Автор Тема: Где покупаете оригинальные запчасти?  (Прочитано 32519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #90 : 15 Ноября 2013, 22:13:06 »
Для эксперимента взял на свой Рав передние стойки Tokico (в оригинале идут они же, но в красной коробке Toyota). По цене вышли в 2 раза дешевле оригинала.  Покатаюсь - посмотрим, есть ли смысл переплачивать за коробочку.
У меня пробег на Токико уже 50тыс. Менял все 4шт. По мягкости намного приятнее Кайабы. Но чуть жестче оригинала. На момент покупки вышли в 3 раза дешевле оригинальных.
Вот на них, правда, переплачиваем за коробку Тойота.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #91 : 15 Ноября 2013, 22:21:03 »
Я дал бесплатную рекомендацию по подборе ЗПЧ. Ну а дальше сколько людей столько и мнений. Оценки за Д.З. в студию!!!!!
Оценка "3" с большой натяжкой. Натяжка за старания.

Ни один мой знакомый на Тойоте (как вы понимаете, их у меня много) не поставил рычаги SIDEM или наконечник и тяги Lemf. Эти бренды вообще никак не валяются рядом с оригиналом. Кайаба, да, комплектует некоторые модели с завода. Но у нас нет KYB, которая идет в оригинал.
Подушки KYB, как и пружины являются полным овном. Об этом неоднократно расписано на Камри-клуб.ру.

Так что, вряд ли вы кого-то убедили "спрыгнуть" с тойотовского оригинала.

Кстати, если мы были в Хюндай или Киа клубе, ваш подбор оказался бы лучше оригинала, но не в Тойоте...

Цитировать
3. Я считаю что надо деньги ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не косить. Вот и поэтому езжу не только на TUNDRA
.
Я не торгую оригиналом, поэтому это не ко мне  ;)

"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #92 : 16 Ноября 2013, 02:04:12 »
У меня пробег на Токико уже 50тыс. Менял все 4шт. По мягкости намного приятнее Кайабы. Но чуть жестче оригинала. На момент покупки вышли в 3 раза дешевле оригинальных.
Вот на них, правда, переплачиваем за коробку Тойота.
Надеюсь, что завтра поставлю, отпишусь по ощущениям... Интересно, будет ли отличие от родных Токико...
Try to be perfect...

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #93 : 16 Ноября 2013, 21:52:22 »
Я дал бесплатную рекомендацию по подборе ЗПЧ. Ну а дальше сколько людей столько и мнений. Оценки за Д.З. в студию!!!!!
На заднюю подвеску рычаги только Фебест делает. Поэтому, однозначно в сборе рычаг только оригинал. На секундочку, сзади 6 рычагов стоит и 2 кулака (в каждом по 3 сайлентблока)...

"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн TUNDRA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #94 : 17 Ноября 2013, 13:24:52 »
На заднюю подвеску рычаги только Фебест делает. Поэтому, однозначно в сборе рычаг только оригинал. На секундочку, сзади 6 рычагов стоит и 2 кулака (в каждом по 3 сайлентблока)...
Сережа, я понимаю что ты не профан в этом. Но задачу ты поставил общую и получил такое же решение. По поводу оригинал-неоригинал, если ты читал мой ответы, то видел 50/50. я никого не агитирую собрать 30 ку на 100% из неоригинала. KYB,   Я выкладывал фотку  made in Japan. Хотя я думаю что made in spain качество не хуже. Toyota перешла частично наTokico, по причине разногласий по разным вопросам с Kyb, в том числе и ценовым. Tokico у нас дешевле Kyb, по причине того что они сейчас зовоевывают неоригинальный рынок. Поверь скоро цены у них будут одинаковые. Срок службы новой детали в подвеске напрямую зависит от других деталей и от кучи других факторов в том числе откачества их установки. Сылки твои конечно и отзывы твоих знакомых полезны, но есть и противоположные ссылки и мнения. Битва оригинал/неоригинал будет продолжатся до тех пор пока сушествует оригинал, т.е. навека, хочется что-бы в этой битве не были жертвами покупатели. Вот и все.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2013, 19:16:18 от TUNDRA »

Оффлайн TUNDRA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #95 : 17 Ноября 2013, 13:42:54 »
Сережа слова много, мало - это относительные слова. Много знакомых по сравнению с Кем ? Мы же с тобой "знакомы" 3-5 дней. Думаю ты обо мне знаешь очень мало. По оценке троечка, согласен можно было написать больше производителей.  Да и могу ошибаться, я ж не робот я человек.По lemf ты зря, к сожалению это статистика по 5-ТИ 30 набег 300-500 т.км, больше 50% Ставят оригинал. Да статистику построить сложно, потому что когда у человека нет денег на оригинал или ремонт авто, он начинает устранять проблемы поочередно и это влечет за собой все написанное в предыдушем ответе. Почему я везде пишу хорошая диагностика, потому что повези авто на пять сто и получишь неодинаковые результаты диагностики, ибо диагностику делает человек. А мы все такие разные.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2013, 13:52:39 от TUNDRA »

Оффлайн TUNDRA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #96 : 17 Ноября 2013, 14:44:14 »
 Tundra 130  т.км    Bilstein ямы, пеньки, бездорожье, бордюры - Заезжал на стенд новенькиее !!!!!
Фильтра неоригинал кр масляного.
Колодки оригинал.
Антискрипы неоригинал Волга.
И все а так стоит все свое родное.
Highlander 140 т.км.
Все тоже самое кроме ам ам KYB по сравнению с оригиналом разницы, нет совсем. Хотелось побольше жесткости. Замена на 110 и то из-за нашего Укравтодора.
Что хотелось. Тормозные диски заменить  оригинал не мое.

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #97 : 17 Ноября 2013, 19:38:01 »
Поставил в субботу стойки Токико, набежал уже км 600. Пока показались чуть мягче оригинала.
Специалисты, определите по фото, левак или нет?
Try to be perfect...

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #98 : 17 Ноября 2013, 22:11:16 »
Сережа слова много, мало - это относительные слова. Много знакомых по сравнению с Кем ? Мы же с тобой "знакомы" 3-5 дней. Думаю ты обо мне знаешь очень мало. По оценке троечка, согласен можно было написать больше производителей.  Да и могу ошибаться, я ж не робот я человек.По lemf ты зря, к сожалению это статистика по 5-ТИ 30 набег 300-500 т.км, больше 50% Ставят оригинал. Да статистику построить сложно, потому что когда у человека нет денег на оригинал или ремонт авто, он начинает устранять проблемы поочередно и это влечет за собой все написанное в предыдушем ответе. Почему я везде пишу хорошая диагностика, потому что повези авто на пять сто и получишь неодинаковые результаты диагностики, ибо диагностику делает человек. А мы все такие разные.


Не принимайте все так близко к сердцу. И количеством знакомых меряться не собираюсь. :)
Вот не верю, что Lemf выхаживает 300-500тыс в подвеске у нас. Ну не переубедите меня. Исключением, может быть MB Спринтер, который по Германии накатал 300тыс и к нам приехал докатывать свой срок между городами. Тогда да, там ресурс детали заложен как на грузовой вариант авто, которое может взять 3,5тонны на борт.

В предыдущем описании авто, не уверен, что Бильштайн выходит 140 тыс, как оригинал. Исключением могут быть тюненый Бильштайн.

В если говорить про покупателей, то я считаю, что цены на оригинал Тойоты даже занижен. Разве владелец Камри не может себе позволить 1 раз в 150тыс поменять передние рычаги стоимостью 1200грн? Или стойки стоимостью в 1400грн?
Смешно, если нашлись 40тыс $ на авто, и нет 300$ на 2 рычага или 700$ на все стойки после пробега 150-200тыс...

Разве я неправ?

В конце концов, каждый из нас может остаться при своем мнении. И не пытаться переубедить другую сторону. Верно?

Так что, мир, дружба, жвачка. И каждый из нас устанавливает детали, какие он считает более правильными, руководствуясь или ценой, или качеством, или советом Дяди Васи.

Предлагаю завершить нашу дискуссию ;)

"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #99 : 18 Ноября 2013, 09:21:16 »
Не принимайте все так близко к сердцу. И количеством знакомых меряться не собираюсь. :)
Вот не верю, что Lemf выхаживает 300-500тыс в подвеске у нас. Ну не переубедите меня. Исключением, может быть MB Спринтер, который по Германии накатал 300тыс и к нам приехал докатывать свой срок между городами. Тогда да, там ресурс детали заложен как на грузовой вариант авто, которое может взять 3,5тонны на борт.
+1 на солара клубе России, есть темка про тяги стаба лемфёрдовские, стоят они примерно по 250 грн. штука, в то время как оригинал стоит под 800 грн. штука. хватает в среднем на 30 тыс. км., оригинала на 80 тыс.


Предлагаю завершить нашу дискуссию ;)
+1

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #100 : 18 Ноября 2013, 10:21:12 »
На старичка 30-ку запчастей как Г, цена оригинала не высокая. Неоригинала тоже немерянно. И каждый покупают что может. На что хватает денег. Зачастую берут неоригинал.
У меня на ФДжее пробег был 135 тыщ. Аморты бильштайн. Перед продажей загоняли на стенд БОШ. Естественный износ, пробегут еще тыщ 70 спокойно. Как я ездил- не парился вообще. По-этому Сережа, ты не прав.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #101 : 18 Ноября 2013, 13:13:41 »
На старичка 30-ку запчастей как Г, цена оригинала не высокая. Неоригинала тоже немерянно. И каждый покупают что может. На что хватает денег. Зачастую берут неоригинал.
У меня на ФДжее пробег был 135 тыщ. Аморты бильштайн. Перед продажей загоняли на стенд БОШ. Естественный износ, пробегут еще тыщ 70 спокойно. Как я ездил- не парился вообще. По-этому Сережа, ты не прав.

Андрюша, речь шла уже о Камри 40.
Про стенд Бош расскажу. Служебный Фокус обслуживал на ОД. Проверили все стойки - 98% работоспособности, а машину в повороте нельзя было удержать. Поменял передние аморты на тот же Бильштайн и управляемость вернулась.
Стенд может и покажет пробег ещё на 70тыс, но морозным утром в -20, ты можешь выехать со стоянки и попасть в яму. Тогда изойдутся они соплями до вечера...

Речь была не только о амортизаторах. О рычагах тоже говорили. Что поставить в ФЖ в заднюю подвеску впродольные рычаги? Кроме оригинала или пу ничего не стоит ставить. Та же история и про передние рычаги...

Хотя, можешь ещё раз написать, что я неправ. Мне не жалко  %)

"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн TUNDRA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #102 : 18 Ноября 2013, 15:05:52 »
Не принимайте все так близко к сердцу. И количеством знакомых меряться не собираюсь. :)
Вот не верю, что Lemf выхаживает 300-500тыс в подвеске у нас. Ну не переубедите меня. Исключением, может быть MB Спринтер, который по Германии накатал 300тыс и к нам приехал докатывать свой срок между городами. Тогда да, там ресурс детали заложен как на грузовой вариант авто, которое может взять 3,5тонны на борт.

В предыдущем описании авто, не уверен, что Бильштайн выходит 140 тыс, как оригинал. Исключением могут быть тюненый Бильштайн.

В если говорить про покупателей, то я считаю, что цены на оригинал Тойоты даже занижен. Разве владелец Камри не может себе позволить 1 раз в 150тыс поменять передние рычаги стоимостью 1200грн? Или стойки стоимостью в 1400грн?
Смешно, если нашлись 40тыс $ на авто, и нет 300$ на 2 рычага или 700$ на все стойки после пробега 150-200тыс...

Разве я неправ?

В конце концов, каждый из нас может остаться при своем мнении. И не пытаться переубедить другую сторону. Верно?

Так что, мир, дружба, жвачка. И каждый из нас устанавливает детали, какие он считает более правильными, руководствуясь или ценой, или качеством, или советом Дяди Васи.

Предлагаю завершить нашу дискуссию ;)
Cережа, 300-500 т.км. это пять авто которые систематически ставили Lemf, после оригинала. А не проехали это расстояние на одной замене. Периодичность замены 50-70 т.км.

Так что, мир, дружба, жвачка. И каждый из нас устанавливает детали, какие он считает более правильными, руководствуясь или ценой, или качеством, или советом Дяди Васи.

Предлагаю завершить нашу дискуссию ;)



Оффлайн TUNDRA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #103 : 18 Ноября 2013, 19:05:19 »
Поставил в субботу стойки Токико, набежал уже км 600. Пока показались чуть мягче оригинала.
Специалисты, определите по фото, левак или нет?
Походу на фото не левак, если ты еще отдерешь наклейку которая ниже штрих кода и наклеена свегху другой наклейки и увидишь made in japan, то будет тебе счастье, на самом деле мы тут туфтой занимались, чтобы понять подделка это или нет надо вертеть сам амортик в руках, и желательно перед этим повертеть в руках неподельный амор.

Оффлайн илья 37 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #104 : 22 Ноября 2013, 13:15:11 »
смотря что нужно.