Автор Тема: Ребята, подскажите как быть. Банк забрал машину  (Прочитано 5287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rocky >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Регион: Киевский
Ребята, подскажите как быть. Банк забрал машину у брата, у него Nissan Almera Classic 2007 года. 1.6 ...   Сама по себе в серьёзных авариях не была но... вся побита, бампера, крыло, 2 двери, порог, лобовое с трещиной, салон тоже мёртвый, подушки водительской уже нет...   Забрали машину в связи  с тем что не выплачивал кредит, но от банка не прятался трубки брал, ездил беседовал но не плотил.  Остаток по кредиту 60к гривень.  Продать её ... я даже не знаю сколько за неё просить .... на рынке цены от 6 до 9 ... серьёзно битые по 5...  но мне кажется что и 5 за неё много и она не продастся.

Что посоветуете? выкупать за 60к и продавать на рынке или пусть банк продаёт?  И если втрое то как банк продаёт?  может он её продать за 2 копейки и потому повесить остаток кредита????

Буду очень благодарен за добрые советы. Ибо надо срочно закрыть этот вопрос.

« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 11:45:43 от Rocky »
Tayota Camry v40 2,4 МКП 2008

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Банк ее продаст за столько, за сколько ее оценят, остаток будите погашать, я думаю лучший вариант продать ее и погасить кредит.
п.с. Если машина в кредите значит она застрахована на полное каско. почему по страховке не сделали крыло. лобобуху бампера?
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Rocky >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Регион: Киевский
Дело в том что хозяин не плотил за машину, соответственно не плотил и за страховку. Потому не застрахована.
Tayota Camry v40 2,4 МКП 2008

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
По ходу сейчас сладкие дни только в памяти остались...
Во избежания не приятной ситуации, рекомендую:
- выкупить авто у банка (в любом случае) т.к. пока суть да дело, а проценты капают, а на проценты еще и пеня, да и потом не известно за сколько ее банк двинет, а чел останется и без авто и с долгом...
- машинку привести в порядок и продать (если она не нужна)
Ну где то вот так!
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Владимир77 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1981
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
По ходу сейчас сладкие дни только в памяти остались...
Во избежания не приятной ситуации, рекомендую:
- выкупить авто у банка (в любом случае) т.к. пока суть да дело, а проценты капают, а на проценты еще и пеня, да и потом не известно за сколько ее банк двинет, а чел останется и без авто и с долгом...
- машинку привести в порядок и продать (если она не нужна)
Ну где то вот так!

Согласен на 100%!!!
И чем быстрее- тем лучше!!!!!!!!!!!
% + пеня= ГЕМОРРОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
в деталях не знаю, но делают с решением суда о расторжении договора с банком. после решения суда проценты не насчитываются, а сумма долга фиксируется. а потом процедура продажи, как правило долгая. клиента лучше искать самому и продать с разрешения банка. банк и сам может через торги продать. но там типа аукциона со снижением цены. и с налогами через банк вопрос интересный. знакомый так делал несколько лет назад. прикол в том, что процедуру рассказал кореш с банка. машину продавали года два после решения суда. а потом вроде нацбанк списал коммерческому банку безвозвратные долги и машину отдали продавать самому банку, а банк снял претензии с заемщика. как так получилось не могу понять, но на той машине ездят другие люди, которые купили ее у банка недорого, а у заемщика нет никаких проблемм с банком........

Оффлайн Rocky >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Регион: Киевский
Господа, нужна  помощь. Может у кого есть выходы в РАЙФАЙЗЕН БАНК АВАЛЕ ?? на начальника отделения или кого-то управляющего.

В общем: ранее ездил человек оговорить какая сумма нужна чтоб закрыть кредит и забрать машину ... и было сказано (в марте 12 года была проведена реструктуризация и сумма долга составила ~ 66 тыщ грн) если занесёт большую часть долга .. тысяч 60-70 грн то заявление примут и банк спишет % и пеню и кредит закроют. И документ дадут что с банком расчёт закрыт.

Сегодня приехали, а нам говорят что вчера был принят нашим ПРЕЗИНДОМ закон о том что программа лояльности закрыта, и ни проценты ни пеня не списывается. ЕЩЕ вчера мол можно было подать заявление  с такой суммой и закрыли бы вопрос а сегодня мол уже нельзя.

и таким образом к оплате ~6600 $ + % (3000 $) + пеня (816 000 грн) ..........

Вот так человек затянул и такая беда вышла.

Может кто из начальства мог бы пролоббировать этот вопрос и принять заявление задним  числом... понедельником  например (13/01/15) .... 

Я просто даже не знаю как по другому можно помочь (
« Последнее редактирование: 16 Января 2015, 11:54:50 от Rocky »
Tayota Camry v40 2,4 МКП 2008

Оффлайн Choha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Днепропетровский
Господа, нужна  помощь. Может у кого есть выходы в РАЙФАЙЗЕН БАНК АВАЛЕ ?? на начальника отделения или кого-то управляющего.

В общем: ранее ездил человек оговорить какая сумма нужна чтоб закрыть кредит и забрать машину ... и было сказано если занесёт большую часть долга .. тысяч 60-70 грн то заявление примут и банк спишет % и пеню и кредит закроют. И документ дадут что с банком расчёт закрыт.

Сегодня приехали, а нам говорят что вчера был принят нашим ПРЕЗИНДОМ закон о том что программа лояльности закрыта, и ни проценты ни пеня не списывается. ЕЩЕ вчера мол можно было подать заявление  с такой суммой и закрыли бы вопрос а сегодня мол уже нельзя.

и таким образом к оплате 6600 $ + % (3000 $) + пеня (816 000 грн) ..........

Вот так человек затянул и такая беда вышла.

Может кто из начальства мог бы пролоббировать этот вопрос и принять заявление задним  числом... понедельником  например (13/01/15) .... 

Я просто даже не знаю как по другому можно помочь (

В каком городе нужен "выход"? А вообще как юрист могу сказать, что никаких законов президент не принимает))) их принимает верховная рада)) но и даже она не принималал закон, который бы банкам запрещал списать пеню.
В 99% можно договориться с банком. Тем более, что по имеющейся судебной практике суды не очень взыскивают пеню в пользу банков. Так что, на мой взгляд, Вас пытались развести, как минимум на вознаграждение за принятие заявления задним числом.

Оффлайн Rocky >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Регион: Киевский
Choha>>, выход нужен в Киеве, в Райфайзен Банке Аваль.
я очень надеюсь что так оно и есть и что банк пойдёт на уступки и что этот вопрос  закроется...

Буду признателен любой помощи!

« Последнее редактирование: 16 Января 2015, 12:05:43 от Rocky »
Tayota Camry v40 2,4 МКП 2008