Технический Раздел > Corolla

Непонятное показание (вопрос к знатокам)

(1/5) > >>

Alexey_nn:
Собственно королла сити 2011 г.в. при включении зажигания и удерживании кнопки переключения показаний бортовика (та что слева) в строке где обычно пишется пробег авто ODO, trip A, trip B появляется значение 100% при дальнейшем нажатии этой кнопки значение меняется 101% 102% 103% и так до 130% потом становится 70% и обатно до 100%. Так вот вопрос к знатокам ЧТО ЭТО за значение? есть понимание что это какая-то сервисная ф-ция но немогу понять что ? просмотр мануала и звонок в ОД ответа не дали!

Dim:
Корректировка отображения среднего расхода топлива. Предполагаю что 100%- это параметры для R16 резины, а увеличение-уменьшение % это для корректировки расхода топлива при установке резины R15, R17.

Alexey_nn:
ОК спасибо за ответ, так если у меня СИТИ двиг 1.33 и заводская резина р15 то по идее ничего менять не надо?! А и еще вопрос к знатокам немогу отключить сигнал непристегнутого ремня выполнял все как описано в соседней ветке но ничего не получается !?

NagletZ:
На старом Авенсисе таким образом регулировалась яркость подсветки приборной панели - разница расхода при разных колесах в пределах 2-3 % не более.

Dim:

--- Цитата: Alexey_nn от 25 Августа 2011, 10:21:22 ---ОК спасибо за ответ, так если у меня СИТИ двиг 1.33 и заводская резина р15 то по идее ничего менять не надо?! А и еще вопрос к знатокам немогу отключить сигнал непристегнутого ремня выполнял все как описано в соседней ветке но ничего не получается !?

--- Конец цитаты ---
Ничего менять не надо! Хотя можете попробовать поменять и потом написать о своих наблюдениях. А по поводу сигнала непристегнутого ремня посмотрите все ли так делали (у меня с 1 раза получилось):
Включаешь зажигание, нажимаешь кнопку одометра до показания ODO
(прокрутить даже если до этого уже было ODO). Выключаешь зажигание. Включаешь зажигание.
Нажимаешь кнопу одометра и ужерживаешь ее в течении 10 секунд.
Удерживая нажатой кнопку одометра, пристегиваешь ремень безопасности.
После этого на экране одометра появляется меню зумера,
в котором нажатием все на ту же кнопу можно выбрать ON или OFF.
Процедура включения такая же.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии