Автор Тема: Лобовое Стекло с подогревом  (Прочитано 2437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vockinnav >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Лобовое Стекло с подогревом
« : 13 Декабря 2017, 09:26:18 »
Рав4 2008г. Комплектация с люком. Нужно менять лобовое. Предлагают поставить с обогревом. Сейчас стоит обычный. Есть у кого-нибудь опыт подключения?
Нет доверия - нет бизнеса

Оффлайн vockinnav >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Лобовое Стекло с подогревом
« Ответ #1 : 14 Декабря 2017, 22:15:11 »
Решение принято. Стекло с подогревом ставить не буду

Пошарился на 4rav.ru. Вот два отзыва

Поставил себе такое стекло в замен треснутого. Из-за нестандартного шлейфа пришлось еще раз приезжать к установщикам для дополнительной проклейки (при дожде появилась вода в салоне), проклеили и теперь нигде не течет, вчера был ливень - проверил, все сухо. Нити обогрева конечно видно, но в глаза не бросаются, иногда посверкивают на ярком солнце. Электрик при установке предупредил, что включать максимум на 5 минут, иначе начнет греться проводка - нагревающий элемент избыточно мощный, но говорит, что 5 минут хватает за глаза, быстрее оттает

За осень и зиму эксплуатация показа как недостатки подогрева-
1. Подогрев места стоянки щёток стеклоочистителей отсутствует, т.е. то место где скапливается снег и подтаявшая субстанция, как следствие это всё намерзает на щётках. Зимние щётки как вариант замены штатных на зимний период.
2. Плёнка вклеенная в стекло с нитями подогрева по краям стекла оставляет не отогреваемые сектора , которые расширяются к низу стекла. В моём случае с каждой стороны около 6-7 см, что не способствует обзорности с водительского места.
3. В моём случае правая сторона возле стойки имеет не значительные искажения, мне не мешает.
так и преимущества-
1. Обдувом стекла для удаления влаги с внутренней стороны( тоже относится и к образованию инея при низких температурах),практически не пользуюсь, хватает обогрева.
2. Время очистки текла от льда намёрзшего за время стоянки около 10 мин.
3. Работает стандартно, через штатную кнопку подогрева лобового стекла, т.е. таймер на включение тоже работает и не надо ничего придумывать и колхозить
Нет доверия - нет бизнеса