Автор Тема: Про масложор на 1zr-fe.  (Прочитано 48512 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry_R >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
    • ЧП Шевченко Д.С.
  • Регион: Днепропетровский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #105 : 17 Февраля 2018, 21:49:23 »
Я раскоксовку делал для очитки камеры сгорания и нагара стало на много меньше( смотрел эндоскопом до и после) И причиной  была легкая детонация под резкой нагрузкой. Сейчас ее нет. Вот вам и без толку.
Сольвент,  керосин, и ацетон,  одни из самых слабых растворителей для кокса и нагара.
https://youtu.be/Mk_qz4so3mw
Что то конечно отмоется, но жалко затраченного времени на очень слабый результат.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2018, 21:52:58 от Dmitry_R »
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания.
___________________________________________________
тел/viber +380676342277, (095)5101183, Skype: dmitry_r33 , ICQ: 428422914,

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #106 : 18 Февраля 2018, 22:27:04 »
fighter1
так и хочется спросить, а что скажете о ТОЙОТОвском масле, которое официал льет?
5w-30 Fuel Economy
5w-30 Preimuin Fuel Economy

насколько они "достойны" , по вашему мнению, чтобы их заливать все время?
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #107 : 19 Февраля 2018, 10:50:03 »
fighter1
так и хочется спросить, а что скажете о ТОЙОТОвском масле, которое официал льет?
5w-30 Fuel Economy
5w-30 Preimuin Fuel Economy

насколько они "достойны" , по вашему мнению, чтобы их заливать все время?

Мое личное мнение :)
Preimuin Fuel Economy, API SL / CF, ACEA C2. Масло относится к категории  Low SAPS, малозольник (Low-Sulphated Ash, Phosphorus and Sulphur) проще говоря, урезанный пакет ZDDP, все в угоду требованиям стандарта Euro 4-5. В первую очередь такие масла предназначены для очередного инженерного произведения, прямовпрыски GDI (хотя логически я не могу понять, чем может спасти малозольник, двс в камеру сгорания которого уже начало попадать масло и гореть там)  и дизельные с сажевым фильтром (которые скорее добъет наша евросолярка чем масло). Низкий TBN (Total Base Number) щелочное число, этого масла, просто смеется над надеждами драйвера, нормально отработать в тяжолых условиях эксплуатации (бодрое перемещение в пробках мегаполиса), а качество нашего топлива доводит шансы на то к нулю. Вообще не рекомендую лить это масло в бензиновый двс. Но разве что, если менять посезонно. Раз в пол года.
Fuel Economy API SL, ACEA A1/B1, A5/B5. Этот экземпляр покрепче будет, однозначно. Такое масло отработает свои 250-300 моточасов. Но не более. Потому как термин синтетика, примененный к этому маслу ( как и к первому) чисто маркетинговый. Есть личный опыт эксплуатации на этом продукте. За 5 лет и 50 тыс/км дилерского обслуживания, масло отработало достойно. Затем перешол на POLO syn pro 1000, по личным наблюдениям понравилось больше (а потом начался взрыв моего жалкого мозга по изучению масляного вопроса и куча эксперементов). Вскрывалась кк и под ней было все довольно чисто ( без шлама и лака). При Вашем желании могу скинуть фото. Есть еще пару товарищей, которые експлуатировали свои колесницы на этом масле, на более продолжительном интервале, НО с разумным подходом по замене масла. Нареканий нет ни каких. Судя по дизайну канистры это масло производит TOTAL. Судя по tds можно догадаться, аналогом какого из тотал оно является. Хотя я не очень с этим согласен, и знаю масло от мобил1, которое ну прямо рядом с ним стояло  ;)
Из двух заливать, как Вы говорите "все время", однозначно рекомендую 5w-30 Fuel Economy. Не превышать интервал по замене 5000 т.км или 250 моточасов (это если собираетесь ездить на авто долго и счастливо). Внизу tds на Fuel Economy.
Вот такое мое мнение  :)


« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 11:54:50 от fighter1 »
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #108 : 20 Февраля 2018, 09:34:58 »
fighter1
спасибо за мнение,
да, если можно фото - было бы интересно посмотреть ( просьба с подписью до/после или на чем ездили)

а спросил потому что 9лет в короллу заливали Fuel Economy. Где-то после 75тыс появился уход масла. В зависимости от стиля езды - до 500-700гр на 15тыс уходило масла. Правда было запотевание в месте натяжителя ( гугление показало, что была болячка с прокладкой под натяжитель, но  в основном никто не парился и просто катался далее)

а тут на ТО-1 в РАВ4 залили Premium Fuel Economy

и вот призадумался, а чем же оно такое вот Премиум!)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #109 : 20 Февраля 2018, 10:56:05 »
fighter1
спасибо за мнение,
да, если можно фото - было бы интересно посмотреть ( просьба с подписью до/после или на чем ездили)
Всегда пожалуйста :)
Вот фото, после пробега 10 тыс/км на заводском 0W20, 40 тыс/км на масле Toyota Fuel Economy 5W30 и 10 тыс/км на POLO Syn Pro 1000 5W30 ( 5 к из них с присадкой тотек ар1).

« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 11:01:24 от fighter1 »
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #110 : 20 Февраля 2018, 11:20:48 »
а спросил потому что 9лет в короллу заливали Fuel Economy. Где-то после 75тыс появился уход масла. В зависимости от стиля езды - до 500-700гр на 15тыс уходило масла. Правда было запотевание в месте натяжителя ( гугление показало, что была болячка с прокладкой под натяжитель, но  в основном никто не парился и просто катался далее)

а тут на ТО-1 в РАВ4 залили Premium Fuel Economy

и вот призадумался, а чем же оно такое вот Премиум!)


500-700 грам на 15 тыс, это не о чем. Но так издеваться над техникой, может не каждый. Вернее может каждый но лучше не надо  ;) 
Продолжаете эксплуатировать двс короллы на этом же масле - или продана ?
У дилера есть три качественных продукта, два дорогие и один нормальный, который Fuel Economy. Ну а премиум, это маркетинг и не более.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #111 : 20 Февраля 2018, 12:24:59 »
500-700 грам на 15 тыс, это не о чем. Но так издеваться над техникой, может не каждый. Вернее может каждый но лучше не надо  ;) 
Продолжаете эксплуатировать двс короллы на этом же масле - или продана ?
У дилера есть три качественных продукта, два дорогие и один нормальный, который Fuel Economy. Ну а премиум, это маркетинг и не более.
королла продана.
и что за "качественные" продукты? особенно "нормальный" интересует :)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 12:31:10 от romeo »
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #112 : 20 Февраля 2018, 12:56:53 »
королла продана.
и что за "качественные" продукты? особенно "нормальный" интересует :)
Не плохие продукты, но дорогие. Не стоят они столько, сколько хочет за них дилер. Покупать на стороне опасно - много подделок.
1л (08880-80366) / 5л (08880-80365)
1л (08880-83264) / 5л (08880-83265)
На сколько я знаю, на этих артикулах с недавнего времени появилась приставка GO.
Из нормального и по более адекватной цене, это то, о чем мы говорили 1л (08880-80846) / 5л (08880-80845).

« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 12:59:51 от fighter1 »
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #113 : 20 Февраля 2018, 13:03:41 »
fighter1
ок, т.е. во всяком случае 5w-30 Fuel Economy - нормальное масло и можно использовать
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #114 : 20 Февраля 2018, 13:14:01 »
fighter1
ок, т.е. во всяком случае 5w-30 Fuel Economy - нормальное масло и можно использовать
С интервалом по замене,  учитывая условия эксплуатации или моточасы.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #115 : 20 Февраля 2018, 13:59:33 »
после НГ тойоту переведу на 0в50, посмотрим.
небыло Поло в наличии, залил Кендал 5в30.
наверно 5в50 было густоватым все таки, т.к. уровень шума упал в разы, и, субъективно, стал легче крутиться.
спустя 200 км. масло стало по цвету таким, как на Поло за месяца 3-4 эксплуатации.
буду наблюдать за угаром.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #116 : 20 Февраля 2018, 16:53:12 »
С интервалом по замене,  учитывая условия эксплуатации или моточасы.
условия - в основном трасса до 130 км/ч
города от силы 30% наберется.
менял не по пробегу, а по сроку - 13тыс за год проехал
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #117 : 20 Февраля 2018, 22:22:36 »
наверно 5в50 было густоватым все таки
:)
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Totoro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 174
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #118 : 21 Февраля 2018, 01:12:18 »
что можно брать 0w-30?
Чем больше спишь - тем меньше нарушений!

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Про масложор на 1zr-fe.
« Ответ #119 : 21 Февраля 2018, 06:40:51 »
и кудой ты его зальешь?