Автор Тема: Приглашаем: LanQuest-3, минипокатушка-соревнование 17.01.15  (Прочитано 6207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Всем привет!
Помогали с организацией мероприятия и выступаем спонсорами. Ессесно, приглашаем уважаемый люд поучаствовать и посмотреть.
Будет две трассы: для обычных городских и для подготовленных внедорожников. В основном - через леса. Формат гонки: по легенде. Место и время пока в секрете. Будет недалеко от Киева.
Дополнительную инфу буду потихоньку выкладывать...
Будем рады видеть!!!)))
Ежели чаво - спрашивайте, интересуйтесь))
Инфа в фейсбуке про мероприятие и пара фоток с трасс: Facebook
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Когда и где стартовые сборы?

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
В названии топика))
17.01.2015
Более детально (время сбора и старта, точка сбора, точка лагеря) будут даны чуть позже.
Так же до субботы еще выложим регламент.
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Информация по квесту.
фото трассы, к сожалению, не прикрепляются.
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Регламент Соревнований
Внедорожное Ориентирование «ЛАН-квест 3 этап -2015» 17 января 2015 года.
Начало регистрации в 9-00 на старте 
Взнос 150 грн
Предстартовый брифинг: за 30 мин. перед стартом.
Старт соревнования: 17 января 2015 года в 10-00 .
Финиш соревнования: 17 января 2015 года после окончания лимита времени данного на прохождение трассы:лайт - 4 часа с момента старта хард – 5 часов с момента старта.
Обработка результатов: по мере прибытия экипажей.
Награждение: в лагере после обработки результатов.
Оглавление
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.2. УЧАСТНИКИ И ЭКИПАЖИ.3. АВТОМОБИЛИ УЧАСТНИКОВ.4. ЗАЯВКИ И ЗАЯВОЧНЫЕ ВЗНОСЫ.5. УСЛОВИЯ ЗАЧЕТА.6. ВЗЯТИЕ КП7. ИДЕНТИФИКАЦИЯ ТЕХНИКИ.8. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ.9. НАГРАЖДЕНИЕ И ПРИЗЫ10. ЭВАКУАЦИЯ11. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.12. ПРОТЕСТЫ - АПЕЛЛЯЦИИ
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Открытое соревнование- Внедорожное Ориентирование «Лан-квест-3» проводится Шнива-клубом. Целью мероприятия является совместный отдых на свежем воздухе владельцев полноприводных внедорожных автомобилей, получение и совершенствование навыков управления автомобилем во внедорожных условиях, выявление сильнейших. Участие свободное.
1.2. Маршрут состоит из лесных просек и грунтовых и асфальтированных дорог(поселок). Задачей экипажей, участвующих в мероприятии, является максимально быстрое, с соблюдением ПДД, преодоление всего маршрута.
1.3 На старт команды уходят с интервалом 2 мин в соответствии с бортовыми номерами.
1.4. Формат соревнования - ориентирование по легенде/GPS навигации – Формат лайт: 31 контрольные точки по легендеФормат хард – 5 контрольных точек по легенде + 25 контрольных точек по координатам
Телефоны для связи: Света [Совесть] Сизоненко- +38066 731 1681;+38097 423 2924
Лана [Lanchik] Савич +38050 443 58 55;+380987604288
2. УЧАСТНИКИ И ЭКИПАЖИ.
2.1. К участию в соревновании допускаются физические лица, имеющие водительское удостоверение, действительное для данной категории автомобиля. Состав Экипажа не должен превышать число посадочных мест в автомобиле.
2.2. Экипаж: - два человека – Пилот и Штурман. Экипаж вышедший на старт в меньшем количестве не допускается к соревнованиям.
2.3. Пилот и Штурман могут брать на свое усмотрение любое количество дополнительных участников под свою личную ответственность, но не больше чем число пассажирских мест в автомобиле.
2.4. Запрещено передавать управление ТС лицам, не имеющим водительских прав, соответствующих категории ТС.
2.5. В целях безопасности в состав экипажа не могут входить:- Дети младше 7 лет- Беременные женщины
2.6. При нарушении требований безопасности экипаж снимается с соревнований
2.7. Более медленный экипаж обязан пропускать более быстрый. Уважайте своих Соперников.
2.8. На трассе есть участок легенды где участники едут навстречу друг другу. Уступает дорогу экипаж который движется против общего движения (т.е. после разворота).
3. АВТОМОБИЛИ УЧАСТНИКОВ.
3.1. К участию в соревновании допускаются полноприводные легковые автомобили с колесной формулой 4х4.
3.2. Автомобили, выходящие на старт, должны быть оснащены:- ремнями безопасности с трёхточечным креплением (кроме автомобилей, у которых ремни не предусмотрены заводом-изготовителем)- аптечкой;- огнетушителем и/или системой пожаротушения;- неметаллическим буксировочным тросом (стропой);- рывковым тросом (стропой);- буксировочными проушинами спереди и сзади, обозначенными красной стрелкой;- топливом, достаточным для участия в соревновании из расчета 100 км. по бездорожью;- желательно наличие Радиостанции и GSM телефонов разных операторов;- автомобили с лебедками обязаны иметь корозащитную стропу, тросогаситель, перчатки; - экипаж должен иметь на каждого участника экипажа необходимое кол-во питьевой воды и питания из расчета автономной езды во время проведения соревнования.
3.3. Применение средств противоскольжения (цепи и тому подобное) запрещено.
3.4 Деление автомобилей по классам :
Лайт – любые полноприводные автомобили
Хард – полноприводные автомобили, оснащенные лебедками
4. ЗАЯВКИ И ЗАЯВОЧНЫЕ ВЗНОСЫ.
4.1. Для участия в соревновании участник предоставляет Организатору соревнования надлежащим образом заполненные и подписанные Заявки Личные заявки экипажей содержат:- для каждого члена экипажа: ФИО, телефон, - заявление дополнительных членов экипажа обязательно. Поставив свои подписи на официальном бланке Заявочной формы, все члены экипажа, указанные в Заявке:- подчиняются требованиям настоящего Регламента, требованиям Организатора, а также ПДД, действующим на территории Украины;- принимают условия проведения соревнования;- освобождают Организатора от ответственности как за возможные убытки и ущерб, нанесенный Участнику, его Водителю, или Персоналу, или его имуществу во время соревнования, так и за убытки и ущерб, причиненные Участником, его Водителем или Персоналом, третьим лицам и их имуществу.
4.2 Подача заявки сопровождается оплатой заявочного взноса, который частично покрывает расходы Организатора на подготовку трассы, организацию судейства, награждение победителей.
4.3. Заявочный взнос составляет 150 (пятьдесят) грн. с машины
4.4. Оргкомитет оставляет за собой право отказать в приеме Заявки без объяснения причин. 
4.5. Организатор оставляет за собой право исключить Экипаж из соревнований без возврата вступительного взноса, если он находится в алкогольном или наркотическом опьянении, а также за аморальное поведения по отношению к другим участникам и организаторам.
5. УСЛОВИЯ ЗАЧЕТА.
5.1. Критерием определения призовых мест являются баллы и время.
5.2. Победитель определяется – общее количество взятых точек за меньшее время.
5.3 Точки по легенде берутся строго по порядку в обоих классах– лайт: 1,2,3 и т.д; хард:A,B,C и т.д. Порядок взятия точек по координатам в категории «Хард»-произвольный
5.4 Точки по легенде харда – А-F – являются обязательными. При отстуствии одной из обязательных точек – точки по координатам (1-25) – не засчитываются!
5.5. За каждую взятую контрольную точку по легенде экипаж получает 1 (один) балл. Бальность точек хард будет выдана экипажам перед началом соревнований
5.6. При равенстве баллов выигрывает экипаж показавший меньшее время. 
5.7. За превышение нормы времени до 30 минут экипаж пенализируется – 1минута минус -1 балл. За превышение нормы времени более 30 минут - Сход.
5.8. Каждый экипаж самостоятельно следит за временем нахождения на трассе.
5.9. Экипаж, который не может продолжать гонку по техническим или другим причинам должен сообщить Организатору любым возможным способом свой Сход с указанием причины и координатами местонахождения.
5.10. Фиксация прохождения осуществляется на цифровой фотоаппарат.
6. ВЗЯТИЕ КП
6.1.Точки легенды лайта (1-31)находятся в радиусе 40 метров от точки отсечки . Точки нанесены оранжевой краской. 
6.2 Точки легенды харда-обязы (A-F) расположены возле дороги и являются вспомогательными для проезда по легенде
6.3 Точки по координатам (Хард) находятся вдоль трассы легенды (кроме 15 и 16). Доезд до точки и возврат на трассу в легенде не указан. Экипаж сам принимает решение с какого места трассы свернуть к контрольной точке. КО ВСЕМ точкам есть нормальный доезд! Не стоит уничтожать все посадки вокруг! Гоняйте штурмана!
6.4.Точка считается зачтенной если на ней присутствует: фото автомобиля с четко читаемыми бортовыми номерами, на котором должно быть зафиксировано касание пилота/штурмана одной рукой к автомобилю, второй рукой к точке. Допускается касание до открытой двери. Не допускается касание до лебедочного крюка, троса, шакла, запасного колеса, лееров/веткорезов, открытой задней двери (багажника). Не допускается снятие дверей, запасок и других деталей автомобиля для взятия Контрольных Точек. 
6.5. Фактом, подтверждающим прохождение экипажем КТ, является фотография в «электронном» виде сделанная фотоаппаратом с соответствующим разрешением, которая позволяет идентифицировать экипаж и контрольную точку. Экипаж должен позаботиться заранее о технической возможности передачи данных с фотоаппарата судейской коллегии. На предстартовом брифинге экипажи получают легенду движения по маршруту в бумажном виде.
6.6 Запрещено лебедиться за контрольную точку, за исключением верхних КТ.Внимание! В памяти фотоаппарата не должно быть никаких других посторонних фотографий, а только фото с этой гонки.
7. ИДЕНТИФИКАЦИЯ ТЕХНИКИ
7.1. Организатор предоставляет каждому экипажу один комплект стартовых номеров. Стартовые номера и наклейки спонсоров соревнований должны располагаться на автомобиле в течение всего соревнования.
7.2. Участники не разместившие стартовые номера или наклейки спонсоров на старт не допускаются, протест не принимается.
7.3. ЗАПРЕЩЕНО перемещать стартовые номера во время соревнований.
7.4. Запрещена политическая, антисоциальная реклама, а также наклейки содержащие оскорбительный характер.
8. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ.
8.1. Запрещено разводить костры на открытом грунте, только мангалы.
8.2. Запрещено разбрасывать мусор как на трассе, так и в лагере.
8.3. Запрещена рубка и валка «живых» деревьев и кустарника.
8.4. Запрещено лебежение без корозащитной стропы.
8.5. Запрещена езда по молодым посадкам леса, полянам при возможном проезде по грунтовой дороге.
8.6. Запрещено разливать на грунт, воду ГСМ.
8.7. Техника с серьезными признаками протекания ГСМ из агрегатов на Старт не допускается, стартовый взнос не возвращается. Любое нарушение пунктов8.1.-8.7. влечет за собой Дисквалификацию.
9. НАГРАЖДЕНИЕ. ПРИЗЫ
9.1. Награждение состоится в конце соревнования после обработки сданной информации о взятии точек.
9.2. Призами и Дипломами награждаются экипажи, занявшие 1,2,3 место 
9.3. Организатор может вручить дополнительные призы в дополнительных номинациях
10. ЭВАКУАЦИЯ.
10.1. Эвакуация автомобилей участников с трассы соревнования производится до лагеря соревнования после окончания соревнований. 
10.2. Эвакуация автомобиля до СТО производится за счет участника
11. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.
11.1. Старт по сигналу Организаторов. Интервал 2 минуты. 
11.2. На Старт автомобиль представляется со стартовыми номерами, наклеенными на правой и левой передних дверцах автомобиля
11.3. Каждый экипаж получает Легенду движения по трассе в печатном виде перед стартом соревнования. 
11.4 Экипажи участвующие в категории Хард – получают список точек в бумажном виде
11.5. Каждый экипаж должен быть оснащен навигационным оборудованием GPS с одометром, цифровым фотоаппаратом для фиксации КТ и ручками\карандашами для внесения отметок о прохождения трассы в легенду.
11.6. Все передвижения автомобилей участников во время соревнования осуществляются только с ближним светом фар, за исключением движения на лебедке. Нарушение пенализируется. 
11.7 При движении в гору – экипаж подает гудок все время подъема.
11.8. Все передвижения по трассе соревнований осуществляются в соответствии с ПДД, все перекрестки являются равнозначными нерегулируемыми. 
11.9. Любой затор на трассе не является основанием для перезаезда или отмены результатов - соревнование является внедорожным и участники должны самостоятельно решать вопросы объезда или устранения причин возникающих заторов. 
11.10. Любое ознакомление членов экипажей с заявленной Организатором трассой Соревнования до старта экипажа влечет за собой безусловный недопуск к старту. 
11.11. Судейские пункты начинают работу за 30 мин. до расчетного времени прибытия первого стартовавшего экипажа и заканчивают работу во время, которое будет объявлено на брифинге. 
11.12. Норма времени на прохождение дистанции:Лайт - 4 часа. Хард – 5 часов
11.13. Финиш открыт через час после Старта. 
11.14. Финишировавший экипаж не заезжает на территорию лагеря, а пешком подходит к столику судей для фиксации финиша и сдачи фотографий. 
11.15. Протяженность трассы соревнований (по легенде):Лайт - 33 км Хард – 20 км
12. ПРОТЕСТЫ - АПЕЛЛЯЦИИ
11.1. Протесты - Апелляции подаются в письменном виде Организатору и могут быть рассмотрены. 
11.2. Протест должен быть аргументирован и передан в письменном виде в Секретариат Соревнования не позднее 30 минут после опубликования предварительных результатов Соревнования. Подача протеста должна сопровождаться внесением залоговой суммы в размере 200 (двести) грн. В случае удовлетворения протеста залоговая сумма возвращается. 
11.3. В случае подачи протеста по поводу грубого нарушения правил (не использование корозащитки, тросогасителя, перчаток при работе с тросом , помощь не участником соревнований и тому подобное) необходимо фотоподтверждение, где четко будет виден номер участника,-ов нарушивших правила.

Приложение №1
Правила техники безопасности при проведении соревнований.
1. Запрещено размещение людей во время движения автомобиля снаружи автомобиля (на капоте, крыше, бамперах, в грузовом отсеке (для пикапов) и т.п.). 
2. Участники перед началом работы с застрявшим автомобилем должны голосом и звуковым сигналом предупреждать стоящих рядом людей
.3. Запрещено движение автомобиля через закрепленный с двух концов буксировочный канат или трос лебедки других Участников.
4. Любой член экипажа Участника не должен находиться ближе 1 метра к тросу лебедки, находящемуся под нагрузкой, в процессе ее работы. Поправлять трос на барабане лебедки можно только тогда, когда транспортное средство неподвижно, а трос не нагружен.
5. Запрещается перевозить трос, закрепленный одним концом на барабане лебедки, если он полностью не смотан на барабан или не закреплен на специально предназначенные для этого части автомобиля и надежно закреплен.
6. При работе с металлическим тросом лебедки необходимо использовать прочные перчатки.
7. Запрещается разведение костров (открытого огня) на грунте - разрешено использовать ТОЛЬКО мангалы и жаровни в специально отведенном месте.
9. Запрещается несанкционированный запуск фейерверков и петард.

Приложение №2
На всю трассу - дается норма времени 4часа (лайт) и 5 часов(хард). При превышении нормы времени - экипаж должен добраться до финиша и отметиться у судей. Организатор оставляет за собой право вносить изменения, зависящие от количества участников, погодных условий и пр. в Регламент вплоть до дня старта исключительно в целях создания наиболее благоприятных условий для участников. Все изменения будут доведены до участников устно на брифинге. По условиям проведения соревнований каждый автомобиль должен быть укомплектован цифровым фотоаппаратом, фотографии с которого после финиша сдаются судейской комиссии.Приложении №3Проезд к месту старта/финиша проведения соревнования из Киева будет объявлен в пятницу 16.01.15 не позже 18-00

Приложение №4
Деяние - Наказание
помощь организаторов - 50 мин движение по трассе без света* - 30 мин невзятие ни одного КП - сход валка живых деревьев с использованием бамперов, пил и топоров - сход использование лебедки без корозащитной стропы - сход оставленный в лесу мусор - сход потеря контрольной карты участника - сход*- исключение составляет движение на лебёдке и преодоления брода
Под помощью подразумевается буксировка, вытягивание лебедкой и подобное. Ответ на вопрос - Куда ехать?! - помощью не является и оказывать ее необязательно. Организатор принимает во внимание Взаимопомощь.
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
LanQuest-3. Точка лагеря.
Ждём Вас, друзья!!!  :)
50.564022N 30.445725E
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
LanQuest-3.
Ссылка на точки Харда (файл для навигации): http://www.ex.ua/404188595528
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
я заеду поглазеть и слюни по пускать ))))

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Будем рады :)
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
LanQuest-3
ЕХ потерял файл с точками!!!
Вот он на другом файлообменнике: http://uafile.com.ua/get/122567/
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
был. отличился на заезде в лагерь, поехал через въезд для Машин и посадил свою пузотёрку на днище )))
Ребята подтолкнули без проблем и я таки взял нулевую точку старта ))))

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Красавчик))))))
Я чуть позже фотки добавлю...
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн Остап Віденський >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 301
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Бросайте фото, будем рады повидать))
Автострахование: вопросы-цены-советы

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Кратко как то так))
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Супер фотки :thumpup: :thumpup: :thumpup: :thumpup:

Оффлайн Остап Віденський >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 301
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вот это так Трофи-рейд))
Автострахование: вопросы-цены-советы

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Мы довольно часто проводим такие мероприятия в рамках организации их одним из внедорожных клубов. На СТО готовим машины разных уровней (Туризм-ТР1-ТР2-ТР3). Так шо ежели чё - отвечу на любые вопросы))
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Хочу поприсутствовать на мероприятии,когда следующее.и что нужно с собой взять???

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
В эту субботу.
Давай без спама (пиши в личку)
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)