сетка внутри стекла и греет его целиком - весчь!

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Підігрів зони спокою склоочисників
« Ответ #28 : 04 Декабря 2013, 21:08:59 »
Я на всех своих машинах включая королу делаю этот фокус. Приехал слегка рычажок вверх (для включения режима одного взмаха). Щетки дернулись на 5 см вверх в зону которая обдувается воздухом в салоне и все.

А у фольксов стекло с обогревом - это самая обыкновенная но очень полезная опция.
Ну а трескаются стекла от резкого перепада температуры если они имеют брак, потому как стекло то многослойное с полимером между слоями (куда умный фолькс вставляет нихромовую сетку, которую при сильном желании можно рассмотреть.
У тебя лучше получилось описать :) Я тоже когда купил мучался что делать... а потом нашел эту тему и успокоился :) результат достигнут без переделки авто!
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн ZZZ86 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Підігрів зони спокою склоочисників
« Ответ #29 : 05 Декабря 2013, 14:01:43 »
Ну у меня тоже не с первого раза встало ;) в смысле остановилось. Я нежно так кликаю. Это как в поворотнике включение режима одного касания, только чуточку быстрее и меньше амплитуда.
С точки зрения протекания электронов - им все равно что греть - зад или перед. Технология одна и та же - нанесение дорожек и прпускание через них этих самых электронов однако есть ньюансы в теплообмене, но вот у фольксов сетка внутри стекла и греет его целиком - весчь!
Получилось у мене, не з першого разу, але получилось. Чекаю на морози для перевірки :o