Автор Тема: Не подключается задний мост  (Прочитано 4649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Николаевский
Не подключается задний мост
« : 20 Января 2016, 20:09:40 »
Всем доброго вечера.
В прошлом году купил RAV4 2002 года, 2,0 бензин.
Как я понимаю, у неё постоянный передний привод + задний подключается автоматически.
Сегодня в первый раз за время владения машиной застрял (пузом на снег). Передние колёса прокручиваются, задние при этом не подключаются.
Подскажите, с чем именно проблема, что надо ремонтировать?

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Не подключается задний мост
« Ответ #1 : 20 Января 2016, 20:44:49 »
На этих автомобилях постоянный полный привод, ничего подключать не нужно!!!
Возможно ваш экземпляр с моноприводом.

Оффлайн Petro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Николаевский
Re: Не подключается задний мост
« Ответ #2 : 20 Января 2016, 21:03:01 »
Вы на 100% уверены?
Вот, например, другая информация: http://toyota-club.net/files/faq/04-02-20_faq_4wd.htm

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Не подключается задний мост
« Ответ #3 : 20 Января 2016, 21:08:02 »
А какой по вашему вариант на автомобиле RAV4 второго поколения?

Оффлайн Petro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Николаевский
Re: Не подключается задний мост
« Ответ #4 : 20 Января 2016, 21:15:58 »
Понятия не имею. Я переспросил, т.к. часто люди раздают советы не будучи уверенными, я не знаю, как отличить специалиста от...
В машинах я не специалист, поэтому могу поверить в полный бред, а могу сомневаться в правильных советах.
Особенно, когда взаимоисключающие вещи читаешь.
Вот, например, http://www.autonet.ru/auto/ttx/toyota/rav4/271447 в описании написано одно, а второй комментарий почитаешь и уже опять ничего не понятно.
В общем в Равах второго поколения если привод полный, то он должен быть постоянным?

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Не подключается задний мост
« Ответ #5 : 20 Января 2016, 21:28:11 »
На RAV4 второго поколения постоянный полный привод, вариант 2 с вашей ссылки. Есть три варианта почему вы застряли в снегу:
1.у вас автомобиль с моноприводом (передним)
2.управляю в глубоком снегу вывесили колеса по диагонали
3.на вашем автомобиле испорчена вязкостная муфта которая осуществляет межосевую блокировку

Оффлайн Petro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Николаевский
Re: Не подключается задний мост
« Ответ #6 : 20 Января 2016, 21:34:09 »
Спасибо за ваши ответы.
Первый вариант маловероятен, т.к. по вин-коду у меня сервисы выдают ACA21L - а это, помимо прочего, означает 4WD.
Скорее всего 3-й вариант.

Оффлайн _Серж_ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Не подключается задний мост
« Ответ #7 : 20 Января 2016, 23:23:49 »
Прошлой зимой у меня был подобный прикол  :), после снега прошел дождик и сразу подморозило, равчик мой стоял на парковке и я после прогрева включил D  и обнаружил, что стою на месте, передние колеса буксуют, а задние стоят на месте, после того как меня дернули я понял, что задние колеса просто примерзли.
Toyota Rav 4 II 2.0 VVTi 4WD 2001 г.

Оффлайн Petro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Николаевский
Re: Не подключается задний мост
« Ответ #8 : 21 Января 2016, 06:44:50 »
Ну у меня точно не примёрзли, но может просто им меньше хватает зарыться, чтоб перестать подавать признаки жизни.
Думаю, первое, что мне нужно с этой проблемой сделать, это приподнять все колёса и посмотреть, какие из них будут крутиться на D, R и прочих.

Оффлайн Vintik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 107
  • Регион: Киевский
Re: Не подключается задний мост
« Ответ #9 : 26 Января 2016, 21:26:21 »
Равчик - машина (грубо говоря) переднеприводная! Задний мост на всю силу не крутит. Но на подьемнике будут крутится все колеса. А если задние крепко держать то не будут(проверено).

Оффлайн Petro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Николаевский
Re: Не подключается задний мост
« Ответ #10 : 27 Января 2016, 07:11:20 »
Равчик - машина (грубо говоря) переднеприводная! Задний мост на всю силу не крутит. Но на подьемнике будут крутится все колеса. А если задние крепко держать то не будут(проверено).
Спасибо, именно к такому выводу уже и пришёл.

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Не подключается задний мост
« Ответ #11 : 27 Января 2016, 08:05:59 »
Равчик - машина (грубо говоря) переднеприводная! Задний мост на всю силу не крутит. Но на подьемнике будут крутится все колеса. А если задние крепко держать то не будут(проверено).
Вы ошибаетесь, у равиков первого  и второго поколения постоянный полный привод с межосевым дифференциалом. Задние полуоси и сам мост выглядят по взрослому, а вот на третьем и четвертом поколении эти детали игрушечные, а вот муфта которая блокирует межосевой диф у второго равика детская. Кстати задний мост даже устанавливается на заднеприводную толи кроун, толи марк не помню точно модель.

Оффлайн daglas1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Регион: Херсонский
Re: Не подключается задний мост
« Ответ #12 : 14 Мая 2016, 19:41:21 »
как тут правильно писали камрады, задача минимум поднять машину на подъемник и погазовать. Если крутятся задние колеса в подвешенной машине то значит когда ее посадили на пузо не хватило крутящего момента чтобы крутить их в таком состоянии и причины тому разные. Ну и на подъемнике будет видно есть ли у нее полный привод, кардан, редуктор заднего моста, раздатка. Я свой равчик 3-го поколения поднимал на подъемнике и проверял на нем полный привод ибо видел что виско муфта у меня уже после кустарного ремонта и ужасно грязная, вся протекала а потом ее уже шаманили. Но тем не менее задний привод подключался. Как много он получает крутящего момента, вот в песках и лесах увижу :)