Автор Тема: Штатная навигация с картами Украины, Белоруссии, Молдовы, Литвы.  (Прочитано 87499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Святослав >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Регион: Киевский
Ходят слухи что Toyota к Евро 2012 выпустит карты Украины. Другой вопрос что они будут идти только на машины с 2010. Хотя может и на ранние тоже апдейт будет.

Оффлайн mix_ko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
Кто может подсказать, как сделать диск карты Украины на Лексус ЕС 350 (2008 год)

Оффлайн Святослав >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Регион: Киевский
Закатываете на болванку DVD+R DL  образ (лучше вольвовский East Europe 464110-8240 диск D ) и вставляете без снятия клеммы АКБ. Это если конечно ES американец а не араб. Если араб то там все гораздо сложнее.

Оффлайн mix_ko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
Спсб. Специального привода ДВД нет, неужели просто в ченджер?

Оффлайн Святослав >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Регион: Киевский
Есть конечно привод. Под экраном серую пластмасску вверх. И она снимется и обнажит щель диска. Потом кнопка Меню и там Navi DVD а там кнопка выброса диска. И выкинет родной диск.

Оффлайн mix_ko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
Вроде все понял. Осталось попробовать. Большое спасибо! :drink: :drink:

Оффлайн Святослав >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Регион: Киевский
А еще можно сделать вот такую штуку.  Большинство сообщений нави я конечно не переводил, но если карты от Тоёты нормальные появятся то переведу.




http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=36709&postdays=0&postorder=asc&start=120&per_page=15&sid=fa5aee68d3ff27f0f11f3213715b8d70

Оффлайн mix_ko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
Святослав, Вы меня заинтриговали окончательно!

У Вас все получается, а я топчусь на одном месте пока. Сейчас по Вашему совету ищу серую планку под экраном - это та, на которой написано Lexus?
А как ее выдрать оттуда (если это она, конечно)?

Как русифицировать экран? Извините меня за назойливость!

Оффлайн Святослав >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Регион: Киевский
Да, это та планка. На которой написано Lexus. Она снимается вверх. Надо слегка её прижать двумя пальцами по бокам и приподнять вверх.  Ставится еще проще.
А русифицировать можно любой Lexus и любую Toyotа 2006-2011
Мой тел. О99-256ОOOО

Оффлайн mix_ko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
Святослав!

Спасибо за подсказки - у меня все получилось и даже карта 464110-8240 с третьего раза села на двухслойный диск и загрузилась в авто.
Что интересно, месяцем раньше мне довелось скачать похожую карту, но объемом 3,1 ГБ - она тоже загрузилась и работает.
Обе карты, конечно, примитивные - похожие на транзитные через Киев - но экран включен в работу и это радует.
 :drink:

Оффлайн Святослав >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Регион: Киевский
Ну как обещают многие источники с разных СТО в этом году какие-то подвижки будут. И это видно по обновлениям навигации на Ягуар Rover Volvo. Они все с Тоётой на одной базе. С 5ого месяца для владельцев машин ягуар уже доступно обновление карт. Там Украина покрыта - больше 30 % домов в поиске, и за 12000 POI
Так что приступаю потихоньку переводить навигационную часть.

Оффлайн mix_ko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
З Вашого дозволу, телефон Ви свій дали, я з Вами зв*яжусь на предмет оновлення та русифікації Лексуса.

Оффлайн mix_ko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
До речі, коли вже екран Лексуса засвітився, то треба дочекатися гарної карти України із звуком від Тойоти, щоб в цій темі не було більше прогалин. Як Ви вважаєте?

Оффлайн Святослав >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Регион: Киевский
Со звуком от Toyota это Вы погорячились.  :) На американских машинах его не будет, на европейских и арабских может быть.
Звук на американских  машинах синтезирован компьютером. А на евро-дилерских произнесен из записанных заранее фраз. Это принципиальное отличие и ставит под сомнение
возможность русскоязычного озвучивания на американских машинах. Хотя это не исключено.
 
« Последнее редактирование: 10 Августа 2011, 04:47:08 от Святослав »

Оффлайн Святослав >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Регион: Киевский
И вот свершилось! Наконец то , правда не TMC а Denso, о нас позаботилось.
Для автомобилей Ягуар вышли карты совместимые с Toyota/Lexus. Чем мы и воспользовались.
Резалты смотрим ниже.
http://www.ex.ua/view_storage/677426997788
« Последнее редактирование: 10 Августа 2011, 14:24:12 от Святослав »