Автор Тема: неприятный запах в салоне после кондиционера  (Прочитано 10885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INROK1055 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
После использования кондиционера (то есть непосредственно после его выключения) в режиме вентиляции в салоне появляеться очень неприятный запах (извините, дохлой кошки). Самое интересное, что если кондеем не пользоваться, то запаха нет. Вопрос, в чем проблема...в фильтре салона,? тогда почему только после работы кондиционера? Прошу помощи.! При этом машина 2009 года пробег - 18 000 км.

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У меня тоже такое присутствует, но конечно не дохлятиной. В предыдущей машине тоже было, спасался включением обдува в низ, 30 сек. и запах пропадает.
Авенсис 2.0

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Простое решение задачи: очистка испарителя антисептиком. Могу порекомендовать где делают антибактериальную очистку кондишена, созвонитесь и они эту проблему решат, обработку делают утразвуковой установкой. Эффект есть, на себе проверил. О тонкостях спрашивайте, расскажу.
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Простое решение задачи: очистка испарителя антисептиком. Могу порекомендовать где делают антибактериальную очистку кондишена, созвонитесь и они эту проблему решат, обработку делают утразвуковой установкой. Эффект есть, на себе проверил. О тонкостях спрашивайте, расскажу.
В Запорожье или в Киеве?
<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
После выключения кондиционера происходит перепад температуры- следовательно образуется конденсат. если выключить кондей но оставить обдув можно эту влагу "почувствовать" в виде ОЧЕНь влажного воздуха. У меня так-же само только запаха нет. Правда у меня угольный фильтр и меняю раз в 15тыщ.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Чистка кандея ваше спасение 8) 8) 8) 8) 8)
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

AlexB33 >>

  • Гость
Чистить кондей и менять фильтр салона...

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
В Запорожье или в Киеве?
И в Запорожье и в Киеве. Список СТО есть всей Украины где оказывают данную услугу.
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
И в Запорожье и в Киеве. Список СТО есть всей Украины где оказывают данную услугу.
если можно, в личку список СТО в Киеве :pleasantry:
<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.

Оффлайн INROK1055 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
И в Запорожье и в Киеве. Список СТО есть всей Украины где оказывают данную услугу.
Если есть список по Украине, выложи пожалуйста.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Если есть список по Украине, выложи пожалуйста.
Скинул в личку
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VAAV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
В королле не проблема избавиться от запаха своими силами.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
В королле не проблема избавиться от запаха своими силами.
Поделисю опытом с сотоварищами! :)
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VAAV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Проблема не новая в инете много инфы, если поискать. Я сделал следующее, купил балон с очистителем кондиционера,  на заправках КЛО стоит  22 грн. Балон китайский было стремно :) т.к аналогичные балоны других производителей стоят от 60 до 200 грн.  Но купленный всего за 22 грн. - справился на все 100%. В конмплекте с балоном идет небольшая  - см 40 тонкая трубка. Эту  трубку нужно надеть на балон и вставить в трубку вывода кондесата. На наших королах ее можно обнаружить если отогнуть левый, дальний край пассажирского коврика.  Вставлять надо до упора а затем отступить 2 см. После этого выпускаем весь балон туда. Востанавлишаем соединение труби вывода конденсата. Ждем 5 минут. Заводим двигатель и включаем обдув на 10 мин. Затем проветриваем так как присутстует лекарственный запах. Этот запах у меня прошел на 2-й день.  Запах сырости который присутствовал до чистки прошел сразу.  В краце так. На балоне есть инструкция. Сложного ничего нет.

Оффлайн VAAV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Для других моделей працедура аналогична. Главное найти трубку стока конденсата и распылить пену из балона на испаритель кондиционера. Всякая гадость на этом испарителе и является причиной неприятных запахов.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Для других моделей працедура аналогична. Главное найти трубку стока конденсата и распылить пену из балона на испаритель кондиционера. Всякая гадость на этом испарителе и является причиной неприятных запахов.
Как вариант любительской очистки вполне нормально. Я ж говорил о профессиональной обработке.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 08:31:54 от sanset »
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн VAAV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Боюсь что проффесиональная обработка отличается тока ценой. Насколько мне известно лучший способ - добраться до испарителя и очистить его физически. Дело хлопотное и затратное. Все остальные способы - вариации на тему.

Оффлайн Боб >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Как вариант любительской очистки вполне нормально. Я ж говорил о профессиональной обработке.
Позавчера сделал антибактериальную обработку на "Сити Плаза".Цена вопроса 192 грн.Теперь езжу,шо в "брокарде" :lol:

Оффлайн amigos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Парни, помогите разобратся с проблемой. Утром захожу в гараж- воняет вроде газом, причем воняет только тогда, когда газ закончился с вечера и я приехал на бензине. В салоне после этого тоже воняет. Проблему заметил уже второй раз. Может это не газом воняет а бензином недосгоревшим, запах противный, между трупным и газовым. Чек не горит, расход в норме, редуктор и остальное проверил мыльным раствором, утечек нет. Стыдно перед пасажирами, воняет сдохшей крысой, позавчера сделал дезинфекцию кондиционера- проблема не от туда.