Автор Тема: Межклубное Эконом Ралли  (Прочитано 34249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Valentin4ik >>

  • Гость
Межклубное Эконом Ралли
« : 25 Июня 2009, 10:15:37 »
Уважаемые автоклубовцы, участники и участницы Первого Парада Автомобильных клубов и Автоклубы города.

Предлагаем провести межклубное эконом ралли под девизом:
«Ударим автопробегом по кризису!»

Цель:
Популяризация экономного и безопасного стиля вождения.
Расширение и укрепление межавтоклубного движения.

Кратко:
По 2 экипажа от клуба.
Соревнование в 3-х объемах и 2-х типах двигателей.
Заправляет топливный партнер (сетевая заправка)
Пробег город+загород ориентировочно 100 км
Дата проведения (ориентировочно) 18 июля 2009 года

Дружеская, идейная, спонсорская, полиграфическая, методологическая, медийная помощь приветствуется.

Регламент в разделе «Каталог файлов» на сайте Союз Автоклубов

Организаторы.
Фиеста-клуб. Дядя Фара. 067 570 47 56
АвтоТеам. ДмитрийАвто. Icq75743925

Партнеры (в переговорах):
Сетевая заправка
Автосалон
Страховая компания
Автомобильный медиаресурс
Поставщики газобалонного оборудования
Турагентство
Поставщик автозапчастей

На 22:00 24/06/2009 решение об участии приняли 17 клубов.
Подробности на форумах участников авторалли и на форуме Эконом Ралли

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Межклубное Эконом Ралли
« Ответ #1 : 25 Июня 2009, 12:16:19 »
Я не против!!!
Очень интересно!!!
Регламент во вложении!!!



Ребята - давайте - отписываемся кто хочет принять участие и поболеть!!!
Нужно 2 экипажа от клуба!!!
Я хочуууу!!! :yahoo: Кто еще???
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009, 12:20:23 от Master »
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Межклубное Эконом Ралли
« Ответ #2 : 25 Июня 2009, 13:07:49 »
Я хочуууу!!! :yahoo: Кто еще???

...и я шото не против... ::) ::) ::)
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн WWW >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 521
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Межклубное Эконом Ралли
« Ответ #3 : 25 Июня 2009, 13:13:08 »
Тема, выложи регламент, чтоб не качать каждому

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Межклубное Эконом Ралли
« Ответ #4 : 25 Июня 2009, 13:17:19 »
ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ЭКОНОМ-РАЛЛИ

ЭКОНОМ-РАЛЛИ – это автомобильные гонки, где победителем становится тот, кто израсходует меньше топлива во время прохождения одинакового маршрута

1.   Организаторами ЭКОНОМ-РАЛЛИ (в дальнейшем – РАЛЛИ) выступает Союз АвтоКлубов, при партнерском участии сети автозаправок под  ТМ ГЕФЕСТ.
2.   Участие в РАЛЛИ принимают автомобили, делегированные автоклубами, членами союза автоклубов, участниками Первого Парада автоклубов Харькова и любыми другими автоклубами.
3.   Участие платное, 50 грн за экипаж, за 10 дней до старта, 100 грн в день старта, для исключения желающих покататься за счет партнеров союза автоклубов, компенсации затрат на символику, призы. Экипаж не менее 2-х человек, пилот и штурман.
4.   В случае отмены РАЛЛИ по каким либо причинам, взнос возвращается в полном объеме.
5.   К участию допускаются не более 2-х экипажей от клуба.
6.   Суммарный пробег около 100 км, по городу и загородной трассе.
7.   Старт и стоп в одной точке, автозаправке по ул.Залютинской, 14.
8.   На пути следования не менее 5 контрольных точек, проезд через которые и отметки обязательны.
9.   Отклонение от маршрута запрещается.
10.   Время в пути засекается по одному прибору организаторов.
11.   Время ожидания последнего участника на финише +1 час от времени в пути первого прибывшего ко времени последнего стартовавшего.
12.   К участию в РАЛЛИ допускаются автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями. Автомобили с газо - баллонным оборудованием не допускаются, идут вне зачета.
13.   Автомобили должны быть в соответствующем техническом состоянии, регламентированном правилами использования автомобилей на дорогах общего пользования, и без существенных внешних повреждений. А также оборудованы медицинскими аптечками, «предупредительными треугольниками», тросом, домкратом, запасным колесом, огнетушителем и другими аксессуарами, предусмотренными ПДД.
14.   Категорически запрещается доработка двигателя, которая может вызвать изменение характеристик использования топлива.
15.   Водитель автомобиля, который является участником РАЛЛИ, по требованию организаторов должен предъявить документы (технический паспорт автомобиля, водительское удостоверение, паспорт и др.).
16.   Экипаж автомобилей должен иметь страховки типа «ГО» и «Несчастный случай», действительные на момент ралли.
17.   Материальной компенсации за участие в РАЛЛИ не предусматривается. Гонки проводятся только на добровольных началах.
18.   Присутствуют – «призовые поощрения» в виде наград от организаторов и партнеров за 1-е места в каждом классе автомобилей.
19.   Расходы на бензин, использованный во время проведения РАЛЛИ, несут организаторы. Количество заправок бензином (80, 95, 92) или ДТ – во время старта до уровня «полного бака» и на финише до «полного бака». Партнер заправляет фактический расход. На старте до полного бака каждый экипаж заправляется за свой счет.
20.   На старте топливный бак участника должен быть заполнен до горловины, визуально просматриваться.
21.   Автомобиль участника должен быть чистым, для нанесения стикеров с логотипами РАЛЛИ и партнеров.
22.    Организаторы не обеспечивают техническую помощь в дороге.
23.    Для получения стартового номера участник должен пройти административную и техническую регистрацию (на месте старта).

•   Административная часть регистрации
Предварительно полученное свидетельство (при оплате взноса) участника РАЛЛИ обменивается на дорожную книгу (с описанием трассы и всеми необходимыми инструкциями), стартовый номер и другие рекламно-информационные материалы.
Экипаж должен расположить на автомобиле выданные материалы, а именно стикер со стартовым номером соответственно требованиям организаторов, но таким образом, чтобы это не мешало управлению автомобилем.
После этого автомобиль проходит техническую регистрацию.
•   Техническая часть регистрации
Техническая регистрация – контроль технического состояния автомобиля и его способности принять участие в гонках (соответствие стандартам, необходимое оборудование, давление в шинах соответственно стандартам производителя и пр.).
После этого автомобиль заправляют топливом и устанавливают пломбы.
24.    Перед началом движения по маршруту РАЛЛИ все водители должны включить ближний свет.
25.    Участники РАЛЛИ должны придерживаться Правил дорожного движения.
26.    Скорость движения автомобилей во время РАЛЛИ выбирается самим водителем, но не должна противоречить действующим правилам дорожного движения.
27.    Разрешается выполнять маневры, но при условии, что это не препятствует другим участникам РАЛЛИ и другим участникам дорожного движения.
28.    В интересах участников (с точки зрения экономичности) и организаторов (относительно безопасности) соблюдение «спокойного (без резких стартов и торможений) стиля вождения автомобиля».
29.    Участники не могут изменять маршрут (за движением по трассе будут наблюдать представители организатора).
30.     Участники РАЛЛИ должны быть внимательными на дороге. В случае возникновения непредвиденной ситуации, которая не позволяет продолжать движение, необходимо остановиться (с соблюдением правил дорожного движения) и связаться с организаторами по телефону, который будет указан в инструкции.
31.    Каждый участник гонок принимает в них участие под личную ответственность, потому что организаторы РАЛЛИ не несут ответственности за повреждения авто.
32.    Участники РАЛЛИ должны пройти всю трассу и получить отметку на контрольных пунктах у человека с беджем «судья».
33.    Участник может быть дисквалифицирован, если:
•   обнаружено наличие неисправностей во время технического контроля или при демонтаже отдельных частей, или найдено оборудование, запрещенное действующими требованиями;
•    обнаружены изменения в маршруте или автомобиль был взят на буксир другим транспортным средством;
•   выявлены манипуляции с пломбами, которые были наложены организаторами;
•   обнаружено грубое нарушение Правил дорожного движения.
34.    Во время проведения РАЛЛИ, а именно с момента регистрации и до окончания проезда по маршруту, участники должны строго соблюдать все установленные правила, включая правила техники безопасности, действующие «требования к участникам», и своевременно реагировать на просьбы со стороны администрации (организаторов).
35.    Наличие одного мобильного телефона (номер которого участник указывает в графе «контактный телефон» в анкете, указанной ниже) в автомобиле ОБЯЗАТЕЛЬНО!
36.    Автомобили, принимающие участие в гонках, разделены на три категории в зависимости от рабочего объема двигателя и 2 по виду топлива (Б/Д):
•   1Б/Д – до 1300 см3;
•   2Б/Д – 1300-1600 см3;
•   3Б/Д – свыше 1600 см3.

Победителем в отдельных категориях становится тот участник, у которого самый низкий расход топлива.
В случае одинаковых расходов у двух автомобилей одной группы решающим фактором будет максимальная средняя скорость (самое короткое время гонок).

Победителя в отдельных группах (группа бензиновых и группа дизельных двигателей) будут объявлять на основании Индекса топлива (FEI – Fuel Efficiency Index). FEI – это среднее арифметическое фактических расходов топлива и расходов топлива на тонну веса автомобиля.

FEI рассчитывается следующим образом:

     S + S/ m
FEI = ______________ ,
       2
где:   S – средний расход топлива в литрах на 100 км;
m – общий вес автомобиля в тоннах (по данным производителя).

<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.

Оффлайн WWW >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 521
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Межклубное Эконом Ралли
« Ответ #5 : 25 Июня 2009, 13:19:35 »
Да блин, я могу только поболеть  :(

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Межклубное Эконом Ралли
« Ответ #6 : 25 Июня 2009, 17:18:18 »
я бы за, но у мну как то с экономичной ездой не получается %)
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Межклубное Эконом Ралли
« Ответ #7 : 25 Июня 2009, 17:28:06 »
А я буду - думаю с Тойотовским 1ZZ-FE и механикой есть все шансы в категории больше 1.6!!!  :yahoo:
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн ToyoCRUZ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Межклубное Эконом Ралли
« Ответ #8 : 25 Июня 2009, 18:07:07 »
 :yahoo: :yahoo: :yahoo:Наверное я приеду! А бензин за счет организаторов?! %) %) %) Рассчитываю на самое первое место :pleasantry:

Valentin4ik >>

  • Гость
Re: Межклубное Эконом Ралли
« Ответ #9 : 27 Июня 2009, 11:27:42 »
Встреча клубов-участников Эконом Ралли в реале запланирована на 19.00 30 июня: http://unioncarclubs.com.ua/. Прошу кто сможет присутствовать отписаться.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Межклубное Эконом Ралли
« Ответ #10 : 27 Июня 2009, 12:38:25 »
Встреча клубов-участников Эконом Ралли в реале запланирована на 19.00 30 июня: http://unioncarclubs.com.ua/. Прошу кто сможет присутствовать отписаться.


Думаю смогу!!! ;) ;)
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Межклубное Эконом Ралли
« Ответ #11 : 27 Июня 2009, 20:15:01 »
возьмите меня штурманом ::) ::)

Оффлайн ToyoCRUZ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Межклубное Эконом Ралли
« Ответ #12 : 27 Июня 2009, 20:45:23 »
возьмите меня штурманом ::) ::)
:oТы много весишь, а на таких ралли машине лишний баласт не нужен :secret:

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Межклубное Эконом Ралли
« Ответ #13 : 27 Июня 2009, 20:55:04 »
возьмите меня штурманом ::) ::)
Вазьму - влезай на борт!!!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн WWW >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 521
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Межклубное Эконом Ралли
« Ответ #14 : 27 Июня 2009, 21:50:10 »
Ай, не успел в штурманы :beat: