Автор Тема: Как защитить ЛКП, сохранить блеск и свежесть экстерьера авто  (Прочитано 49592 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yacik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Пока не сильно потер свою Королку, хочу защитить краску и цвет. Тем более что она у меня черная. Присмотрел пока контору которая делает защиту Dimondbrite.
-  Diamondbrite (6 років гарантії).  Захист фарби, сидінь та килимів, покриття зовнішніх елементів вінілу, а також захист вітрового скла і оновлення кольору шин.  

Стоит такое счастье 2000 грн.

Что скажете? Кто что пробывал и какие отзывы и советы имеются?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2009, 15:16:53 от Yacik »

Оффлайн /Игорь/ >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
...а есть адресок конторы...???
MEMENTO MORI....

Оффлайн Yacik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Териториально расположены на Драйзера, 1А.
Есть еще сайт http://zahust-farbu.com.ua

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Весчь может и интересная, но вот в чем у мя возникает вопрос:
Если, после обработки этой бадаягой, повреждено (до перекрашиваня) ЛКП автомобиля, не слишком хлопотно будет потом красить и придавать свежеокрашенной детали "брильянтовый блеск".

Вы ведь не захотите ездить на блестящей машине с противной свежей царапиной?

Интерестно так же почитать принцип действия этой бадяги. За счет какой такой секретной формулы гарантирован 6 летний блеск и как доказывать в дальнейшем гарантийный случай :)

Оффлайн /Игорь/ >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Териториально расположены на Драйзера, 1А.
Есть еще сайт http://zahust-farbu.com.ua

...спасибо...
MEMENTO MORI....

Оффлайн vladimir.ua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
В общем ситуация такая: на черном Авенсисе, которому нет еще и года на ребрах передних крыльев появились сильные протертости, прямо до грунта. Машина моется бесконтактной мойкой, правда была 2 раза на экспресс мойке. Весь кузов в микроцарапинах. В сервисе мне рассказывают, что я ее мою губкой и шаркаю каким то покрывалом   :o  Машина хранится в гараже, слежу за ней лучше чем за собой  :D.  Подъезжал к знакомым которые занимаются покраской и подбором красок (люди более чем с 10 летним опытом работы) сказали, что дерьмовый лак, надо было сразу после покупки перекрывать хорошим.
В общем это мне так повезло или есть еще пострадавшие? Хочу найти группу людей для коллективного обращения в Представительство с целью устранения данного дефекта.

Оффлайн /Игорь/ >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
 :o...тоже черный авик....побежал смотреть
MEMENTO MORI....

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Л К П очень плохое, у меня вся машина в царапинах, цвет серый.
Авенсис 2.0

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
В общем ситуация такая: на черном Авенсисе, которому нет еще и года на ребрах передних крыльев появились сильные протертости, прямо до грунта. Машина моется бесконтактной мойкой, правда была 2 раза на экспресс мойке. Весь кузов в микроцарапинах. В сервисе мне рассказывают, что я ее мою губкой и шаркаю каким то покрывалом   :o  Машина хранится в гараже, слежу за ней лучше чем за собой  :D.  Подъезжал к знакомым которые занимаются покраской и подбором красок (люди более чем с 10 летним опытом работы) сказали, что дерьмовый лак, надо было сразу после покупки перекрывать хорошим.
В общем это мне так повезло или есть еще пострадавшие? Хочу найти группу людей для коллективного обращения в Представительство с целью устранения данного дефекта.
Насколько я знаю лак входит в соостав краски!Да действительно краска очень магкая но это все связано с экологией.Моетесь на мойке,как часто,вы видели когда то чтоб мойщик промывал тряпку которой вытерает насухо?http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/corolla_2007/t10482/ Вот почитайте там 113 страниц кто там только не помогал и админ,и все равно машину никто не перекрасил!Это пустая трата времени и средств.Если ходите сохранить лкп отполируйте машину и обтяните пленкой,или поставте в гараж!
У самого черная машина практически после каждой мойки натираю воском сам и все равно за год появились царапины на лкп но их немного и от этого никуда не денешься!
А насчет поеб@ть мозги так у них там сидит целый штат юристов которому нужно отрабатывать деньги,и выйдет все  наоборот!ИМХО.Сколы и абразивный износ ЛКП - механические повреждения. По гарантии не устраняются. Их появление зависит от условий эксплуатации автомобиля.
А можно взглянуть фото промлемных месть лкп?

Оффлайн vladimir.ua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
По пунктам.
1. Лаком кузов покрывается после покраски. Машину показывал людям которые действительно в этом шарят, ответ у всех был один очень мягкий лак, после покупки надо было перекрывать хорошим.
2. Машину летом мою сам, минимум раз в неделю или по степени загрязнения.
    машина моется Кёрхером, хорошим мылом, вытирается чистыми тряпками, которые стираются после каждой мойки.
3. С их юристами могу встретиться в любом суде, т.к. сам работаю в области Зашиты прав потребителей.
    Ввязываться в долгую судебную тягомотину не собираюсь, ограничусь письмом в Представительство, если не поможет через Управление по защите прав потребителей.
Фото сделаю выложу.

Marky >>

  • Гость
Могу подписаться!!! Камри еще года нету! Лак очень мягкий! хотел себе перекрыть новым сказали чтоб фигней не маялся!!)))

carbon >>

  • Гость
Вся проблема, как тут уже написали, в красках. Все краски и лаки сейчас применяются на водной основе. Так они, якобы, экологичнее. Обратная сторона медали - очень мягкий поверхностный слой. Кроме мягкости, кстати, еще и чувствительный ко многим загрязнениям. Например налипших муж желательно сразу смывать, иначе, если оставить их на более чем неделю, они оставляют на краске непоправимые следы. Тоже самое относится к соку, капающему с большинства деревьев. А на мойках действительно моют очень небрежно - одний и той же губкой и кузов и колеса. Тряпка во время протира насухо не промывается. Я уже не говорю о том, чтобы их кто-то стирал.
А вот Жигулики красили алкидными эмалями. Хоть красили и хреново, но эмали эти на растворителе - и существенно более стойкие к внешним воздействиям. У меня у родственника есть Москвич - перекрасили его в 1976 (!) году - до сих пор выглядит, скажем так, свежо. Кстати на нем ездят, ставят под деревьями, и ничего. Недавно подкрашивали той же краской (какая-то Югославская, 1976 г. изготовления!!!) - так вообще заблестел как новый!
Сейчас к Москвичу докупился новый VW - на нем выезжают только в хорошую погоду - потому как с краской та же беда - царапается от взгляда...

А писать на Тойоту, думаю, бесполезно. Разве есть стандарты твердости ЛКП? Они сошлются на несоблюдение технологии мойки и все!

Оффлайн m1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
В общем ситуация такая: на черном Авенсисе, которому нет еще и года на ребрах передних крыльев появились сильные протертости, прямо до грунта. Машина моется бесконтактной мойкой, правда была 2 раза на экспресс мойке. Весь кузов в микроцарапинах. В сервисе мне рассказывают, что я ее мою губкой и шаркаю каким то покрывалом   :o  Машина хранится в гараже, слежу за ней лучше чем за собой  :D.  Подъезжал к знакомым которые занимаются покраской и подбором красок (люди более чем с 10 летним опытом работы) сказали, что дерьмовый лак, надо было сразу после покупки перекрывать хорошим.
В общем это мне так повезло или есть еще пострадавшие? Хочу найти группу людей для коллективного обращения в Представительство с целью устранения данного дефекта.
Готов поддержать любой хипиш, кроме голодовки 8) 2007 г.в. камри - сколов по морде имеецо

Оффлайн x-time >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
    • http://www.euro-time.com.ua
  • Регион: Одесский
rav4 2008год, чёрная, выглядит будто я на ней ящики вожу, лук, картошку. В следующий раз хорошо подумаю о покупке тойоты ещё и чёрной.
Corolla & RAV 4

Оффлайн Lysinda >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1679
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
По пунктам.
1. Лаком кузов покрывается после покраски. Машину показывал людям которые действительно в этом шарят, ответ у всех был один очень мягкий лак, после покупки надо было перекрывать хорошим.
2. Машину летом мою сам, минимум раз в неделю или по степени загрязнения.
    машина моется Кёрхером, хорошим мылом, вытирается чистыми тряпками, которые стираются после каждой мойки.
3. С их юристами могу встретиться в любом суде, т.к. сам работаю в области Зашиты прав потребителей.
    Ввязываться в долгую судебную тягомотину не собираюсь, ограничусь письмом в Представительство, если не поможет через Управление по защите прав потребителей.
Фото сделаю выложу.
НУ КАК РЕШИЛСЯ ВОПРОС? ЕСЛИ ЕЩЕ НУЖНО МОГУ ПОДПИСАТЬСЯ.МАШИНКЕ НЕТ ЕЩЕ И ПОЛТОРА ГОДА А МЕЛКИХ ЦАРАПИН ДО Х....
Да я вредная..Хамлю..Иногда ругаюсь матом... Зато глаза красивые...