Автор Тема: вопрос эксплуатации АКБ  (Прочитано 10431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANRY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
Re: вопрос эксплуатации АКБ
« Ответ #15 : 22 Мая 2009, 09:16:58 »
Ребят, всем спасибо за интерес к озвученному мной вопросу. Но, чесно говоря, вопросов осталось не меньше. АКБ зарядил на малом токе. Проверять на стойкость его все не хватает времени...

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
Re: вопрос эксплуатации АКБ
« Ответ #16 : 11 Сентября 2009, 16:28:56 »
Да фигня какая-то...
машина 2007г. акб родной.
год назад было ДТП - машина стояла с 13 до 19 с включенной аварийкой ну и диск играл...и нифига - завелась с полоборота...
Это не болезнь авиков...
Люблю людей.... козлов ненавижу...

Byaka >>

  • Гость
Re: вопрос эксплуатации АКБ
« Ответ #17 : 26 Января 2010, 10:18:51 »
Кто вспомнит - когда машину с салона только забирали, ведь при включении зажигания радио не тухло? Просто машина уже третью зиму переносит, аккум еще стартеру позволяет крутиться, но еле-еле. Думаю, как потеплеет - съезжу, заменю АКБ на новый и будет все пучком.

Оффлайн sander09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: вопрос эксплуатации АКБ
« Ответ #18 : 27 Января 2010, 09:15:16 »
Доброго днУ меня Авик 2005 года. Батарея родная. -24, на днях, завелась со второго оборота. Может у тебя проблемы с зарядкой?

Оффлайн sander09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: вопрос эксплуатации АКБ
« Ответ #19 : 27 Января 2010, 09:36:48 »
Правильно. Сначала надо поехать к правильному електрику, чтоб все проверил. Просто замена батареии это 50 на 50. Если проблема с батареей вопрос решиться, а если нет? То надо снова новую батарею?

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: вопрос эксплуатации АКБ
« Ответ #20 : 27 Января 2010, 09:41:34 »
нормальная батарея ездит 5ть лет, дальше батарею втопку и беги в магазин за новой КАЧЕСТВЕННОЙ батаерей а не "истой, гемороя автомобилиста"

Оффлайн sander09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: вопрос эксплуатации АКБ
« Ответ #21 : 27 Января 2010, 09:44:28 »
нормальная батарея ездит 5ть лет, дальше батарею втопку и беги в магазин за новой КАЧЕСТВЕННОЙ батаерей а не "истой, гемороя автомобилиста"
Владимир, вот это ты меня расстроил!  %)У меня батарея значит умрет скоро? :cry:

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: вопрос эксплуатации АКБ
« Ответ #22 : 27 Января 2010, 10:00:54 »
100% моя погибла ровно на 6й год жизни, вернее летом она бы еще может быть поездила, а вот зимой 100% только на свалку. Та поверь 5-6 лет в наших условиях это очень хорошо, хорошая батарея только на жигулях по 8 лет ездит, да и то это если повезет, гемарой автамабилиста вообще 1-2 сезона и все.
А вообще по правилам эксплуатацуии аккума его чуть ли не каждый месяц нужно осматривать, минимум 2 раза в год полностью проверка ориометром  с полной зарядкой батареи. Да ты не расстраивайся хорошая батарея на авенсис будит до 800грн. раздели на 5 лет получишь вполне вменяемую стоимость. это же не бмв с 75-90Ач где батарея под 250уе стоит
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 10:04:36 от omni »

Ronus >>

  • Гость
Re: вопрос эксплуатации АКБ
« Ответ #23 : 14 Февраля 2010, 21:42:10 »
Вот что рекомендуется на Авенсис:

Varta Silver Dynamic

Артикул: 563400061
Емкость: 63 Ah

Длина: 242 мм
Ширина: 175 мм
Высота: 190 мм
Вес: 15.00 кг
Индик.: нет
Обратная (инвертная) схема полюсов

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: вопрос эксплуатации АКБ
« Ответ #24 : 16 Февраля 2010, 09:41:15 »
Varta и бош в последнее время испоганились сильно, ищите что ни будь корейское.

Ronus >>

  • Гость
Re: вопрос эксплуатации АКБ
« Ответ #25 : 16 Февраля 2010, 12:50:38 »
omni
А какие бренды?

Мне замена предстоит в ближайший месяц - уже при открытии задней двери видно как свет в салоне мерцает, заметно невооруженным глазом.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: вопрос эксплуатации АКБ
« Ответ #26 : 16 Февраля 2010, 14:39:18 »
себе я взял
omni
А какие бренды?

Мне замена предстоит в ближайший месяц - уже при открытии задней двери видно как свет в салоне мерцает, заметно невооруженным глазом.
корея, владелиц торговой марки


взял себе Global у меня родной был какой то там ипонский и название у него матюкливое в общем глобал это тоже самое тока дешевле.
из преимуществ (лично для меня) он обслуживаемый, езжу 2й год нареканий никаких, в -20 оставил свет в салоне на ночь, утром пришел завелся поехал, правда для себя зарядил его полностью на следующий день.

Ronus >>

  • Гость
Re: вопрос эксплуатации АКБ
« Ответ #27 : 28 Февраля 2010, 18:21:41 »
Итак установлена новая АКБ , артикул писал выше. Купил, заехал на салон на Столичном, там зарядили и на следующий день установили.
Полностью решилась проблема мерцания приборов, радиоприемник при включении зажигания действительно не прекращает вещание)