Автор Тема: Другие виды страхования (кроме КАСКО и автогражданки)  (Прочитано 4746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andy Gone >>

  • Гость
Цитата: "Kwinto"
Какие виды страхования, кроме имущетсва, предлагаете?

По-моему, еще медстраховка и от несчастных случаев. Да в прнципе вот же всё описано http://www.ingo.com.ua/ ;)

Кстати, я бы, пожалуй, мед. и от несчастных случаев застраховался до кучи, если бы уже не был застрахован корпоративно у себя на работе. Медстраховка - весчь вообще приятная, и стОит недорого.

Jas >>

  • Гость
по поводу медстраховки - согласен. И если например в автостраховке я усматриваю поиск некой экономической выгоды или хотя бы экономической обоснованности, то медстраховка - это для психологического комфорта. Я уже который год подряд застрахован всей семьей, при всем при том, что к врачам практически ни я ни жена не обращаемся. Разве что малая иногда засопливит.
Но зато у меня в голове живет мысль, что если не дай бог что-то произойдет со мной, с женой или с малой (все под богом ходим) - я точно знаю что у меня есть 1 номер телефона и весь свой головняк автоматом уже решается не мной. Это очень согревает душу (имхо).

А еще я недавно застраховал свой только построенный дом.  Страховку на дом я купил, потому что при строительстве кроме денег вложил в него всю свою душу ("моя прелесть" (с)ВК). Если не дай бог он сгорит или его снесет какой нибудь ураган или еще какая нибудь зараза - можно смело отправлять меня в сумасшедший дом :).
Потому что это была моя стройка века.

Короче я в страховках как осенний парк в листьях.
В общем если кому интересно - могу более подробно рассказать обо всех страховках, которые не связаны с авто.

Оффлайн krosbi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 855
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Расскажи плиз о медстраховке. Хочу застраховать своих сотрудников.
Что эта страховка из себя представляет, от каких случаев "лечит" :D  и сколько всё это удовольствие будет стоить?
Также интересует вопрос страховки имущества. Сейчас буду грандиозный ремонт у себя в квартире делать, так интересует от чего можно застраховаться и сколько это будет стоить. Жалко будет, если меня кто нибудь, не дай бог, или, тоже, не дай бог, :D  я затоплю 20 этажей снизу меня. Вот это будет попандос :lol:
Там, где другой автомобиль встряхнет на волне, CAMRY лишь вальяжно качнется.

Jas >>

  • Гость
медстраховка представляет из себя услугу, которая позволяет бесплатно получать медицинскую помощь. Существуют следующие программы:
1) Поликлиническое обслуживание (поход на прием к врачу)
2) Неотложная помощь (приезд скорой)
3) Стационарная помощь (это когда надо в больничке полежать - операция например)
4. СТоматологичекое лечение
5. оплата медикаментов (назначенных врачем на приеме по п.1)

Для начала нужно определиться какие именно программы нужно включать в свой пакет. Можно все 5 - тогда это комплексная программа, можно выборочно, только те, что нравятся.
Самые популярные по моему опыту: это либо комплекс либо комплекс без стоматологии.
Самые дорогие программы (больше всего слияющие на стоимость страховки) это стомоатология и оплата медикмаентов (пп. 4и 5)

После этого нужно определиться в каких поликлиниках хотел бы обслуживаться. Можно выбрать гос и ведомственые (хорошие), можно выбрать коммерческие. Понятно что страховка с обслуживанием в коммерческих поликлиниках будет стоить дороже чем в гос/вед.
После этого можно говорить о том, сколько это стоит.

Страховка "лечит" как острые так и хронические заболевания. Единственная оговорка: существует список исключений (одно из приолоржений к договору) - это список заболеваний, которые не покрываются страховкой. В принципе там перечислены наиболее тяжелые заболевания, лечение которых стоит ну ОЧЕНЬ дорого, т.к. заболевания достаточно редкие.
Из тех непокрываемых "заболеваний", которые чаще всего встречаются у клиентов можно назвать лечение близорукости, дальнозоркости и подбор очков, а также протезирование зубов (покрывается только протезирование только если упал и зуб выбил, а не просто потому что захотел). Все остальное - фигня, у среднестатистического нормального человека таких заболеваний нет.

Неотложка - только коммерческая (Борис, Медиком, Гарант, Валерия и т.п.). Со службой 03 не работаем, т.к. она априори бесплатная.

Стационары - гос/вед, в зависимости от класса пакета могут предоставляться палаты класса "люкс" с отдельным питанием, уходом, с телевизором, телефоном, своим санузлом и т.п. Т.е. нормальные человеческие условия. Молоденькие медсестрички в коротких белых халатиках страховкой не покрываются :(

медикаменты покрываются только выписанные на приеме у врача. Те что покупаешь по своему желанию - не покрываются. В некоторых пакетах есть обязательная франшиза по медикаментам в размере 20% (т.е. врач назначил лекарств на 100 грн, ты платишь 20 грн и идешь их поглощать). Грубо говоря по страховке ты имеешь скидку в аптеках в размере 80%.

Стоматология - в коммерческих клиниках среднего класса (по умолчанию). Но если есть желание чтобы стоматология была в супер-пупер клиниках (типа "Порцеляна" или еще что-то  типа такого) - без проблем, только страховка будет стоить немного дороже.

Это вкратце все. Если есть вопросы - спрашивай. Если нужно обо всем этом почитать более подробно - можно на нашем сайте http://www.ingo.com.ua/rus/private_clients/spheres_insurance_private-1/object_private-1 либо скинь в личку мыло, я вышлю.

Если говорить о ценах, то самые эконом-пакеты можно взять за 200-250 у.е. в год на 1 человека, самые дорогие: 1200-1500 у.е. на человека. Разборс как видишь очень большой, поэтому нужно максимально уточнить все условия страхования.

Jas >>

  • Гость
по страховке имущества.
Опять же есть несколько программ:
1. страхование недвижимого имущества (стены+отделка)
2. страхование движимого имущества (мебель, элкетроника. быт техника  и пр)
3. страхование гражданской ответственности перед соседями (продается только вместе с п.1 или 2)

Все это страхуется от:
пожара, взрыва газа. стихийных бедствий, затоплений водой из различных систем,  противоправные действия третих лиц, кража со взломом (для движ. имущества)

Для того, чтобы сказать сколько стоит страховка. нужно самостоятельно оценить свое кровно нажитое. ДЛя выписки полиса не нужна никакая специальная оценка или приглашение агента к себе домой. Оцениваешь сам, заполняешь опросник, в котором указываешь страхуемый объект и его примерную стоимость.
Сумму по гражданской ответтвенности перед соседями выбиираешь сам: от 30 000 грн до 1 000 000 грн, в зависимости от крутизны своих соседей под тобой, над тобой, и возле тебя.

Для примера:
1. Квартира стоимостью 100 000 у.е.
2. Ремонт (отделка) стоимостью 15 000 у.е.
3. Движимое имущество стоимостью 10 000 у.е.
4. ГО на сумму 20 000 у.е.

Стоимость страховки:
1. 1 550грн
2. 439 грн
3. 360 грн
4. 360 грн
ИТОГО: 2709 грн в год (сущие пустяки за спокойный сон :)

Оффлайн Fin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1549
  • Пол: Мужской
Да если хочешь спать спокойно в квартирке где недавно был сделам очень приятный ремонтик, то лучше бы ее застраховать от заливчика и не дай Бог пожара.
СК "Провидна"