Автор Тема: Свидетели ДТП 30 апреля, Салтовка пр-т 50 лет ВЛКСМ  (Прочитано 5782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergey_z777 >>

  • Гость
В Харькове, 30 апреля 2010 года около 17.00 часов произошло дорожно-транспортного происшествие, дома № 60 по пр. 50-летия ВЛКСМ (рядом с 24-х этажкой) с участием автомобилей ВАЗ-2107 и ДЭУ-Ланос.
Моя жена на ДЭУ-Ланос (тёмно-синего цвета ) стояла в разрыве проспекта 50-летия ВЛКСМ на повороте на ул. Познанская со включеным левым поворотом и пропускала автомобили двигавшиеся справа от нее с 602 микрорайона. В это время по направлению от троллейбусной остановки "Улица Познанская" к 602 микрорайону по левой полосе движения на большой скорости двигался автомобиль ВАЗ зелёного цвета, который совершил столкновение с задней левой частью автомобиля ДЭУ-Ланос, от чего автомобиль ДЭУ-Ланос развернуло примерно на 90 градусов. Причем на светофоре приблизительно в 70-100 метрах от места столкновения горел красный сигнал светофора. Автомобиль ВАЗ до столкновения попыток изменить направление движения не совершал. После столкновения из автомобиля ВАЗ вышел мужчина и подошёл в водителю автомобиля ДЭУ-Ланос. Кроме него в автомобиле ВАЗ никого не было.
Не взирая на свидетелей происшествия, пояснения жены, заинтересованные инспектора ГАИ составили протокол где написали что она на ДЭУ-Ланос "при зміні напрямку руху ліворуч не переконалась що це буде безпечним, в результаті чого автомобіль ВАЗ д\н ****** який рухався позаду зіткнувся з автомобілем Деу д\н ******. Автомобілі зазнали механічних ушкоджень, заподіяно матеріальну шкоду.
"
Прошу свидетелей данного ДТП откликнутся. Водитель Жигулей еще и подал заявление о средней тяжести повреждений здоровью, явно хочет не только уйти от ответственности, но и денег выдоить. Подскажите пожалуйста, может кто с подобной ситуацией сталкивался?

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
нанимай адвоката по ДТП, и срочно!!!
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Очень всё сомнительно, если всё было так, как Вы описали, то я даже не знаю сколько  денег должен был дать водитель автомобиля ВАЗ, чтобы в данной ситуации оказаться не виновным в ДТП, а пострадавшим!!!
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Letun >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1609
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Очень всё сомнительно, если всё было так, как Вы описали, то я даже не знаю сколько  денег должен был дать водитель автомобиля ВАЗ, чтобы в данной ситуации оказаться не виновным в ДТП, а пострадавшим!!!
а что дает повод сомневаться? врожденное недоверие? человек ищет свидетелей не просто так. Значит, было так, как описал.

Sergey_z777 >>

  • Гость
Очень всё сомнительно, если всё было так, как Вы описали, то я даже не знаю сколько  денег должен был дать водитель автомобиля ВАЗ, чтобы в данной ситуации оказаться не виновным в ДТП, а пострадавшим!!!

Свидетели есть у нас - водитель 7-й поликлиники был там и женщина мимо проходила (кст тож водитель, но троллейбуса, тогда просто из поликлиники выходила), они сразу подошли к жене и сказали что видели - женщина даже дождалась гайцов, и дала письменное свидетельство, а второй свидетель - через день тоже смог подъехать в Гаи и дать письменное свидетельство - но дознаватели пресуют жену - типа "сознавайся, 99 % твоя вина!"

у типа этого скорее всего кто-то есть в ГАИ

и если этот тип приволокет еще лжесвидетелей то боюсь что дело примет плохой оборот - поэтому и ищу настоящих свидетелей происшедшего - после того как двое таких сразу сказали что видели как все было и написали, блин поверил что есть еще Хорошие ЛЮДИ и в этом ГОРОДЕ еще не все так хреново !

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
а что с адвокатом то? один в поле не воин..
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
дядька, тут надо смотреть материалы дела и исходить из них, то что ты ищещь свидетелей это гуд, но полюбасу тебе нужен адвокат, причем хороший, без него ты дров нарубишь. Если ГАИ пресует, по тебе только 2 выхода 1- правовой убивать их доказательства с помошью работы адвоката. Поработать со свидетелями которые есть у тебя, если будут лже свидетели их легко выкупить и тд. 2-ето найти давление на ГАИ (не правовой). Но по опыту скажу 90% что тип (виновный) просто закашлял бабло

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Emen2005 +1 за первое. со вторым в Харькове надо по осторожнее быть...
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.

Sergey_z777 >>

  • Гость
а что с адвокатом то? один в поле не воин..
Да, адвокат есть - на след. день нанял :), он уже зафиксировал показания свидетелей, в суд заяву отвез на предмет того, чтоб сообщили о дате суда и без нас не рассматривали. Завтра поедет ознакамливаццо с материалами дела - истекает 10-ти дневный срок. Но хочется еще перестраховатся - вдруг кто проезжая видел, буду очень признателен... От подобного никто не застрахован, свыше зачтется ;)

Кто нить сталкивался с автотехнической экспертизой - насколько достоверно она может доказать кто виновник ДТП, и могут ли на нее повлиять "дядьки" со стороны?
« Последнее редактирование: 10 Мая 2010, 14:55:59 от Sergey_z777 »

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
а что дает повод сомневаться? врожденное недоверие? человек ищет свидетелей не просто так. Значит, было так, как описал.

Я веду речь о том, что не в деньгах дело, так как в такой ситуации вина водителя автомобиля ВАЗ 90%.
По статистике, всегда виноват водитель, который совершил наезд сзади!
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Да, адвокат есть - на след. день нанял :), он уже зафиксировал показания свидетелей, в суд заяву отвез на предмет того, чтоб сообщили о дате суда и без нас не рассматривали. Завтра поедет ознакамливаццо с материалами дела - истекает 10-ти дневный срок. Но хочется еще перестраховатся - вдруг кто проезжая видел, буду очень признателен... От подобного никто не застрахован, свыше зачтется ;)

Кто нить сталкивался с автотехнической экспертизой - насколько достоверно она может доказать кто виновник ДТП, и могут ли на нее повлиять "дядьки" со стороны?
дядьки со стороны могут повлиять всегда, вопрос в том что за дядьки и как влиять будут, ну щас не о том, я тебе скажу о следующем, 1. у тебя время поджимает 3 мес с момента составления протокола, (если подут левые качели експертиза и тд.), 2. поработайте со своими свидетелями что где и как  было, кто где стоял что видел и слышал. + даже в чем водители были одеты (к примеру).  Обработаешь это, тебе уже не будут страшны лже свидетели

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Попробуй еще на месте осмотреться на предмет видеонаблюдения на том участке, камеры с банков, камеры в банкоматах, аптеках, перекресток довольно оживленный и аварийно опасный , может камеры слежения городских служб стоят?
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.