Автор Тема: Зимняя резина: Шип или Липучка?  (Прочитано 76660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #120 : 16 Ноября 2012, 09:57:13 »
Не во всех странах нужно "переобуваться".  ;) Многие этого не требуют вовсе. Причем, не самые "глупые" страны. И "зимнее время" не все вводят.  :thumpup: Так, информация к размышлению.  :pleasantry:
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #121 : 16 Ноября 2012, 11:32:47 »
Не во всех странах нужно "переобуваться".  ;) Многие этого не требуют вовсе. Причем, не самые "глупые" страны. И "зимнее время" не все вводят.  :thumpup: Так, информация к размышлению.  :pleasantry:
Не глупые страны и дороги убырают с умом. Плюс к этому и понятие "европейская зима" не из пальца высосана. И в добавок гуглим аварии в европе из-за снегопадов и поражаемся. Оказывается и там, в умных странах где можно ездить на летних шинах всегда,  слеты любителей летней резины происходят регулярно.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #122 : 16 Ноября 2012, 11:46:05 »
dem0n Дядя Витя вечер добрый !:)
У неё эти насечки довольно широкие, а протектор выше чем у обычных моделей, линейкой ещё не мерял, но дофига)))) По-идее это должно помогать с водой. Поставлю сие чудо в декабре, числа 10-го....  обязательно проведу тесты на всех покрытиях и условиях. Отпишусь как есть :)

Я тож её видел в живую. Прикольная НО))))
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн sintigma >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
    • drive2.ru бортовик
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #123 : 22 Ноября 2012, 11:07:06 »
Чтобы не плодить темы.... Давайте обсудим сезон 2012-2013.

Какую резину брать на зиму ? Шире стандартной или такую же ? В стандартном размере мало предложений(((

У меня 205/65 R16. Думаю брать 215/60 R16 (прошлую зиму катал на итальянской маронгами 225/50 R16 не шип). В принципе, машина была как танк.... учитывая стёртость немножко не хватало уверенности на льду.

И главный вопрос... Шип или не шип ?

Очень склоняюсь к шипу... что посоветуете  :)  ?

а какой именно у тебя бумчик?? я бы взял другой размер..наоборот поуже на зиму получше будет

хорошей резины много...от бриджа 7000 до федерала хималайи..все в деньги упирается :bomb:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Еси долго мучаться...то чё-нибудь получится


P.S. НЕ СЦЫ НИКАДА!!

Toyota Celica 2003`

Оффлайн sintigma >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
    • drive2.ru бортовик
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #124 : 22 Ноября 2012, 11:51:47 »
у меня вот диллема, какую бы маме резину поставить... На РАВчик.... но точно шип даже не рассматриваю... Посоветуйте лучше хорошую резину для наших зим(снежных).... Шип в снегу гамно, шип на асфальте гамно, шип в принципе везде гамно))) Не зря вся горная Европа не ездит на шипах!!!!

цена качество  - это federal himalai.....лююой вариант будет хорош. :dance:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Еси долго мучаться...то чё-нибудь получится


P.S. НЕ СЦЫ НИКАДА!!

Toyota Celica 2003`

Оффлайн sintigma >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
    • drive2.ru бортовик
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #125 : 22 Ноября 2012, 11:58:51 »
Нокиан даже не рассмтриваю.... Данлоп надо поглядеть... Но больше чето меня к Бриджстоунам Близзак ДМВ-1 склоняет...


єто бомбо шины!!!.....dm-z3 были хороши....а теперь их еще и доработали  - просто шик. на ауди паркетникам ездят друзья - не нарадууются :drink:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Еси долго мучаться...то чё-нибудь получится


P.S. НЕ СЦЫ НИКАДА!!

Toyota Celica 2003`

Оффлайн sintigma >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
    • drive2.ru бортовик
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #126 : 22 Ноября 2012, 12:42:59 »
по нокиан есть ньюанс в стране производителя. надо брать финскую, а не русскую, которую варят вместе с росавой.

это все полная чушь и чистой воды бла-бла.

так судить потому что кто-то там где то что - то сказал....это не есть суть

по факту скажу - прошлую зиму прожил всю в сибири...Новосибирск, Томск, Кемерово.

помогал тюнить тачки и обактывать специально под гонки зимные в т.ч. по замерзшей реке ТОмь

были шины вячесские.....и мишки, и контики, и гудики и федерал и бриджы.......скажу ВАМ ОДНО- плюс минус если брать топовые модели реально хорошие и качественные-то у каждой шины есть свой какой то плюсик или минус....но они настолько мизерны по отличиям скажем в показателях каких то что все ЭТО ОТНОСИТЕЛЬНО. 

российский нокиан вполне нормальные шины - если у кого были какие то проблемы реальные - я бы хотел фактов....ради интереса и опыта.

прежде всего все ЗАВИСИТ ОТ ВОДИЛЫ!!!!!......ЕСТЬ ПЕРЦы НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ зимой и то бьються...а есть люди и на летней ездят и все пучком - руки-ноги-голова - ваши лучшие шины прежде всего!!!


из реальных фактов сам даже удивился - федерал делает прекрасные шины для зимы...за свои деньги - это реально бомба..пусть это и тайвань. единсвенный косяк - они реально вонючие....но зимой особо это как бы и не в счет если вы не моете тачку каждый вечер и не сидите в сухом гараже -любуетесь ей при накачегарееном теплом гараже


всем удачи в предстоящей переобувке :pleasantry:
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 12:53:16 от sintigma »
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Еси долго мучаться...то чё-нибудь получится


P.S. НЕ СЦЫ НИКАДА!!

Toyota Celica 2003`

Оффлайн sintigma >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
    • drive2.ru бортовик
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #127 : 22 Ноября 2012, 12:51:11 »
А кто подскажет по такому вопросу?

на зиму хочется все таки чуть повыше машину получить. Штатный размер 225/45/17 перед, 245/45/17 зад.

Рассматриваю вариант 225/50/17 по кругу. Понимаю что сзади этот размер легко станет, вопрос скорее всего по передней оси.

А так как резину планирую приобретать через интернет, как мне не промахнуться и быть уверенным что никаких проблем и затираний не будет?

ОТВЕТ....подойди к своим 225-45-17 передним....от верхнего края шины поставь линеечку -добавь 12мм.....завит от машины конечно . но думаю в твоем случае ничего страшного не случится. чаще бывают траблы при экспериментах и с шириной и другими профилем :kolobok_ey:
я так понимаю речь идет о Хонде...?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Еси долго мучаться...то чё-нибудь получится


P.S. НЕ СЦЫ НИКАДА!!

Toyota Celica 2003`

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #128 : 14 Декабря 2012, 00:02:55 »
Ну пацаны и девчонки все кто живет в Киеве знает, какая сейчас суровая зима - что снег валит и не перестает + мороз ударил, и что машины-уборщики должны убрать  превратилось в ледяную корку, а то и пласты. И все таки шипы на резине это просто круть в такую погоду. С нешиповкой небо и земля, как я раньше не перешел на шипованую резину, уже 4 комплекта сменил зимки. Всем советую Continental ContiIceContact, были и Данлоп , Нокиан и Бриджстоун, но это лучше всех.
Я только теперь за шип, и всем советую переходить на шип, хоть есть чуток акустический дискомфорт при выключенной магнитоле, а так вкоючай магнитолу по громче и наслаждайся заснеженной дорогой.
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #129 : 14 Декабря 2012, 10:57:02 »
Ну пацаны и девчонки все кто живет в Киеве знает, какая сейчас суровая зима - что снег валит и не перестает + мороз ударил, и что машины-уборщики должны убрать  превратилось в ледяную корку, а то и пласты. И все таки шипы на резине это просто круть в такую погоду. С нешиповкой небо и земля, как я раньше не перешел на шипованую резину, уже 4 комплекта сменил зимки. Всем советую Continental ContiIceContact, были и Данлоп , Нокиан и Бриджстоун, но это лучше всех.
Я только теперь за шип, и всем советую переходить на шип, хоть есть чуток акустический дискомфорт при выключенной магнитоле, а так вкоючай магнитолу по громче и наслаждайся заснеженной дорогой.
В Киеве может шип и катит, но у нас зимы такой максимум месяц-полтора...
п.с. снежка отсыпте :D
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #130 : 14 Декабря 2012, 11:30:50 »
Ну пацаны и девчонки все кто живет в Киеве знает, какая сейчас суровая зима - что снег валит и не перестает + мороз ударил, и что машины-уборщики должны убрать  превратилось в ледяную корку, а то и пласты. И все таки шипы на резине это просто круть в такую погоду. С нешиповкой небо и земля, как я раньше не перешел на шипованую резину, уже 4 комплекта сменил зимки. Всем советую Continental ContiIceContact, были и Данлоп , Нокиан и Бриджстоун, но это лучше всех.
Я только теперь за шип, и всем советую переходить на шип, хоть есть чуток акустический дискомфорт при выключенной магнитоле, а так вкоючай магнитолу по громче и наслаждайся заснеженной дорогой.
М-да. Я вот тоже начинаю подумывать о втором зимнем комплекте на шипах.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #131 : 14 Декабря 2012, 11:59:55 »
Bavaria

Я от такой отказался.
Посмотрел на нее и подумал что на экстрим это самое оно, а на воду это приключение.
И взял вот эту(после разговора с Юрчиком Банзай)

Vredestein Icetrac шип

Проехал ужо почти 500 км. Мокрый и сухой асфальт,скорость была до 160км\ч.
Замечаний нет. Правда гудит как и любая шиповка :dance: :dance: :dance:

Доволен резиной как слон :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :kolobok_ew: :kolobok_ew: :kolobok_ew: :kolobok_ew:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн energytype >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #132 : 14 Декабря 2012, 12:39:15 »
Вчера и Донецк засыпало! Первая зима на заднем приводе. резина не шип! Особого дискомфорта не ощутил! Были моменты под горку тяжело забраться было, но шкреблись и переднеприводные не хуже )))
З.Ы. а кто знает, если резина под шип и на ней 1000-1500 км покатались...её еще можно зашиповать?

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #133 : 14 Декабря 2012, 15:53:39 »
сегодня спускался по одной не сильно крутой но нечищеной уличке на работу, блин как на санках, на встречу вектра и так уверено тулит, тольки шипами тарахтит все же поробуксовует, а заней питался подняться "малыш" ls430 без шипов - не поднялся, да и я еле спустился.  о таке ото, шипи есть шипы. да + передний привод трошки легче тулит.

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #134 : 14 Декабря 2012, 15:58:56 »
Вчера и Донецк засыпало! Первая зима на заднем приводе. резина не шип! Особого дискомфорта не ощутил! Были моменты под горку тяжело забраться было, но шкреблись и переднеприводные не хуже )))
З.Ы. а кто знает, если резина под шип и на ней 1000-1500 км покатались...её еще можно зашиповать?
Не трать не время не денег, зашипованная резина не на заводе производителя полная муть, по вылетает треть шипов за сезон, читал о таких эксперементах, дурная трата время и денег, или купи шиповку заводскую б/у или возьми эту и не ставь шипы. Или вообще купи новую.
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)