Автор Тема: Кабриолеты (новые и старые модели)  (Прочитано 3972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Hummer HX
Кузов Hummer HX имеет еще на один размер меньше, чем внедорожник H3. Теперь самый маленький Hummer будет иметь в длину 4343 мм, а база составит 2616 мм. Эти размеры меньше, чем у городских паркетников: например, Toyota RAV4 имеет длину 4395 мм. А вот ширина Hummer останется по-прежнему весьма внушительной - 2057 мм (Toyota RAV4 - 1815 мм).

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Кабриолеты (новые и старые модели)
« Ответ #1 : 10 Июля 2008, 13:13:57 »
BMW M3 Convertible
   От BMW M3 Coupe этот автомобиль получил характерную внешность, четырехлитровый атмосферный двигатель V8 мощностью 420 л. с., алюминиевое шасси и прочие положительные качества. А от BMW 3 Series Convertible - жесткий складной верх на электроприводе, предоставляющий возможность прокатиться с ветерком на свежем воздухе и привносящий с собой все типичные минусы кабриолетов. То есть ухудшение жесткости кузова, увеличение массы и уменьшение объема багажника.
   Правда, в компании уверяют, что приложили массу усилий для того, чтобы жесткость осталась на высоком уровне, а масса - на низком. Однако конкретных цифр разработчики не приводят, если не считать косвенного показателя - отношения массы и мощности. Это соотношение равно 4,3 кг на одну "лошадку"...

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Кабриолеты (новые и старые модели)
« Ответ #2 : 10 Июля 2008, 13:19:11 »
Saab  9-3 Convertible
Одно из главных достоинств 9-3 Convertible – хорошая управляемость. Ее обеспечивает позаимствованная у седана подвеска, которую, естественно, немного перенастроили с учетом специфики модели. Двигатели – из того же «источника». Двухлитровые шестнадцатиклапанные агрегаты оснащены турбонаддувом. Их мощность – 175 или 210 л. с. в зависимости от давления наддува. На выбор предлагаются три коробки передач: две ручные (шесть ступеней для мощных версий и пять – для более слабых) и новая автоматическая с возможностью ручного секвентального переключения Saab Sentronic. Особенность этой коробки в том, что она адаптируется к той или иной манере вождения.
Мягкий складной верх автоматически опускается-поднимается за 20 секунд. Причем когда он разложен, в багажнике высвобождается до 352 л свободного пространства.

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Кабриолеты (новые и старые модели)
« Ответ #3 : 10 Июля 2008, 13:23:01 »
Mini Convertible
Вопреки современной моде, четырехместный английский кабриолет оснащен не жесткой, а мягкой крышей: она легче, компактнее и дешевле. Крыша складывается в два приема. Одно нажатие управляющей клавиши — и верх сдвигается назад на 40 см: Mini превращается в некое подобие купе-тарги. Второе нажатие — и крыша складывается полностью. На все уходит 15 секунд.
Компактный мягкий верх позволил сохранить заднее сиденье. Небольшая крышка багажника теперь подвешена на нижних петлях: при откидывании она удерживается в горизонтальном положении тросиками. Багажник невелик — всего 165 л, а при сложенной крыше — и того меньше. Но кабриолет можно приспособить для перевозки крупных вещей: нужно лишь «отстегнуть» заднее крепление крыши, приподнять тканевый верх и сложить заднее сиденье.