Автор Тема: Обнуление сообщения на инфодисплее о необходимости прохождения ТО  (Прочитано 4442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergD >>

  • Гость
Подскажите плиз, как убрать возникающее сообщение на инфодисплее о необходимости прохождения ТО в оптитронном щитке приборов на Сamry V40(американка). ТО прошел, все фильтры поменял масло тоже но делал это не на СТО TOYOTA. В принципе оно ни на что не влияет, но горящий красный треугольник раздражает.

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
1. С заведенной машиной (включенным зажиганием) кнопкой переключить индикатор в ODO (не trip A или B), если до этого он стоял в ODO - всё равно прокрутить кнопкой весь цикл индикации опять до ODO.
2. Выключить зажигание (положение OFF).
3. Нажать и удерживать кнопку одометра.
4. Продолжая её удерживать, повернуть ключ до положения ON, но машину не заводить. MAINT должно замигать и исчезнуть.
5. Отпустить кнопку одометра.
<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.

Сайман >>

  • Гость
1. С заведенной машиной (включенным зажиганием) кнопкой переключить индикатор в ODO (не trip A или B), если до этого он стоял в ODO - всё равно прокрутить кнопкой весь цикл индикации опять до ODO.
2. Выключить зажигание (положение OFF).
3. Нажать и удерживать кнопку одометра.
4. Продолжая её удерживать, повернуть ключ до положения ON, но машину не заводить. MAINT должно замигать и исчезнуть.
5. Отпустить кнопку одометра.
у меня в американке это надо делать на трип А, да помоему у всех новых камрей так надо делать

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
у меня в американке это надо делать на трип А, да помоему у всех новых камрей так надо делать
я все делаю со 2-го пункта 8) получается 8)
<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.

SergD >>

  • Гость
Ребята всем спасибо за подсказки, буду пробовать.

Оффлайн TriSt. >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 299
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Товарищу помогло. У него американец, получилось на trip A вместо ODO. Спасибо большое за помощь.