Автор Тема: Коврики в салон  (Прочитано 12852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ironman >>

  • Гость
Коврики в салон
« : 03 Апреля 2011, 22:32:21 »
Скоро стану счастливым обладателем служебной Corolla.
По роду работы приходится бывать на заводах, территория которых (особенно в дождь) чистотой не блещет.
Да и на стоянке у меня совсем не асфальт. Предыдущие авто были Октавии, с резиновыми ковриками.
Что за коврики в Королле, насколько практичны? Если ворсовые, то стоит ли искать резиновые?

Оффлайн 7065 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Регион: Кременчугский
Re: Коврики в салон
« Ответ #1 : 04 Апреля 2011, 01:50:45 »
У меня родные ворсовые шли с машиной ,назиму взял у ОД резиновые-водительский коврик протерся через 2 мес

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: Коврики в салон
« Ответ #2 : 04 Апреля 2011, 08:56:39 »
Взял осенью такие http://pricemir.com/ru/zakaz/kovriki/l-locker/l-locker-toyota-corolla-s-2007-kovriki-v-salon/8024659 вещь! Брал на форуме у кого-то, не помню.

ironman >>

  • Гость
Re: Коврики в салон
« Ответ #3 : 04 Апреля 2011, 09:18:07 »

Взял осенью такие ...
Брал как полную замену ворсовым или только на зиму? Сколько км на них уже проехал?

У меня родные ворсовые шли с машиной ,назиму взял у ОД резиновые-водительский коврик протерся через 2 мес
На второй Шкоде резиновые от ОД проходиди 160 тыс.км до дырки под левой водительской пяткой, на первой резинотканевые от ОД все 270 тыс. пробега

Ronus >>

  • Гость
Re: Коврики в салон
« Ответ #4 : 04 Апреля 2011, 09:44:39 »
Степень износа ворсовых напрямую зависит от их толщины. Есть коврики 850 г/м2 - там усиленная часть для упора ног водителя, спокойно ходят год при достаточно интенсивном использовании, но я их убил другим - запачкал мазутом каким-то, отмыть не смог(((

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: Коврики в салон
« Ответ #5 : 04 Апреля 2011, 10:53:19 »
Брал как полную замену ворсовым или только на зиму? Сколько км на них уже проехал?
На второй Шкоде резиновые от ОД проходиди 160 тыс.км до дырки под левой водительской пяткой, на первой резинотканевые от ОД все 270 тыс. пробега
Брал на зиму. Ворсовые коврики создают уют. Как только уходит грязь, сразу стелю ворс. На резине проехал 10 тыс., они очень хорошего качества, не пожалеешь.(я не продавец и не рекламирую)

Оффлайн andrei2220008 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Коврики в салон
« Ответ #6 : 07 Апреля 2011, 21:45:35 »
Бери резиновые очень практичные и чистить не надо, только мыть!


Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Коврики в салон
« Ответ #7 : 07 Апреля 2011, 23:33:36 »
Если будешь брать ворсовые выбирай те у которых ворс мягкий. Если ворс жесткий убивается обувь (вытирается пятка) .
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Коврики в салон
« Ответ #8 : 14 Апреля 2011, 12:33:30 »
бери резину %)
лучше нет - для грязи/снега/дождя.
у меня по дефолту были в машине резиновые.
ни разу не было желания менять их на ворс.
летом - достал - высыпал песок и дальше поехал - времени 0.5 минуты
а ворс от грязи попробуй еще вычистить %;)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: Коврики в салон
« Ответ #9 : 14 Апреля 2011, 12:44:29 »
А мне вот с ворсом комфортнее летом. Уютно очень. Достал коврик, приложил его к забору, щеткой (которой снег чищу с машины) пару раз провел - чистота. А резину с водой надо мыть, если просто отряхнуть, - не то. Грязи кусками в Киеве нет.

Ronus >>

  • Гость
Re: Коврики в салон
« Ответ #10 : 14 Апреля 2011, 15:14:40 »
+1
И нет запаха резины, особенно летом.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Коврики в салон
« Ответ #11 : 14 Апреля 2011, 17:29:00 »
запаха не замечал ни разу :pardon:
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Коврики в салон
« Ответ #12 : 14 Апреля 2011, 17:52:52 »
А мне вот с ворсом комфортнее летом. Уютно очень. Достал коврик, приложил его к забору, щеткой (которой снег чищу с машины) пару раз провел - чистота. А резину с водой надо мыть, если просто отряхнуть, - не то. Грязи кусками в Киеве нет.

Ага,
Вот только когда ты сначала вступил в жевачку, потом она прилипла к ворсовому ковру и ты имеешь неэстетичное грязное пятно, которое не вытряхивается просто-так - начинаешь ценить резиновый коврик...
Вот только когда у тебя на повороте разбивается и вытекает литровая банка жидкого свежего меда - ты начинаешь ценить цельный резиновый коврик с бортиками для задних пассажиров...

Эти 2 случая из практики эксплуатации - никаких теоретических домыслов :)

ЗЫ. ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО РЕЗИНА!!!!

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Коврики в салон
« Ответ #13 : 28 Апреля 2012, 15:33:01 »
На днях забрал из салона свои коврики(машина шла в партии без ковров). Теперь думу думаю куда их применить. На сколько практичны ворсовые ковры?

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Коврики в салон
« Ответ #14 : 09 Июля 2012, 11:15:10 »
Брал ворсовые такие. Не понравились. Ворс быстро слеживается, коврики плохо держатся за покрытие, ползают по салону. Облазил кучу сайтов, не могу подобрать что-то путнее. То фото нет, то про качество ворса и основы ни слова... Хэлп ми. :)
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH