Автор Тема: RAV4 - Датчик давления в шинах  (Прочитано 14327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

intellekt22 >>

  • Гость
RAV4 - Датчик давления в шинах
« : 29 Ноября 2009, 23:23:03 »
Добрый день Уважаемые. У меня  машинка под американский рынок...  загорелся датчик давления в шинах - проверил давление - все в норме... почитал в инете - многие пишут что можно(и даже нужно) этот датчик как бы проинсталить по новой с помощью кнопки установочной))) подскажите где у РАВа эта кнопка??? и есть ли она вообще.. и вообще подскажите что делать ?. (резину не менял то есть никаких событий подозрительных не делал) Спасибо!

Оффлайн Жолудь >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 - Датчик давления в шинах
« Ответ #1 : 21 Января 2010, 10:27:21 »
Добрый день Уважаемые. У меня  машинка под американский рынок...  загорелся датчик давления в шинах - проверил давление - все в норме... почитал в инете - многие пишут что можно(и даже нужно) этот датчик как бы проинсталить по новой с помощью кнопки установочной))) подскажите где у РАВа эта кнопка??? и есть ли она вообще.. и вообще подскажите что делать ?. (резину не менял то есть никаких событий подозрительных не делал) Спасибо!

а встречный вопрос: какое должно быть давление в шинах на рав 4 если ездить без особой загрузки багажника?

intellekt22 >>

  • Гость
Re: RAV4 - Датчик давления в шинах
« Ответ #2 : 21 Января 2010, 12:18:02 »
давление подойдет 2.2 но можно 2.1 как для америкоса я по тех паспорту смотрел

Оффлайн Жолудь >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 - Датчик давления в шинах
« Ответ #3 : 21 Января 2010, 12:27:08 »
давление подойдет 2.2 но можно 2.1 как для америкоса я по тех паспорту смотрел

спасибо!

intellekt22 >>

  • Гость
Re: RAV4 - Датчик давления в шинах
« Ответ #4 : 21 Января 2010, 21:39:46 »
Да нима за что обращайтесь если что)) :drink:

Оффлайн DION >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Сайт дружественных компаний
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 - Датчик давления в шинах
« Ответ #5 : 16 Июля 2010, 13:07:12 »
загорелся датчик давления в шинах - проверил давление - все в норме...

У нас в Европейцах такого нет, очень хотел себе поставить, так подключить вроде нет куда. Знаю, что нужно проверить давление., выровнять во всех колесах одинаково, и заново обнулить сагнальную лампу.

Дело в том, что датчик не меряет давление воздуха, он передает угловую скорость движения колеса, потом комп сравнивает ее с остальными колесами, учитывая поворот колес и все остальное, и выдает информацию. То колесо, в котором давление занижено или завышено  будет вращаться соответственно медленнее/быстрее.

На БМВ, сброс датчика происходит путем нажатия клавиши прокол шины.
Мы не слишком богаты, чтоб покупать себе дешевые вещи!!!!

intellekt22 >>

  • Гость
Re: RAV4 - Датчик давления в шинах
« Ответ #6 : 16 Июля 2010, 13:14:07 »
Приветствую уважаемый! думаю что все таки еще и как то меряет потому что может например показать что колесо спущено после ночи.. вообще без движения а только запустив  двигатель))) и +  как оказалось у меня спущена была запаска и он по етому сигналзировал))) что сказать - проклятые капиталисты)))) :)

Оффлайн DION >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Сайт дружественных компаний
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 - Датчик давления в шинах
« Ответ #7 : 16 Июля 2010, 17:48:20 »
Приветствую уважаемый! думаю что все таки еще и как то меряет потому что может например показать что колесо спущено после ночи.. вообще без движения а только запустив  двигатель))) и +  как оказалось у меня спущена была запаска и он по етому сигналзировал))) что сказать - проклятые капиталисты)))) :)

Да, молодцы ребята! Я считаю что эта опция должна идти на всех нормальных авто.
Я вот пару мес. назад ехал 50км. на подспущеном колесе. ничего хорошего в этом нет, а так как колесо заднее, я не чувствовал! Да и переднее не всегда поймешь.

Я бы себе поставил стандартный, оригинальный комплект, если можно! нужно по узнавать.
Мы не слишком богаты, чтоб покупать себе дешевые вещи!!!!

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: RAV4 - Датчик давления в шинах
« Ответ #8 : 11 Апреля 2011, 08:44:20 »
а встречный вопрос: какое должно быть давление в шинах на рав 4 если ездить без особой загрузки багажника?
я по городу больше 2,0 не делаю чтоб немного мягче а по трассе в Крым,на дачу 2,2 :thumpup: