Автор Тема: Передняя полуось.  (Прочитано 1930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саломон82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Винницкий
Передняя полуось.
« : 18 Января 2015, 20:07:19 »
  Добрый вечер. Уважаемые, помогите в сложившейся ситуации. Я владелец Камри 40, 3,5л. В очередной командировке и благодаря нашей замечательной стране, власти и особенно дорожникам влетел в яму плавно переходящую в бордюр, что привело к тому что левое переднее колесо ( которое приняло на себя удар) сместилось к арке. Первый " мастер" сразу поставил диагноз что нужно менять подрамник. Второй сделал развал-схождение и сказал что не смертельно, можно ездить)). Третий, вроде бы самый ответственный поменял салинблок, в котором оказался очень гнутый палец. После замены которого, колесо вернулось на свое прежнее место.
 Но. Началась вибрация. Третий сказал, что это из-за сухой внутренней гранаты. Поменяли на новую, вибрация осталась))) А все эти действия как Вы понимаете тянут за собой неплохие деньги. Еду снова к Третьему, теперь говорит, что полуось гнутая, даже видно не вооруженным глазом, вывод - нужно менять))) Весело живем.
 так вот к чему я все это)), помогите найти переднюю полуось б.у за вменяемые деньги, или может кто знает, что где то их ровняют???
разборки просят 250-300 американских рублей, ну это как то на минуточку от 5000грн., дороговато.
  Спасибо всем кто чем посоветует. Буду ждать ответов.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Передняя полуось.
« Ответ #1 : 18 Января 2015, 20:59:22 »
чтоб ровняли полуось - не слышал даже.
Вопрос не скромный, а развал\схождение делали? балансировку(диска в частности) проверяли?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Передняя полуось.
« Ответ #2 : 18 Января 2015, 22:16:54 »
Похожая ситуация недавно была у меня - всё разобрать и осмотреть на повреждения - они могут быть не видны сразу. Может рычаг, может тягу, может привод, если не всю ступицу менять прийдётся, но это худшее, что может быть.
« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 00:34:13 от banzai »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Передняя полуось.
« Ответ #3 : 18 Января 2015, 22:22:17 »
Я так думаю, что биение полуоси можно увидеть, если поднять машину на подъемнике, отключить антибукс, и включить драйв. И так потихоньку докопаться до причины. Возможно, тут несколько причин. Что тут еще заочно скажешь...
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.